Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пенсионер из Санкт-Петербурга задает знатокам вопрос. Вопрос в духе финала "Что? Где ? Когда?", когда счет между телезрителями и знатоками - 5:5.

    Видео - пасхалка для Танка, отсылающая к той германской журналистке. Я специально не пишу "немецкой", потому что большинство патриотов , до сих пор, ставят знак равенства между термином "немецкий " и "фашистский". Нафиг провокации, нафиг...

    Кому лениво - cмотреть с 1:31



    Кстати, Невзоров является доверенным лицом Путина и советником генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. Это как это?

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      А что ты хотел. Чего только стоит его заявление "все могу", которое умный человек никогда не напишет и не скажет.
      Кому-то надо же воспитывать школоту)))

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Кому-то надо же воспитывать школоту)))
        давай долбани цитатой из Пелевина, как ты любишь )

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        А что ты хотел. Чего только стоит его заявление "все могу", которое умный человек никогда не напишет и не скажет.
        ты тускло бомбишь, в прошлый раз, когда я так написал - срач был на страницы 3, не меньше )

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Пенсионер из Санкт-Петербурга задает знатокам вопрос. Вопрос в духе финала "Что? Где ? Когда?", когда счет между телезрителями и знатоками - 5:5.

          Видео - пасхалка для Танка, отсылающая к той германской журналистке. Я специально не пишу "немецкой", потому что большинство патриотов , до сих пор, ставят знак равенства между термином "немецкий " и "фашистский". Нафиг провокации, нафиг...

          Кому лениво - cмотреть с 1:31



          Кстати, Невзоров является доверенным лицом Путина и советником генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. Это как это?
          Невзоров - циничный подонок, хотя очень талантливый подонок, тут не поспоришь.
          По видео
          Цитата:
          "основным документом, который зафиксировал преступления гитлеровцев .. являются базовые основные материалы нюрнбергского процесса... так вот по пунктам обвинения блокады Ленинграда и смерти полутора миллионов человек, нюрнбергский процесс не установил вины гитлеровской армии и гитлеровских генералов... "

          Как всегда, Невзоров несет страшную ересь.

          На самом деле за Блокаду просто не могли привлечь к отвественности:
          Фон Лееб был осужден не за то, что был причастен к умерщвлению сотен тысяч мирных граждан. Немецким адвокатам тогда удалось доказать, что голод как средство ведения войны не был запрещен гуманитарным правом. ... Только в 1977 году были приняты дополнительные протоколы к Женевским конвенциям.

          историк Никита Ломагин, профессором ЕУСПб и одним из главных исследователей блокады(кстати говоря, либерал)


          Цитата:
          "и автоматически из этого постановления нюрнбергского суда следует то, что блокада - это была цепь ошибок, преступлений, бездарности сталинского командования, сталинской армии..."

          Для тебя, Хайз, это тоже следует автоматически? Вообще-то Блокада - это основной план действий группы армий "Север".

          "...были забиты пироженными, утятиной, гусятиной и котлетами паровыми столовые Смольного"
          Невзоров тупо врет!!!! Вливает ложь в уши таким, как ты. А ты ему веришь... Просто сам-то ты и документы никакие не просматривал и тему никак не изучал.... А Невзоров из тебя делает простого лоха.
          Последний раз редактировалось akoro; 01-31-2019, 08:24 PM.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Невзоров - циничный подонок, хотя очень талантливый подонок, тут не поспоришь.
            .
            наспех загуглив, (не волнуйся, я так же промониторил )) ), привел какого-то Н.Ломгина, в надежде на силу аргументации прописал что он "кстати говоря либерал" ) ну и что дальше? то что он с твоих слов "либерал" стало железным аргументом в глазах миллионов обманутых граждан?
            Как жалко, но нет)
            В октябре 1948 года Фон Лееб приговорён к 3 годам заключения за преступления против гражданского населения (в частности, передача подчинённым «Указа о военном судопроизводстве»). С учетом предварительного заключения и возраста, был освобожден после процесса. После освобождения фельдмаршал вернулся в Баварию, в свое поместье в Хоэншвангау, где и умер 29 апреля 1956 года в возрасте 79 лет.
            Последний раз редактировалось Heisenberg; 01-31-2019, 09:26 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
              наспех загуглив, (не волнуйся, я так же промониторил )) ), привел какого-то Н.Ломгина, в надежде на силу аргументации прописал что он "кстати говоря либерал" ) ну и что дальше? то что он с твоих слов "либерал" стало железным аргументом в глазах миллионов обманутых граждан?
              Как жалко, но нет)
              Если ты не знаешь, кто такой Ломагин, то ты в теме Блокады Ленинграда - профан.
              Слово либерал я использовал в контексте того, что и либералы могут быть людьми с критическим мышлением.

