Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А-ха, говорю же: обозначили ))

    Комментарий


      Дык одно и то же по кругу. Трем и трем

      Комментарий


        Н-да... сложились отношения...)))

        Комментарий


          А про это никто не хочет поговорить?
          Российские самолеты атаковали турецкий конвой с военнослужащими. Убиты по меньшей мере девять турецких военных. Губернатор провинции Хатай заявил о 22 убитых военных и об очень большом количестве раненых - в общей сложности потери могут достигать сотни человек. В Турции введено чрезвычайное положение. Российская делегация, проводившая переговоры, выслана из страны. Эрдоган собрал совет безопасности. Турецкая авиация, по сообщениям, нанесла удары по Алеппо. Атакован город Джебла вблизи авиабазы Хмеймим со стороны Средиземного моря силами турецкой авиации. Министр иностранных дел Турции Чавушоглу провел срочные консультации с генсеком НАТО. Сенатор США Грэм требует от Трампа немедленного введения над Идлибом бесполетной зоны.

          В Турции отключены соцсети - фейсбук, инстаграм, твиттер, ЮТуб.

          Комментарий


            а что там обсуждать?

            давай лучше короновирус в Европе пообсуждаем

            Комментарий


              Охотник)) Даже в англоязычных новостных лентах нет никакого введения ЧС в Турции)) Там ситуация на руку Эрдогану. Он объявил, что перестает сдерживать сирийских беженцев и они теперь свободно до Европы будут добираться. Как русскоязычные оппозиционные СМИ любят нагнетать)

              Танк, с коронавирусом все тоже интересно. Ничего сверхъестественного в нем нет. Ни в количестве заболевших, ни в числе умерших, ни в контагиозности. От обычного гриппа в год умирает полмиллиона людей ( это кому поставлен диагноз, а сколько умерших в странах неблагополучных не обследовано на наличие вируса? ) Заболевают миллионы людей....
              Здесь же не понятный ажиотаж на всю планету с подтекстом: " Мы все заболеем и умрем" из-за восьми десятка тысяч заболевших, которые в масштабах населения планеты - капля в океане.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Имя мне - легион. Ага.
                Несменяемость власти - практически гарантия стагнации. Из-за отсутствия конкуренции тупо. За редким исключением. Ибо власть - люди. А что-то делать, когда и так все хорошо (а у них все просто великолепно - западным лидерам не снилось такое вообще) - люди не любят. К тому же много сил тратится на поддержание всего как есть, что все сложнее делать.
                Про "поэтому и проигрывают" - вообще смешно. Если бы все так было просто - не вбросов бы не было на выборах и кандидатов бы не снимали "не тех".

                - - - Добавлено - - -


                Что есть "извне"? Для многих террорист или нацист - вполне себе ВНЕ - другой менталитет, другой культурный бэкграунд, другой язык - вполне себе модель корректная модель "инопланетян". А по количеству ложноножек делить разумные виды - это, извините, расизм. Пардон, видовизм)
                Я и сказал - "сильно извне"

                Комментарий


                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  Я и сказал - "сильно извне"
                  Мирхат, "сильно" - это понятие субъективное ведь. "Террористическая угроза" - вполне себе модель "инопланетного вторжения". Я полагаю механизмов психики специально выделенных под инопланетян человеки не имеют, а действовать будут те, что уже есть. И механизмы эти должны действовать корректируя "патриотизм" и на "модели". Чего мы не наблюдаем.)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Ничего сверхъестественного в нем нет. Ни в количестве заболевших, ни в числе умерших, ни в контагиозности.
                  А как насчет расовых предпочтений (хотя не факт, может просто география)? И еще ходят слухи о повторном заражении. Что уже веселее.

