Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    вот так Сашок, пойдешь за россиюшку воевать, а на старости лет, путинские чиновники, одетые в соболя, тебе медальку принесут, булку хлеба подарят, и с ложки гречкой покормят. И потом еще во вражеский Фэйсбук фотоотчет выставят. ))
    Это личная инициатива.
    Помнится Павлик или Олежка тоже на день Победы колбасу ездил ветеранам раздавал.
    Чем одно лучше другого?

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Это личная инициатива.
      Помнится Павлик или Олежка тоже на день Победы колбасу ездил ветеранам раздавал.
      Чем одно лучше другого?
      Ты как всегда подменяешь смыслы.
      Одно дело когда обычный гражданин делает приятное ветерану, в силу своих возможностей, а другое, когда представитель действующей власти, чиновник не самого низкого уровня, творит такое, да еще и фотоотчет в соцсети выкладывает- преподносит это как достижение. При этом даже не осознает всей ублюдочности созданной им ситуации в моменте, и доходит до него только пост-фактум. Не знаю чем там закончилось, но если бы не СМИ и не общественный резонанс, этот коллектив жирных чиновниц продолжал бы работать на своих хлебных местах, как ни в чем не бывало.

      Вспоминается Пирамидка Кобзона. Как символ современного российского чиновничества в снежной Нигерии.

      Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-17-2020, 01:38 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Ты как всегда подменяешь смыслы.
        Одно дело когда обычный гражданин делает приятное ветерану, в силу своих возможностей, а другое, когда представитель действующей власти, чиновник не самого низкого уровня, творит такое, да еще и фотоотчет в соцсети выкладывает- преподносит это как достижение. При этом даже не осознает всей ублюдочности созданной им ситуации в моменте, и доходит до него только пост-фактум. Не знаю чем там закончилось, но если бы не СМИ и не общественный резонанс, этот коллектив жирных чиновниц продолжал бы работать на своих хлебных местах, как ни в чем не бывало.
        Ну фигзнаит, фигзнаит.
        Хочешь сделать приятно - подари цветы.
        А колбасу дарить - это уже издевка, ну на мой личный взгляд.
        И пиарить сие здесь на форуме мало чем отличается от того, что ты предложил.
        Это мое личное мнение, я не говорю что, ты должен думать также.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Вспоминается Пирамидка Кобзона. Как символ современного российского чиновничества в снежной Нигерии.
        Я Кобзона тоже не очень...
        Но многие его поступки вызывают уважение.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Это личная инициатива.
          Помнится Павлик или Олежка тоже на день Победы колбасу ездил ветеранам раздавал.
          Чем одно лучше другого?
          Олежка предлагал в качестве альтернативы покупке ленточек и прочему показному "япомнинству" нечто подобное сделать. Сам, к слову, не сделал. Но он и не строит из себя "патриота".
          Ну и говоря о личной инициативе. Четыре небедных тетеньки на одну бабушку, возможно, могли бы и побольше потратить, а? Хотя бы по сравнению с Олежкой возможности несравнимы. И именно эта непропорциональность возможностей (явно демонстрируемых пресловутыми шубами) и результата так и возмутила людей. Не всех, как можно видеть.
          Если это была личная инициатива. Могли же и за счет бюджета провести.
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-17-2020, 02:31 PM.

          Комментарий


            Ой, а как вы Смирнова пропустили? Или ещё до вас не дошло? Как то всё малость с опозданием... доходит до завсегдатаев...вспомнила- разделяете же взгляды...
            Последний раз редактировалось NORD; 02-17-2020, 04:29 PM.
            sigpic