              Про фото ромовых баб сам нагуглишь или придется объяснять? в тексте под твоей картинкой есть хорошая подсказка))

              Комментарий


                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                Как жалко, но нет)
                Хайз, ты видимо криво прочитал цитату.

                Что там на счет ромовых баб?
                Нашел уже куда они шли? Не только Жданов их жрал))) Хотя как он мог их жрать?

                - - - Добавлено - - -

                Пиз*унишку Невзорова зачем-то тут вставил...
                Фотку с ромовыми бабами нашел...
                Давай, рассказывай про утятину в Смольном, про пирожные.
                Или кишка тонка?
                Последний раз редактировалось akoro; 02-01-2019, 12:33 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от bezobraz
                  я как бы родился в Ленинграде, оттого весьма и весьма интересовался всю жизнь историей города. но почему то не знал, что прочтение Ломагина обязательно при таком интересе. уж извиняйте за 5 копеек
                  Ломагин, наверное первый, кто стал обобщенно публиковать документы. Первая публикация была лет 18 назад, кажись.
                  А так, конечно, Соболев, Старцев.
                  Гр-н Невзоров ссылается ведь в документы, поэтому как раз туда))

                  Комментарий


                    по мне так весь это инфомусор это окна Овертона в действии. Расшатывают население, пытаются лищить общего (объединяющего) подвига. Лишить истории.
                    Крепче строй, товарищи!
                    Гниду эту, геполитического противника, раздавим сомкнув ряды!

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      по мне так весь это инфомусор это окна Овертона в действии. Расшатывают население, пытаются лищить общего (объединяющего) подвига. Лишить истории.
                      Крепче строй, товарищи!
                      Гниду эту, геполитического противника, раздавим сомкнув ряды!
                      Это безграмотность населения, Танк.
                      И вина тут больше лежит на правящих структурах, чем на геополитическом противнике.
                      Как Назарбаев сказал:" У нас нет безработицы, у нас есть непрофессионализм". Соглашусь с ним, но кто привел страну к тому, что страна не производит специалистов? Государство. Только оно в этом виновато. Не Дядя Сэм.
                      Последний раз редактировалось akoro; 02-01-2019, 12:34 PM.

                      Комментарий


                        Аким (губернатор) и т.д., всегда виноват тут я согласен.
                        Всегда есть возможность лучше, глубже, интересней, разноообразней и т.д.

                        По накатаной плывут, не думают. Причем по асщющениям в РФ накатонность больше... хотя наверно это из серии про кулика и болото

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Аким (губернатор) и т.д., всегда виноват тут я согласен.
                          Всегда есть возможность лучше, глубже, интересней, разноообразней и т.д.

                          По накатаной плывут, не думают. Причем по асщющениям в РФ накатонность больше... хотя наверно это из серии про кулика и болото
                          Лан)) Посмотрим что Хайз ответит, вопросы то заданы. ))

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Лан)) Посмотрим что Хайз ответит, вопросы то заданы. ))
                            Ниче он не ответит. Методичкой предусмотрено только дерьмо на вентилятор накидывать. Выражать свою точку зрения - нет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Ниче он не ответит. Методичкой предусмотрено только дерьмо на вентилятор накидывать. Выражать свою точку зрения - нет.
                              За то он может подтянуть тяжелую артиллерию в лице нашего Павлика,а он-то нас всех вмиг пересловоблудит))

                              Комментарий


                                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                                За то он может подтянуть тяжелую артиллерию в лице нашего Павлика,а он-то нас всех вмиг пересловоблудит))
                                Что-то он в последнее время лажает часто.
                                А Павлик то не настоящий (с) переврано ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X