Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Есть! На любой вкус нарасследовали.
    Получается, что правды уже не найти, а значит бессмысленно кого-то обвинять. А то, что приверженцы разных сторон будут обвинять противоположную - ну это понятно, но к правде отношения не имеет.

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Что-то чушь несешь))
      Видео посмотрел? До конца?
      Опять будешь говорить обе стороны виноваты?
      Нет, не смотрел. У меня просит подтвердить, что я не робот. Ща сменю личность. Посмотрел. Что я должен был увидеть? Видео не соответствует названию показана погибшая женщина, в кабинете, где не было пожара. Зато там были сеператисты. Нужно понимать кто снимал - коментарии от этого могут сильно разниться.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Получается, что правды уже не найти, а значит бессмысленно кого-то обвинять.
      Да ну нет конечно! РФ это использовала как повод "помогать" ДНР и отвлечь население от насущных проблем. Также это было использовано как аргумент "хотите как на украине", когда стало понятно, что и Путина могут также майдануть. Очень выгодная штука получилась в терминологии пропагады РФ - сакральная жертва. До такой степени, что возникают конспирологические теории, а случайно ли так вышло. Уж РФ расстаралсь обернуть эту трагедию себе на пользу.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Нет, не смотрел. У меня просит подтвердить, что я не робот. Ща сменю личность. Посмотрел. Что я должен был увидеть? Видео не соответствует названию показана погибшая женщина, в кабинете, где не было пожара. Зато там были сеператисты. Нужно понимать кто снимал - коментарии от этого могут сильно разниться.
        Зато там были укронацисты. Ты дебила то из себя не делай.
        На этажах уже были укронацисты, это даже из фильма группы 2-го мая известно, версии которой ты придерживаешься.
        Последний раз редактировалось akoro; 02-13-2020, 11:27 PM.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Зато там были укронацисты. Ты дебила то из себя не делай.
          Думаешь только тебе можно делать? И что? Были. Там также были руссонацисты.
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-13-2020, 11:28 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            И что? Были. Там также были руссонацисты.
            Эта женщина убита кем? Добрым самаритянином? Или нацистом?
            Мне пофиг какой это нацист, укро или русо. Без разницы.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Эта женщина убита кем? Добрым самаритянином? Или нацистом?
              Мне пофиг какой это нацист, укро или русо. Без разницы.
              Ох ты как заговорил! Тебе уже без разницы стало каким? А ведь это имеет ключевое значение.

              - - - Добавлено - - -

              В видео сказано, что именно эта женщина - задохнулась. А пожара в кабинете не было. Наиболее логичный вывод - её туда перенесли. Возможно еще живой, спасая от этих самых газов.

              - - - Добавлено - - -

              Но ты опять пытаешься заняться казуистикой.
              Не все убийцы - нацисты, кстати.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Ох ты как заговорил! Тебе уже без разницы стало каким? А ведь это имеет ключевое значение.

                - - - Добавлено - - -

                В видео сказано, что именно эта женщина - задохнулась. А пожара в кабинете не было. Наиболее логичный вывод - её туда перенесли. Возможно еще живой, спасая от этих самых газов.
                Ее задушили...
                А где-то я говорил. что мне есть разница?
                Я с тобой говорил о формулировках.
                Формулировка, что нацисты сожгли и убили людей в доме профсоюзов верна как дважды два. Даже если твое предположение, что там были руссонацисты, которые тоже убивали невинных людей верно.
                В том, что руссонацисты могут убивать пророссийски настроенных людей, у меня лично сомнений нет.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Я с тобой говорил о формулировках.
                  Формулировка, что нацисты сожгли и убили людей в доме профсоюзов верна как дважды два.
                  Ни-фи-га. Убили людей - убийцы. Они вовсе не обязаны быть нацистами.
                  Есть факт - из этой трагедии РФ сделала пропагандисткий материал, отчасти благодаря которому конкретный Танк и тьма ему подобных - считает майдан и современную Украину нацистами и хунтой. Так как обстоятельства были поданы не как "одни нацисты (не наши), не спасли всех, а части позволили сгореть другим нацистам (нашим)."
                  А как "нацисты сожгли невинных."

