Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о вранье... Кто то сегодня утверждал, что не шла речь о покупке квартиры....
    Ну да) Только квартира-то в Усть-Камане. А речь шла о России же.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Про военных (отпускников) и Оренбург: а чо? Опять Путин (действующая власть), да?
    Ага, именно так) На это возразить есть чего кроме "а чо"?)
    Если ты не видишь принципиальной разницы - твои проблемы) Я вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Вононочо! А про ТимошенкУ промолчал, когда она просила атомную боНбу для удара по России.
    Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на неприкосновенность гос. границ.
    И расскажи мне какие именно Искандеры не боятся санкций и почему?)

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Ага, именно так) На это возразить есть чего кроме "а чо"?)
      Если ты не видишь принципиальной разницы - твои проблемы) Я вижу.
      Олежа, я лично знаком с офицером ВС РК, который летом был на Донбассе.
      Так что этот довод не уместен.
      А счет добровольцев из РК идет на сотни.

      По Оренбургу че там?

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Олежа, я лично знаком с офицером ВС РК, который летом был на Донбассе.
        «Согласно статье 162-1 Уголовного кодекса, преступлением является неправомерное участие в вооруженных конфликтах или военных действиях на территории иностранного государства даже при отсутствии признаков наемничества. За совершение данного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до семи лет», — указывается в сообщении.
        Наемничество и участие в иностранных вооруженных конфликтах запрещены не только Уголовным Кодексом РК, но и Декларацией о принципах международного права, принятой резолюцией 2625 (XXV) Генеральной Ассамблеи ООН от 24 октября 1970 года.
        5 лет тюрьмы назначили казахстанцу за участие в вооруженном конфликте на Украине, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны.
        Сегодня судья Галина Былкилова, которая рассматривала уголовное дело, огласила приговор. Евгений Вдовенко, обвиняемый по статье 162-1 Уголовного кодекса РК - "Участие в иностранных вооруженных конфликтах", признан виновным и получил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
        Напомним, на прошлой неделе в Астане началось судебное разбирательство в отношении Евгения Вдовенко, тогда он признал свою вину и не отрицал своего участия в событиях, происходивших на Украине. Однако заявил, что никого не убивал.
        Как, говоришь ФИО офицера ВС РК?)

        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        По Оренбургу че там?
        Исконно казахстанская территория. В той же мере, что Крым.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
        Навальный кумир Павлежки, если бы он пригласил его на палочку чая, он бы забежал к нему и не раз, ведь он же п-с!
        По себе людей не судят)

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Как, говоришь ФИО офицера ВС РК?)
          Махмудов Серик Бауржанович)))


          Исконно казахстанская территория. В той же мере, что Крым.
          И че там?

          Комментарий


            Да, кстати, в РФ такая статья тоже есть. К вопросу о различии принципиальном в политиках.

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Да, кстати, в РФ такая статья тоже есть. К вопросу о различии принципиальном в политиках.
              Ссыль на статью дай?
              А то я только 359 ст. УК РФ знаю.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                И че там?
                То там. И че - сам посмотри. А Серик, выходит, преступник. По законам РК - до 7 лет. Ты, кстати, как гражданин, обязан сообщить о преступлении. А если оно тяжкое (я не знаю наемничество такое или нет), тогда вообще.
                Глава 15. Преступления против правосудия и порядка исполнения наказаний
                Статья 363. Укрывательство преступления

                Заранее необещанное укрывательство тяжкого или особо тяжкого преступления -

                наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

                Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее необещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом (супругой) или близким родственником.
                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Ссыль на статью дай? А то я только 359 ст. УК РФ знаю.
                А её тебе мало?

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  То там. И че - сам посмотри. А Серик, выходит, преступник. По законам РК - до 7 лет. Ты, кстати, как гражданин, обязан сообщить о преступлении. А если оно тяжкое (я не знаю наемничество такое или нет), тогда вообще.
                  Так че в Оренбурге то?

                  Если преступник - значит ответит по закону.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Так че в Оренбурге то?
                    Начни с википедии.

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Если преступник - значит ответит по закону.
                    Что и требовалось доказать. Или ты в слаборазличающего Кержака решил поиграть?
                    Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 01-06-2015, 03:45 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      А её тебе мало?
                      359 ст. УК РФ = 162 ст. УК РК

                      Какая ст. УК РФ = 162-1 ст. УК РК ?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Начни с википедии.
                      Да знаю я и что?

                      Что и требовалось доказать.
                      Закон суров, но это закон.
                      Человек должен уметь отвечать за свои поступки.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Какая ст. УК РФ = 162-1 ст. УК РК ?
                        Никакая. Абы как 162-1 - это не статья. А пункт статьи. Будешь дальше дурачка из себя строить?

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Ага, именно так) На это возразить есть чего кроме "а чо"?)
                          Если ты не видишь принципиальной разницы - твои проблемы) Я вижу.
                          То есть развернутого ответа на свой вопрос я так и не увижу? В прошлый раз, уходя от моего конкретноговопроса ты хоть отмазывался, мол вопрос риторический, а в этот раз уже не проканает.
                          Хорошо, раз отвечать тебе не чем, довай будем разбираться пор мелочам: так, что там с Оренбургом и причем тут Путин (действующая власть)?

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Да знаю я и что?
                            Ты уж реши "знаешь" или "и что") Как там Путин говорил? - "сакральное место". Именно это я и имел в виду. За подробностями к Путину.))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            То есть развернутого ответа на свой вопрос я так и не увижу?
                            Пока увидеть не захочешь - хоть ссы в глаза - не увидишь) Как "патриоты" войск РФ на Украине)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            То есть развернутого ответа на свой вопрос я так и не увижу?
                            Увидишь про Оренбург, сразу после того как развернуто расскажешь отчего РФ отжала Крым) Я просто хочу удостовериться, что не получу на развернутый ответ очередное "и чо")

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Пока увидеть не захочешь - хоть ссы в глаза - не увидишь) Как "патриоты" войск РФ на Украине)
                              Ответь хоть на один поставленный мой вопрос! Конкретно ответь.
                              Убегать от ответов и прятаться за "многозначительной" недосказанностью любой дурак может.

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Никакая. Абы как 162-1 - это не статья. А пункт статьи. Будешь дальше дурачка из себя строить?
                                Т.е. ты пункт от статьи отличить не можешь??? О_о

                                Бу-га-га

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X