Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Что-то он в последнее время лажает часто.
    А Павлик то не настоящий (с) переврано ))
    Павлуша то настоящий...А вот хренберги и баклажаны-производные от его))Типа массовки...

    Комментарий


      Про смерть от пыток добровольца Валерия Иванова слышали?
      Очередная иллюстрация того, что киевский режим вне закона.
      Бесы.
      ;)

      Комментарий


        Информация к размышлению:


        А вообще, пока складывается впечатление, что Мадуро снимут. По крайней мере по тем крупицам информации, что подают нам СМИ разных стран.

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Про смерть от пыток добровольца Валерия Иванова слышали?
          Очередная иллюстрация того, что киевский режим вне закона.
          Бесы.
          Какая милая категоричность! Вам так идёт в талии! Скажите, а все режимы с пытками "вне закона"? Ато я вона недавно слышал в Саудовской Аравии кого-то запытали или в другой стране, где газированый алкоголь разрешён.

          - - - Добавлено - - -

          Ну и давайте, чтоб два раза не вставать, про ромовых баб. Забавно, когда казуистикой пытаются заниматься те же самые люди, что меня в буквоедстве обвиняют))
          Ок. Я хз что там с ромовыми бабами, но давайте их обобщим. Вы станете утверждать, что высшее руководство в Ленинграде голодало наровне с населением?

          Если нет, то принципиально ли были ли ромовые бабы или эклеры какие-то?
          Ровно та же ситуация, что с Бресткой крепостью - "да Иванов всю семью Сидоровых топором убил, но собачку - доказательств нет!"

          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-04-2019, 12:13 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Ну и давайте, чтоб два раза не вставать, про ромовых баб. Забавно, когда казуистикой пытаются заниматься те же самые люди, что меня в буквоедстве обвиняют))
            Ок. Я хз что там с ромовыми бабами, но давайте их обобщим. Вы станете утверждать, что высшее руководство в Ленинграде голодало наровне с населением?
            Давай.
            Не, все питались по-разному. Было, как минимум, 4 категории питания. Хуже всех питались иждивенцы.

            Кто-то воровал и, к сожалению, не всех расстреляли.

            Всяко было. Руководство города и военное руководство, видимо, питалось лучше других, ведь им же был положен даже ужин.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Всяко было. Руководство города, видимо питалось лучше других, ведь им же был положен даже ужин.
              Собственно все. Руководство питалось лучше.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Собственно все. Руководство питалось лучше.
                Да, лучше. Но не так, как врет Невзоров, не жировали).
                А ведь были даже такие, которые кончали самоубийством, потому, что не могут обеспечить город продовольствием. Наверняка, эти гусятиной питались в Смольном, как говорит Невзоров. Наверняка, какие-то моральные уроды.
                Последний раз редактировалось akoro; 02-04-2019, 12:38 AM. Причина: да, просто пипец

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Да, лучше. Но не так, как врет Невзоров, не жировали))
                  Это потому, что тебе "доказательства не доказательства"? Ну знакомо, чё. Божья роса.
                  В сводке НКВД, направленной в Смольный (цитируется в книге Никиты Ломагина «Неизвестная блокада»), содержатся выразительные картины поведения начальства Приморского райкома партии: составление групп на получение продуктов без карточек, заказ на 7 ноября 10 килограммов шоколада и восьми килограммов зернистой икры, требование «достать 20 шт. пирожных». По самому факту попадания такого поведения в донос понятно, что оно не было ни всеобщим, ни нормальным, ни само собой разумеющимся.

                  - - - Добавлено - - -

                  ну и, разумеется:
                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Если ты не знаешь, кто такой Ломагин, то ты в теме Блокады Ленинграда - профан.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Это потому, что тебе "доказательства не доказательства"? Ну знакомо, чё. Божья роса.
                    В сводке НКВД, направленной в Смольный (цитируется в книге Никиты Ломагина «Неизвестная блокада»), содержатся выразительные картины поведения начальства Приморского райкома партии: составление групп на получение продуктов без карточек, заказ на 7 ноября 10 килограммов шоколада и восьми килограммов зернистой икры, требование «достать 20 шт. пирожных». По самому факту попадания такого поведения в донос понятно, что оно не было ни всеобщим, ни нормальным, ни само собой разумеющимся.
                    Ну и?
                    Кому и для чего нужно было 10 кг шоколада? Чем закончилось?

