Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Теперь ты нашел - по твоей же логике моя формулировка стала истинной и более доказательств не требует.
    Т.е. ты ссылаешься на какую-то бабку, которая что-то там сказала. Ок.
    Все мне теперь понятно.

    - - - Добавлено - - -

    В такой ситуации формулировки Танка выглядят более верными, чем твои.

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Получается, что формулировка
      "В ходе пожара, возникшего по вине обеих сторон (и те и те кидали зажигательные смеси), погибли люди. Было проведено расследование экспертами и причин пожара и его хода и почему были жертвы. Вся инфа есть в открытых источниках."
      Является верной на основании некоего расследования. Чего? Некой конспирологической версии?
      На основании версии экспертов (Не конспирологической) и фактов, которые можно найти в других источниках.

      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      А формулировка:
      "В ходе ВОВ, возникшей по вине обеих сторон, погибли миллионы людей."
      Не является верной, т.к.
      "Дык вот по итогам второй мировой (не ВОВ) тоже было расследование. И там тоже вину сторон определяли."
      Именно так. Даже не учитывая, что ты сравниваешь теплое с мягким. На нюрберге определили вину сторон и здесь вина сторон _ОБОЗНАЧЕНА_. Если уж допускать сравнение теплого с мягким - то сопоставление "определили и обозначено" - вполно в контексте)

      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Я ничего не понял...
      Беда, чо)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Т.е. ты ссылаешься на какую-то бабку, которая что-то там сказала. Ок.
      Все мне теперь понятно.
      Там же написано "ЕСЛИ БЫ я издевался". Это была такая шутка, наверное слишком сложна для нашего цирка.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        На основании версии экспертов (Не конспирологической) и фактов, которые можно найти в других источниках.


        Именно так. Даже не учитывая, что ты сравниваешь теплое с мягким. На нюрберге определили вину сторон и здесь вина сторон _ОБОЗНАЧЕНА_. Если уж допускать сравнение теплого с мягким - то сопоставление "определили и обозначено" - вполно в контексте)
        Каких экспертов? Какой версии?
        В вике обозначено две более-менее версии, которые я процитировал.
        Ты какой придерживаешься?

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          В такой ситуации формулировки Танка выглядят более верными, чем твои.
          Ну ещеб не выглядели! Танк же прямо вещает пропаганду. Даже без осмысление - в ухо влетело изо рта вылетело))
          А эту пропаганду сочиняют (не распространяют) люди куда умнее меня. Как там....
          Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
          прав гебельс, чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить.
          ключевое слово тут ЛЕГЧЕ. Думать не надо, разбираться не надо - все разжевали, всех на хороший плохой расчитали.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Каких экспертов? Какой версии?
          В вике обозначено две более-менее версии, которые я процитировал.
          Ты какой придерживаешься?
          Перечитай пожалуйста раздел википедии и моё сообщение. Чтоб тебе было проще - я придерживаюсь первой. Вторая обозначена конспирологической. Знаешь что это обозначает?

          Комментарий


            Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
            прав гебельс, чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить.
            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            ключевое слово тут ЛЕГЧЕ. Думать не надо, разбираться не надо - все разжевали, всех на хороший плохой расчитали.
            Многие повторяя сие в тысячи раз в интернете сами верят, что это сказал Геббельс))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Перечитай пожалуйста раздел википедии и моё сообщение. Чтоб тебе было проще - я придерживаюсь первой. Вторая обозначена конспирологической. Знаешь что это обозначает?
            Т.е.,вот эта Версия экспертов «Группы 2 мая»?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Т.е.,вот эта Версия экспертов «Группы 2 мая»?
              Ну ты её нашел. Я без понятия. Меня версия убеждает. Там по ссылочке есть подробный разбор. Посмотри, прежде чем "критиковать") Википедия - не единственное место, где можно узнать о причинах пожара и его ходе. Если хочешь - можешь поискать другие версии)

              Ты почему-то пытаешься увести беседу на сам пожар. Потом, полагаю, начнешь придираться к деталям расследования. Этот приём демагогии называется казуистика. Когда основную тему погибли вовсе не невинные ангелы, пытаются заменить на затяжные придирки по мелочам))

              Ни ты ни я не эксперты в пожарах, напомню. Ты, конечно, можешь сколько угодно оспаривать их выводы, но... Твое мнение против мнения человека понимающего о чем говорит, увы...

