Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Ну тут задумываетесь конечно только вы. Видно как разум кипит возмущенный. Но как-то всё на далёкие темы. А те что под боком? Да боже упаси...
    Вот видите, для Вас есть ниша свободная, вперед.
    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Не вам с вашими вывернутыми мозгами судить о советском солдате. Ок?
    Нет, не ок. Может это не Вам с вашими, а?)

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    И не пишите мне по возможности. Я вас уже ставила в игнор.вы мне неприятны.
    Вы меня не знаете, вам неприятно то, что я говорю. Почему? Это называется когнитивный диссонанс. Вы видите, что я в какой-то мере прав, но признать это вам этого не даст... В общем мозг не даст. Как, увы и ах, не поможет игнор - все равно вы это прочтете)

    Вы легко можете избежать моего внимания - просто не давайте в этой теме советов кому куда и что писать)

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Вот видите, для Вас есть ниша свободная, вперед.

      Нет, не ок. Может это не Вам с вашими, а?)


      Вы меня не знаете, вам неприятно то, что я говорю. Почему? Это называется когнитивный диссонанс. Вы видите, что я в какой-то мере прав, но признать это вам этого не даст... В общем мозг не даст. Как, увы и ах, не поможет игнор - все равно вы это прочтете)

      Вы легко можете избежать моего внимания - просто не давайте в этой теме советов кому куда и что писать)
      На себя посмотрите.и да ,я вас не читаю как графомана юн. Время на вас тратить жалко.
      sigpic

      Комментарий


        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
        На себя посмотрите.и да ,я вас не читаю как графомана юн. Время на вас тратить жалко.
        А писать мне вам времени не жалко? Простите, но сейчас это выглядит как:
        Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!
        - - - Добавлено - - -

        Сдается мне, вы весьма привлекательная дама. Ну если учитывать закон баланса в природе) Скиньте фотку?)

        - - - Добавлено - - -

        Давайте, дорогие читатели альманаха (меня же не зря в один ряд с ЮН поставили), я дам вам чуток пищи для размышления. Разомнем мозги!
        Если спросить какого-нибудь среднестатистического американца из глубинки типа нашей "а кто победил в второй мировой?"
        Скорее всего на ютубе есть подборочки подобных опросов(понятно, что нерепрезентативные, но все же).
        Американец, скорее всего ответит "США, конечно!". Ему ведь тоже рассказывали в школе о подвигах солдат. Преимущественно американских солдат, разумеется. А всех, кто считает, что "не США" - он будет считать.. Ну как минимум необразованными, а как максимум - предателями продавшимися. Ведь для него победа США - очевидна.
        Подумайте, а почему американец в этом случае не прав?) И назовите первого пришедшего на ум солдата-героя не из СССР, а скажем, американца.
        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-15-2020, 03:37 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          И назовите первого пришедшего на ум солдата-героя не из СССР, а скажем, американца.
          А чего американца опять? Вот Хадзимэ Фудзи и его жена, чем не герои, готовые пожертвовать всем ради Родины?

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            А чего американца опять? Вот Хадзимэ Фудзи и его жена, чем не герои, готовые пожертвовать всем ради Родины?
            Таран - оружие героя?
            "Даже в 1970-1980-е годы большая часть японцев считала, что камикадзе - это что-то стыдное, это преступление, совершенное государством против их родных. Однако в 1990-е националисты начали запускать пробные шары, чтобы проверить, смогут ли они начать называть камикадзе "героями". Они не получили отпора и становились все смелее и смелее", - поясняет профессор Шефталл.

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              А чего американца опять? Вот Хадзимэ Фудзи и его жена, чем не герои, готовые пожертвовать всем ради Родины?
              Это не политкорректно, вот если бы ты Тиббетса вспомнил...

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Это не политкорректно, вот если бы ты Тиббетса вспомнил...
                Это разве герой? Даже не погиб. И ни медали потчета, ни золотой звезды.
                Надо примеры таких таких, как наш Матросов, Марат Казей или Гастелло, если уж Хадзимэ Фудзи упомятут был.
                как там:
                — Что может быть лучше героя?
                — Мёртвый герой.
                - - - Добавлено - - -

