Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Смотря какой смысл ты вкладываешь понятие финансирования. В большинстве случаев достаточно профинансировать организационную составляющую, а не самих демонстрантов.
    Безусловно. Просто немного забавляют фантазии Танка.
    Для меня гораздо более важный индикатор - что сами граждане Франции поддерживают этот протест. Это хорошая обратная связь для правительства. Так же как и Майдан произошел только потому что сами украинцы поддержали его. Тут финансирование вторичный фактор. Слепость и несостоятельность властей - первичный.
    Каддафи бы не убили свои соотечественники, будь он хоть немного ближе к своему народу.

    Комментарий


      мне доводилось организовывать народ Вижу что тебе нет. Никто не выйдет просто так. будут сидеть и пиз...ть, как ты и как я. Что бы выйти нужна определенная организация. Власть. или деньги. гарантии.
      за каждым выходом народа, митингом и т.д. стоит кто то. кто проплатил лидеров. которые пошли уговаривать (заставлять если это директора заводов, ректора и т.д.), вложил деньги в пи ар акции (сми, сети, листовки, рояли в цветах нац флага, проплаченные девочки кричащие про запрет трусиков и прочие полит технологии). Иначе никак. 66% это инертная масса которая пойдет за любой силой. нужно сдвинуть 17%. это просто наука.

      - - - Добавлено - - -

      граждане Франции на данный момент неизвестно что поддржали. они выжидают. Сейчас арестовано ок 300 человек (офиц данные), или ок 5 000 (неофиц данные). И сделаны определенные поблажки. Это факт. А анрод поддержит сильного. Если Макрон так еще пару месяцев протянет, то эти желтые жилеты, как и белые гандоны в 2011 м всем наскучат и народ начнет радоваться Новому году, дню святого Валентина, весне и великому Макрону, спасителю Франции (может для этого все и делается)

      Комментарий


        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Безусловно. Просто немного забавляют фантазии Танка.
        Для меня гораздо более важный индикатор - что сами граждане Франции поддерживают этот протест. Это хорошая обратная связь для правительства. Так же как и Майдан произошел только потому что сами украинцы поддержали его. Тут финансирование вторичный фактор. Слепость и несостоятельность властей - первичный.
        Каддафи бы не убили свои соотечественники, будь он хоть немного ближе к своему народу.
        Воля народа тут вторична, в этих социальных технологиях ему отводится роль инструмента и ресурса. И чем меньше он об этом задумывается тем лучше.

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Безусловно. Просто немного забавляют фантазии Танка.
          Для меня гораздо более важный индикатор - что сами граждане Франции поддерживают этот протест. Это хорошая обратная связь для правительства. Так же как и Майдан произошел только потому что сами украинцы поддержали его. Тут финансирование вторичный фактор. Слепость и несостоятельность властей - первичный.
          Каддафи бы не убили свои соотечественники, будь он хоть немного ближе к своему народу.
          Ну ты крепко ошибаешься.
          Далеко не все граждане Украины поддержали Майдан. Что в итоге привело к Гражданской войне. Жители Крыма, жители Юга, Юго-Востока были явно не за Майдан.
          Где-то погасили волнения, где-то нет. И тут пенять на Путина и Россию не стоит. Реально Майдан поддерживали не все украинцы.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          мне доводилось организовывать народ Вижу что тебе нет.
          Кстати, грамотная тема.
          ХАйс или кто-то еще тут пытался народ как-то организовать?
          Я пытался. В теме про Казахстан найти можно)))
          Вот Танк тоже пытался.
          А ты, ХАйз, кроме как на ПУтина пиз..ть что сделал в своей жизни?
          Я пиз..ю что на Путина, что на Назарбаева потому что есть за что, и копья были сломаны, но они были наточены.
          А ты просто так? А ли есть за что?

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            А как прокакали ваши пенсионные? расскажи.
            А вот и мне интересно. Только те люди, которые должны ответить на это вопрос говорят только, мол денег нет, но вы держитесь. И еще говорят: отнеситесь к этому с пониманием.

