Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Ну хрен с ним, с Ремарком
    С этим никак не могу согласиться. А с остальными тезисами сообщения согласна ))

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      QUOTE=Т34;1443939]
      Про происходящему по твоей оценке, в РФ категорически не согласен. Но я за то что у каждого свое мнение и никто не обязан мыслить одинаково. По мне так Путин правильно страну двигает. В единственно возможном направлении. а Украину сейчас грабят, как не раз грабили население тех территорий. с Киева исторически население сбегало, хоть от степняков, хоть от ляхов. Сейчас новая оккупация де факто. Укр власть совсем не от народа и совсем не самостоятельна.
      Если оценивать его с точки зрения управленца, то как менеджер он провалил практически все KPI - не выполнил ни одно свое предвыборное обещание, не выполнил ни одно свое обещание вообще. Втянул стран сразу в несколько войн, при этом что получила Россия от участия в них - непонятно. Все эти войны были по-путински гибридные (ихтамнеты), ибо в настоящей войне с той же Америкой или Китаем ему ловить нечего. И подтверждение этого тезиса, я думаю мы е9ще увидим. При нем расцвело тотальное воровство и коррупция. Как только нефть свалилась в яму, так же валиться в яму российская экономика, нищающее население России (22 млн.чел за чертой бедности в России)
      Украинская власть есс-но не самостоятельна - она ищет защиты от России. Так же как и Грузия. Там это почти национальная идея половины граждан. И готовы даже войти в НАТО, только бы оторваться от этого соседа который сам хорошо не живет, и другим не дает. Это вполне логично. Украина - не военная держава, и имперских амбиций у нее нет. Ну не хотят там дружить с Россией, и чем дальше, тем больше - кто в этом виноват? Тем более что Кремль смотрит на них как на свои сателлиты, а не как на равноправных партнеров. Украину грабят сейчас не больше чем Россию и ее граждан.

      Мне кажется там 3 варианта: 1- Вову дожмут как дожали СССР, и РФ не станет, 2 - Как все советские бонзы, Путин уйдет из власти только вперед ногами, 3 - Вову тихонько уберут свои же, ибо смех смехом, а в рай пока рановато. )
      Варианта что Путин поднимет страну, и она станет самодостаточной, по-настоящему сильной, и будет уважать своих собственных граждан, что-то не видно. Слова словами, а дела росс.властей - лучший индикатор.

      - - - Добавлено - - -

      Эмманюэль Макрон во время своего телеобращения объявил о введении чрезвычайного экономического положения в стране.

      С января нового года Президент Франции пообещал увеличить МРОТ на 100 евро ( с 1500 до 1600 евро в месяц). Также он пообещал налоговые льготы для трудящихся, отказ от возвращения налога на сверхбогатство и налоговые вычеты для пенсионеров и людей с низким уровнем дохода.

      А в России бы просто замесили всех дубинками и упаковали в автозаки.

      Комментарий


        РФ коррумпирована не более и не менее чем те же Штаты - на которые молятся (правда почему туда не валя непонятно) многие. Тот же Трамп уже немало денег поназарабатывал на Сирии и прочих проектов. так же как те банковские дома которые он представляет.
        То что ты написал - сильная и самодостаточная держава без коррупции и т.. это идеал. практически недостижимый в реальных условиях. ЧТо бы его достичь надо было не допускать революции в 19717. и выигрывать первую мировую. или хотя бы не проигрывать холодную и реформировать СССР примерно как это делает Китай. ЧТо вот сейчас делать тому Путину у которого население де факто привыкло к уровню соц гарантий сов союза - практическое бесплатное тепло, вода и т.д. В тох же Штатах никто же не тянет тепловые сети для всех, да и жилья в собственности практически ни у кого нет Все живут в арендованном жилье. Живут по средствам. Население РФ сейчас работает меньше населения Штатом, потребляет больше (никто же не моется как на Западе всей семьей в одной ванной, да и привычки держать комнатную температуры на уровне 15-18 градусов ни у кого нет) а жить хочет как на Западе.
        В общем кмкм это долгий процесс. уменьшения соц гарантий и увелечинения капиталистического подхода. Не одного поколения. А Путин красавчег - выжимает максимум из того что есть

