Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    оно как бы нигде не централизовано. Ни В Штатах ни в Европе. РФ (даже в целом пост совет) это коммунальный рай. Нигде нет ни централизовонного отопления, ни водопроводов, ничего. Даже стиральные машины запрещены. Поэтому все стирают в прачечных.
    Эмм... Вы уверены в своих словах? Во многих развитых странах отопление - выбор самих жителей. Например, в Норвегии очень дешевое электричество, поэтому, естественно, им куда дешевле использовать электрические нагреватели - индивидуальные. В Германии можно выбрать - газовое отопление или электрическое. У финнов то же самое. И только постсовет продолжает сжигать миллионы тонн твердого топлива, выбрасывая сотни тысяч тонн загрязняющих веществ, насильно поставляя в дома отопление, когда оно не нужно, или позволяя жителям мерзнуть, если пришла ранняя зима, а отопительный сезон еще не начался. Рай, конечно.
    Про водопровод не поняла. Вы думаете, они там на прорубь с коромыслом ходят что ли?

    Комментарий


      Обобщенно написал, конечно. Но говорить о том что есть выбор это тоже не верно. Выбор определяет застройщик и чаще всего жилье арендованное. И стоиомсть коммунлаки входит в стоимость аренды. Если говорим о Германии и там действует ряд очень жестких запретов. Нет такоего что заехал вв квартиру и хочу газ и нате газ. Факт общий в том что температуры предпочитают держать на уровне ниже комфортной - нет того тепла как в наших квартирах. Экономят. И это не от хорошей жизни

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Обобщенно написал, конечно. Но говорить о том что есть выбор это тоже не верно. Выбор определяет застройщик и чаще всего жилье арендованное. И стоиомсть коммунлаки входит в стоимость аренды. Если говорим о Германии и там действует ряд очень жестких запретов. Нет такоего что заехал вв квартиру и хочу газ и нате газ. Факт общий в том что температуры предпочитают держать на уровне ниже комфортной - нет того тепла как в наших квартирах. Экономят. И это не от хорошей жизни
        Приверженец теории загнивающего запада? Ясно.

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Более смешной новости о путинизме я еще не читал:


          Хотя нет....
          Есть более смешная:


          Для тех кто не понял - ходят круглый год по-нужде - на улицу!
          Песков тогда, кстати, разъяснений не требовал... )
          Что то до меня не дошло: а что именно смешно то?

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Обобщенно написал, конечно. Но говорить о том что есть выбор это тоже не верно. Выбор определяет застройщик и чаще всего жилье арендованное. И стоиомсть коммунлаки входит в стоимость аренды. Если говорим о Германии и там действует ряд очень жестких запретов. Нет такоего что заехал вв квартиру и хочу газ и нате газ. Факт общий в том что температуры предпочитают держать на уровне ниже комфортной - нет того тепла как в наших квартирах. Экономят. И это не от хорошей жизни
            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
            Приверженец теории загнивающего запада? Ясно.
            В чем-то Танк прав.Приезжали "наши немцы" в гости-экономят на коммуналке жестко,на отоплении счетчики...
            Посудомоющую машину включают когда наполнится.
            Если надо отремонтировать кран или замок на двери поменять, делают заявку управляющему,самим нельзя-нарушение договора.
            За-то машины меняют через 2-3 года.
            Последний раз редактировалось KCN; 04-04-2019, 03:56 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
              Приверженец теории загнивающего запада? Ясно.
              Неа, теории это шаблоны, вернее заблуждения, я больше ориентируясь на то что видел, слышал, смиал сам

              Комментарий


                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                В чем-то Танк прав.Приезжали "наши немцы" в гости-экономят на коммуналке жестко,на отоплении счетчики...
                Посудомоющую машину включают когда наполнится.
                Если надо отремонтировать кран или замок на двери поменять, делают заявку управляющему,самим нельзя-нарушение договора.
                За-то машины меняют через 2-3 года.
                Ну кто как, "наши" немцы нифига не экономят))) счета в ойро пугают только если не сравнивать с их ЗП)) а так за свет, от которого и котел и бойлер и кондей считают нормально 150 евро в месяц)) Машины меняют потому как на шрот а. налог б. страховка в. чумачечие деньги за ремонт и у всех в лизинг фактически такчто выгодней катать пока гарантия и менять на новую.

