Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я понимаю почему хайз и иже с ним срут на Россию. Они живут в настолько прекрасной стране, что некуда бежать из неё... Остаётся только плевать и хаять то, что могло бы их принять, но оне же не ватники... И да, Смирнов известный мракобес, но" про праституток " он сиранул примерно месяц назад, а из рукава вытащили только сейчас... А у него там на все случаи жизни припасено... Каждый видит, то что хочет.
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      А я понимаю почему хайз и иже с ним срут на Россию.
      Ну прямо не смог удержаться и пройти мимо, хоть я в политике и редко пишу. То есть вы (и некоторые другие здесь присутствующие) правда искренне считаете, что там в РФ на самом деле все хорошо и радужно, а остальные срут от зависти и\или безысходности, потому что бежать отсюда некуда и по жизни они неудачники?

      Вот как ни странно я полностью согласен с постом Хайсенберга. С каждой фразой.

      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      обратили внимание на качество новостей, которые генерирует Россия последние лет 10? Вы включите российский телевизор - и там смирновщина транслируется на гос.уровне. Все социальные институты деградировали.
      Науки нет. Я смотрю научные каналы в Ютубе, и все они американские. Как там Умники и умницы? На росс.ТВ они уже как атавизм.
      Кинематографа нет. Лучший кинематограф - советский и европейско-американский. Российский - есть немного, но он снят режиссерами который против действующей власти.
      Политическая жизнь? Как в морге! Ктото забыл забрать труп Путина, и кроме как про него, разговоров нет. Хорошо Навальный в палисаднике сидит, говорит что Путина давно пора унести. Можно подсесть, закурить, послушать хоть какие-то новости.
      Образование - все хуже. Вся провинция РФ работает в Магнитах и Пятерочках. Что вообще происходит в провинции РФ? Погуглите, вы кроме треша ничего не найдете. Ах да! Новый тренд! Молодежь стремится в Росгвардию...
      Новости росс.пропаганды - еще совсем недавно, сплошные Танки о фашиствующей Украине! Что сейчас - не знаю , ибо блевать от их рож хочется.
      Шоубизнес? Что такое российский шоубизнес сейчас? Я смотрю развлекательный контент в американском Ютубе, и что там в нафталиновом росс.шоубизнесе происходит даже не представляю .

      Россия кроме деградации, вырождения, противостояния всему остальному миру - последние лет 10 ничего не транслирует.

      Может быть соглашаюсь потому, что новости о настоящем состоянии дел в РФ я получаю не из СМИ которые подконтрольны режиму РФ? И да, лично для меня один лишь факт тотальной замены в последнее время во всех прорежимных СМИ слов "взрыв" на "хлопок" и "удар" на "толчок" уже значит очень и очень многое. И еще факт о том, что власти стали выделять миллионы, десятки миллионов на тотальный шпионаж за своими же гражданами, на работу "павликов морозовых" снующих день и ночь по вэкашечкам и прочим социалкам, выискивающим свастики на мемасиках и высказывания оскорбляющие власть, на страницах юзверей граждан рф, чтобы потом возбудить по ним уголовное производство. Кибердружины так называемые. Попахивает концом тридцатых годов двадцатого века, теми самыми массовыми репрессиями политическими. Когда любого мог сдать любой по ложному доносу, высосанному из пальца. Умные люди из этого выводы правильные сделают разумеется.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Тем, кто наукой интересуется, есть канал на ю-тубе - SciOne - сами ученые создали, чтобы продвигать знания в массы.
        На канале ИСТОРИЯ.РФ - лекции д.и.н. Шубина А.В. - рекомендую.
        А так - ю-туб - большая свалка видеоматериалов, и каждый находит в ней то, что ищет....


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        Может быть соглашаюсь потому, что новости о настоящем состоянии дел в РФ я получаю не из СМИ которые подконтрольны режиму РФ? .
        Ты всерьез полагаешь, что какие-то серьезные новостные каналы на том же ю-тубе не подконтрольны властям?
        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-18-2020, 10:38 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          вот так Сашок, пойдешь за россиюшку воевать, а на старости лет, путинские чиновники, одетые в соболя, тебе медальку принесут, булку хлеба подарят, и с ложки гречкой покормят. И потом еще во вражеский Фэйсбук фотоотчет выставят. ))
          Так и думал что по первой части возражений не будет (с). Или будут?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          ...
          Вот как ни странно я полностью согласен с постом Хайсенберга. С каждой фразой.

          Может быть соглашаюсь потому, что новости о настоящем состоянии дел в РФ я получаю не из СМИ которые подконтрольны режиму РФ? ...
          1) трудно противоречить самому себе то поди?
          2) Не знаю из какого курятника ты вещаешь, но вот живу в захолустном Бердске, с людьми общаюсь. И не вижу армий затюканных бомжей в кандалах, засуженных кровавой гэбней за пост в тырнете. Зато вижу кучу людей которые имея все для комфортной жизни жалуются, что им мало и на черную икру не хватает и что в этим лично Путин виноват.

