Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Думаю, что тяга к переездам - это от наших палеолитических предков. Ишем, где лучше.
    Да пожалуйста. Откочевал по весне на джайляу, а по осени велком домой, на равнину.

    Комментарий


      Я тут от нечего делать, парсер в экселе навоял по-быстрому, да спарсил эту тему.

      Всего в теме отписалось 267 никнеймов.
      График сообщений по месяцам:
      Снимок.jpg
      Так прикольно, почитать))
      Особенно доставляет наблюдать, как меняется мнение людей.
      Ну, например:
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      На Украине 7 млн. русских - понятно почему лезет Россия, да и то вмешательство России на данном этапе настолько мало, что уж появляются конспиративные версии по поводу "молчания Путина" и дискуссии "предаст ли Россия своих".
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      После такого я бы лидеров оппозиции майдаунов , через несколько лет после этих событий, зачистил.
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Всегда говорил что украинцы кричат о какой- то свободе, хотя чем они были не свободны? А на самом деле их поимели амеры. Народ - стадо и ничего не решает, и решать не должен.
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Я считаю в России классный президент, и поддреживая своего лидера, любое общество становится сильнее. Да к нему есть вопросы, но одно точно могу сказать: Путин не дурак, не трус и не предатель. Таких лидеров долго в России не было.
      Ну и фотка понравилась просто.

      ой, как мило, гиляка это, оказывается, виселица. Москаляку на гиляку! кричат детки. Москалив на ножи. Братский народ, ясен пень
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      лично я считаю что Путин сделал много больше любых других, чтобы войны на планете предотвратить.
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Да уж... Не успевают трупы хоронить . Сейчас президента России показали, лица нет , видно что аж физически хреново ему от последних несчастий...
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Сегодня Крым подключили к газотранспортной системе России! Думаю, не плохой подарок для крымчан, к Новому Году!
      А вот примерно с этого момента риторика меняется, хотя, надо понимать переосмысление проходило не единовременно
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      В последнее время я все больше убеждаюсь что нынешняя российская власть только деградирует. И уже ничего не может дать стране, кроме последствий от мер по сохранению самое себя, все больше деструктивных. Хотя когда-то правление нынешнего президента РФ было очень своевременно и принесло большую пользу РФ, но сейчас... Все переходит в фазу догнивания. Нужно вовремя уходить, но это беда всех пост советских стран.

      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      мне кажется что это был какой-то ДРУГОЙ Путин
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      в путинской России, голос разума обречен на преследование и насилие
      Ну и так далее, уже понеслась по самые помидоры.

      А вот это, вообще шедевр:
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Идите в феминизм.
      Апплодирую стоя))

      Хайз, без обид, если что, в теме, кажись, мнение не изменилось только у Павлика и Танка)) Просто, твой пример, самый радикальный)

      В целом прикольно почитать, могу скинуть выгрузку, кому надо. Надо бы такую по рыбалке сделать, а то там много всякого, а поиск как-то хреново на форуме работает.

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Совсем о другом я говорила. Если выкинуть из головы мысли о возможном отъезде в страну обетованную, не потому, что нельзя... Если принять душой и сердцем факт, что вот это - то, что вокруг, то, чему 30 лет, то, что бесит, то, от чего болит - все это и есть мой дом, то, возможно, изменится и отношение.
        а изменив отношение - ну... можно начинать гордиться, как в анекдоте про психотерапевта. ))

        Тебе, как уехавшей, нужны совсем другие установки.
        "Человек рождён для счастья" (с)
        Какое счастье в мифической гордости? Мне сложно понять. Отошла от советских установок напрочь.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Я тут от нечего делать, парсер в экселе навоял по-быстрому, да спарсил эту тему..
          Мне льстит такое внимание к моей скромной персоне, но твой пост абсолютно никак меня не характеризует.
          Может позже поясню почему, я в отличии от аналитиков, делающих аналитики тут, в рабочее время на работе делами занимаюсь.. ) Между грантами ГосДепа как-то жить же надо.
          Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-20-2020, 03:40 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Думаю, что тяга к переездам - это от наших палеолитических предков. Ищем, где лучше.

