Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Милосердие охотника мне не чуждо. Раненого зверя добью сразу. Другу передай, если что

    Комментарий


      Просто ухожу в закат... ну, точнее, в темноту.. ну, точнее, быстро ухожу. Откровенно говоря бегом. Зигзагами)

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Просто ухожу в закат... ну, точнее, в темноту.. ну, точнее, быстро ухожу. Откровенно говоря бегом. Зигзагами)
        Ну вот.. последний мой аргумент в споре

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Не соглашусь. Вера - потребность верующего человека. А есть люди, которым необходимо знать. Не смотря на всех волшебников :umnik2:

          - - - Добавлено - - -


          Мы же социальные животные. У нас все напоказ.
          "Мы"- это кто?
          Знаю многих, кто не причисляет себя к животным и называет себя человеком)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          "нет фактов - только интерпретации"(ц)
          Нно) И затем интерпретация самих интерпретаций)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Милосердие охотника мне не чуждо. Раненого зверя добью сразу. Другу передай, если что
          А можно вылечить...Вот и вся мораль

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Какая милая категоричность!
            Как это невежливо, цепляться к словам.
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              "Мы"- это кто?
              Знаю многих, кто не причисляет себя к животным и называет себя человеком)


              А можно вылечить...Вот и вся мораль
              Ты в тысячу раз лучше меня. Теперь я поняла это окончательно.

              Комментарий


                Более чем странные выводы) И ошибочные. Что за склонность к оценочным суждениям личности, когда вопрос касался обобщения и иного мнения по поводу решения судьбы раненого животного?

                Комментарий


                  Интересно, а вот безволие, это человеческое или животное?
                  Оно присуще и тем и этим.
                  Синдром выученной беспомощности.
                  К политике имеет непосредственное отношение.
                  Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-04-2019, 11:22 PM.
                  ;)

                  Комментарий


                    Заработало))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Дооо.. Ну там и про гусей есть в дневнике-то. Или он не весь "считается"? Только "идеалогически верными" местами?)
                    Есть и что?)) Кто гусей ел и где?))
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Ты про смольный доказывай! Хорошо, я понял, что 1 человек (не бонза! должность инструктор отдела кадров горкома) 1 день ел макароны в смольном. Остальные люди в остальные дни?)
                    Сто пудово на шашлыки по пятницам гоняли. Или не?))

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Не можешь ты ничего доказать. Ты можешь только верить в "святых коммунистов в Смольном". А я вот НЕ верю в то, что они положением не злоупотребляли. Наверняка кого-то особо зарвавшегося ловили и расстреливали - поискать, найдется инфа. И её будет достаточно для "таки ели гусей". А в святых, я не верю. Уж прости - вон про Ягоду я писал выше.
                    Так кто верю-не верю занимается? я или ты?
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    И еще раз - "Дневник Рибковского", который у акоро "доказательство" (ЕДИНСТВЕННОЕ пока) никто похоже и не видел. Куча цитат из него про "гусей" (акоровские гуси оттуда растут тоже) и все.
                    Ошибка. Не у акоро, а у твоего бога - Невзорова)) Или он не оттуда свою хрень несет? Оттуда. Врунишка.
                    Ты же ему веришь?
                    Последний раз редактировалось akoro; 02-05-2019, 12:25 AM.

                    Комментарий


                      Полковнику никто не пишет........


                      Что-то и девки свой срачь прекратили....

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Что-то и девки свой срачь прекратили....
                        Ты это, поосторожней с ними, злые они ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Не соглашусь. Вера - потребность верующего человека. А есть люди, которым необходимо знать. Не смотря на всех волшебников :umnik2:
                          Мы же социальные животные. У нас все напоказ.
                          Именно) Необходимо знать наверняка. А верить во что то, просто потому что не можешь это как следует объяснить - как то не айс. Никакой потребности в этом не вижу. То, что объяснить не могу пока, просто откладываю на позднее время. Ибо объяснение всему однажды найдется. Но, спорить об этом ты зря начала, Сова) Сейчас тут некоторые "истинно верующие" восстанут) И закидают помидорами. Особенно после слов о причислении "человеков к животным" :sarcastic_blum:. Ну, что поделать, не выносит их высокодуховная натура такого "принижения". Ты еще обезьян вспомни и теорию Дарвина)) Чтобы наверняка породить килотонны кирпичей))
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Не желаете ли задать тему и занять сторону?) Мне было бы интересно. Да и вам я думаю, случай павлика небезынтересен с профессиональной точки зрения. Не уникален, разумеется, но ведь и несовсем типичен, насколько я могу судить?
                            оффтоп же будет, да и тему потом поддерживать..а время, увы - не резиново, не то что давеча..а вот бывалоча-то...))
                            // цитата, если помните, из реакционного философа ихнего, Ницше Ф.

                            Я к тому, что если сильно упираться в некую фактологию - то мы потеряем реальность, поскольку она текуча, весьма условно объективируема, и также условно - разделяема (конвенциональна).
                            тем не менее, хоть это может показаться со стороны иначе (тем, кто меня помнит)), я не сторонник тотального релятивизма, я просто предлагаю учитывать, в нынешнем мире истояников информации (истинной и "истинной", ложной и вероятностной, возможной и невозможной, фантазии и непровержимо доказуемой) - много ,и поэтому надо как-то классифицировать, что ли эти потоки и ручейки, осадки и взвеси - не по признаку "наше-не наше", а как-то эпистемологически, что ли..Ну вот есть же "мнения", "свидетельства", "экспертные оценки", "предположения", "аналитические прогнозы" и прочая лабуда..иначе, без некого подобия методологического консенсуса - нет смысла вообще говорить..

                            Комментарий


                              Хе, Метро, и ты странно всегда реагируешь. Сиренево когда кто-то хочет считать себя животным. Их право выбора)) Неоднократно уже говорила.
                              Единственное, когда употребляется в разговоре местоимение "мы", хочется услышать конкретизацию этих абстракций, потому как очень любопытно, кого кроме себя имеет ввиду собеседник.
                              Ведь даже дарвинисты, предполагая, что человек произошел от обезьяны, не отказывают себе в удовольствии быть гомо сапиенс, вместо анималия сапиенс)))

                              Комментарий


                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                оффтоп же будет, да и тему потом поддерживать..а время, увы - не резиново, не то что давеча..а вот бывалоча-то...))
                                // цитата, если помните, из реакционного философа ихнего, Ницше Ф.
                                "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя." с него же...
                                Актуальненькое изречение.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от bezobraz
                                никогда не думал (будучи дарвинистом), что я занимаюсь ещё и этим... да ещё и в удовольствие
                                Упсики, поправочка - часть дарвинистов, не знакомых с классификацией родов)
                                Последний раз редактировалось Кукарача; 02-05-2019, 10:54 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X