Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нытики везде ноют. Прости, Охотник, мне до сих пор неведома твоя любовь к порицанию росейской власти, не смотря на наше давнее знакомство.
    Есть у меня клиент тут в Питере. Армянин без российского гражданства. Имеет свое СТО. Его слова: зачем жаловаться? Мне дали свободу и возможность зарабатывать. В Армении такого нет даже для своих. Я только хвалить буду!
    От себя: посещала чудесную страну Армению - там реально жопка, даже в столице. В деревнях там вообще полный упадок. Купила билет на поезд с Еревана до Тбилиси - весь персонал вокзала смотрел на меня как на олигарха. Для них это неподъемно - путешествовать поездом. На каждом шагу пытались чаевых отхватить от меня, богатой (очень сарказм). Тем не менее, живут. Не ноют.

    Комментарий


      Кстати о санкциях...Щас смотрел сюжет из прибалтики,с рыбоперерабатывающего завода.Шпроты.
      Остался один цех из всего завода,работниц тоже сократили,продукция идет в Польшу и Германию.В Россию ни ни...
      А кто помнит Рижские шпроты?
      А если попадется баночка с икряными рыбками,вилочкой выковыриваешь икру (чтоб только она родимая)и на зубах она меленькая такая,хрустит,лопается...вкуснятина!!!!
      Казахстанские шпроты увы не то...((

      Комментарий


        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
        Нытики везде ноют. Прости, Охотник, мне до сих пор неведома твоя любовь к порицанию росейской власти, не смотря на наше давнее знакомство.
        Есть у меня клиент тут в Питере. Армянин без российского гражданства. Имеет свое СТО. Его слова: зачем жаловаться? Мне дали свободу и возможность зарабатывать. В Армении такого нет даже для своих. Я только хвалить буду!
        От себя: посещала чудесную страну Армению - там реально жопка, даже в столице. В деревнях там вообще полный упадок. Купила билет на поезд с Еревана до Тбилиси - весь персонал вокзала смотрел на меня как на олигарха. Для них это неподъемно - путешествовать поездом. На каждом шагу пытались чаевых отхватить от меня, богатой (очень сарказм). Тем не менее, живут. Не ноют.
        *Родина там, где задница в тепле *

        Комментарий


          Нытиков да, везде хватает. Но...
          Смешно говорить о хороших зарплатах в регионах и о счастливых людя в России. Поездила недавно по весям российским. По деревням алтайского края, городам - Новосибирск, Барнаул, Омск... Разговаривала с людьми, с кем встречалась. Плохо живут. Взять Барнаул. Семья, оба работают не покладая рук. Зарплата по 14000 тысяч. Даже у мужа. Выше найти не может. Он - строитель. Чтобы обзавестись собственным жильем пришлось трем семьям ( их дети и родители) взять кредит, построить дом и жить вместе. Иначе говорят никак не выжить. В Омске везде сейчас рулит московская мафия. Все разваливают в городе, работы нет. В общем, не все так однозначно и радужно, как пишет Танк...
          По моим личным ощущениям, у нас сейчас доступнее и оперативнее решаются вопросы госуслуг. В России бардак и волокита. Чиновники ничего не боятся.

          - - - Добавлено - - -

          Когда жила в Алматы, то встречалась с россиянами, уехавшими из Новосибирска и открывших бизнес в Алматы. Не от хорошей жизни свалили. При чем бизнес не купи-продай, а производство и услуги.

          - - - Добавлено - - -

          Про Краснодар. Родственники из Омска переехали туда. Работы нет с достойной зарплатой... Пожили два года и дальше поехали. При том, что жилье собственное было. Не всё так однозначно и прекрасно, Танк.

          Комментарий


            я понимаю, и далек от однотонности. Не все прекрасно, и но и не все плохо. Истина где то посередине. Еще как бы и возраст играет роль - я общаюсь с молодыми - идущими на взлет, у них оптимизм и все прекрасно, Охотник со стариками общается - там все плохо и кони раньше были вороные, а ноне мерины и воббще вот раньше было, не то что ноне...
            все это прекрасно понимаю.
            По мне так у нас конечно лучше и бюрократие меньше. Сестре помогал оформлять квартиру в Даре. ПО телефону давала мне общаться с их ЦОНом - конечно там все там грубее и менее клиенториентировано , чем у нас. Но у нас ЦОНЫ уже лет 10, а россияне их недвано создали. Видимо инерция размера сказывается.
            Зато у нас давно уже весь бизнас в очень опредленных руках и более менее дышашие предприятия все еще в 200х собрали в одни руки. А у них московская мафия только сейчас до Омска добралась. и Омичи протестуют.)))) да и едить по РФ неделями можно и не одного мента не встретишь, а у нас квартала не пройдешь что бы не увидеть (и они еще вякаяют про полицейское государство)))).
            в общем сравнивать можно до бесконечности,... есть плюсы. есть минусы

