Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    По мне так у нас конечно лучше и бюрократие меньше. Сестре помогал оформлять квартиру в Даре. ПО телефону давала мне общаться с их ЦОНом - конечно там все там грубее и менее клиенториентировано , чем у нас. Но у нас ЦОНЫ уже лет 10, а россияне их недвано создали. Видимо инерция размера сказывается...
    Уважаемый Т34, Вы серьезно по разговору с одним работником Краснодарской госконторы судите обо всех работниках? Я наоборот вижу другое - все очень дружелюбные, приветливые, улыбаются. О существовании ЦОНов и недавнем их появлении вообще посмешило весьма. Тут вообще почти всё делается через госуслуги, только забрать документы съездить остается. Хоть права, хоть паспорт, хоть к врачу бесплатному записаться. Мне СНИЛС срочно нужен был, когда только приехала сюда, пришла оформлять (не через госуслуги, а нарочно, т.к. гражданка РК). Срок изготовления - 2 недели. Девушке, принявшей документы говорю: "А побыстрее нельзя?". Она: "А Вам срочно?". Да. Подождите, говорит. Вернулась через 10 минут, вручила мне мой СНИЛС с пылу с жару. А в грёбаном усть-каменогорском ЦОНе мне справку о брачной правоспособности делали 2 недели и никак иначе. А у меня уже самолет через неделю. Даже слушать не захотели. Пришлось доверенность другу оставлять и потом посредством СДЭК пересылать.
    Про бюрократию и ГАИшников. Здесь за тобой никто никогда с люстрой не погонится только потому, что у тебя фары не горят. Или за подобные мелкие нарушения. Могут фарами моргнуть, типа "включи фары". Потому что штрафы - смешнее некуда, 500 рублей или 250, если оплатить в течение 20 дней. Никто не будет даже париться оформлением протокола или уж тем более взятку брать. За серьезные правонарушения - серьезные штрафы. Тут всё правильно.
    Как-то раз ехала довольно поздно вечером, был туман и очень скользко. Еду, не спеша. Тормозят. Я по привычке заволновалась, давай фары проверять, ремень - докопаются же сейчас до чего-нибудь. Добрый вечер, говорят, у Вас всё в порядке? Да, всё в порядке. А что случилось? Вы едете 55 км/ч. Ну, да - я не спешу. Счастливого пути, говорят. Я поначалу вообще офигевала от местных ГАИшников.
    Это навскидку.

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      В общем то, что мешает? Можешь приступить прямо сейчас)
      Я - здесь лицо с подобными полномочиями? Ерунду не стоит нести, Метро. Ситуация не смешная сложилась...

      - - - Добавлено - - -

      Моргана... Питер это Питер. Культурная столица. А в целом, отношения госслужащих разнятся даже не от региона. В том же Новосибирске в каждом районе свои правила и манера общения.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Моргана... Питер это Питер. Культурная столица. А в целом, отношения госслужащих разнятся даже не от региона. В том же Новосибирске в каждом районе свои правила и манера общения.
        Да я как бы и не спорю. Просто припекает от вот этого вот всего "в России плохо, в Казахстане хорошо". У меня тут неоднократно спрашивают про жизнь в Казахстане. А мне и там хорошо жилось, и тут еще лучше. Говорят: "А правда, что там русских угнетают и не дают жить?". На это у меня нет однозначного ответа, всегда говорю, что лично ничего такого не видела вообще, может, на юге где или на западе и есть такое - хз, Казахстан большой. Так и про Россию. Понятное дело, что не везде так хорошо, как в Питере, везде хватает своего местного колорита. У меня куча родственников еще в 90-х уехали в Сибирь - Кемерово, Томск, Новосиб. Ныли, что в Казахстане хреново и вообще там ловить нечего. Теперь сидят ноют в России - власть ругают, холода и цены. На мой вопрос "кто ж вас гнал туда, где плохо?" притупляют глазки. И продолжают ныть. Уот так уот.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          А как тебе такое?
          не открылось