                Комментарий


                  Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                  Ну кто как, "наши" немцы нифига не экономят))) счета в ойро пугают только если не сравнивать с их ЗП)) а так за свет, от которого и котел и бойлер и кондей считают нормально 150 евро в месяц))
                  Вы считаете, что это много? Сколько же надо зарабатывать в Германии, чтобы не потянуть 150 евро в месяц за электричество?
                  У меня родственники живут в Новороссийске. Дом >200 квадратов - на самообеспечении (электрическое отопление, насос, бойлеры, кондиционеры в каждой комнате). Зимой (она у них хоть и короткая, но есть) они платят 15000 рублей в месяц (примерно) - это около 200 ойро, летом - 13-14 тысяч. Нормальные себе цены.
                  А про экономных - это не от государства проживания и не от цен зависит. Знаю (к счастью, не близко) семью в У-Ка - они, пардон, всей семьей не смывают после похода по-маленькому. Только в серьезных ситуациях и по возможности водой, которая осталась после мыться посуды, например. Ибо счетчики. А в студенческие годы жила у бабушки одной, у нее был газ и счетчики газа. Она записывала в тетрадку показания перед и после моей готовки и брала у меня за газ отдельно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                    Знаю (к счастью, не близко) семью в У-Ка - они, пардон, всей семьей не смывают после похода по-маленькому. Только в серьезных ситуациях и по возможности водой, которая осталась после мыться посуды, например. Ибо счетчики. А в студенческие годы жила у бабушки одной, у нее был газ и счетчики газа. Она записывала в тетрадку показания перед и после моей готовки и брала у меня за газ отдельно.
                    Из цикла. ужасы нашего городка.
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Ну офигительная новость, Хайз! Это, типа, в Казахстане вопросы централизованной канализации в децентрализованных населенных пунктах решены окончательно. В каждом ауле и деревне собственные туалеты в домах и унитазы))) Теперь можно и в огород соседей поплевать снисходительно)
                      кстати, сколько был в деревенских домах у обрусевших немцев, проживающих у нас, у всех у них максимально чистая и оборудованная уборная. (сори за подробности) - сделан стульчак наподобие унитаза, частенько все утеплено , есть крышка, видно что специально поддерживают чистоту и стремятся к комфорту и пр. , у нашего же брата в деревнях, уборная ничем не отличается от вокзального толчка, заходишь - и как бы в г..но не наступить. Разница менталитетов.



                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                      Из цикла. ужасы нашего городка.
                      Вот вам история:
                      я когда был студентом, снимал комнату у одной бабки на пр.Ленина тогда еще.
                      Мало того, что у нее в каждом углу были спрятаны ножи - типа самозащита, так все усугублялось тем, что она запрещала мне отдыхать на кровати с включенной лампочкой.
                      Поскольку специальность у меня была инженерная. и нужно было делать курсовики, в основном с кучей чертежей (до эпохи компов, и Автокада с Компасом - каких то 3-4 года) : это черчение карандашом на ватмане, на неудобном столе, дико напрягало спину. которой я периодически давал разгрузиться, прильнув на кушетку.
                      Так вот эта старая ебанутая карга сразу забегала в комнату и орала что "ты вот лежишь , а свет -мотает" )) Типа лег - свет выключай. Я ей после предоставил полный математический расчет, сколько в месяц будет мотать ее стоваттная лампочка, и предложил оплачивать ей эту лампочку как будто она работает 20 часов в сутки (выходило что-то + 500 тг. к квартплате, что покрывало весь счет за электроэнергию с лихвой) Но эта старая, совковая карга, читающая каждое утро Евангелие, была непреклонна.
                      Прожил я там не долго, и чуть напрягшись с товарищем , сняли отдельную полуторку в соседнем доме. )

                      Комментарий


                        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                        Ибо счетчики. А в студенческие годы жила у бабушки одной, у нее был газ и счетчики газа. Она записывала в тетрадку показания перед и после моей готовки и брала у меня за газ отдельно.
                        Проведите В пример семью которые живут на 40-50 метров; и тратят 15 000 руб. Только на электричество.
                        А ведь есть еще и другая коммунальные.в то время и счетчиков за газ не было. ))
                        Последний раз редактировалось Peresh3; 04-05-2019, 09:58 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          так и есть))) меня это тоже порадовало
                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          кстати, сколько был в деревенских домах у обрусевших немцев, проживающих у нас, у всех у них максимально чистая и оборудованная уборная. (сори за подробности) - сделан стульчак наподобие унитаза, частенько все утеплено , есть крышка, видно что специально поддерживают чистоту и стремятся к комфорту и пр. , у нашего же брата в деревнях, уборная ничем не отличается от вокзального толчка, заходишь - и как бы в г..но не наступить. Разница менталитетов.



