Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Россия протянула руку помощи Болгарии, спасая ее от турецкого рабства.
    Турция протянула руку дружбы России, сводя на нет болгарское предательство.

    Комментарий


      Точный комент )))+1
      Не ну а че, свободное европейское государство же. Так везде в Европе. Демократия в бывшей украине как и гривна стремительно развивается. Далее наверное будут доносы на соседей, коллег вида "прослушивал тайком гимн ДНР и притопывал ножкой, прошу принять меры


      Вот на эту новость

      Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко сообщил, что украинские власти намерены ввести наказание за проигрывание гимна самопровозглашенной Донецкой народной республики в маршрутках. Как сообщает «Интерфакс», с таким заявлением он выступил в ходе встречи со студентами вузов в Мариуполе, сообщает Lenta.ru.

      «Мне доложили, что такие факты в вашем городе имеют место. Я поручил разобраться и принять необходимые меры», — подчеркнул губернатор.
      По мнению Кихтенко, это неправильно, «когда на освобожденной территории в транспорте играет "гимн" организации, которая принесла стране (...) столько горя».


      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Россия протянула руку помощи Болгарии, спасая ее от турецкого рабства.
      Турция протянула руку дружбы России, сводя на нет болгарское предательство.
      Иду в столовку утром в болгарском отеле - как обычно пристает массажист со своими услугами , рефлексом приветсвую его бросая руку к к верхне части , покрытой кепкой , головы...
      В спину слышу - Служил , друг?
      Я - Конечно
      В ответ довольное - а у нас армии нет, мы не служим!
      Развернулся - когда турки резать придут опять к русским за защитой побежите?
      Глядя в растеренное лицо с беззвучно шевелящимися губами понял что разговор окончен. Пошел кушать

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Иду в столовку утром в болгарском отеле - как обычно пристает массажист со своими услугами , рефлексом приветсвую его бросая руку к к верхне части , покрытой кепкой , головы...
        В спину слышу - Служил , друг?
        Я - Конечно
        В ответ довольное - а у нас армии нет, мы не служим!
        Развернулся - когда турки резать придут опять к русским за защитой побежите?
        Глядя в растеренное лицо с беззвучно шевелящимися губами понял что разговор окончен. Пошел кушать
        Верно.
        Вообще, глядя на историю Болгарии, приходишь к выводу, что правят этой страной безвольные или продажные твари. Это надо же так не любить свою Родину, чтобы предавать за серебренники историческую память

        Комментарий


          "На что хочется обратить внимание:

          Не будем вычислять % девальвации рубля с математической точностью. Почему? Потому что девальвация в большей степени носит не экономический, а политический характер. В любом варианте расчета, % снижения рубля будет находиться в районе 50%. В 2008—2009 году рубль спикировал за 8 месяцев на такую величину. В 2014 году с момента госпереворота в Киеве (т.е. за те же 8 месяцев)доллар уже вырос с 35,5 рубля до 50 рублей. Проценты падения в целом схожи.
          Но стоимость нефти, которую нам выдают за главный фактор обесценения национальной валюты России в начале 2009 года, на пике падения рубля стоила около 40$ за баррель. Сейчас при похожей ситуации и похожем % девальвации нефть стоит 70$. Это значит, что наш рубль сегодня стал значительно более дешевым при более дорогой нефти. А значит линейной связи между курсом рубля и стоимостью барреля нефти никак не прослеживается.
          В пользу заявления о том, что падение рубля не определяется ТОЛЬКО нефтью, то есть экономикой, а имеет в себе серьезную политическую подоплеку, служат и такие расчеты. В 2008—2009 году нефть подешевела более чем в три раза (с 143 до 40$), в 2014 году примерно 35% (с 105 до 70$). Между тем сегодняшние цифры на обменниках вовсе не соответствуют этим цфрам и этим процентам.
          О том, что в рамках ИСКУССТВЕННО организуемого США кризиса Центральные банки действуют по одной “методичке” МВФ свидетельствует, например такой факт."

          Каждый раз, когда американцы запускают мировой кризис, это приводит к укреплению доллара.

          Комментарий


            Интересно вот, что:
            Евро просел на 13% по отношению к доллару
            Йена просела на 16%
            Австралиец на 12%
            Фунт порядка 10%

            Это произошло примерно за полгода.
            Список валют можно продолжать.

            Чтобы это значило для США и остальных стран?

            Комментарий


              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Минск полностью поддерживает позицию России по урегулированию ситуации на Украине, заявил в среду президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости.

                Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

                При посредничестве России и ОБСЕ Украина и ополченцы Донбасса согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. При этом Москва не раз подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, но заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

                "То, что диалог нужно вести, что нужно прекращать гибель детей и стариков, ни в чем неповинных граждан — здесь я абсолютно поддерживаю позицию России", — сказал Лукашенко в Минске. При этом он отметил, что "Россия не считает себя стороной конфликта", а просто "подталкивает украинские власти к диалогу в данном случае с руководством Луганской и Донецкой республик
                "То, что диалог нужно вести, что нужно прекращать гибель детей и стариков, ни в чем неповинных граждан — здесь я абсолютно поддерживаю позицию России", - сказал Лукашенко.


                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Интересно вот, что:
                Евро просел на 13% по отношению к доллару
                Йена просела на 16%
                Австралиец на 12%
                Фунт порядка 10%

                Это произошло примерно за полгода.
                Список валют можно продолжать.

                Чтобы это значило для США и остальных стран?
                В приведенном мною выше посте старикова есть ответ на этот вопрос ))))

                Меня вот другой вопрос мучает - в августе бакс был 183 тг, а евро 246 тг, сейчас бакс 181 тг, а евро 226 тг... не означает ли это что бакс скро (например в начале января ) упадет до 170 ? Кто что скажет?

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  не означает ли это что бакс скро (например в начале января ) упадет до 170 ? Кто что скажет?
                  Рублей-то? Может быть... может быть...))))))))))))))))))))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Минск полностью поддерживает позицию России по урегулированию ситуации на Украине, заявил в среду президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости.

                    Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

                    При посредничестве России и ОБСЕ Украина и ополченцы Донбасса согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. При этом Москва не раз подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, но заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

                    "То, что диалог нужно вести, что нужно прекращать гибель детей и стариков, ни в чем неповинных граждан — здесь я абсолютно поддерживаю позицию России", — сказал Лукашенко в Минске. При этом он отметил, что "Россия не считает себя стороной конфликта", а просто "подталкивает украинские власти к диалогу в данном случае с руководством Луганской и Донецкой республик
                    "То, что диалог нужно вести, что нужно прекращать гибель детей и стариков, ни в чем неповинных граждан — здесь я абсолютно поддерживаю позицию России", - сказал Лукашенко.


                    - - - Добавлено - - -


                    В приведенном мною выше посте старикова есть ответ на этот вопрос ))))

                    Меня вот другой вопрос мучает - в августе бакс был 183 тг, а евро 246 тг, сейчас бакс 181 тг, а евро 226 тг... не означает ли это что бакс скро (например в начале января ) упадет до 170 ? Кто что скажет?
                    Меня это тоже гложет... В России доллар растет пропорционально евро... А у нас тенденция к снижению... Евро падает пропорционально тенге...

                    - - - Updated - - -

                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

                    - - - Добавлено - - -

                    Ну все) Было приятно побеседовать) Я пропадаю надолго. Всем спасибо)
                    А как быть с этим? Передумали?

                    Комментарий


                      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                      Меня это тоже гложет... В России доллар растет пропорционально евро... А у нас тенденция к снижению... Евро падает пропорционально тенге...
                      Вы разве не храните сбережения в рублях - самой надежной и обеспеченной валюте? Какого фига вас волнует курс доллара?) ))))

                      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                      А как быть с этим? Передумали?
                      Не мог пройти мимо проявления... эээ... проявления, короче. Вы опять обсуждаете вместо событий в мире меня) Ох уж эти поклонницы!)
                      Ну и чтобы два раза не писать:
                      1. Мнение Белоруссии о РФ:

                      это в ответ на пост танка про "Белоруссия поддерживает РФ".

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      З.Ы. Но Павлик, несомненно, гораааздо более авторитетный эксперт в этой области ))
                      2. Павлик не эксперт. Он просто головой думает, а не использует её только для плевков в монитор, открывши рот как некоторые. Все тут круто покричали как пострадает на 2,5 миллиарда ЕС. Но как-то "забыли", что РФ тоже выгоды недополучит примерно настолько же. А теперь прикиньте, что такое 2,5 миллиарда для ЕС, и что такое для РФ в сейчасном положении, когда идет давление на рубль, когда кредиты в валюте РФ "дают неохотно" из-за санкций, когда новых инвестиций от запада можно не ждать.
                      Но мы так рады проблемам Болгарии, что о своих забыли.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ну и про турков с Болгарами и их освободителей. Я уже писал по Осман-Пашу, но кто меня читает?) Вам ржаку надо) Держите:
                      Манифест султана Османской империи об окончании войны с Россией и Румынией в 1878 г. - обращение к своим гражданам (после того, как мы их наголову разгромили, оттяпав Болгарию и пройдя через Шипку).