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

            Ты всерьез полагаешь, что какие-то серьезные новостные каналы на том же ю-тубе не подконтрольны властям?
            конечно не подконтрольны, правда иногда потом отжигают в стиле, Путин конечно плох, но лучше его у нас ни кого нет :lol2:

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Ты всерьез полагаешь, что какие-то серьезные новостные каналы на том же ю-тубе не подконтрольны властям?
              Говоря о подконтрольных сми, речь в первую очередь о зомбокоробке и тех ее каналах\программах эфирных, которые доступны всем, кто проживает на территории РФ. Раз они доступны, стало быть по определению согласны играть по правилам, диктуемым сверху. Иначе бы их уже не было в т.н. "медиапространстве" РФ. А этот ваш твойтуб - по сути давно уже стал как свалка всего и вся. И чтобы отделить зерна от плевел что называется, надо хорошо постараться.


              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              1) трудно противоречить самому себе то поди?
              Не знаю, не пробовал. Попробуй, потом нам расскажешь, как оно, хорошо или нет выходит.


              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              но вот живу в захолустном Бердске, с людьми общаюсь.
              Мне жаль тебя, от души. Но ты сам выбрал сие для себя, надеюсь добровольно.

              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              Зато вижу кучу людей которые имея все для комфортной жизни жалуются, что им мало и на черную икру не хватает и что в этим лично Путин виноват.
              Таких товарищей ВНЕЗАПНО целые армии по всем странам мира. И даже в этом вашем "раю земном" СШП. Которые во всем абсолютно обвиняют находящегося у власти в данный момент правителя.

              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              И не вижу армий затюканных бомжей в кандалах, засуженных кровавой гэбней за пост в тырнете.
              Всему свое время. Вот когда к тебе придут, заводить дело за пост в интернете, тогда по другому заговоришь. Ну или промолчишь и отстегнешь 30 килорублей.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                Так и думал что по первой части возражений не будет (с). Или будут?
                Ну какие могут быть возражения. Конечно ты нас раскрыл. Такое задание было дано куратором госдепа - типа Павлик 5 страниц обсуждает кто лучше воевал и постит картинки корабликов, а потом Хайз бац и бабушку блокадную вспоминает. Ну понимаете - бабушка-кораблиики - прямая же подводка.

                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                Тживу в захолустном Бердске, с людьми общаюсь. И не вижу армий затюканных бомжей в кандалах, засуженных кровавой гэбней за пост в тырнете. Зато вижу кучу людей которые имея все для комфортной жизни жалуются, что им мало и на черную икру не хватает и что в этим лично Путин виноват.
                Дык вот ты им и расскажи как хорошо они живут! Однако ты отчего-то нам рассказываешь. Почему тебя вообще наше-то мнение интересует? А я тебе расскажу почему.
                Искажение в восприятии сделанного выбора — излишнее упорство, привязанность к своему выбору, восприятие его как более правильного, чем он есть на самом деле, с дальнейшим его оправданием. Например, попытки найти неявные плюсы в покупке и тем самым оправдать её при наличии другого, более подходящего товара, который по каким-то причинам не был приобретён.
                Ты выбрал "переехать".
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-18-2020, 01:26 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Говоря о подконтрольных сми, речь в первую очередь о зомбокоробке и тех ее каналах\программах эфирных, которые доступны всем, кто проживает на территории РФ.
                  Метро, прошли те времена, когда можно было гордиться тем, что отправил телик на свалку. Мы просто поменяли один ящик на другой, пора признать это, тебе так не кажется? В любом случае мы потребляем то, что нам дают. А то, что мы при этом *не подвластны* - это та иллюзия, что позволяет нам жить с остатками самоуважения...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  А этот ваш твойтуб - по сути давно уже стал как свалка всего и вся. И чтобы отделить зерна от плевел что называется, надо хорошо постараться.
                  Так я про это и говорю. Каждый находит там ту *инфу*, что ищет. Что Земля плоская, что нами правят рептилоиды, что в РФ все плохо, что в РФ все хорошо...
                  А *стараться* искать - это очень энергозатратно. Если у человека есть хоть какая-то позиция по интересующему вопросу, он не будет стараться критически относиться, он наоборот, порадуется, что его позиция верна, так как точно так же думает еше пара-тройка тысяч человек, оставивших коммент под роликом. Такие дела.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Таких товарищей ВНЕЗАПНО целые армии по всем странам мира. И даже в этом вашем "раю земном" СШП. Которые во всем абсолютно обвиняют находящегося у власти в данный момент правителя.
                  У меня муж иногда смотрит ролики чувака, который живет в Америке лет двадцать, работает там дальнобойщиком и снимает ролики о том, как все ужасно в СШП. И что не надо туда ехать :superstition: Ну, поймал чел волну, имеет своих подписчиков. Однако живет он там и не собирается валить с пендосии :laugh2:
                  Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-18-2020, 02:03 PM.

