Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    отслеживаю в основном что пишут очевидцы,участники...или хотя бы жители.там где творится это...в силу круга общения-на рукодельных ресурсак...

    Болталка Украинок на рукодельном сайте "Осинка"
    """
    Привет, я из Одессы. Я в шоковом состоянии. Я вам скажу честно, что считала что Одесса особенный город и здесь люди всегда договорятся, но после вчерашнего(((((
    У нас на местном канале весь день и вечер была трансляция с мест событий. Меня в этом всём больше всего огорчает что это были одесситы против одесситов, не майданутые приехали, а свои. Это ожесточение с которым они ждали спасённых людей из горящего здания. У меня в голове не укладывается. Как крушили свой город, выламывали плитку, растащили столики из ресторана на Дерибасовской. Сколько там было женщин, они там что забыли. Молодые парни без крыши. Я одного не могу понять, люди на Куликовом поле уже стоят много времени и особых стычек не было не на одном празднике, не на одной демонстрации. Правда машины в городе жгли. Даже у моего соседа, который к политике не имеет отношения. Я так понимаю под шумок и личной местью занимались.

    У нас по местному телевиденью вчера весь день крутили что это оружие из России и Приднестровья и погибшие тоже граждане России и Приднестровья. Очень сомневаюсь. Журналисты вчера опрашивали и с одной и с другой стороны, в основном одесситы были, но обвинять же кого-то надо.

    Одна из девочек.... Если ее можно так назвать... Написала, что в них летели коктейли Молотова с Дома Профсоюзов ... Я не понимаю, они совсем идиотки? Сами снимают на видео, где видно, что и куда летит, а потом пишут версию "линии партии"? У меня четырехлетняя сообразит, наверно, а тут... Деградация полная
    Последний раз редактировалось наталья фёдоровна; 05-03-2014, 12:10 PM.
    https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
    http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

    Альбом моих работ

    Комментарий


      Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
      "Первая реакция на одесскую Хатынь: В Донецкой республике вооружают население

      Сторонники Донецкой республики приняли решение «о ношении автоматического оружия бойцами сил самообороны и другими лицами, участниками вооруженных формирований на территории Донецкой области». Об этом сказано в официальном видеообращении. По словам представителя ДНР у населения также достаточно оружия, но его применение и транспортировка ограничены.

      Также он напомнил, что ранее жители не имели права пользоваться оружием для защиты собственных семей и города от узаконенных Киевом банд-формирований, но теперь после Одесского кошмара эта возможность будет им предоставлена."
      Я ранее писал, сколько голов надо срубить, чтобы народ понял, их пришли убивать.
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        Люди не верят до последнего,что их будут убивать......всегда надеешься же=что он тоже человек,у него тоже мама есть...........

        - - - Добавлено - - -

        Пол Крейг Робертс: «Начало новой холодной войны и триллионы долларов прибыли Вашингтона»
        Пол Крейг Робертс Paul Craig Roberts; родился 3 апреля 1939 года, Атланта (Джорджия) — американский экономист, политический и экономический обозреватель.
        Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982).
        Бывший редактор и обозреватель газет «Уолл-стрит-джорнел», «Businessweek» и «Scripps Howard News Service».
        В настоящее время — старший научный сотрудник Гуверовского Института (англ. Hoover Institution), известный публицист, является автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Часто публикуется в журнале «CounterPunch» с критическими статьями о финансовой и экономической политики США времён администраций Буша-младшего и Барака Обамы. В 2009 году выступил с критикой «цветных революций» в Грузии и Украине, называя их спланированными акциями ЦРУ. В марте 2014 года охарактеризовал «Евромайдан» и государственный переворот на Украине целенаправленной операцией США против России. 26 апреля 2014 года резко раскритиковал деятельность Президента США и его администрации в отношении украинского кризиса.




