Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    что касается падения рубля...
    так лысый сказал-это хорошо.За вилы с топорами граждане раньше сотни,не возьмутся я думаю,поэтому есть запас еще..
    Тенге половину потерял за 2 девальвации и ничо..
    Последний раз редактировалось bujhm; 12-04-2014, 12:16 PM.

    Комментарий


      Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
      так лысый сказал-это хорошо,если кратко.
      А если не кратко?
      Распиши, а то мне как-то не понятно.

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        А если не кратко?
        Распиши, а то мне как-то не понятно.
        там речь шла примерно так нефть продаем за бакс,было 35,стало 45,даже больше,если цены в рублях.такая логика,я тут не оспариваю.
        Последний раз редактировалось bujhm; 12-04-2014, 12:23 PM.

        Комментарий


          Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
          там речь шла примерно так нефть продаем за бакс,было 35,стало 45,даже больше,если цены в рублях.такая логика,я тут не оспариваю.
          т.е. бюджет получает меньше баксов, но обменивает их на больше рублей, типа того?

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            что касается падения рубля...
            Все понимают, что это процесс искусственный, спровоцированный.

            Послушаем, что Путин скажет сегодня
            Действительно? Я не понимаю. Более того, не хочу вас обидеть, но ваша наивность удручает.
            Россия, в лице высшего управления, сама приложила к этому довольно много усилий. Теперь пожинают плоды. Причем их причины почти не связаны с полит курсом России.
            Последний раз редактировалось Сергун; 12-04-2014, 12:36 PM.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Бу-га-га))
              Белорусские товарищи занимаются ре-экспортом европейской продукции в РФ, попавшей под санкции.
              Россия не враг себе, чтобы с кондачка рамсить с Белоруссией.



              Бредишь?



              Вот за это, спасибо)) Поржал. Плюсик в репу:)
              про Османа тоже понравилось ))) человек далек был от реальности (примерно как наш знакомый Пашка)))
              читал это интервью Лукашенко - забавно что он его выпустил одновременно с поддержкой позиции России по Украине. Торгуется батька... хочет транзит себе выторговать. Думаю в Европе сейчас многие хотят на рынок РФ вернутся, пусть и под видом белорусских товаров. Посмотрев на его интервью про поддержку РФ в действиях на Украине и вспомнив твой вопрос нафига батьку по рос тв полощут - подумал - а может этого и добивались северяне? ну что бы Лукашенко вот так четко выразил вою поддержку, как он это сделал в интервью. по логике ему накал теперь должен сойти...

              - - - Добавлено - - -

              [QUOTE=Сергун;1111838 Причем их причины почти не связаны с полит курсом России.[/QUOTE]

              по мне так тоже если что то может произойти - оно произойдет... если сильный может отнять у слабого что то без последствия для сильного - он это сделает. Поэтому если элиты Британии и США считают что моогут свергнуть Путина и вернуть время 90-х когда они грабили российские ресурсы - то они сделают это. Просто вопрос времени. Если можно договориться с саудами, обрушить нефть и российский режим (как это было с СССР), т независимо что будет делать режим - его участь неизбежна. А вот если у правительства страны, обладающей ресурсами, есть рычаги противодействовать такому сценарию, то только в этом случае этот сценарий не будет реализован.
              Говоря иначе брал бы Путин Крым, или не брал бы - банкииры в любом случае обрушили бы нефть и попытались бы свалить Путина....

              Комментарий


                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                Действительно? Я не понимаю. Более того, не хочу вас обидеть, но ваша наивность удручает.
                Россия, в лице высшего управления, сама приложила к этому довольно много усилий. Теперь пожинают плоды. Причем их причины почти не связаны с полит курсом России.
                Т.е. ответственность, по вашему мнению, на руководстве РФ?

                По расчетам Минфина, снижение цены на нефть на $1 за баррель приводит к снижению доходов бюджета на 70 млрд рублей, а изменение курса доллара к рублю на 1 рубль приводит к росту доходов на 180-200 млрд рублей.
                т.е. получается при падении цены нефти на 25 баксов бюджет теряет порядка 2 триллионов рублей
                а при росте бакса на 16 рублей - получает порядка 3 триллионов рублей

                (посчитал примерно)

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Т.е. ответственность, по вашему мнению, на руководстве РФ?
                  Ну почему все так односложно? Нет, конечно!
                  Но если смотреть шире, то перед лицом всего мира виновато не только руководство РФ, а перед своим народом руководство РФ виновато как ни крути.
                  Простому гражданину РФ с кого спрашивать? С Обамы что ли? Нет, с Путина. А это что значит? А это значит, что Россия довольно динамично идет к конфликту между верхами и низами. Что и надо нашим супостатам. Это очень печально, надо что-то противопоставлять, надо как-то выкручиваться. А получается плохо. :(
                  Лично я за это сильно переживаю.
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    т.е. получается при падении цены нефти на 25 баксов бюджет теряет порядка 2 триллионов рублей
                    а при росте бакса на 16 рублей - получает порядка 3 триллионов рублей