                  Комментарий


                    Кстати, Норд, а вы не в процессе ли переезда?)
                    Эта фигня с выбором - работает на автомате. Даже зная о ней сложно бороться. В прошлом году решил Паша поехать отдохнуть. И не так как обычно решают нормальные люди - за полгода, а вот захотелось и пошел купил путевку. В отель где уже был и все устроило. Чтоб не париться с выбором. Через неделю вылет. Купил - вернуть уже нельзя и зачем-то пошел посмотреть отзывы. Выясняется, что многое в отеле (включая ключевые факторы) поменялось в худшую сторону. Поменять, напомню, уже ничего нельзя) И что делает Паша, сидит смотрит другие варианты и ищет там минусы)) Не до, когда имело смысл, а после, когда уже бесполезно. Абсолютно понимая и бесполезность этого и причины такого поведения))

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      МетроВ любом случае мы потребляем то, что нам дают. А то, что мы при этом *не подвластны* - это та иллюзия, что позволяет нам жить с остатками самоуважения...
                      Ну знаешь ли Сова, это ты перегнула чутку. Кое кто из нас как раз жует все то, что дают, без разбора. Глупо улыбаясь при этом. А кое кто, у кого есть опыт, образование, понимание некоторое в мироустройстве, жует тоже как будто все, только пережевав все эти "орешки", ядрышки оставляет а ненужное и неверное (скорлупу) сплевывает, выражаясь метафорически. Такие дела.

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Кстати, Норд, а вы не в процессе ли переезда?)
                      Да тут каждый второй или в процессе, или уже давно не наш, или ногу одну переставил а назад смотрит, как бы другую вытащить.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                        Так и думал что по первой части возражений не будет (с). Или будут?

                        - - - Добавлено - - -



                        1) трудно противоречить самому себе то поди?
                        2) Не знаю из какого курятника ты вещаешь, но вот живу в захолустном Бердске, с людьми общаюсь. И не вижу армий затюканных бомжей в кандалах, засуженных кровавой гэбней за пост в тырнете. Зато вижу кучу людей которые имея все для комфортной жизни жалуются, что им мало и на черную икру не хватает и что в этим лично Путин виноват.
                        обсирать на кухне власть и нечего не делать любимаю привычка советкого народа... ничего не меняется. сейчас только кухни форумы. Вон Пашист проорался тут какой Путин плохой и жить ему лугче. и можно дальше в рабочем режиме Путину служить

                        Комментарий


                          Вот и осудили на 5 лет нашего бывшего акима города Ислама Абишева. Это первая инстанция, приговор не вступил в силу.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Каждый находит там ту *инфу*, что ищет. Что Земля плоская, что нами правят рептилоиды, что в РФ все плохо, что в РФ все хорошо...
                            А *стараться* искать - это очень энергозатратно. Если у человека есть хоть какая-то позиция по интересующему вопросу, он не будет стараться критически относиться, он наоборот, порадуется, что его позиция верна, так как точно так же думает еше пара-тройка тысяч человек, оставивших коммент под роликом. Такие дела.
                            Ну есть же разные точки зрения на предмет и нет единомыслия? Разве уже одно это не хорошо? После того, как все каналы телевещания взяло под контроль государство, там разница в освещении событий минимальная. Ну к примеру-на одном канале говорят, что хунта в Украине бандитская, а на другом опровергают-не просто бандитская, а воровская и бандитская.)) А так то да... Каждый сам составляет для себя картину события, основываясь на получении информации из разных источников, жизненного опыта и пр... Для меня важно еще "могло это быть или не могло никогда", тоже конечно довольно относительно, но моя мысль, как хочу, так ее и думаю)) Комменты в ютубе никогда не читаю почему то. Даже забыл, что они там есть

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Ну есть же разные точки зрения на предмет и нет единомыслия? Разве уже одно это не хорошо?
                              Это философский вопрос. Как человеку малообразованному и без собственного жизненного опыта разобраться? Какие убеждения ему привьют? И что он будет делать, получив убеждения? Это я вроде как за все человечество волнуюсь :laugh4: Типа, меня-то не проведешь :laugh3:
                              В целом, такой расклад все же лучше, чем одна линия партии, льющаяся из телевизора.

                              А комменты доставляют порой даже больше, чем сами ролики))

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Это философский вопрос. Как человеку малообразованному и без собственного жизненного опыта разобраться? Какие убеждения ему привьют? И что он будет делать, получив убеждения?
                                Во-во, читаешь бывает форумы всяческие и думаешь:"Где люди этой чуши набрались и как можно так думать?". Но потом трезво сравнишь свои возможности и возможности среднестатистического еще достаточно молодого человека... Пока он пахал последние 20 лет пытаясь обеспечить сносное существование себе и своей семье, ты маялся от безделья и изучал историю, философию, диалектику от скуки скорее, чем потому, что тебя это действительно интересовало. Имел возможность увидеть мир своими глазами, а не глазами Юрия Сенкевича из "Клуба путешественников". Очень это хорошо отрезвляет. Очень.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X