Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Ты, конечно, можешь пользоваться определением Ожегова, но не стоит забывать, что оно устарело в современном мире.
    Ню-ню. Ожегова. Знаешь, понятие "нормальный мужчина" тоже в современном мире "устарело") Если использовать словарь SJW сообщества (очень современный!), то может мужикам тебя все-таки не брать на рыбалку?)))

    Актуальность определяется просто - смотри понятие в википедии. Устарет - поправят сразу. Или загугли. Ты умеешь, ведь пришлось поискать "неустаревшее" значение-то, а?)))

    ВОЙНА — ЭТО МИР
    СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
    НЕЗНАНИЕ — СИЛА
    Очень хороший пример "изменения со временем" для тех кто в теме. Представьте - куча людей НЕ в теме.

    - - - Добавлено - - -

    Эх.. и опять казуистика...

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Ню-ню. Ожегова. Знаешь, понятие "нормальный мужчина" тоже в современном мире "устарело") Если использовать словарь SJW сообщества (очень современный!), то может мужикам тебя все-таки не брать на рыбалку?)))

      Актуальность определяется просто - смотри понятие в википедии. Устарет - поправят сразу. Или загугли. Ты умеешь, ведь пришлось поискать "неустаревшее" значение-то, а?)))
      Нет, мне не пришлось искать. А вики имеет свойство ошибаться и очень часто.
      В общем, ты уловил мою мысль?
      Удивительно, но одна из первых ссылок определения вики ведет на
      Определение термина Хунта. Выборка из десятков политических словарей.

      Очень интересно, почитай))
      А первая ссылка сразу же ведет на английское определение, только почему то используется второе а не первое
      a council or committee for political or governmental purposes; especially : a group of persons controlling a government especially after a revolutionary seizure of power; junto… See the full definition

      Это почему-то не используется:
      a group of persons controlling a government especially after a revolutionary seizure of power
      А используется это:
      a military group controlling a government after taking control of it by force

      Как видишь, даже в англоязычной традиции власть на Украине образца 2014 года можно назвать хунтой))
      Последний раз редактировалось akoro; 02-14-2020, 05:06 PM.

      Комментарий


        Я вижу только демагогию. Низкого пошиба. Ты не назовешь власть Советов хунтой. Хотя был и переворот и тоталитарные методы - все "подходит". Почему? А потому, что хунта "плохо", а "наши" ведь хорошие. Можно ли называть власть на Украине хунтой? Можно. В той же мере, что власть Советов. Т.е. подбирая одно из второстепенных значений термина в угоду желаемому эмоциональному окрасу. Но это будет полуправдой. Двоемыслеим. Ведь ты в СССР хунты не видишь, признавая хунту на Украине. Смотри картинку выше.

        В разных языках сходие слова обозначают разное. Английская junta это не наша "хунта". Наша "хунта" это их "military junta", например. и тд. и т.п
        Первое же определение в твоих ссылах - военная.

        - - - Добавлено - - -

        Еще раз. Слово "хунта" возникло в этом контексте НЕ случайно. Это результат работы пропагандистов. Очень хороших, куда умнее меня, обученых и имеющих стат данные по стратам, их предпочтениям и ранее сформированым "мнениям".
        Узурпаторы, клика, путчисты, нелегитимная власть, диктатура, наконец. Много как можно было "обозвать" несимпатичную власть. Выбрали (за вас, господа), именно слово "хунта". И я даже примерно представляю из каких соображений.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Я вижу только демагогию. Низкого пошиба. Ты не назовешь власть Советов хунтой. Хотя был и переворот и тоталитарные методы - все "подходит". Почему? А потому, что хунта "плохо", а "наши" ведь хорошие. Можно ли называть власть на Украине хунтой? Можно. В той же мере, что власть Советов. Т.е. подбирая одно из второстепенных значений термина в угоду желаемому эмоциональному окрасу. Но это будет полуправдой. Двоемыслеим. Ведь ты в СССР хунты не видишь, признавая хунту на Украине. Смотри картинку выше.

          В разных языках сходие слова обозначают разное. Английская junta это не наша "хунта". Наша "хунта" это их "military junta", например. и тд. и т.п
          Первое же определение в твоих ссылах - военная.
          Пожалуйста, ты можешь назвать власть Советов хунтой. Но тебе сразу укажут ряд ошибок в твоих формулировках.
          А первое определение:

          если в скобках написано обычно, это не означает, что всегда. Что-то с логикой проблемы?