                          - - - Добавлено - - -



                          Вот вам история:
                          я когда был студентом, снимал комнату у одной бабки на пр.Ленина тогда еще.
                          Мало того, что у нее в каждом углу были спрятаны ножи - типа самозащита, так все усугублялось тем, что она запрещала мне отдыхать на кровати с включенной лампочкой.
                          Поскольку специальность у меня была инженерная. и нужно было делать курсовики, в основном с кучей чертежей (до эпохи компов, и Автокада с Компасом - каких то 3-4 года) : это черчение карандашом на ватмане, на неудобном столе, дико напрягало спину. которой я периодически давал разгрузиться, прильнув на кушетку.
                          Так вот эта старая ебанутая карга сразу забегала в комнату и орала что "ты вот лежишь , а свет -мотает" )) Типа лег - свет выключай. Я ей после предоставил полный математический расчет, сколько в месяц будет мотать ее стоваттная лампочка, и предложил оплачивать ей эту лампочку как будто она работает 20 часов в сутки (выходило что-то + 500 тг. к квартплате, что покрывало весь счет за электроэнергию с лихвой) Но эта старая, совковая карга, читающая каждое утро Евангелие, была непреклонна.
                          Прожил я там не долго, и чуть напрягшись с товарищем , сняли отдельную полуторку в соседнем доме. )
                          Трепло...пустобрех.))Во времена
                          Пр.Ленина...
                          Последний раз редактировалось KCN; 04-05-2019, 10:33 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                            Приверженец теории загнивающего запада? Ясно.
                            f55ebd4ce8a7a4cca1b70348234a64d1.jpg
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              кстати, сколько был в деревенских домах у обрусевших немцев, проживающих у нас, у всех у них максимально чистая и оборудованная уборная. (сори за подробности) - сделан стульчак наподобие унитаза, частенько все утеплено , есть крышка, видно что специально поддерживают чистоту и стремятся к комфорту и пр. , у моего же брата в деревнях, уборная ничем не отличается от вокзального толчка, заходишь - и как бы в г..но не наступить. Разница менталитетов.
                              Т.е. ты признаешь и хвалишь отсутствие канализации))Менталитетчик ты наш...
                              ,
                              у моего же брата в деревне, уборная ничем не отличается от вокзального толчка, заходишь - и как бы в г..но не наступить.
                              Дык мой за какашками брата и за собой,справедливый ты наш...
                              Последний раз редактировалось KCN; 04-06-2019, 12:09 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                                кстати, сколько был в деревенских домах у обрусевших немцев, проживающих у нас, у всех у них максимально чистая и оборудованная уборная. (сори за подробности) - сделан стульчак наподобие унитаза, частенько все утеплено , есть крышка, видно что специально поддерживают чистоту и стремятся к комфорту и пр. , у нашего же брата в деревнях, уборная ничем не отличается от вокзального толчка, заходишь - и как бы в г..но не наступить. Разница менталитетов.
                                Ты наверное был в гостях у алкашей, у нашего же брата в деревнях, сартиры утеплены пенопластом и летом не жарко.



                                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение

                                Поскольку специальность у меня была инженерная. и нужно было делать курсовики, в основном с кучей чертежей (до эпохи компов, и Автокада с Компасом - каких то 3-4 года) : это черчение карандашом на ватмане, на неудобном столе, дико напрягало спину. которой я периодически давал разгрузиться, прильнув на кушетку.
                                Так вот эта старая ебанутая карга сразу забегала в комнату и орала что "ты вот лежишь , а свет -мотает" )) Типа лег - свет выключай. Я ей после предоставил полный математический расчет, сколько в месяц будет мотать ее стоваттная лампочка, и предложил оплачивать ей эту лампочку как будто она работает 20 часов в сутки (выходило что-то + 500 тг. к квартплате, что покрывало весь счет за электроэнергию с лихвой) Но эта старая, совковая карга, читающая каждое утро Евангелие, была непреклонна.
                                Прожил я там не долго, и чуть напрягшись с товарищем , сняли отдельную полуторку в соседнем доме. )
                                А кульман, мозгов не хватило прикупить? Ась?

                                - - - Добавлено - - -

                                Спец ты наш инженерный.
                                Последний раз редактировалось Ошац; 04-06-2019, 12:29 AM.
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X