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              сужу по родным
              А родные учителями работают? Или врачами, может быть? Или на пенсию живут и в ус не дуют? А за границей сколько раз в году отдыхают?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              нельзя много воровать иначе тебя подставят
              Что-то Вову за 19 лет и нашего Муркумбая за 29 подставить не шибко-то и получается. Думается мне, что и однопартийцам в регионах ничего не грозило и не грозит. А тебя подставят и так, если ты не в обойме. Будь ты хоть трижды честным.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                по разному. есть и учителя, и пенсионеры. Пенсия у тетки в два раза меньше чем у мамы моей. Тетка там, мама здесь. Во многих вещах Кз обогнал РФ. И это хорошо. А по твоему нужны Майданы бесконечные? войны гражданские или протесты? так было б лучше?

                Комментарий


                  А что, без крайностей никак? А протесты - это форма волеизъявления.
                  Последний раз редактировалось osis; 02-11-2019, 11:23 AM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Когда разговор касается наших стран, то да, истина посередине. Хорошо и вольготно живется только тем, кто имеет доступ к "кормушке" и связям. Остальным приходится впахивать, чтобы обеспечить семьям благополучную жизнь. Но и здесь все будет зависить от уровня образования, наличия коммерческой жилки, региона проживания.
                    Социалка для остальных, не попавших в "струю" - никакая. А это не правильно, для государств, по Конституции заявляющих себя социальными, то бишь декларирующими равномерное распределение дохода государства между гражданами.

                    Охотник много путешествует и видит как могут жить люди, когда государство выполняет свои функциональные обязанности и заботится о людях...Прекрасно понимаю его. Если бы министерства, призванные по долгу службы (про совесть уже молчу) работали для людей, а не для получения собственных благ, то и страшной трагедии недавней не произошло бы, когда мать, чтобы прокормить 5-х детей, вынуждена была оставлять деток и работать по ночам наравне с мужем. Ужас-ужасный до чего докатились.

                    Комментарий


                      так то да, права. только в как достичь того что бы заставляли работать. И особенно неприятно когда откровенные враги типа Обнаьного используют все эти ситуации. Такие придут к власти окончательно все развалят и продадут.

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Такие придут к власти окончательно все развалят и продадут.
                        "а вот когда мы их победим, то заживем"?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Примитивизм так рассуждать. такие как Навальный даже полезны пока не рвутся к власти. пока работают на выявление воров в системе . очень даже полезен. тут я его даже поддерживаю. Просто всегда надо помнить что вкладывают в Лешика для того что бы на волне популизма привести к власти, а дальше уже Лешины хозяева начнут его использовать как использовали Ельцина.

                          - - - Добавлено - - -

                          не надо никого побеждать, надо жить и совершенствоваться

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            так то да, права. только в как достичь того что бы заставляли работать. И особенно неприятно когда откровенные враги типа Обнаьного используют все эти ситуации. Такие придут к власти окончательно все развалят и продадут.
                            Вот чтобы не было потрясений, руководители стран должны не читать липовые отчеты о всеобщем благоденствии, а получать реальную информацию о ситуации в стране и принимать конкретные меры, и спрашивать конкретно. Для этого достаточно привлечь независимых советников извне, раз окружение @издит и только имитирует бурную деятельность. Недавно опубликовали отчет о потраченных средствах министерства соцзащиты. 225 миллионов тенге растранжирены на всяческие словесные изыскания, стулья и автомобили. А в это же время многодетная семья получает 10000 в месяц соцдоплат. 10000! В месяц! На пять детей! И еще говорят, что рожать никто не просил. Даже не понимают смысла демографической политики и ее важности для страны.
                            Всех разогнать к чертям, тупых ИБДшников и любителей сладкой жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Всех разогнать к чертям, тупых ИБДшников и любителей сладкой жизни.
                              В общем то, что мешает? Можешь приступить прямо сейчас)
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                надо жить и совершенствоваться
                                А как тебе такое?
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X