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  В том, что руссонацисты могут убивать пророссийски настроенных людей, у меня лично сомнений нет.
                  Ну ты чего-то ради утверждения своей сомнительной правоты уже вообще за рамки выходишь. "Я сказал нацисты, дык пусть хоть марсиане будут убийцами, лишь бы нацисты"

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Ни-фи-га. Убили людей - убийцы. Они вовсе не обязаны быть нацистами.
                    Есть факт - из этой трагедии РФ сделала пропагандисткий материал, отчасти благодаря которому конкретный Танк и тьма ему подобных - считает майдан и современную Украину нацистами и хунтой. Так как обстоятельства были поданы не как "одни нацисты (не наши), не спасли всех, а части позволили сгореть другим нацистам (нашим)."
                    А как "нацисты сожгли невинных."


                    Ну ты чего-то ради утверждения своей сомнительной правоты уже вообще за рамки выходишь. "Я сказал нацисты, дык пусть хоть марсиане будут убийцами, лишь бы нацисты"
                    Опять глупости.
                    Заходили на этажи боевые группы. Не простые ребята, которые просто хотели кружевные трусики и в европу.
                    Поджигали дом профсоюзов и крушили лагерь на Куликовом поле боевые группы, а не простые ребята, которые просто хотели кружевные трусики и в европу.
                    Боевые группы, как правило имеют ярко ультраправую окраску.
                    Украинская власть периода 2014 года особенно весны - это и есть хунта.
                    Я не понимаю тебя, ты же вроде либерал. Тебе же всякие фашисты и нацисты должны быть противны также как и мне.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Я не понимаю тебя, ты же вроде либерал. Тебе же всякие фашисты и нацисты должны быть противны также как и мне.
                      Видимо есть еще критерий "не совсем фашисты", ну те которые якобы за правое дело )

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Люди куда с большим удовольствием читают то, что ПОДВЕРЖДАЕТ их картину мира. Это когнитивное искажение - селективное восприятие.
                      Истину глаголишь такова сущность восприятия и усвоения информации людьми, только странно что на себя это не примеряешь.
                      Последний раз редактировалось Jokes; 02-14-2020, 08:16 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Я не понимаю тебя, ты же вроде либерал. Тебе же всякие фашисты и нацисты должны быть противны также как и мне.
                        Именно так. Противны. И именно ВСЯКИЕ, Я для "своих" нацистов исключения не делаю. А ты?
                        Я нигде не оправдывал ведь украинских нацистов. Что я делал - дык показывал, что пророссийские силы были тоже как минимум отчасти нацистами. И делать из них "невинных жертв" для того, чтоб украинцев показать БОЛЬШИМИ нацистами - довольно мерзкая штука. Ну в моей системе ценностей.
                        Люди типа некоторого типа мыслят так "Наезжает на наших, значит защищает чужих". А я ведь даже не наезжал - только указывал на некоторые особености. Чего уже было достаточно для бурных негативных эмоций.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Видимо есть еще критерий "не совсем фашисты", ну те которые якобы за правое дело )
                        О да) Только их не там ищут, где потеряли, а где светлее. Как купюру в анекдоте.