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Воля народа тут вторична, в этих социальных технологиях ему отводится роль инструмента и ресурса. И чем меньше он об этом задумывается тем лучше.
              Это не так. Именно созревшая в массах ситуация, даёт поддержку тому минимуму кто выходит на протест. Минимум никогда не решится на протест , если не чувствует " что наше дело правое". Пример тому Франция, Армения, Украина, Ливия и т.д. Если задеты интересы большинства, пирамида Маслоу если хотите, а в случае с Францией это именно так, и само общество адекватно оценивает тех кого наняла управлять страной, то протест это вполне здоровая реакция здорового организма. Организаторы и пр.заинтересованые лица, даже если они есть, а они в каких то масштабах конечно появятся на разных этапах, никогда не вложатся в заранее проигрышное предприятие. Это наука.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Ну ты крепко ошибаешься.
              Далеко не все граждане Украины поддержали Майдан. Что в итоге привело к Гражданской войне. Жители Крыма, жители Юга, Юго-Востока были явно не за Майдан.
              Где-то погасили волнения, где-то нет. И тут пенять на Путина и Россию не стоит. Реально Майдан поддерживали не все украинцы.

              - - - Добавлено - - -


              Кстати, грамотная тема.
              ХАйс или кто-то еще тут пытался народ как-то организовать?
              Я пытался. В теме про Казахстан найти можно)))
              Вот Танк тоже пытался.
              А ты, ХАйз, кроме как на ПУтина пиз..ть что сделал в своей жизни?
              Я пиз..ю что на Путина, что на Назарбаева потому что есть за что, и копья были сломаны, но они были наточены.
              А ты просто так? А ли есть за что?
              Ну скажем так не пиздеть, а обсуждать. Все таки суть немного другая. Я же Путина не за слова тут обсуждаю, а за его поступки. Ну а организовывать народ мне приходилось, в масштабе невеликом , но опыт был. И про инфантильность большинства, и про риски и статистику продолжительности жизни пассионарного меньшинства представление имею.

              - - - Добавлено - - -

              На Украине Порошенко не надо было педалировать языковой вопрос, тогда бы российская пропаганда не зацепилась бы и не завелась военная машина России на Украине. И жертв бы никаких не было.

              Комментарий


                не знаю ни одного гражданина Украины поддержавшего Майдан. Наоборот все были в ужасе от тех тварей что пришли к власти. Одесситы те же - 146 человек заживо сгорели - они тоже поддерживали Майдан? Хайн ну ты хоть думай что пишешь.
                Украина это как раз классичесмкий пример того как военная хунта, опираясь на иностранноые спецслужбы (че ж Меркели Нуланд не едут во Францию? а?) захватили власть в проотивовес желания большинства населения и теперь всячески подавляют любое инакомыслие. Украина сейчас хуже Северной Кореии. Тюрьмы забиты политзаключенными, людей похищают среди белого дня и убивают. Фактически оккупированная страна.

                - - - Добавлено - - -

                и думаю языковой вопрос не самый главный - самы главны это намерение новых власте размещать базы и служить передовым отрядом НАТО. Не будет реагировать РФ на Украины и происходящее там - получит войну в Ростве и Белгороде. Как в свое время получила в Чечне. Собственно США хохлы только для этого и нужны - пушечное мясо. Живые трупы идущие плотным строем на русские пулеметы.

                - - - Добавлено - - -

                и пока там хунта - этот сценарий крайне живой. Именно для него проворачивали эту аферу

                Комментарий


                  Ну вот и хохлосрач подвезли. Неужели больше обсудить в мире нечего кроме хохлосрача?
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    тоже верно))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      1. не знаю ни одного гражданина Украины поддержавшего Майдан.
                      2. Украина это как раз классичесмкий пример того как военная хунта,
                      3. опираясь на иностранноые спецслужбы (че ж Меркели Нуланд не едут во Францию? а?) захватили власть в проотивовес желания большинства населения и теперь всячески подавляют любое инакомыслие.

                      - - - Добавлено - - -

                      4. и думаю языковой вопрос не самый главный
                      5. самы главны это намерение новых власте размещать базы и служить передовым отрядом НАТО.
                      6. Как в свое время получила в Чечне.
                      7. Собственно США хохлы только для этого и нужны - пушечное мясо. Живые трупы идущие плотным строем на русские пулеметы.

                      - - - Добавлено - - -

                      и пока там хунта - этот сценарий крайне живой. Именно для него проворачивали эту аферу
                      1. я знаю одного западенца, пару киевлян, одного беларусса :lol2: они после майдана громко хлопнули дверью и покинули небольшое и тесное сообщество. Так что как минимум 3)))) Знаю одного москвича, который частенько ездит в кыев и стебётся над новостями из российский телеящиков.
                      2. Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных... по твоему кто военный из них ))) только у кличко есть мало мальский боевой опыт :lol2: так что не надо говорить что это военная хунта.
                      3. если продолжаешь настаивать на этом своём фривольном определении "военная хунта" то тебе стоит и пересмотреть возникновение такого государства как РФ.
                      4. ну это ты так думаешь, а для кого то этот вопрос важнее того, кто сидит на трубе.
                      5. а ты можешь вразумительно сказать зачем им поход на восток. Вот с Гитлером понятно, у него перло промышленное производство которое требовало сырье, рынки сбыта, людские ресурсы и территории, ну и плюс всякие амбиции и заговоры. Сейчас зачем идти на восток? Только из за офигенности РФ и его президента? Ресурсы и так в полном объеме идут из страны.
                      6. кошка бросила котят, это амер виноват)))
                      7. танк, ты живешь представлениями 40 годов прошлого века