            Комментарий


              Кстати, о значениях терминов. "Гражданский брак" - это не про тех, кто живут вместе не расписываясь. Такое называется сожительство. Гражданский брак - это который в ЗАГС оформлен, а венчания не было.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Олежка предлагал в качестве альтернативы покупке ленточек и прочему показному "япомнинству" нечто подобное сделать. Сам, к слову, не сделал. Но он и не строит из себя "патриота".
                Ну и говоря о личной инициативе. Четыре небедных тетеньки на одну бабушку, возможно, могли бы и побольше потратить, а? Хотя бы по сравнению с Олежкой возможности несравнимы. И именно эта непропорциональность возможностей (явно демонстрируемых пресловутыми шубами) и результата так и возмутила людей. Не всех, как можно видеть.
                Если это была личная инициатива. Могли же и за счет бюджета провести.
                Не-не-не. Олежка говорил, что сел велосипед и съездил-таки!!!
                Что-то я не нашел всю ту переписку, видать злобный Фриц все поудалял, ибо флуд.
                И там не за ленточки и не за "дидывоевали" был разговор)) ну да фиг с ним))
                Зато я столько всякого про тебя узнал и себя и других))) Прикольно перечитывать срачь былых времен.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Ой, а как вы Смирнова пропустили? Или ещё до вас не дошло? Как то всё малость с опозданием... доходит до завсегдатаев...вспомнила- разделяете же взгляды...
                Смирнов известный мракобес.
                Вон, пусть Хайз тут мемы выкладывает.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Не-не-не. Олежка говорил, что сел велосипед и съездил-таки!!!
                  Что-то я не нашел всю ту переписку, видать злобный Фриц все поудалял, ибо флуд.
                  Неа. Олежки на то 9мая даже в городе не было. Уж поверь мне, я Олежку лично знаю. И ему это на вид неоднократно ставили, что было бы невозможным, если бы сказал "съездил".Тебе с удовольствием это "патриоты" подтвердят. Ибо, косяк, конечно, значимый.
                  Это у тебя эффект ложной памяти.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  И там не за ленточки и не за "дидывоевали" был разговор)) ну да фиг с ним))
                  И это.
                  Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-17-2020, 07:01 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                    Ой, а как вы Смирнова пропустили? Или ещё до вас не дошло? Как то всё малость с опозданием... доходит
                    обратили внимание на качество новостей, которые генерирует Россия последние лет 10? Вы включите российский телевизор - и там смирновщина транслируется на гос.уровне. Все социальные институты деградировали.
                    Науки нет. Я смотрю научные каналы в Ютубе, и все они американские. Как там Умники и умницы? На росс.ТВ они уже как атавизм.
                    Кинематографа нет. Лучший кинематограф - советский и европейско-американский. Российский - есть немного, но он снят режиссерами который против действующей власти.
                    Политическая жизнь? Как в морге! Ктото забыл забрать труп Путина, и кроме как про него, разговоров нет. Хорошо Навальный в палисаднике сидит, говорит что Путина давно пора унести. Можно подсесть, закурить, послушать хоть какие-то новости.
                    Образование - все хуже. Вся провинция РФ работает в Магнитах и Пятерочках. Что вообще происходит в провинции РФ? Погуглите, вы кроме треша ничего не найдете. Ах да! Новый тренд! Молодежь стремится в Росгвардию...
                    Новости росс.пропаганды - еще совсем недавно, сплошные Танки о фашиствующей Украине! Что сейчас - не знаю , ибо блевать от их рож хочется.
                    Шоубизнес? Что такое российский шоубизнес сейчас? Я смотрю развлекательный контент в американском Ютубе, и что там в нафталиновом росс.шоубизнесе происходит даже не представляю .

                    Россия кроме деградации, вырождения, противостояния всему остальному миру - последние лет 10 ничего не транслирует.
                    Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-17-2020, 08:14 PM.

                    Комментарий


                      Все лицемерие и оторванность от народа российской клептократии по поводу победы, можно уместить в 1 фото ниже. Гротеском это конечно язык не повернется назвать. Но где-то близко.

                      Фотографии с бывшими жителями блокадного Ленинграда, проживающими ныне в Крыму, опубликовала на своей странице в Facebook глава городского совета Керчи Мая Хужина. На снимках она вместе с заместительницей Ларисой Щербулой и другими представителями местной власти вручает ветеранам по батону хлеба и медали.



                      [COLOR="silver"]- - - Добавлено - - -[/COL



                      Любите Вы раздуть даже не из мухи слона . Принесли блокаднице медаль и БЛОКАДНУЮ ПАЙКУ ХЛЕБА , а старушке по любому приятно в шубах они или в ватниках .