                      «Правоверным известно, что проклятые иконопоклонники возмутились, отказались платить дань, взялись за оружие и выступили против повелителя правоверных, вооружившись дьявольскими ухищрениями новейшего времени. Хвала Аллаху - правда восторжествовала. Наш милостивый и победоносный государь на этот раз совершенно один вышел из борьбы победителем неверных собак. В своей неимоверной благости и милосердии он согласился даровать нечистым собакам мир, о котором они униженно просили его... При этом имеет быть уплачена обычная числящаяся за ними дань, после чего повелитель правоверных в своей неистощимой милости и долготерпении вновь утвердит повелителя русских, в его должности вассального наместника его страны. Но дабы отвратить возможность нового возмущения и сопротивления, султан в качестве верховного повелителя земли, повелел, чтобы 50000 русских остались в виде заложников в его провинции Болгарии. Остальные неверные собаки могут возвратиться в свое отечество, но лишь после того, как они пройдут в глубочайшем благоговении через Стамбул или близ него».

                      ...разумеется, "50000 заложников" - это русские войска, оккупировавшие Болгарское княжество, а через Стамбул наши войска возвращались, естественно, не спрашивая разрешения у проигравшей стороны XD
                      Последний раз редактировалось Баудолин Олег; 12-04-2014, 01:04 AM.

                      Комментарий


                        Ах, да :), как я мог забыть, у тебя ж выгода главнее. И она называется - думать головой.
                        Ты скажи мне, американец, если тебе мужичок предложит переспать и это будет выгоднее, чем не переспать, ты выгоду выберешь ?
                        Во 2й мировой СССР понес самые большие потери среди остальных участников. Упущенная выгода от разумной капитуляции году этак в 42м?
                        И еще раз напомню об автомобиле Макарона - мне срать на выгоду, я не стану к нему прикасаться :).
                        Менталитет, дружище. Русские жопу не подставляют, русские сдачи дают.
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          У кого еще есть сомнения в целях Запада??? Все очевидно....

                          Президент США Барак Обама заявил, что США совместно с ЕС продолжат оказывать давление на Россию, даже если это негативно влияет на европейскую экономику. Впрочем, американский лидер настроен скептически в отношении эффективности этих мер. По его словам, до тех пор, пока негативные последствия санкций не начнут переходить из сферы экономики в политическую сферу России, шансы на изменение курса страны будут невелики.

                          Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62658#ixzz3KtbUkgUL

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            1. Мнение Белоруссии о РФ:

                            это в ответ на пост танка про "Белоруссия поддерживает РФ".
                            Бу-га-га))
                            Белорусские товарищи занимаются ре-экспортом европейской продукции в РФ, попавшей под санкции.
                            Россия не враг себе, чтобы с кондачка рамсить с Белоруссией.

                            Но мы так рады проблемам Болгарии, что о своих забыли.
                            Бредишь?

                            Ну и про турков с Болгарами и их освободителей. Я уже писал по Осман-Пашу, но кто меня читает?) Вам ржаку надо) Держите:
                            Вот за это, спасибо)) Поржал. Плюсик в репу:)

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                              У кого еще есть сомнения в целях Запада??? Все очевидно....

                              Президент США Барак Обама заявил, что США совместно с ЕС продолжат оказывать давление на Россию, даже если это негативно влияет на европейскую экономику. Впрочем, американский лидер настроен скептически в отношении эффективности этих мер. По его словам, до тех пор,[B] пока негативные последствия санкций не начнут переходить из сферы экономики в политическую сферу России, шансы на изменение курса страны будут невелики.
                              да cocom2 и к ногтю лысого..чтоб эропланы не сбивал,хотя кругом китай.
                              Последний раз редактировалось bujhm; 12-04-2014, 11:09 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Рублей-то? Может быть... может быть...))))))))))))))))))))))
                                что касается падения рубля...
                                Все понимают, что это процесс искусственный, спровоцированный.
                                Вопрос в том, кто это падение затеял? Непосредственно руководство РФ, ЦБ РФ или какие-то третьи силы?
                                Многие обвиняют ЦБ РФ, а многие вспоминают о том, что Набиулина долгое время была личным помощником Путина.

                                Послушаем, что Путин скажет сегодня

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X