        «Режим Обамы, погрязший в высокомерии и напыщенности, безрассудно превратил кризис на Украине в конфронтацию с Россией. И уже не важно, было это сделано умышленно или по глупости. Важно то, что машина пропаганды превращает этот кризис в войну, прямо на наших глазах. Дошло до того, что не желая больше слышать бессмысленные угрозы из Вашингтона, Москва больше не отвечает на звонки Обамы и других высоких чинов США.
        Кризис на Украине начался с того, что США свергли законно избранное правительство страны и поставили на его место своих марионеток. Да, просто взяли и назначили лично каждого! Эти люди, незамедлительно стали действовать против населения своей страны проживающих на бывших территориях России, тех, что были присоединены к Украине Коммунистическим руководством СССР. В результате слов и дел этого «правительства», среди русскоговорящего населения страны возникло желание вернуться в лоно России. Крым уже это сделал, скоро, его примеру последуют и другие части восточной Украины.
        Вместо того что бы осознать свою ошибку, режим Обамы отдал приказ своим киевским марионеткам применить насилие против юго-востока, против людей которые ждут проведения референдума, где они надеются выразить свое стремление вернуться в состав России. Режим Обамы подталкивает Киев к активному применению силы, несмотря на заявление президента Путина, о том, что русская армия не войдет на территорию Украины, если власти не допустят насилия по отношению к протестующим.
        Исходя из ситуации, можно сделать вывод, что — либо Вашингтон просто не слушает, когда ему что-то говорят, либо – сам стремится к эскалации насилия.
        Давайте спросим себя, почему Вашингтон и НАТО провоцируют русских на ввод войск, но при этом не обладают никакими значительными военными ресурсами, чтобы противостоять им на территории Украины? Возможный ответ состоит в том, что посколькуначальный план Вашингтона, по которому он должен был забрать себе русскую базу ВМФ в Крыму потерпел крах, мы видим начало реализации запасного плана. Который состоит в том, чтобы демонизировать Россию, и используя образ врага, нарастить военный бюджет и расширить присутствие НАТО. Естественно, в процессе, Украина будет принесена в жертву.
        Другими словами этот план – начало новой холодной войны, и много триллионов долларов прибыли для Вашингтона и военно-промышленного комплекса. И не дадим себя обмануть, та жалкая сотня солдат и несколько самолетов, которые Вашингтон направил в Польшу и Прибалтику, а также несколько ракетных крейсеров в Балтийском море – это ничто иное как провокация.
        При этом текущие санкции против некоторых официальных лиц РФ не имеют никакого эффекта, и только говорят об импотенции Вашингтона. Ведь очевидно, что настоящие санкции нанесут значительно больший урон странам управляемым Вашингтоном, чем России. Уже стало понятно, что Вашингтон не собирается договариваться с руководством России. Требования, выставленные Вашингтоном, не дают в этом усомниться. Например, Вашингтон требует, чтобы Россия отреклась от протестующего, русского населения юго-востока и сдала их тем самым американским ставленникам в Киеве. Или, например, чтобы Россия отказалась от Крыма и передала его Вашингтону, тем самым позволив ему завершить свой изначальный план лишения России выхода к Черному морю. Другими словами, чтобы Россия снова превратилась в эдакого простофилю и танцевала под его дудку.
        Эти требования настолько далеки от реального положения вещей, что, пожалуй, превосходят любые мыслимые фантазии. По сути, выдвигая такие требования, этот дурачок из белого дома словно говорит Путину: «я облажался со спецоперацией которую хотел провести во дворе твоего дома, но я хочу, что бы ты за меня САМ доделал грязную работу и принес себе то зло, которое я собирался принести в твой дом».
        И, что уже совсем не удивительно — и продажные западные СМИ и государства являющиеся марионетками США поддерживают эти требования Вашингтона. Как следствие, руководство России утеряло всякое доверие к словам и намерениям запада. Не так ли начинаются войны? Вот и политики Европы словно кличут беду на свои головы, а ради чего? Они настолько запуганы? Или куплены мешками Вашингтонских денег? Или они просто настолько привыкли подчиняться Вашингтону, что утеряли способность к самостоятельным действиям? Скажите мне, какие преимущества получит Германия, Великобритания или Франция от конфронтации с Россией, в которую ее втягивает Вашингтон?
        Уровень высокомерия, который демонстрирует Вашингтон – беспрецедентен. И он способен привести к разрушению всего Мира. Где европейское чувство самосохранения?»

        www.paulcraigroberts.org/2014/04/26/moving-closer-war-paul-craig-roberts/
        ruposters.ru/archives/4682
        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

        Альбом моих работ

        Комментарий


          "Уровень высокомерия, который демонстрирует Вашингтон – беспрецедентен. И он способен привести к разрушению всего Мира. Где европейское чувство самосохранения?»


          ruposters.ru/archives/4682

          добавлю. высокомерия и лицемерия

          ЗЫ когда в Сирии убивали тысячи людей наймиты Вашингтона мы спокойней смотрели. А здесь реально близко подошли. Если Одесса не отобьется - завтра там начнут зачистки по национальному признаку - начнут убивать евреев, поляков, русских, православных.

          Комментарий


            Походу референдума не будет.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Ребяты, надо собраться 9 мая возле Вечного Огня, поставить свечки всем убиенным в войне с фашизмом. И тем кто пал тогда и тем кто пал сейчас...