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ну ты её нашел. Я без понятия. Меня версия убеждает. Там по ссылочке есть подробный разбор. Посмотри, прежде чем "критиковать") Википедия - не единственное место, где можно узнать о причинах пожара и его ходе. Если хочешь - можешь поискать другие версии)

                Ты почему-то пытаешься увести беседу на сам пожар. Потом, полагаю, начнешь придираться к деталям расследования. Этот приём демагогии называется казуистика. Когда основную тему погибли вовсе не невинные ангелы, пытаются заменить на затяжные придирки по мелочам))

                Ни ты ни я не эксперты в пожарах, напомню. Ты, конечно, можешь сколько угодно оспаривать их выводы, но... Твое мнение против мнения человека понимающего о чем говорит, увы...
                Пока складывается впечатление, что ты просто юлишь.

                По мнению экспертов «группы 2 мая», очень высокие дверные проемы, широкий лестничный колодец и перепад высот создали при горении тягу, которая осуществлялась с фойе 1 этажа через лестничную клетку на 5 этаж. Эксперты делят пожар на несколько фаз. В первой фазе разгорался огонь в фойе. Однако когда прогорели двери центрального входа, увеличившийся поток воздуха спровоцировал вспышку пламени в районе лестничных пролётов с задней стороны Дома Профсоюзов. Огонь моментально охватил лестничную площадку между 1 и 2 этажом. Температура достигала 600 градусов на уровне 1 этажа и 200 градусов на лестнице 5-го. Если в первой фазе свежий воздух поступал из дверей, а горячий воздух и продукты сгорания поднимались по лестничному пролёту и распространялись по коридорам, то во второй фазе произошла инверсия тяги, при этом тяга многократно усилилась. Это и было причиной того, что лестницы оказались охвачены пламенем практически мгновенно

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ты почему-то пытаешься увести беседу на сам пожар.
                Так мы об этом и говорим тут.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Так мы об этом и говорим тут.
                  Неа. Это ты пытаешься увести в это русло беседу) Проще же бесконечно придираться к "высоте проемов" совершенно не разбираясь в теме и пользуясь таким же незнанием других) Чем, например обсудить куда же это пропали нацисты из пророссийской группы, раз остались одни невиновные, да?
                  "Юлить" друг мой, надо тоже уметь. Иначе получается как у тебя.

                  - - - Добавлено - - -

                  Поэтому я и предпочтаю Танка. Ты его и так, и эдак. А он только "вы все врете ааа нацисты 100 погибших матери плачут!" Прелесть, а не беседа получается.

                  Комментарий



                    Сложно Павел
                    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-13-2020, 10:29 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Неа. Это ты пытаешься увести в это русло беседу) Проще же бесконечно придираться к "высоте проемов" совершенно не разбираясь в теме и пользуясь таким же незнанием других) Чем, например обсудить куда же это пропали нацисты из пророссийской группы, раз остались одни невиновные, да?
                      "Юлить" друг мой, надо тоже уметь. Иначе получается как у тебя.
                      Я лишь пытаюсь тебе донести, что пожар по версии, которой придерживаешься ты сам, начался с дверей, которые активно поджигали "майданутые". Так, вот сказать, что те, кто был в доме профсоюзов сами виноваты, у меня язык не повернется. А вот тех, кто поджигал я могу назвать нацистами.
                      И тех, кто добивал выпрыгнувших, я тоже могу назвать нацистами.
                      Вот и получается что людей убивали в доме профсоюзов нацисты.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Я лишь пытаюсь тебе донести, что пожар по версии, которой придерживаешься ты сам, начался с дверей, которые активно поджигали "майданутые".
                        В "майданутых" стреляли и кидали зажигательные смеси прямо из этого же дома.

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        И тех, кто добивал выпрыгнувших, я тоже могу назвать нацистами..
                        И скольких добили? Избивали? Да. Убивали? Нет. Тех кто кричал "майданутых на кол" стрелял и убивал майданутых, напомню. Какого поведения ты ожидал? На руках носили чтоб?

