Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    да конечно, дурочка ты заднеприводная, все видят как ты не реагируешь. Танк те слово. ты ему 20)))) само спокойствие епт.
    Ты, наверное, не понимаешь, но важно не количество слов, а содержимое ответа. И, отчасти, его форма. Когда один человек вежливо пишет конкретные факты, выводы из них и вообще осмысленный, грамотный текст, а второй только истерит надуманными оскорблениями - это сразу говорит ведь о том кто есть кто (подтвреждая, кстати, мою точку зрения).
    Я понимаю, что у тебя сложности с выражением мыслей - не умеешь ты красиво писать. А может просто мысли у тебя такие и есть... Но предъявлять это неумение как своё достоинство?))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    День рождения сегодня у человека, изменившего мир, - у Владимира Ильича Ленина.
    А тебе не кажется, что история довольно быстро, расставила все по местам? Мы, понятно, Ленина знаем - с детского сада нам его в головы пихали из каждой щели... А вот спроси у современных детей кто это?)
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-22-2019, 01:04 PM.

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Если я прочитаю сайт с этими расследованиями.
      Если я начну рыться в чьем-то бельишке.
      Что мне это даст?
      Моя жизнь станет лучше?
      Или это будет акт побега от собственной, моей частной жизни и моей личной ответственности перед ней?
      Как можно ответить на этот вопрос? Все же взрослые люди тут. Если ты не интересуешься политикой, и вообще не находишь ничего интересного в скрытых механизмах , и мотивах тех или иных событий в мировой жизни. То и на сайт этот - не стоит канеш заходить.
      И что значит " рыться в бельишке" ? Речь идет о персонах, от которых зависит жизнь миллионов людей, кого-то напрямую , кого-то косвенно, как нас например.
      Все как известно врут, но и твой враг, никогда не будет утаивать о тебе правду, если она порочит твое имя. Поэтому и полезно читать альтернативные источники информации. Например такие. Верить или не верить, это уже дело каждого в зависимости от уровня критичности взглядов, образования, умения сопоставлять факты и готовности эти факты принять. Глобально ничего в твоей жизни не поменяется, но и человеком ты уже будешь иным, с несколько другими взглядом на мир и на свое будущее. Как то так.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      Судить и не брался. Хайз сам себя зарекомендовал в качестве фуфломета. И что теперь каждый его пост проверять?
      Фуфломет - это видимо что-то из твоего детства. Наверно имеется ввиду , когда кто-то предоставляет недостоверную информацию. Но в отношении меня, ты все равно это аргументировать не сможешь. Может от досады написал, не знаю.

      Интересно а Путин фуфломет? Ну вот говорил он что не допустит повышения налогов, повышения пенсионного возраста, повышения цен на бензин, догонит по ВВП Португалию, да так что "пыль замучаются глотать" (Запад то бишь) и ничего ведь не смог.

      В интернете так вообще, можно назвать кем угодно, любого кто хоть что-то пишет, выражает какую-то позицию или вступает в дискуссию. Статисты и молчуны обычно никогда никем не критикуются.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      тех, что учат америку не любить, а сами на американские деньги ништячить не отказывались, тех кто "предал зато сам в шоколаде", а других учит условной "верности" и т.п.
      Прям как современные российские околокремлевские чиновники, пропагандисты и прочие что "у кормушки".
      Известное дело. Ну и не только российские канеш.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        А тебе не кажется, что история довольно быстро, расставила все по местам? Мы, понятно, Ленина знаем - с детского сада нам его в головы пихали из каждой щели... А вот спроси у современных детей кто это?)
        Думаю, что современным детям пихают в головы сейчас что-то другое. Но это не означает окончательной оценки такой фигуры, как ВИЛ.
        Расставлять все по местам в своей голове каждый должен сам. Это происходит со временем у тех, для кого это важно. а кто-то так и живет с тем, что ему *запихнули*... такие дела

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Но это не означает окончательной оценки такой фигуры, как ВИЛ.
          Есть такая штука - синдром утенка. Мало кто его может одолеть) Ленинопочитание - оттуда корнями. Все что мы знаем о Ленине - это советская мифология. Надо ведь понимать, что Ленин чуть ли не божеством был. С храмами - "Ленинскими комнатами") Нужно четко различать мифологического Ленина и реального человека. Можешь ли ты утверждать, что различаешь?)
          Что касается "окончательной оценки" - она ведь вообще невозможна) Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Для сравнения оценок нужен как минимум взгляд на вопрос "с одной стороны баррикад".

          Комментарий


            В Германии прошли массовые демонстрации против действий НАТО. Тысячи людей вышли на улицы крупнейших городов страны.