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    ... Родина это на всю жизнь...
                    (с)
                    "Пусть кричат - уродинаа,
                    А она нам нравится-аа,
                    Хоть и не красавица,
                    К сволочи доверчива,
                    Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...ля-ляля
                    Божеее,
                    сколько правды в глазах государственных шлюх !
                    Божеее,
                    сколько веры в руках отставных палачей !"
                    Может не всю жизнь, может и на всю, всё сугубо индивидуально, но совсем не обязательно в ней сидеть))

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Может не всю жизнь, может и на всю, всё сугубо индивидуально, но совсем не обязательно в ней сидеть))
                      Родина там, где задница в тепле. Да-да, мы уже слышали это от Оксотника.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Мирхат, "сильно" - это понятие субъективное ведь. "Террористическая угроза" - вполне себе модель "инопланетного вторжения". Я полагаю механизмов психики специально выделенных под инопланетян человеки не имеют, а действовать будут те, что уже есть. И механизмы эти должны действовать корректируя "патриотизм" и на "модели". Чего мы не наблюдаем.)
                        я ещё раз говорю, что вторжение извне - даёт надежду на глобальное объединение, а не гарантию оного. Конечно, механизмы психики универсальны, и даже при вторжении, где казалось бы, нет поводов для конфликта интересов, наверняка сыграет свою роль (на первых порах) и недоверие к власти, и к другим странам и группам населения, и у этого будут определённые предпосылки - кто то надумает нагреть руки на этом вторжении, а кто то решит спрятаться в персональном бункере..но и механизм объединения перед общим врагом - тоже имеет место быть, просто реализуется он в динамике, смешиваясь с другими трендами и драйверами..

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                          А как насчет расовых предпочтений (хотя не факт, может просто география)? И еще ходят слухи о повторном заражении. Что уже веселее.
                          Скорее география. А вот летальность высока среди пожилых людей с отягощенным анамнезом. Так они всегда в группе риска.
                          И ещё наблюдение. Заболевшие в европейских странах с высокотехнологичной медициной вылечиваются. Даже в России два человека с подтвержденным диагнозом уже выписаны. Х.з как китайцы там лечат. Хотя, я как-то в Китае припёрлись на прием к местному доктору с жалобами на ринит и постоянную головную боль. Он мне назначил две капельницы. Они там все капельницами лечат. В состав только одного инфузионного раствора он написал штук 12 препаратов на рецептурной листке и свалил. Медсестра поставила капельницу. Чувствую - счас кони двину, выдернула и отказалась от лечения. Когда вернулась домой, пошла к знакомому ЛОРу и мне диагноз фронтит поставили. 7 проколов и промываний. Вернули к жизни. Более не беспокоило.
                          Ну и ещё примеры есть фуфловой китайской медицины.

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            я ещё раз говорю, что вторжение извне - даёт надежду на глобальное объединение.
                            Т.о. формулировка
                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            ..давно бы уже инопланетяне напали на нас - пора уже..чтоб все быстро пересмотрели свои понятия патриотизма
                            Звучала бы не "чтоб все быстро пересмотрели", а "с течением времени получили надежду". Т.е. непроявление эффекта на "модели" объясняется тем, что либо надежда не оправдалась, либо время не прошло, либо драйверы конфликтуют. А в итоге - гарантий нет.
                            Лично я из этого делаю вывод - нападение инопланетян не только не панацея, но и вообще весьма спорный метод лечения "патриотизма" и, соответственно, "скорее бы" относительно его ожидания - неуместно;)

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Родина там, где задница в тепле. Да-да, мы уже слышали это от Оксотника.
                              Вообще-то он не про тухес в тепле. А про справедливость в окружении. Мне нравится его подход. Жизнь она одна и заканчивается внезапно. Почему бы ее не провести не в борьбе, не в ожидании чудес, не в депрессняке, а в более-менее созвучном тебе общественном устройстве?
                              Здорово же когда у человека есть выбор. Кому нужны жертвы?)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Родина там, где задница в тепле. Да-да, мы уже слышали
                                Я бы поправил-родина одна и ее обычно любят. Можно быть патриотом места, где родился. А обязательно ли любить Родину(государство то есть, тогда это слово нужно писать именно с буквы заглавной, меня так в школе учили)? Должен ли немец родившийся в кайзеровской Германии оставаться патриотом при смене режима в государстве? Или русский родившийся в России, должен ли быть патриотом ленинского- сталинского СССР? Мне вот кажется, что нет. Либерал наверное, потому как и другую точку зрения допускаю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X