Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сами себя сожгли

    Известно чё...
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      Сами себя сожгли

      Известно чё...
      Павлик ссылку скинет, а то я что-то найти не могу.

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        А что там с результатами расследований событий в Одессе?
        Я что-то не в теме.
        Вот и поищи. Я даже подсказовать не буду, чтобы тебя не направить по "ложному" пути.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
        Сами себя сожгли
        Кроме "сожгли нацисты" и "сожгли себя сами" есть масса других трактовок более взвешенных и менее ангажированых. Отчего вы мыслите исключительно крайностями?

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Вот и поищи. Я даже подсказовать не буду, чтобы тебя не направить по "ложному" пути.
          Вот и не могу найти. Значит, что твоя обтекаемая формулировка - ложна.

          Комментарий


            А вот это вот те самые "невинные погибшие" на пути к дому профсоюзов:
            https://www.youtube.com/watch?v=D-qHMUUCuH8 - скажи, "майданутых на кол" это такой литературный оборот да? Чем отличается от "москаляку на гиляку"? По мне - так "нацисты" какие-то и идут.
            много странного в этом видео, выложено оно в 2016г , а не в 2014, почему то у участников шествия повязки правого сектора на руках и экипировка соответствующая. прав гебельс, чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить.

            Комментарий


              Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
              А вот это вот те самые "невинные погибшие" на пути к дому профсоюзов:
              https://www.youtube.com/watch?v=D-qHMUUCuH8 - скажи, "майданутых на кол" это такой литературный оборот да? Чем отличается от "москаляку на гиляку"? По мне - так "нацисты" какие-то и идут.
              много странного в этом видео, выложено оно в 2016г , а не в 2014, почему то у участников шествия повязки правого сектора на руках и экипировка соответствующая. прав гебельс, чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить.
              Это одна из боевых групп "Одесской дружины".
              И, насколько я знаю, конкретно из этих людей никто не погиб 2 мая, хотя я могу ошибаться.
              Последний раз редактировалось akoro; 02-13-2020, 08:58 PM.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Вот и не могу найти. Значит, что твоя обтекаемая формулировка - ложна.
                Ищи лучше.
                У тебя грубая логическая "ошибка" - подмена тезиса. Это значит только то, что ты не можешь найти.
                Если я не могу найти в интернете информацию о дочерях Путина - это ведь не значит, что Путин стерилен? Скорее всего просто "я плохо искал".
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-13-2020, 09:04 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Ищи лучше.
                  У тебя грубая логическая "ошибка" - подмена тезиса. Это значит только то, что ты не можешь найти.
                  Если я не могу найти в интернете информацию о дочерях Путина - это ведь не значит, что Путин стерилен?
                  Ну ты скинь ссыль, по-дружески. По-брацки!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                    много странного в этом видео, выложено оно в 2016г , а не в 2014, почему то у участников шествия повязки правого сектора на руках и экипировка соответствующая. прав гебельс, чем чудовищнее ложь, тем легче в неё поверить.
                    И вообще снято на квартирах госдепа. Ваш мозг, совершенно справедливо, не хочет напрягаться и перестраивать картину мира - проще найти "несоответствия" и оставить как было - это неправильное видео - игнорируем его. Селективное восприятие в действии.
                    Чтоб было понятно ЭТО НОРМАЛЬНАЯ, ПРАВИЛЬНАЯ работа мозга по умолчанию. Чтобы изменить этот процесс нужно напрягаться, это НЕ КОМФОРТНО, организм этого избегает.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Ну ты скинь ссыль, по-дружески. По-брацки!!!
                    Обязательно. Только расскажи сначала где и как ты пробовал искать?
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-13-2020, 09:11 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Обязательно. Только расскажи сначала где и как ты пробовал искать?
                      На Вики

                      Комментарий


                        Так. А ты эту страницу читал?
                        Версии о причинах произошедшего в Доме профсоюзов. Прямо раздел есть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Так. А ты эту страницу читал?
                          Версии о причинах произошедшего в Доме профсоюзов. Прямо раздел есть.
                          Ты имеешь ввиду вот это:
                          По мнению экспертов «группы 2 мая», очень высокие дверные проемы, широкий лестничный колодец и перепад высот создали при горении тягу, которая осуществлялась с фойе 1 этажа через лестничную клетку на 5 этаж. Эксперты делят пожар на несколько фаз. В первой фазе разгорался огонь в фойе. Однако когда прогорели двери центрального входа, увеличившийся поток воздуха спровоцировал вспышку пламени в районе лестничных пролётов с задней стороны Дома Профсоюзов. Огонь моментально охватил лестничную площадку между 1 и 2 этажом. Температура достигала 600 градусов на уровне 1 этажа и 200 градусов на лестнице 5-го. Если в первой фазе свежий воздух поступал из дверей, а горячий воздух и продукты сгорания поднимались по лестничному пролёту и распространялись по коридорам, то во второй фазе произошла инверсия тяги, при этом тяга многократно усилилась. Это и было причиной того, что лестницы оказались охвачены пламенем практически мгновенно,

                          Или это:
                          Обследовавшие сгоревшее здание специалисты Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области заявили, что вероятной причиной пожара в Доме профсоюзов являются действия сторонников федерализации на верхних этажах здания. В их отчёте писалось: «Вчера во время противостояния экстремистов с милицией правоохранители заставили правонарушителей переместиться на Куликово поле, где те захватили Дом профсоюзов и забаррикадировались. С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками „коктейлей Молотова“ возник пожар. С верхних этажей возгорание распространилось на значительную площадь здания и стало причиной гибели более 40 человек»

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Ты имеешь ввиду вот это:
                            Там раздел состоит из 2х частей. Одна из них названа конспирологические версии. Я пользуюсь бритвой Оккама.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Там раздел состоит из 2х частей. Одна из них названа конспирологические версии. Я пользуюсь бритвой Оккама.
                              Издеваешься что ли?))

                              - - - Добавлено - - -

                              Получается, что формулировка

                              "В ходе пожара, возникшего по вине обеих сторон (и те и те кидали зажигательные смеси), погибли люди. Было проведено расследование экспертами и причин пожара и его хода и почему были жертвы. Вся инфа есть в открытых источниках."

                              Является верной на основании некоего расследования. Чего? Некой конспирологической версии?

                              А формулировка:
                              "В ходе ВОВ, возникшей по вине обеих сторон, погибли миллионы людей."

                              Не является верной, т.к.
                              "Дык вот по итогам второй мировой (не ВОВ) тоже было расследование. И там тоже вину сторон определяли."

                              Я ничего не понял...

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Издеваешься что ли?)).
                                Нет, если бы издивался сказал бы. Пока ти не мог найти по твоей логике моя формулировка была ложна.
                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Вот и не могу найти. Значит, что твоя обтекаемая формулировка - ложна.
                                Теперь ты нашел - по твоей же логике моя формулировка стала истинной и более доказательств не требует.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X