Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нет Барт, там такого не было.

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Работающие почти 50 лет технологии перестали быть эффективными, в распоряжении индивидума оказалось слишком много разнообразной информации, и, тут еще взращенная особенность веры в то, что он потребляет сделала его легковосприимчивым к иному видению. На период разработки и внедрения новых механизмов, что в стане Демократов, что в стане Недемократов не нашли ничего лучшего, как возобновление старых добрых методов цензуры, запугивания и преследования. Разработка новой платформы социальной инженерии затянулась, но тут на помощь в информационное пространство как нельзя кстати "ворвался" терроризм (с термином мировое сообщество так и не определилось). Под шумок по всему миру протащили законы и нормативные акты, позволяющие контролировать все и вся, преследовать и блокировать "опасную" информацию и лиц, ее распространяющих.
      Прекрасно излагаешь. Да я как бы в курсе всех этих тенденций, механизмов и подводных течений. Но все же, если большинство людей легковерны, легковнушаемы, всеядны, "легковосприимчивы"; без труда ведутся на провокации, руководствуются инстинктами, не отягощены логикой и критичностью мышления. Может и хорошо, что власть возьмет на себя роль фильтра. А методы, а что методы? Люди так устроены, по хорошему не понимают. Вот меня бесят тупые тетки, которые постят в ватсапе провокационные видео. Ей говоришь, что это фэйк, она спорит! Ибо тупая. Ну как с такими? Только какими-то радикальными мерами. А если 100 таких тупых репостнут, 200, 900, 1000000? Что тогда?
      Да пусть контролируют, фиг с ним. Ну время сейчас такое информационное. Кто не нарушает закон, тому бояться не чего.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Нет Барт, там такого не было.
        Скучно вы тут дискутируете :(
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          QUOTE=Heisenberg;1443939]Соглашусь, не совсем уместно было. Убрал.

          - - - Добавлено - - -



          я что-то писал про предков, и в адрес российского народа? Я же уточнял, нынешние российские власти - это не Россия. То, что там происходит последние пару-тройку лет, нормальному, неравнодушному человеку нравиться не может. Хуже когда "все равно", чем когда "не согласен".[/QUOTE]

          уже не могу убрать. так бы убрал. Принято.
          Про происходящему по твоей оценке, в РФ категорически не согласен. Но я за то что у каждого свое мнение и никто не обязан мыслить одинаково. По мне так Путин правильно страну двигает. В единственно возможном направлении. а Украину сейчас грабят, как не раз грабили население тех территорий. с Киева исторически население сбегало, хоть от степняков, хоть от ляхов. Сейчас новая оккупация де факто. Укр власть совсем не от народа и совсем не самостоятельна.

          Комментарий


            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Подписывайтесь на канал Новости Сверхдержавы , а то телик кое-кому совсем мозги съест. Пусть лучше это сделает Интернет. Тут хоть еще есть какое-то разнообразие мнений, и право выбирать что смотреть. А девушку с Украины зря оскорбляете, взгляд на происходящее "с той стороны" тоже нужен.
            Вот интересно, а кто, по твоему мнению телик смотрит? На телик все время ты ссылаешься, больше особо я никого не замечал)). Логично предположить, что кроме тебя телик никто и не смотрит особо))
            Про девушку с Украины я тебе тут уже расписал, она работает конкретно на Порошенко.
            Про парня из Новости Сверхдержавы что-то знаешь, кроме того, что он антипутинист, прежде чем советовать на него подписываться?
            Ладно, не парься, я знаю про него, нормальный вроде чел и родом вроде из Казахстана, инфу подает однобоко и не без фейков, ну что тут поделать. Что-то посмотреть у него можно, но залипать не стоит.

            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Посвящай что тебе угодно уважаемый. Я никому не скажу что хрень постишь.
            А что тебя больше задело? То, что я поймал тебя на ссылке на украинскую пропагандонку или песенка?