                    (посчитал примерно)
                    Россия много товара импортирует, цена товара привязана к доллару. Соответственно покупательская способность России будет меньше, а вот рублей действительно станет больше (не спешите радоваться). Мало товара, много денег это называется инфляция.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Ну почему все так односложно? Нет, конечно!
                      Но если смотреть шире, то перед лицом всего мира виновато не только руководство РФ, а перед своим народом руководство РФ виновато как ни крути.
                      Простому гражданину РФ с кого спрашивать? С Обамы что ли? Нет, с Путина. А это что значит? А это значит, что Россия довольно динамично идет к конфликту между верхами и низами. Что и надо нашим супостатам. Это очень печально, надо что-то противопоставлять, надо как-то выкручиваться. А получается плохо. :(
                      Лично я за это сильно переживаю.
                      Ну я не к тому веду.
                      Выше я сделал примерный расчет, при котором бюджет выполняется и даже при условии инфляции. Даже возможно с профицитом, хотя изначально на 2014 год был заложен дефицит
                      Т.е. выполняются госзаказы, социальные обязательства, происходит оздоровление экономики.
                      А значит девальвация косвенно направлена на поддержку российского производителя.
                      Это, что касается плюсов. Может есть еще какие-то, хбз.

                      А какие минусы?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                      Россия много товара импортирует, цена товара привязана к доллару. Соответственно покупательская способность России будет меньше, а вот рублей действительно станет больше (не спешите радоваться). Мало товара, много денег это называется инфляция.
                      Когда деньги в моем кармане теряют свою ценность, я не вижу повод для радости.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Ну я не к тому веду.
                        Выше я сделал примерный расчет, при котором бюджет выполняется и даже при условии инфляции. Даже возможно с профицитом, хотя изначально на 2014 год был заложен дефицит
                        Т.е. выполняются госзаказы, социальные обязательства, происходит оздоровление экономики.
                        А значит девальвация косвенно направлена на поддержку российского производителя.
                        Это, что касается плюсов. Может есть еще какие-то, хбз.
                        А какие минусы?
                        Какая то профанация, не парься с переводом доллара в рубль,
                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        По расчетам Минфина, снижение цены на нефть на $1 за баррель приводит к снижению доходов бюджета на 70 млрд рублей
                        просто пересчитай на сколько подешевела нефть, на столько меньше стал бюджет России, о каком оздоровлении экономики идет речь. Мечты, что российские фабрики и заводы возродятся и начнут выпускать конкурентоспособные товары это мечты и не более.

                        Комментарий


                          Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                          Какая то профанация, не парься с переводом доллара в рубль, просто пересчитай на сколько подешевела нефть, на столько меньше стал бюджет России, о каком оздоровлении экономики идет речь. Мечты, что российские фабрики и заводы возродятся и начнут выпускать конкурентоспособные товары это мечты и не более.
                          С 93 баксов до 68 баксов взял цену.
                          Даже если до 60-ти баксов подешевеет, бюджет будет выполнятся в РФ.

                          Т.е. здесь я вижу логику в падении рубля.
                          1. Обязательства по госзаказам
                          2. Обязательства по з/п бюджетникам
                          3. Социальные обязательства

                          Это все будет выполнятся.
                          Намного легче станет дышать фабрикам и заводам, другим производителям, работающих на экспорт. А эт, ни много, ни мало, бешеные миллиарды долларов.

                          Хуже станет предприятиям, импортирующим товар.
                          Хуже станет простым людям, ибо инфляция.
                          Еще какие минусы?

                          Комментарий


                            Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                            Какая то профанация, не парься с переводом доллара в рубль, просто пересчитай на сколько подешевела нефть, на столько меньше стал бюджет России, о каком оздоровлении экономики идет речь. Мечты, что российские фабрики и заводы возродятся и начнут выпускать конкурентоспособные товары это мечты и не более.
                            Насколько я в курсе бюджет России рассчитывается в рублях и все расходы и доходы там указаны в рублях. Так вот стоимость за баррель нефти в бюджете России рассчитывалась из расчета 3500-3600 рублей за баррель.
                            Ну а дальше посчитайте сами. Баррель был 100 долларов курс был 35 сейчас баррель 70 долларов курс 54. В итоге бюджет России доходную часть от продажи нефти в рублях получает ту же самую.

                            Другой вопрос покупательная способность рубля снизилась это факт.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение


                              2. Павлик не эксперт. Он просто головой думает, а не использует её только для плевков в монитор, открывши рот как некоторые. Все тут круто покричали как пострадает на 2,5 миллиарда ЕС. Но как-то "забыли", что РФ тоже выгоды недополучит примерно настолько же. А теперь прикиньте, что такое 2,5 миллиарда для ЕС, и что такое для РФ в сейчасном положении, когда идет давление на рубль, когда кредиты в валюте РФ "дают неохотно" из-за санкций, когда новых инвестиций от запада можно не ждать.
                              Но мы так рады проблемам Болгарии, что о своих забыли.

                              - - - Добавлено - - -

                              Ну и про турков с Болгарами и их освободителей. Я уже писал по Осман-Пашу, но кто меня читает?) Вам ржаку надо) Держите:
                              Вот только получается почему то, жопой.

                              А ты ваще не родственник золотой, та тоже в каждую жопу лезла.
                              Последний раз редактировалось Маафир; 12-04-2014, 03:04 PM.
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
                                Баррель был 100 долларов курс был 35 сейчас баррель 70 долларов курс 54. В итоге бюджет России доходную часть от продажи нефти в рублях получает ту же самую.
                                Другой вопрос покупательная способность рубля снизилась это факт.
                                Почему другой вопрос то, из-за роста доллара все завезенные товары дорожают, соответственно необходимо поднимать з.п. и пенсии и остальные соц. выплаты. Соответственно все соц программы летят прахом вместе с профицитным бюджетом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X