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Ну хрен с ним, с Ремарком
          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          С этим никак не могу согласиться.
          Да, приятная женщина эта Мария
          14259016415706.jpg

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            РФ коррумпирована не более и не менее чем те же Штаты - на которые молятся (правда почему туда не валя непонятно) многие. Тот же Трамп уже немало денег поназарабатывал на Сирии и прочих проектов. так же как те банковские дома которые он представляет.
            То что ты написал - сильная и самодостаточная держава без коррупции и т.. это идеал. практически недостижимый в реальных условиях. ЧТо бы его достичь надо было не допускать революции в 19717. и выигрывать первую мировую. или хотя бы не проигрывать холодную и реформировать СССР примерно как это делает Китай. ЧТо вот сейчас делать тому Путину у которого население де факто привыкло к уровню соц гарантий сов союза - практическое бесплатное тепло, вода и т.д. В тох же Штатах никто же не тянет тепловые сети для всех, да и жилья в собственности практически ни у кого нет Все живут в арендованном жилье. Живут по средствам. Население РФ сейчас работает меньше населения Штатом, потребляет больше (никто же не моется как на Западе всей семьей в одной ванной, да и привычки держать комнатную температуры на уровне 15-18 градусов ни у кого нет) а жить хочет как на Западе.
            В общем кмкм это долгий процесс. уменьшения соц гарантий и увелечинения капиталистического подхода. Не одного поколения. А Путин красавчег - выжимает максимум из того что есть
            Ок, я вижу что ты рассуждаешь только со своей колокольни. Видимо колокольня непростая.

            Комментарий


              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
              А в России бы просто замесили всех дубинками и упаковали в автозаки.
              Дык Макрон и замесил и упаковал )

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              РФ коррумпирована не более и не менее чем те же Штаты - на которые молятся (правда почему туда не валя непонятно) многие.
              А вот тут перебор. Коррупция в РФ запредельная, а низовая так вообще с молчаливого согласия населения возведена в рамки бизнеса.
              Последний раз редактировалось Jokes; 12-11-2018, 03:43 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                ВВП довольно противоречивый показатель для оценки благосостояния, чтобы на него оприраться (если бы ты воспользовался советом восполнить базовые пробелы знаний в экономике, то понял бы).
                .
                ))) Можно и не по ВВП оценивать, результат отставания налицо и будет расти судя по всему. Что же касается совета... Постоянно им пользуюсь, восполняя не только познания базовые)), но и изучая тренды современной экономической науки. Последнее особенно трудно дается, особенно когда материалы не переведены на русский, ибо мой английский-это полный капец.)) Одним из немногих способов зарабатывания на жизнь после закрытия моего бизнеса на территории РФ, служит анализ прогнозов развития регионального потребительского рынка, который мне иногда заказывают частные компании. Деньги не Бог весть какие конечно платят, но копеечка к копеечке... И финансовая подушка созданная мной в былые времена, худеет не так быстро))
                А назревающее экономическое и военное противостояние между странами ЕАЭС вместе с Россией, догнавшей Португалию и двумя крупнейшими экономиками мира кто то воспринял всерьез? Мне сарказм казался очевидным)) Правда, теперь задумался. Ну понятно, что России Португалию не догнать, но ведь есть еще Армения и Киргизия... Вдруг кто то из них рванет вперед и станет новым драйвером развития нашего союза?))

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Коррупция в РФ запредельная, а низовая так вообще с молчаливого согласия населения возведена в рамки бизнеса.
                  Смотря с чем сравнивать. По сравнению с нашей, их коррупция - просто детские шалости.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Одним из немногих способов зарабатывания на жизнь после закрытия моего бизнеса на территории РФ, служит анализ прогнозов развития регионального потребительского рынка, который мне иногда заказывают частные компании.
                    Ух ты ж!
                    А какие индикаторы и показатели используешь в анализе и источники их получения? Применяешь специальные программные аналитические инструменты?
                    Знаком ли с методами системного анализа?