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Вот и получается что людей убивали в доме профсоюзов нацисты.
                        Да, вероятно среди "майданутых" и были нацисты. И среди антимайданщиков были.

                        И какова трактовка в итоге? Нацисты сожгли невинных. Не нацисты сожгли нацистов. Не майданщики сожгли нацистов. Не майданщики сожгли антимайданщиков.
                        Подача материала совершенно неверная, манипулятивная и пропагандисткая.

                        - - - Добавлено - - -

                        И да, между "поджигали двери" и "хотели сжечь" - есть разница. "Избивали" и "добивали" - тоже есть разница.

                        Комментарий


                          Погодите, а расследования-то нормального так и не было? Или посчитали, что нечего там расследовать?

                          **Обследовавшие сгоревшее здание специалисты Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области заявили, что вероятной причиной пожара в Доме профсоюзов являются действия сторонников федерализации на верхних этажах здания. В их отчёте писалось: «Вчера во время противостояния экстремистов с милицией правоохранители заставили правонарушителей переместиться на Куликово поле, где те захватили Дом профсоюзов и забаррикадировались. С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками „коктейлей Молотова“ возник пожар. С верхних этажей возгорание распространилось на значительную площадь здания и стало причиной гибели более 40 человек»[347]***а, ну да - сами себя пожгли...
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-13-2020, 10:56 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            В "майданутых" стреляли и кидали зажигательные смеси прямо из этого же дома.


                            И скольких добили? Избивали? Да. Убивали? Нет. Тех кто кричал "майданутых на кол" стрелял и убивал майданутых, напомню. Какого поведения ты ожидал? На руках носили чтоб?


                            Да, вероятно среди "майданутых" и были нацисты. И среди антимайданщиков были.

                            И какова трактовка в итоге? Нацисты сожгли невинных. Не нацисты сожгли нацистов. Не майданщики сожгли нацистов. Не майданщики сожгли антимайданщиков.
                            Подача материала совершенно неверная, манипулятивная и пропагандисткая.

                            - - - Добавлено - - -

                            И да, между "поджигали двери" и "хотели сжечь" - есть разница. "Избивали" и "добивали" - тоже есть разница.
                            Подай свою трактовку, предыдущая не стоит и выеденного яйца.


                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Погодите, а расследования-то нормального так и не было? Или посчитали, что нечего там расследовать?

                            **Обследовавшие сгоревшее здание специалисты Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области заявили, что вероятной причиной пожара в Доме профсоюзов являются действия сторонников федерализации на верхних этажах здания. В их отчёте писалось: «Вчера во время противостояния экстремистов с милицией правоохранители заставили правонарушителей переместиться на Куликово поле, где те захватили Дом профсоюзов и забаррикадировались. С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками „коктейлей Молотова“ возник пожар. С верхних этажей возгорание распространилось на значительную площадь здания и стало причиной гибели более 40 человек»[347]***а, ну да - сами себя пожгли...
                            Ссылка ведет на блог с Эха Москвы, вполне возможно, что провокационный вброс. А копать в украинских инетах, по поводу достоверности что-то не хочется. Я думал, Паша действительно что-то знает, а оказалось...

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Погодите, а расследования-то нормального так и не было? Или посчитали, что нечего там расследовать?
                              Есть! На любой вкус нарасследовали.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Подай свою трактовку, предыдущая не стоит и выеденного яйца.
                              Для кого? Это главный вопрос, о котором я сегодня преимущественно и говорю. Если ты достаточно упорот, то тебе даже личное присутствие на месте события не поможет. Доказательства не той системы есть жи? Как со сбитым Боингом.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              А копать в украинских инетах, по поводу достоверности что-то не хочется.
                              Вот видишь? А по РФ точке зрения ничего копать не надо, все разжевано, все расставлено. Только проглоти)

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Я думал, Паша действительно что-то знает, а оказалось...
                              А зачем это Паше? Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. Принципы тут понятны.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                .....
                                Что-то чушь несешь))
                                Видео посмотрел? До конца?
                                Опять будешь говорить обе стороны виноваты?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X