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
          Уважаемый Т34, Вы серьезно по разговору с одним работником Краснодарской госконторы судите обо всех работниках? Я наоборот вижу другое - все очень дружелюбные, приветливые, улыбаются. О существовании ЦОНов и недавнем их появлении вообще посмешило весьма. Тут вообще почти всё делается через госуслуги, только забрать документы съездить остается. Хоть права, хоть паспорт, хоть к врачу бесплатному записаться. Мне СНИЛС срочно нужен был, когда только приехала сюда, пришла оформлять (не через госуслуги, а нарочно, т.к. гражданка РК). Срок изготовления - 2 недели. Девушке, принявшей документы говорю: "А побыстрее нельзя?". Она: "А Вам срочно?". Да. Подождите, говорит. Вернулась через 10 минут, вручила мне мой СНИЛС с пылу с жару. А в грёбаном усть-каменогорском ЦОНе мне справку о брачной правоспособности делали 2 недели и никак иначе. А у меня уже самолет через неделю. Даже слушать не захотели. Пришлось доверенность другу оставлять и потом посредством СДЭК пересылать.
          Про бюрократию и ГАИшников. Здесь за тобой никто никогда с люстрой не погонится только потому, что у тебя фары не горят. Или за подобные мелкие нарушения. Могут фарами моргнуть, типа "включи фары". Потому что штрафы - смешнее некуда, 500 рублей или 250, если оплатить в течение 20 дней. Никто не будет даже париться оформлением протокола или уж тем более взятку брать. За серьезные правонарушения - серьезные штрафы. Тут всё правильно.
          Как-то раз ехала довольно поздно вечером, был туман и очень скользко. Еду, не спеша. Тормозят. Я по привычке заволновалась, давай фары проверять, ремень - докопаются же сейчас до чего-нибудь. Добрый вечер, говорят, у Вас всё в порядке? Да, всё в порядке. А что случилось? Вы едете 55 км/ч. Ну, да - я не спешу. Счастливого пути, говорят. Я поначалу вообще офигевала от местных ГАИшников.
          Это навскидку.
          мне российские менты наоборот нравится, если что))))) я ж их как позитивный пример приводил. С одной стороны, а с другой - я уже отвык от пьяных толп и когда в 15м годе пришлось два раза по неделе пожить в Новосибе (отца возил) я офигевал от количества пьяного народа на улицах и толп молодежи с пивом в рукахах. Мамаши с колясками, да и просто все бухают прям на улицах. я прям оценил наших трех батыров. Как то приятней гулять и не наблюдать бухающее свинство...

          - - - Добавлено - - -

          а ЦОНы может и мне так не повезло. хз. Вам виднее россияне)))) Охотник вон не останавляивась рассказывает как там гос -даревы слуги плохо работают

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            ... С одной стороны, а с другой - я уже отвык от пьяных толп и когда в 15м годе пришлось два раза по неделе пожить в Новосибе (отца возил) я офигевал от количества пьяного народа на улицах и толп молодежи с пивом в рукахах. Мамаши с колясками, да и просто все бухают прям на улицах. я прям оценил наших трех батыров. Как то приятней гулять и не наблюдать бухающее свинство...
            Я насколько поняла (могу ошибаться), вы - юрист? № 171-ФЗ, ст. 16 п. 7 и КоАП РФ Статья 20.20. Может, эти изменения вступили в силу с реакцией 18-го года, а может, это фишка Новосибская, но я была во многих городах РФ за последние три года и что-то как-то вообще ничего подобного не видела. И это я даже не про Питер - культурная столица же))

            Комментарий


              я уверен что за нахождение в пьянов виде есть отвественность. хотя номера РФских стате мне навскидку ничего не говорят. Но я так понимаю и ездить непристегнутым это правнаршение - а ведь в РФ повально все так ездят. как и скоростной режим - вы вашем же примере - все летают под 100, как и фары и т.д... Видимо за пьяный вид штраф еще смешнее чем ремень, или просто численность ментов очень маленькая. В Питере не был. В москве такого количестве пьяных не видал. В Краснодаре тоже особо не было. Может мне с Новосибом так повезло) а в целом РФ очень непьющая страна. Говорю что видел...

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                я уверен что за нахождение в пьянов виде есть отвественность. хотя номера РФских стате мне навскидку ничего не говорят. Но я так понимаю и ездить непристегнутым это правнаршение - а ведь в РФ повально все так ездят. как и скоростной режим - вы вашем же примере - все летают под 100, как и фары и т.д... Видимо за пьяный вид штраф еще смешнее чем ремень, или просто численность ментов очень маленькая. В Питере не был. В москве такого количестве пьяных не видал. В Краснодаре тоже особо не было. Может мне с Новосибом так повезло) а в целом РФ очень непьющая страна. Говорю что видел...
                Скоростной режим регулируется камерами. Штраф начинается за превышение на 20 км и он смешной, поэтому все и летают. За ремень водителю 1000 рублей, пассажирам (да-да, не водителю, а именно им) - 500 рублей. За нетрезвый руль 30 тысяч штрафа и лишение на 1,5 - 2 года. А численность ментов маленькая, потому что технологии позволяют обойтись без них. Но нельзя сказать, что их нет - есть, очень даже. Просто они реально занимаются своими делами, а не выполняют план по количеству протоколов и по сумме взятки, как в РК. Просто так без оснований остановить ТС нельзя. Есть даже утвержденный перечень причин остановки. Если ГАИшник остановил и не назвал одну из этих причин - можно смело махать ладошкой ему и ехать дальше. К ТС с иностранными номерами относятся очень лояльно - не преследуют и не докапываются по пустякам. Ну, а как с этим в РК вы и сами знаете...