                    - - - Добавлено - - -

                    А пирожные, как известно, и 10 декабря 1941 года продавались в общедоступных местах в Ленинграде.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Ну и? Кому и для чего нужно было 10 кг шоколада? Чем закончилось?
                      О, это имеет огромное значение! Сам факт требования шоколада и икры - фигня, а вот как именно её ели - очень важно знать.
                      Лично мне для выводов о поведении "руководства" - достаточно. А ты и дальше верь в сантехника и белошвейку.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      А пирожные, как известно, и 10 декабря 1941 года продавались в общедоступных местах в Ленинграде.
                      Мазератти и ща продаются в общедоступных местах. Достанешь мне? А чо?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      А ведь были даже такие, которые кончали самоубийством, потому, что не могут обеспечить город продовольствием.
                      Недавно куратор строительства космодрома застрелился. Тоже, наверное, потому, что не смог обеспечить стройматериалами. Слышал такое "о мертвых либо хорошо, либо ничего"? Белошвейка и сантехник, говорю же.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        О, это имеет огромное значение! Сам факт требования шоколада и икры - фигня, а вот как именно её ели - очень важно знать.
                        Лично мне для выводов о поведении "руководства" - достаточно. А ты и дальше верь в сантехника и белошвейку.
                        .
                        Так это факт или донос?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Мазератти и ща продаются в общедоступных местах. Достанешь мне? А чо?
                        Нет, а простой ленинградец мог себе позволить пирожное 10 декабря 1941 года..

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Недавно куратор строительства космодрома застрелился. Тоже, наверное, потому, что не смог обеспечить стройматериалами. Слышал такое "о мертвых либо хорошо, либо ничего"? Белошвейка и сантехник, говорю же.
                        Это твое отношение к людям. Я к людям, которые жили в блокаду отношусь немного добрее, чем к теперешним.
                        И не стоит сегодня перекладывать на тогда.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Так это факт или донос?
                          Это, дорогой мой друг, так тобою любимое письменное свидетельство. Как я понял по бресту - это для тебя единственный значимый критерий.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Нет, а простой ленинградец мог себе позволить пирожное 10 декабря 1941 года..
                          "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"

                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Это твое отношение к людям. Я к людям, которые жили в блокаду отношусь немного добрее, чем к теперешним.
                          И не стоит сегодня перекладывать на тогда.
                          К людям я отношусь добрее, а вот те, кто пока народ голодает, икру жрут - они всегда одинаковые.

                          - - - Добавлено - - -

                          Ух как пафосно получилось! Еще бы не народ, а "украинских мальчиков" - и вылитый Танк бы)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Это, дорогой мой друг, так тобою любимое письменное свидетельство. Как я понял по бресту - это для тебя единственный значимый критерий.
                            Так это донос или установленный факт, пускай даже установленный факт по доносу? По Бресту тоже есть чей-то базар-вокзал, а факт ли?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                            "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"


                            К людям я отношусь добрее, а вот те, кто пока народ голодает, икру жрут - они всегда одинаковые.
                            Давай-давай, кто жировал и кто так говорил - пиши тут.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Так это донос или установленный факт, пускай даже установленный факт по доносу?
                              Факт. Если ты сомневаешься - будь добр докажи обратное)

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Давай-давай, кто жировал и кто так говорил - пиши тут.
                              Я свечку не держал. Как и ты впрочем. Слышал такое: "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"?

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Факт. Если ты сомневаешься - будь добр докажи обратное)
                                Есть решение суда или трибунала о привлечении виновных? Хотя может Жданов всех покрывал?
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Я свечку не держал. Как и ты впрочем. Слышал такое: "Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов"?
                                Слился что ли? Ну подождем Хайза.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X