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Истину глаголишь такова сущность восприятия и усвоения информации людьми, только странно что на себя это не примеряешь.
                        В честь чего ты так решил? Еще как примеряю, стараюсь вообще делать это как можно регулярнее. Искажения ведь везде лезут, не только в "политике", но и вполне обычной жизни. Я ведь человек безусловно русской культуры, хотя сам таки не русский, чтоб ви знали. Живу я в том же +- информационном пространстве, и льют на меня ту же пропаганду. Первые впечатления о событиях в Одессе были подобны вашим. И только "примерка на себя" и сознательное (а не первой системой) осмысление позволили думать о тех событиях как сейчас. Или по крайней мере говорить без когнитивных диссонансов))

                        Да, коль уж всплыла "первая система" - "Думай медленно, решай быстро". Рекомендую.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Поджигали дом профсоюзов и крушили лагерь на Куликовом поле боевые группы, а не простые ребята, которые просто хотели кружевные трусики и в европу.
                        На куликовом поле тоже были боевые группы. Вот с ними и боролись боевые группы, а не трусики. Все вроде логично.

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Боевые группы, как правило имеют ярко ультраправую окраску.
                        Ага. Поэтому и скандируют "майданутых на кол". И "не будет вам мира".

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Украинская власть периода 2014 года особенно весны - это и есть хунта.
                        Ох мля. Это так тебе по телевизору сказали. А ты проверял?
                        Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.
                        Кто у них там военные? А диктатор кто? Заоодно посмотри, что такое диктатор.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ну, пожалуй и хватит. Всем спасибо. Особенно Танку)

                        Комментарий


                          Чой то хватит. давай валяй проявляй свою сучность.
                          Люди убиты это факт и это требует осуждения. Защищая убийц становишься на их строну

                          А самое печалное что из за таких как ты наивных дурачков верящих в то что Майдан был самойстийным и погибли люди. тысячи людей. И я тебе говорил что так и будет еще до того как начали стрелять снайперы.
                          Тысячи сожжены, расстреляны... а Сорос, Байден и иже с ними заработали очередные миллиарды. Ради чего все и затевалось. А невольными помощниками стали наивные дурачки типа Павлика

                          - - - Добавлено - - -

                          Приказ был стрелять по Беркуту и по людям, провоцировать хаос. Это началось 20 числа около 8 утра… Нас было двое. Сначала я открыл окно, и мой друг выстрелил. Потом мы поменяли позицию, и я взял винтовку. И так мы выстрелили все 50 патронов», — заявляет неизвестный.

                          На вопрос автора фильма от кого он скрывает лицо, человек в маске ответил: «От тех, кто давал приказ стрелять».

                          «Грузинские снайперы» снова подтвердили свою версию, что их вербовкой для поездки на Майдан занимался Мамука Мамулашвили, позже ставший командиром «Грузинского легиона».

                          В Киев они приехали по поддельным паспортам. А к организации стрельбы на Майдане, по их словам, были причастны Парубий и Пашинский, которые отвечали также за обстановку в отеле «Украина» и за снабжение оружием.
                          https://3mv.ru/146942-familii-parubiy-i-pashinskiy-prozvuchali-na-ves-mir-mirovoe-soobschestvo-ne-mozhet-otoyti-ot-uzhasa.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex. com

                          - - - Добавлено - - -

                          а то Павлушка забил своей глупостью всю тему. Пусть повисит ссылка

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Именно так. Противны. И именно ВСЯКИЕ, Я для "своих" нацистов исключения не делаю. А ты?
                            Я нигде не оправдывал ведь украинских нацистов. Что я делал - дык показывал, что пророссийские силы были тоже как минимум отчасти нацистами. И делать из них "невинных жертв" для того, чтоб украинцев показать БОЛЬШИМИ нацистами - довольно мерзкая штука. Ну в моей системе ценностей.
                            Люди типа некоторого типа мыслят так "Наезжает на наших, значит защищает чужих". А я ведь даже не наезжал - только указывал на некоторые особености. Чего уже было достаточно для бурных негативных эмоций.
                            Пока кроме тебя не мерит категориями больше нацист, меньше нацист.
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            На куликовом поле тоже были боевые группы. Вот с ними и боролись боевые группы, а не трусики. Все вроде логично.
                            Не только. Это же лагерь, там были женщины и даже дети.
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Ага. Поэтому и скандируют "майданутых на кол". И "не будет вам мира".
                            Совершенно верно.
                            "Не будет вам мира" - видимо подхвачено у одного из лидеров правосеков, его слова и как раз в Одессе.
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Ох мля. Это так тебе по телевизору сказали. А ты проверял?
                            Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.
                            Кто у них там военные? А диктатор кто? Заоодно посмотри, что такое диктатор.
                            Убери слово военных и мы получаем:
                            Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.
                            Я бы еще добавил что это фашистская группа.
                            Такова была власть на Украине в 2014 году.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Убери слово военных и мы получаем
                              Нельзя "выкидывать" слова из определений. Особенно ключевые. Слово "военные" и отличает хунту, от любого другого правительства, пришедшего к власти через переворот. В СССР переворот был, а хунты не было, например.

