Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Моя Родина - СССР... Россия и Казахстан - части распавшейся страны. Родина моих предков - Россия, родилась я здесь и люблю Казахстан... Да, это не просто звучит, но вот так.
    Тут я Сову поддерживаю. Родина это на всю жизнь...
    Всемудачи!!

    Комментарий


      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Только сказочные патриоты никак не поймут, что во всех этих перечисленных странах, движущей силой стали сами граждане - само общество, доведенное своими руководителями до точки, когда народ стал выходить на улицу, с целью свержения власти. Что без них смогли бы американцы?
      Каддафи разорвали свои же граждане, в Киргизии все ускорилось после того как с Дворца Президента открыли огонь по митингующим (американские снайперы видимо :-) ), Януковича смели свои же гарны хлопцы, при поддержке внутриукраинских политических конкурентов Януковича и пр.
      Жаловаться на то, что там работали американцы и пытались выступить катализатором событий, это все равно жаловаться на кошку, которая пытается поймать мышь: геополитические игры - это нормально. Американцы там занимались отстаиванием своих национальных интересов, этим же занимается в силу своих возможностей и Россия, причем методами не более "вегетарианскими" чем США.
      Только вот Россия не может ничего напрямую противопоставить США - ни в военном плане, ни в научном, ни в экономическом, ни даже в плане свобод бизнеса, СМИ, общества и т.д.
      Но мы же не можем признать что мы слабее!... Так же, как алкоголик опьяненный водкой (читай величием), никогда не признает что он алкоголик.
      Конкурировать в полный рост не получается, страна деградирует вслед за политической системой.
      Зато амбиций выше крыши - отсюда все эти гибридные войны Путина (нас там нет - Сирия, Донбасс), антизападный вой росс.пропаганды (мы хорошие, они нас обижают), нацисты на Украине, Илон Маск - мошенник (хотя уделал российский Роскосмос по всем фронтам, почему бы это не признать?), Крым наш и пр.
      Здорово расписал на самом деле.
      И примеры все шикарные. И Ливия, и Киргизия, и Украина.
      Вот, прям в точку, в каждой из этих стран добились потрясающих результатов, я, так понимаю, что "движущая сила сами граждане - само общество" прям рыдают от счастья, достигли своих целей!!! Или не?
      Последний раз редактировалось akoro; 02-26-2020, 10:35 PM.

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Пусть полежит. Патриотам россеюшки на радость.
        Силовики, такие силовики, нежные ранимые и трепетные. Вот оно оказывается как.
        А зачем ты это выставил? И как связаны "Патриотам россеюшки"(кто это?) и контекст?

        Интересно, а ты патриот чего?

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Интересно, а ты патриот чего?
          Прикольно... А можно мне? Я патриот-сильной и правильно работающей экономики, хороших дорог, доступной для людей и качественной медицины, правильных законов одинаковых для всех, социальной защиты для детей, стариков и нетрудоспособных, экологии. Патриот нескольких национальных кухонь, многих природных ландшафтов, способов решать проблемы между государствами и людьми мирным путем. Обобщая- я патриот всего, что мне кажется хорошим и правильным и не патриот всего, что мне кажется неправильным и вредным.

          Комментарий


            ..давно бы уже инопланетяне напали на нас - пора уже..чтоб все быстро пересмотрели свои понятия патриотизма

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Прикольно... А можно мне? Я патриот-сильной и правильно работающей экономики, хороших дорог, доступной для людей и качественной медицины, правильных законов одинаковых для всех, социальной защиты для детей, стариков и нетрудоспособных, экологии. Патриот нескольких национальных кухонь, многих природных ландшафтов, способов решать проблемы между государствами и людьми мирным путем. Обобщая- я патриот всего, что мне кажется хорошим и правильным и не патриот всего, что мне кажется неправильным и вредным.
              То есть пока родители молодые, красивые, богатые, я их люблю. Ну а постареют и перестанут денег давать, найду других - получше.