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  А как тебе такое?
                  мне в этой ситуации больше интересно с какого перепуга они как бараны на скотобойню идут??? Ага щас, под страхом любого штрафа я свою тачку не поставлю так на дорогу, идите лесом ребятки. А они ниче так, не торопясь в рядок выстроились по взмаху полосатой палочки.

                  Комментарий


                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    мне в этой ситуации больше интересно с какого перепуга они как бараны на скотобойню идут??? Ага щас, под страхом любого штрафа я свою тачку не поставлю так на дорогу, идите лесом ребятки. А они ниче так, не торопясь в рядок выстроились по взмаху полосатой палочки.
                    Да просто никто не понимал что происходит. Их использовали вслепую.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                      Но нельзя сказать, что их нет - есть, очень даже. Просто они реально занимаются своими делами, а не выполняют план по количеству протоколов и по сумме взятки, как в РК.
                      Ничего личного, просто способ пополнения казны))) Но странно, ведь есть десятки других способов пополнить казну куда больше, и гораздо меньшими накладными затратами. Например, драть семь шкур (штрафами) с зоофилов, у которых собачки срут где попало, или с тех, которые выбрасывают животных на улицу. Или вандалов разбивающих остановки сдавать в рабство государству на пару месяцев, пусть разбитую остановку отрабатывают, коль мозгов нету. Но проще конечно ловить водителей и обдирать их.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Я был в Н-ске последний раз лет 5 назад и слова Танка могу подтвердить. Может быть сейчас культура распития спиртных напитков поменялась.
                        А, как пешеход, могу сказать, что мне больше нравится, когда авто едет со скоростью 55 км/ч, нежели 80 км/ч
                        В Новосибе перейти дорогу на зеленый свет было то еще приключение.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Да просто никто не понимал что происходит. Их использовали вслепую.
                        Гаишники должны за это дело ответить. Мало того, что они использовали гражданские авто, но и еще рисковали жизнями и здоровьем граждан. По логике вещей, они должны были подставить свою гаишную тачку. Но тогда бы им пришлось ой как много бумажек исписывать, да еще и премии лишат.
                        А вот если такое заграждение прописано в инструкциях.... Вот тогда точно писец.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Я был в Н-ске последний раз лет 5 назад и слова Танка могу подтвердить. Может быть сейчас культура распития спиртных напитков поменялась.
                          А, как пешеход, могу сказать, что мне больше нравится, когда авто едет со скоростью 55 км/ч, нежели 80 км/ч
                          В Новосибе перейти дорогу на зеленый свет было то еще приключение.

                          - - - Добавлено - - -



                          Гаишники должны за это дело ответить. Мало того, что они использовали гражданские авто, но и еще рисковали жизнями и здоровьем граждан. По логике вещей, они должны были подставить свою гаишную тачку. Но тогда бы им пришлось ой как много бумажек исписывать, да еще и премии лишат.
                          А вот если такое заграждение прописано в инструкциях.... Вот тогда точно писец.
                          В плане соблюдения пдд что в новосибирске что в барнауле ситуация сейчас сильно поменялась. Это конечно не означает полное искоренение нарушителей но перети дорогу сейчас не проблема. И желающих превышать скоростной режим то же сильно убавилось. По поводу распития - это да есть такое, дико было после УК видеть выпивающих в парке. Опять же пока ты не шумишь милиция не трогает, только вышел за рамки приличия и тебя быстро и без лишнего шума утащат куда надо.

                          Забор из машин это да жесть. Не думаю что это есть в инструкции. Дураков никто не отменял. А их то в Росси на сто лет вперед припасено

                          Комментарий


                            США представляют гораздо большую угрозу для безопасности Европы, чем Россия, пишет*Zeit*со ссылкой на опрос фонда Фридриха Эберта, проведенный среди жителей Германии.

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              США представляют гораздо большую угрозу для безопасности Европы, чем Россия, пишет*Zeit*со ссылкой на опрос фонда Фридриха Эберта, проведенный среди жителей Германии.
                              Дану нафиг, США такие милые няшки, которые желают фсем добра и процветания.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Поздравляю всех наших запутинцев с присвоением им почетного названия "глубинный народ"!

                                Подробнее тут. Адептам ВВП читать обязательно. Скупая мужская слеза, при прочтении, гарантируется.
                                Кто-то качает нефть, а я качаю мёд.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X