                      Комментарий


                        я анализирую окружающую действительность. И вижу как именно амеры (США) организовали военных захват власти в Киеве. и читаю много аналитики зачем им это надо. В итоге все упирается в деньги, США неплохо зарабатывает на Украине. Испольует это псевдогосударство...
                        и это не 40 - это реальность наших дней. Только тупой или слепой не видит приезда Нуллонд на барикады Киева. отчетов о выделении миллиардов на организацию военного перевоорота, снайперов стреляющих одинаково хоть в Киеве. хоть в Москве в 93м. Это самообман не замечать очевидных фактов.
                        А РФ как и любой другое государство, как и США конечно организовалось не ходе мирных выборов. в истоке любого госудасрва стоит вооруженных захват власти одной группой элит у другой. Но если это марионеточное государство типа Бельгии или Украины то государство может создаться и соседними государствами, в целях государства соседа.
                        Честно говоря надеюсь у Птина хватит умения не допустить что бы США развязали полномасштабную бойню в Восточной Европе. Он мужик тертый, думаю справятся. Но то что Штаты дпытаются это организовать это очевидно

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          у Путина хватит умения не допустить что бы США развязали полномасштабную бойню в Восточной Европе. Он мужик тертый, думаю справятся.
                          Путин Украину и просрал, не будем игнорить реалии.
                          И скорее сам Путин и сделал все чтобы под боком у России образовалось враждебное гос-во.
                          Насчет баз НАТО - сомнительно, я вот абсолютно не нахожу никаких подтверждений, что в Крыму хотели сделать базу НАТО. Кроме простых домыслов.
                          В Грузии она так и не появилась, хотя что мешает сейчас? Да и не базах НАТО дело.
                          Просто Вову кинули с Януковичем. Цинично и смело кинули.
                          А он такой обиды не перенес, и как истинный чекист развязал войнушку, чтобы наказать всех кто на него свысока посмотрел.
                          В итоге имеем то что имеем.

                          P.S. я не эксперт канеш, боже упаси, просто мне так видится ситуация )
                          Последний раз редактировалось Heisenberg; 12-26-2018, 01:03 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Только тупой или слепой не видит приезда Нуллонд на барикады Киева. отчетов о выделении миллиардов на организацию военного перевоорота, снайперов стреляющих одинаково хоть в Киеве. хоть в Москве в 93м. Это самообман не замечать очевидных фактов.
                            Вот давай возьмем события 93, раз ты уж вспомнил. Признаем что были снайпера, ходили миллионы долларов, работали всякие спец службы других государств. И теперь зададимся простым вопросом, смогли бы они раскачать ситуацию и как то повлиять на события если бы не было государственного переворота со стороны Ельцина? Ну засели бы те же снайпера в той же гостиницы украина или в американском посольстве, ну постреляли бы, и чё, что то бы они изменили?
                            Вся это мишура про которую ты написал может чуть чуть ускорить процесс, но они не являются движущими силами этого процесса. А ты бегаешь приписываешь им движущую силу.
                            PS ... и это не 40 - это реальность наших дней... Нееее, реальность наших дней в другом, шумит лес... это все души леса, поднялся шторм, это нептун разбушевался, ударил гром это зевс... :lol2:

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              я анализирую окружающую действительность. И вижу как именно амеры (США) организовали военных захват власти в Киеве. и читаю много аналитики зачем им это надо. В итоге все упирается в деньги, США неплохо зарабатывает на Украине. Испольует это псевдогосударство...
                              ...... Но то что Штаты дпытаются это организовать это очевидно
                              Прикольно то, что обратная сторона, т.е. СШП, так же считают, что во всем российские спецслужбы виноваты. Строят козни и рулят президентами :english_en:

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Прикольно то, что обратная сторона, т.е. СШП, так же считают, что во всем российские спецслужбы виноваты. Строят козни и рулят президентами :english_en:
                                Публикуют заявления и скромные мнения в СМИ и считают разные вещи.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X