            И да, это вступает в конфликт с нашей привязанностью к земле предков. Конфликтище! :)
            А ты уверена что живёшь именно на земле предков? Если на несколько веков назад отмотать, то окажется, что нет)

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              "Человек рождён для счастья" (с).
              - это тот миф, который очень мешает людям жить.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Какое счастье в мифической гордости? Мне сложно понять. Отошла от советских установок напрочь.
              Про гордость - это из анекдота. на разных языках мы говорим.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Я тут от нечего делать, парсер в экселе навоял по-быстрому, да спарсил эту тему.
                Это вообще как?

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  А ты уверена что живёшь именно на земле предков? Если на несколько веков назад отмотать, то окажется, что нет)
                  Пра-пра-бабушки и пра-пра-дедушки мои в этой земле лежат. А их предки искали, где лучше и пришли сюда. Парадокс...

                  Комментарий


                    Акоро, когда люди не меняют своего мнения - это упертость. Мир меняется, жизнь вокруг, мнение людей, соответственно. Ничего плохого в этом нет. В случае с Хайзом не понятна только его однобокость в выборе страны для обсуждения. В любой ведь можно найти свои плюсы и минусы. Ладно бы жил там))

                    Комментарий


                      Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                      Всякий биологический вид имеет свой ареал обитания. Не живет белый медведь в тайге, а бурый на льдине в заполярье.
                      Ареал обитания - в подавляющей степени кормовой базой определяется. Некоторые виды - через полмира перемещаются. Киты например. Люди оседло живут меньше 10 тыщ лет. А до этого от африки до аляски расползлись. Так что, если рассматривать человека как вид, то скорее он склонен "менять гражданство", чем наоборот.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Пра-пра-бабушки и пра-пра-дедушки мои в этой земле лежат. А их предки искали, где лучше и пришли сюда. Парадокс...
                        Предки пришли за бесплатной землёй, которую раздавала Российская Империя. У некоторых предки убегали от царского режима. Кто-то был направлен по государевой службе защищать земли от набегов джунгар.
                        Но все откуда-то пришли. Насколько мне удалось узнать - мои из Польских земель, Кавказа и Ставрополья. Так что ... Ареал обитания наших предков весьма широк был.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Акоро, когда люди не меняют своего мнения - это упертость.
                          А если постоянно меняют - это ветренность) Менять надо в случае явных противоречий взглядов с вновь выясненными обстоятельствами. Если же мнения изначально верные - менять их не нужно. 2+2 как было 4, так до сих пор и остаётся.) А еще бывает, что человек считает, что взгляды поменял, а на самом деле...

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            А если постоянно меняют - это ветренность) Менять надо в случае явных противоречий взглядов с вновь выясненными обстоятельствами. .
                            Иной раз *вновь выясненные обстоятельства* и меняют взгляды))

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              ..в Европе как-то сразу заметно, что люди спокойнее - но не потому, что все их устраивает, а, наверное, потому что понимают, что дальше бежать некуда, нет того рая на земле, о котором раньше по бибиси говорили.
                              Человеков (до определенного возраста) вообще "все устроить" - невозможно. Единственный способ - "а теперь продать козу". И то действует временно. В европах люди спокойнее от того, что более уверены в будущем. Первые уровни пирамиды закрыты, вот и елозить лишний раз нефиг. А бегут как раз оттуда массово, где не закрыты. Т.е. бегут скорее на ЗА раем на земле, а ОТ ада.

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                - это тот миф, который очень мешает людям жить.

                                - - - Добавлено - - -



                                Про гордость - это из анекдота. на разных языках мы говорим.
                                Почему же миф? Счастье можно ловить и ощущать в любой момент жизни. Даже
                                в сложный. Смотря какие установки загрузить в свой церебральный компьютер)

                                Анекдот не припомню. Сорри.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X