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                То есть пока родители молодые, красивые, богатые, я их люблю. Ну а постареют и перестанут денег давать, найду других - получше.
                лучше и не скажешь))))

                - - - Добавлено - - -

                в этом вся суть либерастии

                и еще в элитарности. Либераст всегда строит из себя интелектуала и претендует на исключительность. Классика жанра - это Павлюгеевские высказывания про то что править мира должна каста людей с наибольшим айкью. Вот они избранные а остальные быдло. Либерасты они такие либерасты

                Комментарий


                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                  ..давно бы уже инопланетяне напали на нас - пора уже..чтоб все быстро пересмотрели свои понятия патриотизма
                  Неа. Не сработает. Условные "инопланетяне" - нападают постоянно. То финансовый кризис, то потепление, то загрезнение моря, то вирус какой. Всё это намного проще можно было бы порешать в космополитисеском обцестве. А нифига.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Неа. Не сработает. Условные "инопланетяне" - нападают постоянно. То финансовый кризис, то потепление, то загрезнение моря, то вирус какой. Всё это намного проще можно было бы порешать в космополитисеском обцестве. А нифига.
                    *Загрязнение моря* не может послужить общим врагом, который сплотил бы человечество. Как и вирус, который распространяется в скоплениях людей. Финансовый кризис может сплотить только одни социальные слои общества против других...
                    Общий враг должен прийти извне. Собственно, это один из методов пропаганды - найти врага за пределами территории государства и сплотить народ для устранения внешней угрозы. И играют тут на струнах патриотизма, кстати... такие дела
                    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-27-2020, 10:01 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      А зачем ты это выставил? И как связаны "Патриотам россеюшки"(кто это?) и контекст?
                      Это для тех, кто искренне считает что в россеюшке все норм. Наш бердский гражданин например. У него там все отлично, ноупроблем как говорится.

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Интересно, а ты патриот чего?
                      Когда прилетят инопланетяне, я перейду на их сторону.
                      Последний раз редактировалось HDHMETRO; 02-27-2020, 10:04 AM.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Лучше бы настоящие инопланетяне прилетели. Я перейду на их сторону.
                        ты ващще не патриот! :laugh2: :laugh2:

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          и еще в элитарности. Либераст всегда строит из себя интелектуала и претендует на исключительность.
                          Ага. Или является интеллектуалом. Или просто в среднем умнее-эрудирование среднего ватника. Что, читай внимательно, дает повод для гордости ЗА СЕБЯ. А эта вот гордость человеку любому нужна. Т.н. "ватникам" - особо гордиться ЗА СЕБЯ не чем. Поэтому они и подменяют недостающее гордостью за самалучшую родину, за самыхпобедных дедов, за зампогопрезиденнтского Путина и прочий Крым. И даже тем "ватники," которые достигли положения, но понимают, что незаслуженно - гордиться достижениями своими не получается. Я говорю про настоящих "ватников", а не лицемеров под них для выгоды мимикрирующих.
                          Отсюда, кстати, и ненависть практически классовая к "либералам". Это, возможно и неосознаваемая, зависть. Как и к геям, кстати)))


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Классика жанра - это Павлюгеевские высказывания про то что править мира должна каста людей с наибольшим айкью. Вот они избранные а остальные быдло. Либерасты они такие либерасты
                          Вот обладатель по крайней мере среднего айкью должен понимать, чем отличается каста (строго наследственная) от класса (по наследству передающегося условно).
                          Павлик, говоря о меритократии - если и делит людей, то не по родословной! "Править" может (в павликовском варианте) - ЛЮБОЙ достойный, независимо от того в какой семье, какого цвета и каких взглядов. Лишь бы ума хватало и знаний.
                          В танковой же "системе" - он поддерживает "вертикаль" - управляют те, кто похвалит лучше всех. Часто, с передачей прав по наследству. В этом случае губернатором становится охранник, а в думе сидят гимнастки.
                          Я, признаюсь, не в курсе может что-то и изменилось, но вот наш с вами любимый танк с его очевидным уровнем развития - занимает или занимал довольно высокий пост в большой компании) Понимаете? Его текущее положение устраивает. А вот при переменах второй раз ему может и не повезти с оценкой айкью-то)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          *Загрязнение моря* не может послужить общим врагом, который сплотил бы человечество.
                          Да нууу? Море-океан - это легкие планеты. Вымрут водросли - задохнемся. Это еще какой "общий враг". "Из вне" не срабортает. Все понимали, что задумала Германия, однако сидели и ждали, пока она действует примерно в общих с ждуном интересах. Так и инопланетяне, начни они с америки - получат прямо ярую поддержку от Ираков и крайне неторопливую помощь Россий))

