Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Более чем странные выводы) И ошибочные. Что за склонность к оценочным суждениям личности, когда вопрос касался обобщения и иного мнения по поводу решения судьбы раненого животного?
    Читай по слогам тогда. "Милосердие охотника" - это добить раненого зверя. На охоте! Чтобы не мучился. Или по-твоему охотники сначала подстреливают животных, а потом их лечат?
    Шутки теряют смысл и соль, когда их нужно объяснять.
    Ну и на десерт: моё высказывание было стёбом. Иронией. Понятно? А так я не охотник вовсе и ни одна зверушка от моих рук не пострадала.
    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-05-2019, 11:05 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Читай по слогам тогда. "Милосердие охотника" - это добить раненого зверя. На охоте! Чтобы не мучился. Или по-твоему охотники сначала подстреливают животных, а потом их лечат?
      Шутки теряют смысл и соль, когда их нужно объяснять.
      Ну и на десерт: моё высказывание было стёбом. Иронией. Понятно? А так я не охотник вовсе и ни одна зверушка от моих рук не пострадала.
      Ничонипонятно) Кровожадный стеб не находит во мне отклика. Сорри

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Но, спорить об этом ты зря начала, Сова) Сейчас тут некоторые "истинно верующие" восстанут) И закидают помидорами.
        Пофиг! - голосом Кортунковой :)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение

        Я к тому, что если сильно упираться в некую фактологию - то мы потеряем реальность, поскольку она текуча, весьма условно объективируема, и также условно - разделяема (конвенциональна).
        тем не менее, хоть это может показаться со стороны иначе (тем, кто меня помнит)), я не сторонник тотального релятивизма, я просто предлагаю учитывать, в нынешнем мире истояников информации (истинной и "истинной", ложной и вероятностной, возможной и невозможной, фантазии и непровержимо доказуемой) - много ,и поэтому надо как-то классифицировать, что ли эти потоки и ручейки, осадки и взвеси - не по признаку "наше-не наше", а как-то эпистемологически, что ли..Ну вот есть же "мнения", "свидетельства", "экспертные оценки", "предположения", "аналитические прогнозы" и прочая лабуда..иначе, без некого подобия методологического консенсуса - нет смысла вообще говорить..
        Ты, прям, срединный путь предлагаешь какой-то :)

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение


          Ты, прям, срединный путь предлагаешь какой-то :)
          дык нет же..просто заглянул в тему (после Кержаковского отзыва), оценил уровень дискуссии и предложил вариант, который, по моему скромному мнению, может быть конструктивным..эдакий перпендикуляр, обсуждение самого характера дискуссии, поскольку все равно все скатывается в это русло, но при этом - так или иначе - почему-то речь идет не о качестве аргументов, а о качестве собеседника - а это просто пингпонг какашками

          Комментарий


            Ну да, тема не о политике давно) Зря ты опасался её заоффтопить.
            Это было бы очень интересно - провести такой перпендикуляр. Я - за!

            Комментарий


              ну еще бы участники дискуссии смогли увидеть, что переливание из пустого в порожнее - малоосмысленно, и как говорил Амброз Бирс, "спор - лучший способ убедить противника в его правоте (заблуждениях)"..и тогда уже будет более-менее понятно куда разговор говорить дальше: привычно поливать оппонента всем накопившимся (а откуда ж оно берется то?), искать точки соприкосновения, рефлексировать саму дискуссию (как я предложил), или просто делиться найденным в Сети..просто жанр "срацца" - он же тоже сильно на любителя
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-05-2019, 02:56 PM.

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                ну еще бы участники дискуссии смогли увидеть, что переливание из пустого в порожнее - малоосмысленно, и как говорил Амброз Бирс, "спор - лучший способ убедить противника в его правоте (заблуждениях)"..и тогда уже будет более-менее понятно куда разговор говорить дальше: привычно поливать оппонента всем накопившимся (а откуда ж оно берется то?), искать точки соприкосновения, рефлексировать саму дискуссию (как я предложил), или просто делиться найденным в Сети..просто жанр "срацца" - он же тоже сильно на любителя
                Боюсь, что в теме о политике (равно как и о религии) невозможно спокойно дискутировать. Рано или поздно всё превратится в срач. Зависит, конечно, от уровня эмоциональной уравновешенности оппонента. Но я только одного такого умного уравновешку на этом форуме знаю ))

                Комментарий


                  Китайский спутник Longjiang-2 сделал очень редкую фотографию с Лунной орбиты.
                  На фото запечатлена обратная сторона Луны, которую невозможно увидеть с нашей планеты, на фоне Земли.



                  Как там дела у хохлов, патриоты? Мадуру отстояли? Сирию уже начали восстанавливать? Бгг..))

                  Комментарий


                    Китай тоже немало вложил и в спасение Мадуры и в обустройство Сирии. Хотя конечно в Сирии его заслуга меньше.

                    Луна это пиар пока недоступный РФ. Дорогостоящий. Но а что ты не вспоминаешь про детский труд и пресловутую чашку риса? За Китаем со строны прикольно наблюдать, а вот жить там...

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      Как там дела у хохлов, патриоты? Бгг..))
                      Ну что непатриот продолжаешь набрасывать г@@но на на вентилятор?

                      По теме: японцы могли бы сделать такой снимок еще в 2009 г. По их лунной программе в 2008 планировалось вывести на орбиту телескоп, позволяющий разглядеть следы американцев на поверхности луны, но вот незадача: за год до завершения работ программа неожиданно была свернута.

                      Комментарий


                        Тююю, китайцы, японцы, американцы...
                        СССР рулит.
                        "Впервые обратная сторона Луны была сфотографирована советской АМС «Луна-3» 7 октября 1959 года. "

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Тююю, китайцы, японцы, американцы...
                          СССР рулит.
                          "Впервые обратная сторона Луны была сфотографирована советской АМС «Луна-3» 7 октября 1959 года. "
                          Какова судьба того снимка?

                          Комментарий


                            Почем нынче лунные участки по ту сторону от Земли?
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              Как там дела у хохлов, патриоты? Мадуру отстояли? Сирию уже начали восстанавливать? Бгг..))
                              Ты когда за преступления своих дедушек-прадедушек каяться будешь?

                              Комментарий


                                Русский путешественник писатель и общественный деятель Павел Пашков рассказывает о масштабных и варварских вырубках Сибирского леса и о китайском бизнесе и фейках, и о том о чем молчат.

                                Суть путинизма - продавать ресурсы, деньги выводить в офшоры, не давая ничего стране взамен.

                                Кому интересно заходим в Гугл-мапс, набираем "Усть-Илимское водохранилище", переходим в слой "Спутник", и любуемся масштабами вырубки леса, выкашивают сплошняком и гектарами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X