Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bezobraz
    боюсь показаться снобом, но как то "Они сражались за Родину" мне ближее. видать неисправим внутри совок
    пересмотреть кстати надо бы
    как раз лет 20 и не видел
    ну и перечитать

    - - - Добавлено - - -

    а если уж про танки - так был тоже сказочный фильм с хэппи эндом. "Четыре танкиста и собака"
    блин. вот это кайф так кайф
    Они сражались за родину ... ну я так даже не сравниваю, и сдается мне и не пытались выйти на тот уровень. Да и имхо такие шедевры могут снимать только те кто сами в окопах лежали...
    и вряд ли кто когда то еще что то подобное сумеет снять.
    Я сравнивалл для себя с Танками и Непробиваемым.

    Комментарий


      Сообщение от bezobraz
      боюсь показаться снобом, но как то "Они сражались за Родину" мне ближее. видать неисправим внутри совок
      пересмотреть кстати надо бы
      как раз лет 20 и не видел
      ну и перечитать

      Будете в Москве, там рядом с Москва-Сити стоит пароход, "А.Блок" кажется именуется сейчас, так вот на нем умер В.Шукшин.

      Комментарий


        Тоже посмотрел. На мой взгляд - обычный, коммерческий продукт for sale, сделанный с учетом всего сегодняшнего, чтобы легко войти во невзыскательных современников. Ничего "лишнего", к сожалению.
        У А.Макаревича есть песня Я не видел войны (1985), в ней строки "там в кино все уж очень цветно" и "может быть про войну слишком много и громко не надо" как раз про это, кмк.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

          Есть старый фильм "Жаворонок"
          "Т34" похож на него или нет?
          .
          Посмотрела *Жаворонка*. Почему-то в детстве не видела его. Что сказать... Два взгляда. Разных совершенно.

          - - - Добавлено - - -

          Вот так и надо снимать про войну. И *Собибор* - подтверждение тому, что снимать так можно. умеют и сейчас.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          ну что за тяга к драме)) как будто реальности не хватает. По мне так наоборот - наконец то наши начили делать фильмы с хапи эндом
          То, что война - это не комедия, понимают взрослые люди. Детям и подросткам, на которых и рассчитан фильм *Т34*, покажется, что война - некий пикничок, где весело и не убивают по-настоящему. Вот это меня расстраивает больше всего...

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Посмотрела *Жаворонка*. Почему-то в детстве не видела его. Что сказать... Два взгляда. Разных совершенно.
            Вот так и надо снимать про войну.
            Доподлинно неизвестно и по сей день была ли эта история на самом деле. Если интересно, в "Красной звезде" десять лет назад была опубликована история поисков прототипа, легшего в основу сюжета "Жаворонка".

            Комментарий


              Спасибо за ссылку, посмотрю.

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Посмотрела *Жаворонка*. Почему-то в детстве не видела его. Что сказать... Два взгляда. Разных совершенно.

                - - - Добавлено - - -

                Вот так и надо снимать про войну. И *Собибор* - подтверждение тому, что снимать так можно. умеют и сейчас.

                - - - Добавлено - - -



                То, что война - это не комедия, понимают взрослые люди. Детям и подросткам, на которых и рассчитан фильм *Т34*, покажется, что война - некий пикничок, где весело и не убивают по-настоящему. Вот это меня расстраивает больше всего...
                страх войны сидящий в генах постсовета... и СССР почил в бозе, амеры не имеют такого страха и прут как танки. весело и с музычкой. конкурентноспособно ли загонять в вечный комплекс будущее народа? а подростки, дети это будущее. что бы они боялись лезть в драку... нет у меня ответов на эти вопросы. но вопросы есть.

                Комментарий


                  На фоне обсуждения современного киноискусства как то мимо прошло событие: две атаки израиля на территорию суверенного государства. И самое интересное, что проигнорили его вообше все, в том числе и зарубежные сми. Между тем, это прецедент. Ведь бомбить соседей под предлогом нахождения на их территории недружественных сил это немыслимо.
                  Последний раз редактировалось Сашок; 01-23-2019, 06:07 AM.

                  Комментарий


                    да уж... че было бы если б РФ разбомбила бендеровские лагеря подо Львовом. какой вой бы поднялся. Так то УПА это чистые терористы...

                    Комментарий


                      Предлагаю жителям Курил провести референдум, и самим решить где они хотят жить. В РФ или в Японии. Это соответствует представлению Путина о международном праве. Ну и закончить все эти попытки Кремля ими торговать наконец.

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        Предлагаю жителям Курил провести референдум, и самим решить где они хотят жить. В РФ или в Японии. Это соответствует представлению Путина о международном праве. Ну и закончить все эти попытки Кремля ими торговать наконец.
                        К счастью никто не принимает во внимание предлодения с этого форума.

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          Предлагаю жителям Курил провести референдум, и самим решить где они хотят жить. В РФ или в Японии. Это соответствует представлению Путина о международном праве. Ну и закончить все эти попытки Кремля ими торговать наконец.
                          Или жителям Теъаса, судя по Косово это вполне приемлемо Гос департаментом США. Свободный, независимы, богатый испаноговорящий Техас. Мечта миллионов угнетаемых, ограбляемых федеральным правительством техасцев

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          На фоне обсуждения современного киноискусства как то мимо прошло событие: две атаки израиля на территорию суверенного государства. И самое интересное, что проигнорили его вообше все, в том числе и зарубежные сми. Между тем, это прецедент. Ведь бомбить соседей под предлогом нахождения на их территории недружественных сил это немыслимо.
                          А меня вот напрягли падение российских самолетов в момент переговоров Путина с Абэ. Политика кровавая штука ...

                          Комментарий


                            [QUOTE=Т34;1445737
                            А меня вот напрягли падение российских самолетов в момент переговоров Путина с Абэ. Политика кровавая штука ...[/QUOTE]
                            Как то это мимо прошло. Где кто упал?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Как то это мимо прошло. Где кто упал?
                              Два Су-34 стокнулись в воздухе на Дальнем Востоке. Экипажи вроде живы.
                              Ту-22МЗ разбился при посадке в Заполярье. 2 человека погибли, 2 живы.
                              Еще какой-то дегенерат пытался по пьяне угнать самолет в Афганистан. Скрутили.

                              UPD. Согласно последним данным, умер третий летчик бомбардировщика, разбившегося в Мурманской области
                              Последний раз редактировалось akoro; 01-23-2019, 09:18 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Два Су-34 стокнулись в воздухе на Дальнем Востоке. Экипажи вроде живы.
                                Ту-22МЗ разбился при посадке в Заполярье. 2 человека погибли, 2 живы.
                                Еще какой-то дегенерат пытался по пьяне угнать самолет в Афганистан. Скрутили.

                                UPD. Согласно последним данным, умер третий летчик бомбардировщика, разбившегося в Мурманской области
                                Ни чего себе сколько событий....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X