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Пожалуйста, ты можешь назвать власть Советов хунтой. Но тебе сразу укажут ряд ошибок в твоих формулировках.
            А я и не использую непоходящие термины. Я ж не упоротый) А вот упоротым сколько не поуказывай "ошибки в формулировках" и проблемы с логикой - бесполезно. Они найдут третье с конца значение, что "подходит", а основное назовут "устаревшим", Найдут похожее английское слово - и т.д. Ну ты сам знаешь как это делается.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              А я и не использую непоходящие термины. Я ж не упоротый) А вот упоротым сколько не поуказывай "ошибки в формулировках" и проблемы с логикой - бесполезно. Они найдут третье с конца значение, что "подходит", а основное назовут "устаревшим", Найдут похожее английское слово - и т.д. Ну ты сам знаешь как это делается.
              Ну что-ж, ОК))
              Ладно, давай, не болей.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Представь, что это все в калининграде было, а "куликовопольцы" хотели присоеденить область к Литве какой-нибудь.
                Включи мозги-то. Да, сложно ломать будет шаблоны свои. А может и нафиг не надо)
                В принципе антиконституционных лозунгов протестующие не выдвигали, что ограничивало новые власти в применении силовых структур (ну не поймут европейские партнёры, вроде как объявлен курс на демократию, еще и от ответственности за сотню с майдана не успели толком откреститься, в общем не удобно, могут отвернуться и осудить). Поэтому было принято решение задействовать радикальных националистов, их спонтанные действия якобы спровоцированные протестующими. Желали ли организаторы гибели большого количества людей? Скорей всего нет. Но цель оправдывает средства. Тем более все прошло очень удачно: ликвидирован очаг протеста и инакомыслия, и самое главное отстальные несогласные запуганы и существенной угрозы не представляют, власти к подавлению внешне не причастны. Оправданы такие действия? Скорей всего да, иначе страна развалилась бы два-три лагеря и жертв могло быть несоизмеримо больше. Тут стоял вопрос выживания. Возможно можно было и Донбасс слегка разогреть и быстренько охладить, но там слилось множество неконтролируемых факторов, но это уже другая история.

                Комментарий


                  Всех с Дн.Святого Валентина! кстати этот Валентин был еще тем храбрецом! не знали? ну почитайте на досуге про этого перца...

                  Ну а в Госдуме РФ сегодня смотрят ютубчик.
                  Первый зампред комитета по охране здоровья Федот Тумусов так впечатлился фильмом Дудя про ВИЧ, что разослал всем коллегам по почте… нет, не ссылку, а приглашение на просмотр фильма в здании Думы на Охотном ряду.

                  Коллективный депутатский просмотр Дудя в День всех влюбленных. Наконец-то депутаты в Эрэфовке узнают о проблеме и что они сделают? правильно - запретят ВИЧ. ))) (шутка)
                  А вы смотрели новый фильм Дудя?

                  Комментарий


                    А зачем вам ВИЧ в РФ? Вы свой обсудить не хотите? Местного разлива. ВИЧ это политика?
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      А зачем вам ВИЧ в РФ? Вы свой обсудить не хотите? Местного разлива. ВИЧ это политика?
                      Если вам есть что сказать про свой ВИЧ - есть тема "жизнь в Казахстане" - идите туда.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ну и чтоб 2 раза не вставать. Скажите, а зачем вам такая подпись? Чтобы самому не забыть? Вы уверены, что мир спас именно советский солдат? А как насчет тех, кто трудился в тылу? Включая подростков. Типа одного из моих дедов, который с 12 лет работал в колхозе, пока второй дед воевал? Т.е. один мой дед спасал мир, а другой так, филонил? И ладно мой в колхозе (он и до войны работал, просто не наравне со взрослыми), а ведь дети и сталеварами работали.
                      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-15-2020, 01:35 PM.

                      Комментарий


                        Пнх( хотела покороче написать , а форум не пропустил) если вы тупой, то не вижу смысла вступать в какие то объяснения. Кукуйте дальше в своем духе.не удивлюсь если ваши дети вступят в какую нибудь Сеть. А вы потом будете пиздеть ,что их пытали.
                        Последний раз редактировалось NORD; 02-15-2020, 02:32 PM.
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          если вы тупой, то нет смысла много писать.
                          Целиком и полностью разделяю Вашу мысль! Если вы тупой, не то что много - вообще писать не нужно. Именно это я до Вас и хотел донести. Хорошо, что Вы поняли.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Целиком и полностью разделяю Вашу мысль! Если вы тупой, не то что много - вообще писать не нужно. Именно это я до Вас и хотел донести. Хорошо, что Вы поняли.
                            И да, идите в тему о Казахстане . Или обсудить нечего? Да думаю ссыте.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                              И да, идите в тему о Казахстане . Или обсудить нечего? Да думаю ссыте.
                              Мне и тут хорошо. И Вы, прошу змаметить, пришли сюда же)
                              Знаете почему я отреагировал на ваш пост. Именно из-за контраста содержимого поста и подписи. ВИЧ вы почему-то делите на "наш" и "не наш", а советского солдата - нет.
                              А сама ваша подпись - это также резуультат действия пропаганды. Уже пострашнее - пропаганды войны. Было бы написано "советский народ" - было бы корректнее (хотя тоже не совсем верно). Однако акцент сделан именно на солдате-герое, а не герое-труженнике тыла. Вы, понятно, про это даже не задумывались.

                              Комментарий


                                Ну тут задумываетесь конечно только вы. Видно как разум кипит возмущенный. Но как-то всё на далёкие темы. А те что под боком? Да боже упаси... Не вам с вашими вывернутыми мозгами судить о советском солдате. Ок? И не пишите мне по возможности. Я вас уже ставила в игнор.вы мне неприятны.
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X