                      Комментарий


                        Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                        Любите Вы раздуть даже не из мухи слона . Принесли блокаднице медаль и БЛОКАДНУЮ ПАЙКУ ХЛЕБА , а старушке по любому приятно в шубах они или в ватниках .
                        Действительно! )) Ну такие мы тут... убогие((( Хорошо вы у нас есть.
                        Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-17-2020, 08:45 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                          Принесли блокаднице медаль и БЛОКАДНУЮ ПАЙКУ ХЛЕБА
                          Неправильно вы рассказываете. Так надо:
                          Блокадная пайка - 125 грамм ржаного хлеба. А бабушке принесли не меньше 300 грамм, да еще и из муки высшего сорта! А либералы не ценят. Ведь больше, чем в 2 раза! И дороже, наверное втрое! А в шубах пришли - чтобы бюджет сэкономить и аутентичные ватники не покупать! Знаете сколько настоящий блокадный ватник стоит? С автографом Сталина - дороже, чем шуба! В таких ветеранов только губернаторы ходят поздравлять. Но губернаторы и батонов по три штуки несут на ветерана. Субординация должна быть соблюдена.
                          - - - Добавлено - - -

                          Понятно, что это был символический жест. Просто выглядит он в таком виде некрасиво. Как и Кобзон. Который сам, разумеется, пирамидку эту и не выбирал и не покупал и понятия не имеет сколько она стоит. Вполне возможно у его внуков подобные игрушки за сотни долларов. В ЦУМе купленые. Скорее всего тупо не догадался ничего привезти ну и отправили кого-то из администрации в ближайший ларек купить "чего-нибудь".
                          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-17-2020, 09:13 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение


                            - - - Добавлено - - -

                            Понятно, что это был символический жест. Просто выглядит он в таком виде некрасиво. Как и Кобзон. Который сам, разумеется, пирамидку эту и не выбирал и не покупал и понятия не имеет сколько она стоит. Вполне возможно у его внуков подобные игрушки за сотни долларов. В ЦУМе купленые. Скорее всего тупо не догадался ничего привезти ну и отправили кого-то из администрации в ближайший ларек купить "чего-нибудь".
                            Красиво не красиво ,просто подача этой информации :
                            вот так Сашок, пойдешь за россиюшку воевать, а на старости лет, путинские чиновники, одетые в соболя, тебе медальку принесут, булку хлеба подарят, и с ложки гречкой покормят. И потом еще во вражеский Фэйсбук фотоотчет выставят. )) Ну не любит человек Путинскую РФ это его право ,но можно как то по аккуратней в высказываниях

                            Комментарий


                              Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                              Ну не любит человек Путинскую РФ это его право ,но можно как то по аккуратней в высказываниях
                              Только вот вы подобный (безусловно правильный) подход ведь применяете избирательно. Когда "сгущают краски" Танк и сотоварищи у вас претензий к "аккуратности" ведь никаких нет. Ну или вы их не решаетесь высказать. Очень сложно противопоставлять сгущенным краскам аккуратные высказывания.

                              Комментарий


                                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                                Ну не любит человек Путинскую РФ это его право ,но можно как то по аккуратней в высказываниях
                                А зачем?
                                Вы, право, объясните.
                                Т.е. если Вы себе позволяете говорить также высказываться о других, то позвольте и другим высказываться также о себе.
                                Например, для меня украинская власть 14-15 годов - это хунта. Я уже объяснял здесь, почему так.
                                Если кто-то говорит, что власть Путина, Назарбаева и прочих - это клептократия, так я полностью согласен. Вопрос в том, как Хайз и прочие Павлики подают это))

                                - - - Добавлено - - -

                                Во на пример:
                                Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах анализа эффективности деятельности национальных холдингов. Соответствующее поручение содержалось в Послании Президента народу Казахстана от 2 сентября 2019 года. Согласно информации руководителя Счетного комитета, были выявлены системные проблемы и недостатки, которые требуют своего решения. В частности, не снижается доля квазигосударственного сектора в экономике. Субъекты квазигосударственного сектора в значительной степени зависят от поддержки со стороны республиканского бюджета.

                                По словам Натальи Годуновой, по-прежнему отсутствует прозрачность в процедурах закупок: львиная доля договоров заключается неконкурентным способом. Счетному комитету в ходе аудита предстоит выяснить, имеются ли объективные причины такого положения дел. Наталья Годунова внесла на рассмотрение Главы государства предложения по оптимизации национальных холдингов, в том числе по ликвидации отдельных компаний квазигосударственного сектора. Президент положительно оценил результаты деятельности Счетного комитета.
                                Кто такая Годунова?
                                Она же не титульной нации, вроде.
                                А тусит вроде за приватизацию.
                                Кто, как будет приватезировать?
                                Мы с вами? Да вряд ли.
                                Скорее всего российско-европеско-казахстанско-американский капитал.
                                Именно в такой последовательности. ну может быть российский и казахстанский где-то будут меняться местами.
                                Какой тут может быть патриотизм? И что это такое? Скажите мне. Я, взрослый человек, у которого есть дети, до сих пор этого не знаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X