                А вообще задача-то совсем не про то, чтобы именно "вспомнить". Просто так наглядно и понятно выявляется перекос в подаче информации. Я, например, легко всппомню нескольких героев СССР. И ни одного не нашего. Отсюда (из эвристики доступности) складывается впечателение, что и герои только у нас были, и, соответвенно наши и воевали больше-лучше. Но стоит начать думать - станет понятно - должны же быть и другие герои... О том, что в той же США никто таже не знает о Матросове, но знает о своих героях. И именно от этого незнания американцам кажется, что их вклад в войну был больше, чем вклад других.
                А если думать еще дальше - вообще интересные мысли придут.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Э
                  А вообще задача-то совсем не про то, чтобы именно "вспомнить". Просто так наглядно и понятно выявляется перекос в подаче информации. Я, например, легко всппомню нескольких героев СССР. И ни одного не нашего. Отсюда (из эвристики доступности) складывается впечателение, что и герои только у нас были, и, соответвенно наши и воевали больше-лучше. Но стоит начать думать - станет понятно - должны же быть и другие герои... О том, что в той же США никто таже не знает о Матросове, но знает о своих героях. И именно от этого незнания американцам кажется, что их вклад в войну был больше, чем вклад других.
                  А если думать еще дальше - вообще интересные мысли придут.
                  Ну то, что наши воевали и больше и лучше, я, думаю, ни у кого, кто хоть мало-мальски знаком с историей ВМВ вопросов не возникнет. А на счет перекоса, не знаю, разве так не должно быть? Не возможно подавать в школе информацию на уроках истории одинаково подробно по всем странам.Потому и делится на всемирную историю и историю родной страны. А любой интересующийся человек может поднять информацию уже позже и самостоятельно.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Ну то, что наши воевали и больше и лучше, я, думаю, ни у кого, кто хоть мало-мальски знаком с историей ВМВ вопросов не возникнет.
                    Неа. Ты думаешь неправильно. Немцы, например, воевали больше. Т.к. и начали раньше и воевали не только с СССР, а еще и с европой и даже в африке. Насчет воевали лучше - тоже спорный вопрос. Особенно если судить по отношению результат/потери. Например один американец положил практичесчки 140 тысяч врагов.

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    А на счет перекоса, не знаю, разве так не должно быть?
                    Ну в результате этого перекоса средний Американец думает, что победила именно Америка в ВОВ. Ты считаешь так должно быть?

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Не возможно подавать в школе информацию на уроках истории одинаково подробно по всем странам.
                    Средний Американец - больше знает о роли США итог "победила Америка в войне". Ну невозможно же рассказывать "подробно".

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    А любой интересующийся человек может поднять информацию уже позже и самостоятельно.
                    Ага. Щаз. Процент хотя бы запомнивших, чему в школе учили - мал. Захотевших разобраться дополнительно - ничтожен. Процент слепо верящий телевизору - огромен. Поэтому и знают о войне строго в рамках, определенных ТЕКУЩЕЙ линией партии.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Неа. Ты думаешь неправильно. Немцы, например, воевали больше. Т.к. и начали раньше и воевали не только с СССР, а еще и с европой и даже в африке. Насчет воевали лучше - тоже спорный вопрос. Особенно если судить по отношению результат/потери. Например один американец положил практичесчки 140 тысяч врагов.
                      Уж тогда японцы самые псы войны.

                      Ну а кто воевал лучше определяется результатами войны.

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Ну в результате этого перекоса средний Американец думает, что победила именно Америка в ВОВ. Ты считаешь так должно быть?
                      Средний Американец - больше знает о роли США итог "победила Америка в войне". Ну невозможно же рассказывать "подробно".
                      Да ни черта он не знает, т.к. вряд ли ВМВ у них в школе изучается больше пары часов. Другие приоритеты у них, как то война за независимость, гражданская война.

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Ага. Щаз. Процент хотя бы запомнивших, чему в школе учили - мал. Захотевших разобраться дополнительно - ничтожен. Процент слепо верящий телевизору - огромен. Поэтому и знают о войне строго в рамках, определенных ТЕКУЩЕЙ линией партии.
                      За большинство не знаю, только за свой небольшой круг общения.

                      Комментарий


                        Исходя из новых рамок, истории ВОВ в наших учебниках уделяется очень мало места, так что, не далек тот день, когда наши дети будут думать, что войну выиграли американцы. Родителям ведь некогда обычно, а стоило бы уделить внимание этому вопросу.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Да ни черта он не знает, т.к. вряд ли ВМВ у них в школе изучается больше пары часов. Другие приоритеты у них, как то война за независимость, гражданская война.
                        Заблуждаетесь, если думаете, что у нас на это выделено больше часов...

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Исходя из новых рамок, истории ВОВ в наших учебниках уделяется очень мало места, так что, не далек тот день, когда наши дети будут думать, что войну выиграли американцы. Родителям ведь некогда обычно, а стоило бы уделить внимание этому вопросу.
                          Исходя из новых рамок, боюсь, что скоро дети будут думать, что икона Казанской Богоматери победила в войне.

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Ну а кто воевал лучше определяется результатами войны.

                            .
                            Это что за правило такое? Кто его ввел?

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Заблуждаетесь, если думаете, что у нас на это выделено больше часов...
                              Возможно и так, действительно не знаю.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Это что за правило такое? Кто его ввел?
                              А чем определяется?

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Уж тогда японцы самые псы войны.
                                Не. Оно позорно просрали лучший, наверное, в мире флот.

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Ну а кто воевал лучше определяется результатами войны.
                                ммм... А что такое "результаты войны"?

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Да ни черта он не знает, т.к. вряд ли ВМВ у них в школе изучается больше пары часов. Другие приоритеты у них, как то война за независимость, гражданская война.
                                И пары часов достаточно, чтоб объяснить - Америка победила. Вот что объяснили то и знает. Это просто нормальный по-твоему мнению перекос ведь.
                                Знаешь сколько сейчас в программе нашей про ВОВ? Ты удивишься.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Исходя из новых рамок, боюсь, что скоро дети будут думать, что икона Казанской Богоматери победила в войне.
                                Вово. Зачет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X