Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Брр... какая мораль? При чем тут мораль?) "Мораль" - наверное какие-то нравственные нормы? Они ведь разные для культур. Мусульманам нельзя деньги в рост давать, например. Это прямо влияет на бизнес. И (для настоящих мусульман) - такие правила важнее правил бизнеса. Правила бизнеса же из этой же морали и растут... Ты, видимо, пытаешься "нашу" мораль на "их" правила бизнеса наложить и не сходится. Но это не противопоставление "правил" и "морали") А, как обычно "нашего" и "ихнего"))

    - - - Добавлено - - -

    Чета я разошелся) Всем спасибо - я всё)
    Справедливость - это и есть нравственная норма....Всё в кучу свалил и свалил... Что ж, спасибо! Пока)))

    - - - Добавлено - - -

    Год назад снято. Но актуальности не утратило.
    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-22-2019, 08:32 PM.

    Комментарий


      При всем восхищении Павликом в словоблудии,
      Сегодня Сова уделала его.
      Коротко, четко, аргументировано.
      Последний раз редактировалось KCN; 04-22-2019, 09:24 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Отличный подход! Только вот есть тонкость: фуфлометами себя зарекомендовали не только "сторона Хайза", но и противоположная: гос телевидение РФ с распятыми мальчиками, МО РФ с кадрами из игры в качестве доказательств, Путин с "это не наши войска" (см. https://youtu.be/iVvFIwoabzA ).
        Однако "верить на слово" ты перестал только Хайзу (даже не его источникам, Карл!). Ничего тебя тут не смущает?


        Да вот такая. Если бы для всех - то Штирлицу бы радиограммы не слали - он по легенде - враг. Легенду - среди врагов распространяют. Еще раз - кто тут враг получается?
        Любите вы сударь за других додумывать, выводы делать, выдвигать от имени оппонентов доводы и героически их опровергать. Вот с чего ты взял, что перечисленные тобой "официальные" каналы для меня правда в последней инстанции? Не отвечай пожалуйста - это риторический вопрос (хотя кого я обманываю, как может профессиональный спорщик не ответить?).
        И опять про легенду: телеграммы Штирлицу каждый дворник слал? И о том, что он шпион знали все кроме руководства рейха? Легенда - она для всех, кроме узкого круга лиц. Ну а если ты считаешь иначе - что ж? не получиться из тебя разведчика.

        Комментарий


          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
          При всем восхищении Павлика в словоблудии,
          Сегодня Сова уделала его.
          Дзенькую, пан KCN, вообще-то я борщ в это время варила, а здесь так... левой пяткой :laugh1: :laugh1:

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Любите вы сударь за других додумывать, выводы делать, выдвигать от имени оппонентов доводы и героически их опровергать. Вот с чего ты взял, что перечисленные тобой "официальные" каналы для меня правда в последней инстанции? Не отвечай пожалуйста - это риторический вопрос (хотя кого я обманываю, как может профессиональный спорщик не ответить?).
            И опять про легенду: телеграммы Штирлицу каждый дворник слал? И о том, что он шпион знали все кроме руководства рейха? Легенда - она для всех, кроме узкого круга лиц. Ну а если ты считаешь иначе - что ж? не получиться из тебя разведчика.
            Ну кто-то любит огульно фуфлометами людей именовать, кто-то любит за других додумывать то, что они сами додумать не могут... У всех свои заморочки. А вот о твоей политической ориентации и кому ты "больше веришь" - легко можно опредлить по твоим постам. Про тот же сайт Путинизма - можно прочитать и разобраться, а можно придумать "это у них легенда как у разведчиков" и успокоиться. Что ты выбрал?
            Не хочешь, чтоб о тебя додумывали мысли - додумывай их сам.