            Комментарий


              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
              В то время как российские СМИ разжигают настоящую ненависть у россиян по отношению к Украине и самим гражданам. Речь идет об официальных СМИ есс-но.
              Тут тебе и фашисты, тут тебе и мальчики распятые, и тупые хохлы, и бандеровцы клюющие в темечко русскоговорящих младенцев, и кастрюли майданные. (в стиле Задорновского "ну тупыыые!")
              Идет целенаправленное разжигание ненависти и подготовка к агрессии как будто... Грязь кароче. Зачем вести пропаганду именно в таком ключе, мне непонятно (нет).
              Ну так было же уже? Судеты... Данцигский коридор... Униженная и нищая страна после первой мировой войны. Обожаемый национальный лидер возрождающий армию, ВПК и поднимающий страну с колен. Невероятно возросшее национальное самосознание и пренебрежение к соседям. Мировое сообщество, не хотящее войны и идущее на уступки, лишь бы сохранить мир. Никто не интересуется историей? Даже Ремарка не читает? Ну хрен с ним, с Ремарком, но как начиналась вторая мировая война и предпосылки к ней... Ну это же интересно? Или вообще никаких аналогий? Правда тогда не было ядерного оружия, наличие которого теперь стократно осложняет ситуацию, идеология тоже отсутствует, но в целом сходство для меня заметно. Есть отличия? Конечно есть. Но как похоже... И чем дальше, тем больше. Телевизор разогрел ненависть общественного мнения до такой степени, что она легко может выйти из под контроля. Я даже не уверен, что тот, кто это заказывает и финансирует сможет ее потом контролировать, увы...

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Вот интересно, а кто, по твоему мнению телик смотрит? На телик все время ты ссылаешься, больше особо я никого не замечал)). Логично предположить, что кроме тебя телик никто и не смотрит особо))
              Очень многие люди смотрят. Я думаю больше половины россиян черпают информацию у 1 канала и ТВ Россия. Это наиболее доступно и главное бесплатно.

              Комментарий


                конечно знакомо... но. так сейчас ведет себя не только Путин. В Германии вовсю строют 4й рейх. не читал недавно заговор военных в Дойчландесорвали - планировали власть захватить. Может конечно и полит игры, но настроение отображает. Да и Трамп - ты забыл? ))) он же всю политику строит на Сделаем Америку снова великой!
                полит технология очень удобная. Очень, потому и так распространена
                Отличие РФ от нац Германии (дед бы тебя/меня уже убил, только за мысль о сравнении) в том что экономика Гитлера держалась только на деньгах английских/американских банкирах и на поставках промышленности. А ПУтину приходиться выживать самому. и страну двигать не туду куда Ротшильды пихают, а ...
                куда хрен его знает))) потом посмотрим - но по осчусщениям движется правильно. И если Гитлера бы как поставили так и сняли - а ля как того же Макрона сейчас.... (вот этот типок на второго Бонапарта и в целом ситуация по Франкии прям дубль нац партии Германии 30х)., так вот Путин как пришел сам к власти так и грызться будет до талого, некуда ему бежать - только на себя и русский/многонациональный российский народ рассчитывать может. Чем и ценен для будущего детей. Дядя Вова вытащит страны) у него без вариантов

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Дядя Вова вытащит страны) у него без вариантов
                  Ага. Я видел. Но как то меня не очень устроил результат.

                  Комментарий


                    хи хи хи смешшшно пошутил) я смехуялся, смехуился, сме... тьфу в общем маладез

                    - - - Добавлено - - -

                    це ж с контекста вырвано Охотыч) не серьезно ж. для такого мамонта политологии (сори если мамонтов не любишь, обидеть не хотел)

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      хи хи хи смешшшно пошутил)
                      Вот мне кажется, что президент любой ядерной державы не имеет права на такие шутки. Ну может и ошибаюсь, мир быстро меняется. Нам бы лучше Португалию догнать по росту ВВП, а потом можно вальяжно развалясь и снисходительно улыбаясь, учить другие страны нравственности и праведности. Опять же, как только догнали бы Португалию по уровню экономического развития, так и союзники бы стали активней противодействовать проискам наших западных партнеров. Армения, Киргизия, Казахстан, Белоруссия и Россия, достигшая уровня Португалии, вполне может противостоять США и странам ЕВРОСОЮЗА, как в экономическом плане, так и в военном.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Очень многие люди смотрят. Я думаю больше половины россиян черпают информацию у 1 канала и ТВ Россия. Это наиболее доступно и главное бесплатно.
                        В контексте предполагается, видимо, что мы тут сидим и смотрим, а не половина каких-то там россиян)))

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          В контексте предполагается, видимо, что мы тут сидим и смотрим, а не половина каких-то там россиян)))
                          вот тоже раздражает все эти намеки на ТВ )))) хто его смотрит)

                          Комментарий


                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            Еще 3-5 лет такой инициативы российских властей, и доводы украинцев о том что Россия это Черный Мордор станут реальностью.
                            Хвала Всевышнему, за то, что это всеголишь твое мнение.