            Участники шествий несли плакаты с требованием распустить Североатлантический альянс и запретить разработку перспективного ядерного оружия. Многие активисты призвали правительство Германии подать пример другим странам и покинуть НАТО."

            Немцы прозревают

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Все что мы знаем о Ленине - это советская мифология.
              ну это не совсем так, давно уже появилось много различных воспоминаний современников о нем, просочившихся к нам или рассекреченных, в том числе и не живших в России, документалистов и других, никак не ангажированных советской идеологией.
              Я много читал о нем именно такие источники. Из них узнал например что Ленин был достаточно жесткой и нетерпимой натурой в работе, и довольно обаятельным в простом общении, неприхотлив в быту в плане еды и проживания, решение о переезде в Кремль принял скорее под давлением окружения, и занимал там небольшой кабинет, но при этом в последние годы ездил на Ролс Ройсе, расстрел царской семьи - было скорее политическим решением, чем личным. Умирал страшно, в полной изоляции инициированной Сталиным, превратившись в овощ. Там много всего. Все это не узнать из советской мифологии.

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Участники шествий несли плакаты с требованием распустить Североатлантический альянс и запретить разработку перспективного ядерного оружия. Многие активисты призвали правительство Германии подать пример другим странам и покинуть НАТО."
                Немцы прозревают
                В это время Президент РФ в обращении к народу рассказывает про новые разработки "аналоговнетного" оружия. А русские не прозреют все никак. А тех кто говорит - "может эти деньги на медицину?" пятой колонной называют. И ОМОНОМ по таким митингам.

                Это, Танк: когда за одно и тоже одни "прозревают", а другие "пятая колонна" - называется "двоемыслие". Им легко овладевают либо совсем не умеющие в логику, либо лицемеры.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Есть такая штука - синдром утенка. Мало кто его может одолеть) Ленинопочитание - оттуда корнями. Все что мы знаем о Ленине - это советская мифология. Надо ведь понимать, что Ленин чуть ли не божеством был. С храмами - "Ленинскими комнатами") Нужно четко различать мифологического Ленина и реального человека. Можешь ли ты утверждать, что различаешь?)
                  Что касается "окончательной оценки" - она ведь вообще невозможна) Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Для сравнения оценок нужен как минимум взгляд на вопрос "с одной стороны баррикад".
                  Я далека от того, чтобы красить мир в два цвета. И я чем дальше, тем больше понимаю, как мало я знаю. *Реального человека Ленина* не стало уже тогда, когда его фигуру начали идеализировать. *Мир как миф*, знаешь ли )) Однако, в отличии от, ну взять хоть Зевса, Ленин оставил после себя вполне материальные труды, партию, соратников каких-никаких. И оставил новое государство, что построено было на таких принципах, что капиталистов до сих пор корежит от упоминания ))
                  То, что у руля сейчас как раз такие капиталисты, и не дает осмыслить вклад этого человека в историю, ведь есть не только национальный подход, бедные немцы)), но и классовый.
                  Да, окончательного ничего нет, тут ты прав, всегда есть плюс один, как минимум ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Однако, в отличии от, ну взять хоть Зевса, Ленин оставил после себя вполне материальные труды, партию, соратников каких-никаких.
                    И кто эти труды сейчас добровольно возьмется прочесть?) Написал большой ответ Хайзу, но не сохранился. Оставлю основную мысль: мифология была обязательна к ознакомлению, а "воспоминания" - надо самому изучать. Что за пределами школьной программы вы изучили по химии, например?)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    То, что у руля сейчас как раз такие капиталисты, и не дает осмыслить вклад этого человека в историю, ведь есть не только национальный подход, бедные немцы)), но и классовый.)
                    Как же получилось у Дании постоить социализм, до которого СССР как до луны?) Не отказываясь при этом от предпринимательства и "частной собственности на средсва производства"?) НЭП помнишь отчего случился и как кончился?)