                          Комментарий


                            В этом и проблема что либерасты считают себя умнее тогда как средний процент интелектуалов есть в обоих лагерях. и ты снова врешь - патриоты не призывают за стагнацию общества.
                            Речь идет о том что такие изменения котрые несут управляемы извне цветные революции - на деньги Сороса и Байдена они ведут к уничтожению государственности (и кстати основная ставка как раз делается на элитарности - вы же не такие вы же умные вы же либералы а потом их грабят - лоха всегда разводят льстя ему, в этом суть Майдана и прочих цветников). Патриоты же всегго лишь осознают этот примтиный развод. Здесь они поумнее чем масса тех кто вделется на Соровскую пропоганду

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Да нууу? Море-океан - это легкие планеты. Вымрут водросли - задохнемся. Это еще какой "общий враг". "Из вне" не срабортает. Все понимали, что задумала Германия, однако сидели и ждали, пока она действует примерно в общих с ждуном интересах. Так и инопланетяне, начни они с америки - получат прямо ярую поддержку от Ираков и крайне неторопливую помощь Россий))
                              Одномоментно водоросли не вымрут. Нам и нашим детям хватит. А глядеть дальше могут очень немногие, вот как раз те, кто видит, они и поднимают вопросы, которые простых людей, живущих на материке, вдали от океана, не колышат.
                              Насчет Германии ты сильно упрощаешь. А вот твой пример с нападением инопланетян на Америку как раз иллюстрирует ситуацию со Второй мировой...
                              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-27-2020, 10:20 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                В этом и проблема что либерасты считают себя умнее тогда как средний процент интелектуалов есть в обоих лагерях.
                                Нет. "Ватников" НАМНОГО больше по причине простоты, понятности, поддержке СМИ и "одобренности" идеологии. Разуммется по закону больших чисел просто обязаны и интеллектуалы попасть в "ватники". Но проценты распледеления - совершенно разные.

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                и ты снова врешь - патриоты не призывают за стагнацию общества.
                                Ох мля... За сегрегацию ты хотел сказать? Не призывают, но молча одобряют. Т.к. фактически это линия партии и есть.

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Патриоты же всегго лишь осознают этот примтиный развод. Здесь они поумнее чем масса тех кто вделется на Соровскую пропоганду
                                Патриотов УЖЕ пользует как хочет текущая власть. При "революции" - их тах же будет пользовать новая - и они будут новую власть яро поддерживать и "культ личности" разоблачать. Такое у "ватников" основное свойство. Сильно при смене власти теряет ТОЛЬКО текущая власть и её приближенные. Именно поэтому пропаганда и рассказывает про "примитивный развод" из каждого утюга. И только пблагодаря этому ежедневному "разжевыванию" - и "распознается" развод.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Насчет Германии ты сильно упрощаешь. А вот твой пример с нападением инопланетян на Америку как раз иллюстрирует ситуацию со Второй мировой...
                                О том и речь. Не поможет "общий враг" объедениться. Во всяком случае такой, которого можно одолеть)) Представляешь прилетит враг, а пендосы его в одиночку вынесут?) Это еще хуже ведь будет для ряда стран)) Поэтому на победимом враге будет КОНКУРЕНЦИЯ - даже мешать могут начать друг-другу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X