                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение

                            По-поводу украинской пропаганды, сколько смотрел , там в основном упор делается на критику Кремля и Путина в частности. В то время как российские СМИ разжигают настоящую ненависть у россиян по отношению к Украине и самим гражданам. Речь идет об официальных СМИ есс-но.
                            .
                            Ненависть может быть только к сильному, люди всегда боялись сильных духом, как и физически сильных.
                            От этого и страхи у украинской верхушки.
                            Хайз, ты в натуре как Ковтун. Он тебе не родственник?
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Вот мне кажется, что президент любой ядерной державы не имеет права на такие шутки. Ну может и ошибаюсь, мир быстро меняется. Нам бы лучше Португалию догнать по росту ВВП, а потом можно вальяжно развалясь и снисходительно улыбаясь, учить другие страны нравственности и праведности. Опять же, как только догнали бы Португалию по уровню экономического развития, так и союзники бы стали активней противодействовать проискам наших западных партнеров. Армения, Киргизия, Казахстан, Белоруссия и Россия, достигшая уровня Португалии, вполне может противостоять США и странам ЕВРОСОЮЗА, как в экономическом плане, так и в военном.
                              про економику с тобой полностью согласен , даже больше чем ты думаешь. единственно что мы с тобой расходимся так в том что я считаю что в РФ экономика и военная мощь неразрывно связаны (как и Штатов, да и у любой другой самостоятельной державы). и без накачки и веселых шуток лидера орды эконоимка не поднимется.
                              И дело не в шутках, а в том что лучше драться в Сириии и в Африке - против самой страшной армии мира, чем в в Чечене или Турции. И я помню как те же Сауды (просто торпеды штатов))) слали наемников в РФ... и радуюсь кажой ракете Иемена. Хорошо когда саудовские твари дохнут не в Буденовске, а на границе собственного государства, лучше только если в Дубаях...хотя и ето будет. не сомневаюсь

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Вот мне кажется, что президент любой ядерной державы не имеет права на такие шутки. Ну может и ошибаюсь, мир быстро меняется. Нам бы лучше Португалию догнать по росту ВВП, а потом можно вальяжно развалясь и снисходительно улыбаясь, учить другие страны нравственности и праведности. Опять же, как только догнали бы Португалию по уровню экономического развития, так и союзники бы стали активней противодействовать проискам наших западных партнеров. Армения, Киргизия, Казахстан, Белоруссия и Россия, достигшая уровня Португалии, вполне может противостоять США и странам ЕВРОСОЮЗА, как в экономическом плане, так и в военном.
                                ВВП довольно противоречивый показатель для оценки благосостояния, чтобы на него оприраться (если бы ты воспользовался советом восполнить базовые пробелы знаний в экономике, то понял бы).
                                Ну а для реального экономического роста в перечисленных тобой странах нет условий. И не потому-что не хотят или ума мало. Насыщенность мирового рынка будет блокировать любые инициативы создать что-то крупное экспортноориентированное - сбывать некуда. Да и транснациональные субъекты бизнеса не спят и препятствуют появлению конкурента. Развернутые в последнее время торговые войны тому свидетели. В общем то они и не прекращались, маскируясь для обывателя политической борьбой.
                                Иными словами, чтобы где-то прибыло, необходимо где-то отнять, в Ираке, Сирии, Ливии или еще где-нибудь не так радикально, санкции например. Для образца оцени американские санкции на Россию без политических шор: олигархов принуждают отказаться от части доли в бизнесе (тут все понятно), блокировка энергетических проектов (Америке надо сбывать углеводородную продукцию), блокирование оружейных контрактов (Россия мощнейший конкурент на этом рынке) и пр.
                                Скажешь ну и пусть страдают олигархи, и опять ошибешься, ибо их богатство напрямую влияет на благосостояние населения страны, за вычетом жадности этих олигархов разумеется .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X