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      И кто эти труды сейчас добровольно возьмется прочесть?) Написал большой ответ Хайзу, но не сохранился. Оставлю основную мысль: мифология была обязательна к ознакомлению, а "воспоминания" - надо самому изучать. Что за пределами школьной программы вы изучили по химии, например?)
                      Станет читать тот, кто захочет разобраться. Так же, как и химией займется. Мы идем в жизни своей за интересами.
                      А мифология - это нормально, так и должно быть. Раньше была одна, сейчас другая, обязательная к изучению.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                      Как же получилось у Дании постоить социализм, до которого СССР как до луны?) Не отказываясь при этом от предпринимательства и "частной собственности на средсва производства"?) НЭП помнишь отчего случился и как кончился?)
                      Грустно мне, что сравниваешь ты Данию современную и СССР начала прошлого века... некорректно это.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        А мифология - это нормально, так и должно быть. Раньше была одна, сейчас другая, обязательная к изучению.
                        И влияние мифологии ВСЕГДА сильнее будет. Ибо тех, "кто захочет разобраться" всегда сильно меньше, чем тех кому "и так все понятно же"))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Грустно мне, что сравниваешь ты Данию современную и СССР начала прошлого века... некорректно это.
                        Не сравниваю. Показываю, что социалистического общества можно достичь и не "свергая" капитализм. Убив частную собственность (под флагом борьбы с буржуями и кулаками) - сделали хуже. Убили инициативу населения. Поняли, что плохо - сделали НЭП - "внезапно" это те же "буржуи" начали получаться - убили снова. И страна застряла. Пока в америках конкуренция делала микросхемы - мы застряли на лампах. Грубо говоря.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                          Не сравниваю. Показываю, что социалистического общества можно достичь и не "свергая" капитализм. Убив частную собственность (под флагом борьбы с буржуями и кулаками) - сделали хуже. Убили инициативу населения. Поняли, что плохо - сделали НЭП - "внезапно" это те же "буржуи" начали получаться - убили снова. И страна застряла. Пока в америках конкуренция делала микросхемы - мы застряли на лампах. Грубо говоря.
                          Социалистическим государство делает не уровень жизни, а отношение к средствам производства и распределению. В Дании, капитализм, как ни крути.
                          Знаешь, мне уже скучно спорить о том, в какой стране потребление колбасы на душу населения больше. Каких-то других хочется ценностей и критериев.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          И влияние мифологии ВСЕГДА сильнее будет. Ибо тех, "кто захочет разобраться" всегда сильно меньше, чем тех кому "и так все понятно же"))
                          Йесс, и с химией так же. Вопрос - какую мифологию ты предпочтешь, чтобы запихивали в твоих детей в школе?

                          - - - Добавлено - - -

                          А что же за Зеленского никто не скажет, м? Али не событие это в Мире... Как по мне, - событие.
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-22-2019, 04:06 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Социалистическим государство делает не уровень жизни, а отношение к средствам производства и распределению. В Дании, капитализм, как ни крути.
                            Знаешь, мне уже скучно спорить о том, в какой стране потребление колбасы на душу населения больше. Каких-то других хочется ценностей и критериев.
                            Да, вернее будет сказать, что Дания - социальноориентированое государство, а не социалистическое.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Социалистическим государство делает не уровень жизни, а отношение к средствам производства и распределению. В Дании, капитализм, как ни крути.
                              Знаешь, мне уже скучно спорить о том, в какой стране потребление колбасы на душу населения больше. Каких-то других хочется ценностей и критериев.
                              Речь ведь идет о Дании, соотвественно, о т.н. скандинавской модели. Социализм - это ведь не только "форма собственности". Это так же принцип социальной справедливости и равества со свободой всякой. Общество может быть социалистическим, а строй - нет. Скандинавская модель и есть сочетание социального общества(государства, если угодно) и капиталистической экономики.
                              Твой подход к социализму - очень однобокий. Советский)) Национал-социализм гитлеровский тоже "социализм", а собственность трогал только "не тех расс".

                              А про колбасу - в конечном итоге все равно сведется все к ней. "Светлое будущее", "победа идей коммунизма", "квартира каждой семье к 1980 году" и даже "зато мы победили фашизм" - это, конечно, хорошо, но на хлеб не намажешь) Холодильник всегда побеждает в итоге.

                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              и с химией так же. Вопрос - какую мифологию ты предпочтешь, чтобы запихивали в твоих детей в школе?
                              Древнегреческую. Мне вот самому пришлось её изучать. Это базис европейской культуры - надо знать)

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                А что же за Зеленского никто не скажет, м? Али не событие это в Мире... Как по мне, - событие.
                                С Зеленским все понятно.
                                Начнутся какие-то посадки каких-то коррупционеров.
                                Пойдет передел, Коломойский припомнит Порошенко все...
                                Порошенко включит ресурс бандерлогов, если не договорятся.
                                Ситуация на Донбассе не изменится, будет по тихой затухать и впоследствии регион возможно будет интегрироваться на определенных условиях в состав Украины.
                                Экономика страны будет потихоньку подниматься ибо ниже уже некуда.
                                Кардинально не изменится ничего.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                А про колбасу - в конечном итоге все равно сведется все к ней. "Светлое будущее", "победа идей коммунизма", "квартира каждой семье к 1980 году" и даже "зато мы победили фашизм" - это, конечно, хорошо, но на хлеб не намажешь) Холодильник всегда побеждает в итоге.
                                Так это-же социализм по Хрущевски))
                                Не по Марксу и не по Ленину, и даже не по Сталину))
                                А капиталистический реванш поднял голову, как говорят умные люди, как раз во времена Хрущева.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X