Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Задумался. Профессор Преображенский и Шариков... Кастовость, ранговость... Один предпочел трудиться всю жизнь и достиг определенных успехов, другой бездельничал, бухал и болт клал на Энгельса с Каутским. "Взять все, да и поделить", это он считал правильным, не понимая к чему приведет сей дележ. Люди несомненно рождаются одинаковыми. Среда обитания, мир несправедлив. Одному он предоставляет возможность стать Преображенским, другому нет. Стоит ли винить Шарикова за то, что он Шариков? Ну вроде как и не стоит. А если он не хочет становиться Преображенским, даже когда ему предоставляют такую возможность? Ведь это тяжелый труд, пытаться кем то стать? Проще же оставаться ничтожеством, не стараясь особо, но используя природную хитрость, изворотливость и даже подлость, если угодно, извести Преображенских и оставшись в обществе одних шариковых на фоне общего убожества быть первым? Ну или одним из первых? Создать мир, где будут править Шариковы. Ведь они живучей, физически сильнее и не страдают угрызениями совести. А Преображенских жестко контролировать, репрессировать, держать в узде, подкармливая самых послушных. Только не выродятся ли тогда Преображенские? Ведь в таких условиях они вряд ли долго просуществуют? Да, есть о чем поразмышлять.
    Люди рождаются уже разные, у всех свой генетический набор, который определяет многие предрасположенности, дальше их можно менять, но это твоя база от которой не уйдешь. Но этот вопрос закрыт после Аллоизыча для обсуждения.
    Шариковы не способны рулить ни чем, развалить да, но там все равно всплывет свой Преображенский.
    как не смешно, но Преображенским само сильно достается по жизни не от Шариковых, а от таких же Преображенских, ибо Преображенский для Преображенского конкурент, а Шариковы объекты управления. см. фильм обитаемый остров и Стругацких по этому поводу, там элита мочила себе подобных.
    ну а по поводу извести всех Преображенских это конечно прикол...

    Комментарий


      Согласна с SD - люди разные с самого рождения. Танк часто пишет, что все люди одинаковые, но это можно сказать только ради красного словца в пылу дискуссии. А так - это очень вредно, я думаю, что не менее, чем фашистская теория. Хорошие педагоги никогда не сравнивают одних детей с другими. Они-то точно знают - все дети разные. И можно сравнивать достижения ребенка только в динамике с его же достижениями. Понимаете, да? Нельзя говорить - а вот Петя лучше считает, или читает быстрее чем ты... Так и Преображенский VS Шариков. Понятна аналогия, кмк.

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Согласна с SD - люди разные с самого рождения. Танк часто пишет, что все люди одинаковые, но это можно сказать только ради красного словца в пылу дискуссии. А так - это очень вредно, я думаю, что не менее, чем фашистская теория. Хорошие педагоги никогда не сравнивают одних детей с другими. Они-то точно знают - все дети разные. И можно сравнивать достижения ребенка только в динамике с его же достижениями. Понимаете, да? Нельзя говорить - а вот Петя лучше считает, или читает быстрее чем ты... Так и Преображенский VS Шариков. Понятна аналогия, кмк.
        Ну, вот! Единственный нормальный комментатор.

        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Ну товарищу Т. уже несколько человек указали то он мысли каким-ми то древними категориями и шаблонами росс.пропаганды.
          Причем сюда еще добавляется абсолютная неспособность воспринимать реальные факты, которые "рушат" привычную картину мира.
          Подозреваю что человек просто очень не молод, что впрочем, наверное, всем нам грозит со временем.
          Биологически, физиологически люди одинаковы, т.е. глобально.
          Ментально, духовно и предрасположенностью к роду деятельности - все абсолютно разные.
          Тож 5 копеек вставил.

          Комментарий


            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Биологически, физиологически люди одинаковы
            Тоже разные. Причём, сразу при рождении. Генетика, растуды её в качель.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Че это? Две руки , две ноги, посередине гвоздик! Гло-баль-но!

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Генетика, растуды её в качель.
                Продажная девка империализма(с)))

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Вот обосновал)))
                  Вот умник)) Ты хоть одну статью Ленина, к примеру, прочитал?
                  Или дальше Ницше не продвинулся?)))
                  Читал что Путин Ленина не читал. Еще читал что Ленин утопист и кончил плохо.Но какова личность!
                  А Ницше читал только ТГЗ, еще читал что он к концу жизни обезумел и заворачивал свои какашки в бумагу с датами.
                  Вообще читать это хорошо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                    Ну товарищу Т. уже несколько человек указали то он мысли каким-ми то древними категориями и шаблонами росс.пропаганды.
                    Причем сюда еще добавляется абсолютная неспособность воспринимать реальные факты, которые "рушат" привычную картину мира.
                    Подозреваю что человек просто очень не молод, что впрочем, наверное, всем нам грозит со временем.
                    Биологически, физиологически люди одинаковы, т.е. глобально.
                    Ментально, духовно и предрасположенностью к роду деятельности - все абсолютно разные.
                    Тож 5 копеек вставил.
                    ты спорь по делу))) а то смешно слушать ссылки на укзали т д. Я вполне молод. и глядя на такого шала как ты могу уверенно сказать что глаголишь навязанной пропагандой иностранных держав. Включай голову старичек и увидишь что мир не столь однообразен как тебя навязывает твоя либерасткая пропоганда

                    Комментарий


                      Танк, оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?
                      Последний раз редактировалось Heisenberg; 12-28-2018, 03:15 PM.

                      Комментарий


                        Все равны и богатые и бедные, у ребенка из бедной семьи такие же перспективы в жизни, надо просто хорошо учиться? )
                        То что у наших бедных ещё остаются пока какие то шансы, так это в силу неизжитого ещё совка, но думаю скоро и у нас всё будет строго, как в самых передовых странах мира )

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          Танк, оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?
                          )))))) я суровый реалист. Мало вводных для прогноза. Вариантов тоже много. Потому мой ответ тебе, старичек, хз. Вот окажусь перед этим Великим Человеком и подумаю шо ему сказать. Може на тебя пожалуюсь) скажу отправь убийц с Лубянки маленького либерастенка попугать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            Читал что Путин Ленина не читал. Еще читал что Ленин утопист и кончил плохо.Но какова личность!
                            А Ницше читал только ТГЗ, еще читал что он к концу жизни обезумел и заворачивал свои какашки в бумагу с датами.
                            Вообще читать это хорошо.
                            Вобще-то Ленин - материалист))
                            А утопист, например, Жан Жак Руссо.

                            Не читайте желтой прессы перед обедом.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            Танк, оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?
                            "Я так ждала тебя, Вова!"(с)

                            Комментарий


                              А вот интересно, у гроба Ленина в Мавзолее какие речи произнесены были разными людьми... не вслух, конечно :pioneer:
                              я бы Сталина подслушала :mda:

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              )))))) я суровый реалист..
                              Твоя реальность лишь кажется тебе материальной :laugh1:
                              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 12-28-2018, 04:17 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                А вот интересно, у гроба Ленина в Мавзолее какие речи произнесены были разными людьми... не вслух, конечно :pioneer:
                                я бы Сталина подслушала :mda:
                                Услышать это еще пол дела, надо еще понять о чём это они :lol2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X