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Ребяты, надо собраться 9 мая возле Вечного Огня, поставить свечки всем убиенным в войне с фашизмом. И тем кто пал тогда и тем кто пал сейчас...
                поддерживаю
                _________________________

                "Во время экстренного заседания Совбеза ООН, созванного по инициативе Москвы, между постпредами США и России состоялась словесная перепалка, сообщает CNN. Виталий Чуркин обвинил Украину в лицемерии. А вступившаяся за киевские власти Саманта Пауэр сравнила Россию с мальчишкой, который пытается обмануть свою маму, говоря о том, кто был зачинщиком школьной драки."
                у этой дуры нет ничего святого, на ю-в людей убивают, а она сравнивает с анекдотом
                (видео не видел скидываю ссылку)
                Во время экстренного заседания Совбеза ООН, созванного по инициативе Москвы, между постпредами США и России состоялась словесная перепалка, сообщает CNN. Материал представлен ИноТВ.


                - - - Добавлено - - -

                очерк. коротко и понятно
                http://grafomanam.net/works/359357

                - - - Добавлено - - -

                перл от фарион, и где я спрашиваю правозащитники, либерасты и прочие (может и страничка фейк но внимание на кол-во поддерживающих, они совсем не дружат с головой)
                Ірина Фаріон
                Нравится: 8 299 · Обсуждают: 398
                Браво, Одеса. Перлина українського Духу. Батьківщина великих націоналістів Івана та Юрія Лип. Нехай горять чорти у пеклі. Найкращі повстанці це футбольні фани. Браво.
                https://www.facebook.com/IrynaFarion

                Комментарий


                  Штаты лицемерны. Их слуги лицемерны вдвойне.убивать можно только русских. поэтому и молчат сейчас.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                  Походу референдума не будет.
                  это зависит от славянска и краморска. может и будет

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Ребяты, надо собраться 9 мая возле Вечного Огня, поставить свечки всем убиенным в войне с фашизмом. И тем кто пал тогда и тем кто пал сейчас...
                  согласен. соберусь

                  Комментарий


                    Горе, большое горе
                    Время объединяться
                    Если мы не хотим такого же надо ехать по церквям, мечетям, нур-отанам всяким
                    Нужно почтить память ребят погибших, что тогда, что сейчас
                    Давайте уже как-то координироваться

                    Комментарий


                      готов. что будем делать? я например немного денег на яндекс кошельки ДНР кидаю. может с этого начать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        готов. что будем делать? я например немного денег на яндекс кошельки ДНР кидаю. может с этого начать?
                        Живым помогите. Нашим местным участникам или труженикам тыла. Танк, думаю, может легко найти адреса таких.

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          готов. что будем делать? я например немного денег на яндекс кошельки ДНР кидаю. может с этого начать?
                          отлично, давайте стуканемся завтра.
                          Можно в личку.
                          Имхо, надо ехать в церковь на Стрелке
                          Надо ехать в мечеть
                          Надо, чтобы люди загорелись идеей.
                          Надо ехать в партии, чтобы они поняли, что они тут не для красоты есть

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Живым помогите. Нашим местным участникам или труженикам тыла. Танк, думаю, может легко найти адреса таких.
                          Мои умерли, у жены родственница, которая водила машины по Дороге Жизни живет, дай Бог каждому

                          Комментарий


                            в сети появились фото паспортов россиян, якобы участвовавших в событиях в одессе, опять работа для псаки
                            Yvv2dr6r1oE.jpg

                            на прямое требование МИДа России предоставить докозательства пока молчок

                            фотографии 2 месяца,.... грубо работают:)
                            UXf_8waTLQY.jpg
                            Последний раз редактировалось СССР_82; 05-03-2014, 04:03 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от СССР_82 Посмотреть сообщение
                              в сети появились фото паспортов россиян, якобы участвовавших в событиях в одессе, опять работа для псаки
                              [ATTACH=CONFIG]150560[/ATTACH]

                              на прямое требование МИДа России предоставить докозательства пока молчок

                              фотографии 2 месяца,.... грубо работают:)
                              [ATTACH=CONFIG]150561[/ATTACH]
                              Тут доказывать никому ничего не надо
                              Только говну, а его по определению надо смывать

                              Комментарий


                                народ сейчас переписывался вк и поднялся вопрос оралманов, и проскочила мысля - они пятая колонна в РК, как западенцы на укр. тоже долго жили в иноязычном окружении и всё такое. и когда придёт время тоже начнётся - панад усе и прочее, только без сала, как вам?
                                давайте отзыв

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X