                              Есть определения устоявшиеся. И им надо следовать четко, чтобы понимать, о чем идет речь. То же самое, кстати, и про фашизм. Его определение "впитанное с молоком матери" - не совпадает с реальным определением понятия.

                              Пример:

                              Гомосексуалист — мужчина, испытывающий сексуальное влечение только к лицам мужского пола.
                              "Выбросим" отсюда слово "сексуальное". То что тебе нравится общество друзей мужского пола, и ты предпочтешь рыбалку с мужиками, а не шоппинг с женой - при "выбрасывании" слова определит тебя гомосексуалистом. Нельзя выкидывать слова из определений. И ладно бы просто _определило_. Оно ведь сформирует к тебе отношение. Твои же друзья не станут разбираться, что "там слово выкинуто", а не станут звать на рыбалку.
                              Я тебе уже про это рассказывал.

                              Слово "хунта" было использовано в пропагандистких целях, как имеющее явную негативную окраску. Чтобы вызвать определенные эмоции и сформировать отношение. Заведомо негативное. Не будут люди разбираться. Нафиг это не надо, когда вот есть "готовое". Ты мыслишь пропагандисткими штампами, смирись или борись)
                              ----
                              Я честно пытаюсь не агриться на "в интернете кто-то не прав")

                              - - - Добавлено - - -

                              Вот же прямо про тебя.
                              %u0025D0%u0025AF-%u0025D0%u002592%u0025D0%u0025B0%u0025D1%u002582%u0025D0%u0025BD%u0025D0%u0025.jpeg
                              У тебя и в ДНР ведь повстанцы?
                              Попробуй думать сам, без "бэкграунда". Мысленно поменяй стороны местами. Представь, что это все в калининграде было, а "куликовопольцы" хотели присоеденить область к Литве какой-нибудь.
                              Включи мозги-то. Да, сложно ломать будет шаблоны свои. А может и нафиг не надо)
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-14-2020, 02:10 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Нельзя "выкидывать" слова из определений. Особенно ключевые. Слово "военные" и отличает хунту, от любого другого правительства, пришедшего к власти через переворот. В СССР переворот был, а хунты не было, например.

                                Есть определения устоявшиеся.
                                А есть определения, которые со временем изменяются или дополняются.
                                Ты пользуешься определением образца примерно 1950 года, данного Ожеговым в своем толковом словаре.

                                Также, например, есть определение по словарю Ушакова
                                ХУ́НТА, хунты, жен. (исп. junta - собрание). Название политических объединений, комитетов в Испании.
                                Это словарь приблизительно 1940 года.

                                А есть более современные определения, например:
                                ХУНТА
                                (от исп. junta) - англ. junta; нем. Junta. 1. Группа заговорщиков, незаконно захватывающих власть и правящих диктаторскими методами.
                                Энциклопедия социологии 2009 год.

                                Как видишь, у одно слова существует множество различных определений. Некоторые из них устарели, некоторые не вполне отображают суть явления. Ты, конечно, можешь пользоваться определением Ожегова, но не стоит забывать, что оно устарело в современном мире.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X