            И опять про легенду. А что о существовании штирлица каждый дворник знал? Нет. Большая часть знающих о Штирлице - сотни - это враги. Они знали легенду. Единицы знающих - наши - правду. Остальные миллионы не знали вообще ничего. Легенду распространяют среди врагов. Третий раз спрашиваю - если про Путина и ко мы знаем "легенду" - мы КТО?
            И да - Штирлиц не был разведчиком. У нас Штирлиц скромно именуется "разведчик-нелегал". А фактически он был шпионом, что звучит некрасиво, но ближе к истине.

            В отличие от шпиона, разведчик, то есть лицо из состава вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, которое от имени этой стороны собирает или пытается собирать информацию на территории, контролируемой противной стороной, не считается лицом, занимающимся шпионажем, если, действуя таким образом, он носит форменную одежду своих вооружённых сил. Таким образом, в случае пленения, разведчик имеет право на статус военнопленного.
            Bот ты говоришь, что мне не стать шпионом? Т.е. не жить среди тех, кого я ненавижу, не притворяться, что я такой же как они? Не говорить на чужом языке? О да. Я с удовольствием НЕ буду шпионом. А ты, походу и рад бы, да?

            Комментарий


              Сашок, чтобы до тебя не додумывали ты мог бы прямо обозначить своё отношение к Путину или там к Навальному. Чтобы четко понятны стали твои взгляды. Ато обижаешься, что "не угадали" - неудобно.

              Комментарий


                Павлуша ну проиграл в дискуссии...первый раз что ли, чего к людям докапываться?
                Ежелив тебя кухарки опускают?!Левой пяткой.
                Был бы ты офицером -застрелился бы?
                Последний раз редактировалось KCN; 04-23-2019, 12:10 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  Павлуша ну проиграл в дискуссии...первый раз что ли, чего к людям докапываться?
                  Как же хорошо, когда есть арбитр, ато без тебя я бы даже и не понял, что проиграл-то! Я бы как ты не смог... Это с одной стороны надо уметь самоуничижасться (в христианском понимании) - пацаны играют в футбол, а ты сидишь считаешь голы - тяжело это, а с другой стороны надо же хотя бы самому быть уверенному, что понимаешь правила игры... Не. Я бы так точно не смог... Признаю в этом плане безусловное твоё превосходство.
                  А что касается "чего пристаешь" нуу... хочу я так. По мне так - достаточная причина.

                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  Ежелив тебя кухарки опускают?!Левой пяткой. Был бы ты офицером -застрелился бы?
                  Вот конкретно эта пятка... Тут знаешь, очень многое зависит от формы и фактуры пятки. Хотя, судя по всему, не знаешь... Да и поздно тебе наверное... Мой тебе совет - живи в неведении дальше)

                  Комментарий


                    Милый Павлик.не заводи камень за рака...
                    Про офицера не ответил.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      А что же за Зеленского никто не скажет, м? Али не событие это в Мире... Как по мне, - событие.
                      Ответ на вопрос "хотите как на Украине?" перестает быть однозначным.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Сашок, чтобы до тебя не додумывали ты мог бы прямо обозначить своё отношение к Путину или там к Навальному. Чтобы четко понятны стали твои взгляды. Ато обижаешься, что "не угадали" - неудобно.
                        Сразу после Вас. Как только ты сам лично выполнишь написанные тобой условия....

                        Комментарий


                          А ты кусачий, KCN :laugh3:

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Вот конкретно эта пятка... Тут знаешь, очень многое зависит от формы и фактуры пятки. Хотя, судя по всему, не знаешь... Да и поздно тебе наверное... Мой тебе совет - живи в неведении дальше)
                          it was very nice )))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          Ответ на вопрос "хотите как на Украине?" перестает быть однозначным.
                          эта 5!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                            Ответ на вопрос "хотите как на Украине?" перестает быть однозначным.
                            че там поменялось то.. как воевали так и воюют. Как правили олигархи так и правят. Тока поменяли Пороша на Каломоя... от перемены мест слагаемых ...

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

                              А что же за Зеленского никто не скажет, м?
                              101057_900.jpg
                              Хотя уже пять лет как...

                              Комментарий


                                Блин, телик не смотрю, а там вона чё!
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-23-2019, 11:06 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X