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      А в России бы просто замесили всех дубинками и упаковали в автозаки.
                      Как впрочем и в этой стране. Такая судьба ждет все малочисленные демонстрации или прочие плохо организованные в количественном смысле забастовки. А ежели вся страна протестовать начнет массово - никаких автозаков не хватит и мусоров с дубинками. Если бы по всей франции миллионы вышли в желтых жилетах - что там какие то 50-100 тысяч упакованных и посаженых? Проблема провала всех протестов и забастовок просто в отсутствии нужного количества протестующих. Потому и затухают не успев толком начаться.

                      Ну и вишенка на тортик, которая просто сделала мой день)))

                      sans.jpg
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                        Смотря с чем сравнивать. По сравнению с нашей, их коррупция - просто детские шалости.
                        Не скажи, у нас низовую коррупцию поприжали, а там процветает. Именно этот сегмент коррупционных проявлений больше всего раздражает народ.

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Не скажи, у нас низовую коррупцию поприжали, а там процветает. Именно этот сегмент коррупционных проявлений больше всего раздражает народ.
                          Да ладно? К примеру, если попытаться "развести" с инспектором ДПС на месте, скорее всего, он на тебя посмотрит, как на человека, который слегка не в себе. Зато у нас, как с добрым утром.

                          Комментарий


                            Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                            Смотря с чем сравнивать. По сравнению с нашей, их коррупция - просто детские шалости.
                            Статистические данные имеются?
                            Или сам придумал, красного словца ради?))
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                              Да ладно? К примеру, если попытаться "развести" с инспектором ДПС на месте, скорее всего, он на тебя посмотрит, как на человека, который слегка не в себе. Зато у нас, как с добрым утром.
                              Тому простое есть объяснение. Там это реально штраф за нарушение, ну нарушил правило какое нибудь случайно, с кем не бывает (про намеренное злостное нарушение вроде проезда на красный не будем упоминать). А здесь это поставлено на поток, для пополнения бюджета страны и для личного обогащения. И суммы штрафов не сопоставимые. Там нет смысла предлагать "развести", пошел и заплатил, и инспектор доволен, и государству плюс, и водитель не почувствовал себя слишком уж разоренным. А здесь ограбят и глазом не моргнут. За тот же свет, будут выжимать до последнего.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Именно этот сегмент коррупционных проявлений больше всего раздражает народ.
                                Скорее как раз наоборот. Гражданам непонятно откуда у российского чиновника такие богатства, как будто он какой-то гений бизнеса.
                                Миллиарды Золотова, часы Пескова, яхты Гундяева, французские шале чиновников минобороны, огромные дома российских пропагандистов за рубежом, самые ярые российские патриоты на ТВ и в соцсетях являются обычно гражданами вражьих государств, бюджет небольшой области налом в квартире милицейского чиновника Захарченко, сын Чайки в 27 лет получивший президентскую награду "за заслуги" перед страной, вся Рублевка - это теперь московские чиновники и пр.
                                Вот что будоражит умы простых граждан.
                                А с низовой коррупцией среднестатистический гражданин сталкивается раз в 3-5 лет. Так что это ерунда.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Ладно, не парься, я знаю про него, нормальный вроде чел и родом вроде из Казахстана, инфу подает однобоко и не без фейков, ну что тут поделать. Что-то посмотреть у него можно, но залипать не стоит.


                                А что тебя больше задело? То, что я поймал тебя на ссылке на украинскую пропагандонку или песенка?
                                Ой и забыл про тебя... друк мой.
                                Из Казахстана говоришь... Ну говор у него до боли родной. Вот ведь как получилось, уехал в прекрасную Россию и стал агентом ГОсдепа. Мда... Но ролики делает на совесть! Подписывайтесь!
                                И что ты себе придумал опять? кто парится то? )))

                                А за украинскую девушку-пропагандистку, меня мой куратор уже отчитал. Очень было совестно...
                                Последний раз редактировалось Heisenberg; 12-11-2018, 09:44 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X