Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Кушали. Докажи, что нет!)) Отчитайся за каждый прием пищи за весь год! Не можешь? Только сам "доказательств" требовать умеешь?)) А если не можешь доказать - в честь чего ты берешься с других-то спрашивать доказательств?))
    Да велика беда, тот же дневник Рибковского.

    Докажи, что кушали.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Ровно на тех же ПРАВАХ, что ты решил их считать "ложными". С чего ты взял, что только тебе можно?))
    А вот ОСНОВАНИЯ у меня посерьезнее) Есть такая штука - аналогии. "Пир во время чумы" и все такое. Никогда не было такого, чтобы властью не злоупотребляли))
    Есть такая вещь, как факты. Аналогии перед фактами меркнут.

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Да велика беда, тот же дневник Рибковского.
      Докажи, что кушали.
      Я не получил пока доказательств обратного. Дневник какой-то (там вроде доказательства как раз, что жрали) одного человека! Их там сотни были - давай за каждый день. С документами)))

      Комментарий


        Лан, по Рибковскому сам отпишу, долго искать будешь:
        "С питанием теперь особой нужды не чувствую. Утром завтрак - макароны, или
        лапша, или каша с маслом и два стакана сладкого чая. Днем обед -первое щи или суп,
        второе мясное каждый день. Вчера, например, я скушал на первое зеленые щи со сметаной,
        второе котлету с вермишелью, а сегодня на первое суп с вермишелью, на второе свинина с
        тушеной капустой. Качество обедов в столовой Смольного значительно лучше, чем в
        столовых в которых мне приходилось в период безделия и ожидания обедать" (9 декабря
        1941 г.).

        Это питание в Смольном

        Комментарий


          А чего дневник Рибковского считается, а забыл как звать поляка про брест - нет?)) Ах да.. Не было поляка - я ж не знаю как звали его)))

          Комментарий


            Сразу видно, жировали.
            Котлету, поди, по нашим меркам представляешь?
            Или щи зеленые знаешь что такое?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Лан, по Рибковскому сам отпишу
              оттуда же
              "Вот уже три дня я в стационаре горкома партии. Это дом отдыха в Мельничном ручье. С мороза, несколько усталый, вваливаешься в дом, с теплыми уютными комнатами, блаженно вытягиваешь ноги... Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же черного хлеба на день... и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину... Я и еще двое товарищей получаем дополнительный завтрак: пару бутербродов или булочку и стакан сладкого чая... Война почти не чувствуется. О ней напоминает лишь громыхание орудий..."

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                А чего дневник Рибковского считается, а забыл как звать поляка про брест - нет?)) Ах да.. Не было поляка - я ж не знаю как звали его)))
                В данном случае считается, т.к. совпадает с другими синхронными документами того времени.

                Комментарий


                  Дневник этот - неудачный пример - его подлинность ставят под сомение)) Типа либералы наговаривают на святых.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    оттуда же
                    "Вот уже три дня я в стационаре горкома партии. Это дом отдыха в Мельничном ручье. С мороза, несколько усталый, вваливаешься в дом, с теплыми уютными комнатами, блаженно вытягиваешь ноги... Каждый день мясное - баранина, ветчина, кура, гусь, индюшка, колбаса; рыбное - лещ, салака, корюшка, и жареная, и отварная, и заливная. Икра, балык, сыр, пирожки, какао, кофе, чай, 300 грамм белого и столько же черного хлеба на день... и ко всему этому по 50 грамм виноградного вина, хорошего портвейна к обеду и ужину... Я и еще двое товарищей получаем дополнительный завтрак: пару бутербродов или булочку и стакан сладкого чая... Война почти не чувствуется. О ней напоминает лишь громыхание орудий..."
                    А что такое стационар-то знаешь хоть?
                    Да и самое главное забыл упомянуть от туда же:
                    "Товарищи рассказывают, что районные стационары нисколько не уступают горкомовскому стационару, а на некоторых предприятиях есть такие стационары, перед
                    которыми наш стационар бледнеет."

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      В данном случае считается, т.к. совпадает с другими синхронными документами того времени.
                      Дооо.. Ну там и про гусей есть в дневнике-то. Или он не весь "считается"? Только "идеалогически верными" местами?)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      А что такое стационар-то знаешь хоть?
                      Ты про смольный доказывай! Хорошо, я понял, что 1 человек (не бонза! должность инструктор отдела кадров горкома) 1 день ел макароны в смольном. Остальные люди в остальные дни?)

                      - - - Добавлено - - -

                      Не можешь ты ничего доказать. Ты можешь только верить в "святых коммунистов в Смольном". А я вот НЕ верю в то, что они положением не злоупотребляли. Наверняка кого-то особо зарвавшегося ловили и расстреливали - поискать, найдется инфа. И её будет достаточно для "таки ели гусей". А в святых, я не верю. Уж прости - вон про Ягоду я писал выше.

                      - - - Добавлено - - -

                      И еще раз - "Дневник Рибковского", который у акоро "доказательство" (ЕДИНСТВЕННОЕ пока) никто похоже и не видел. Куча цитат из него про "гусей" (акоровские гуси оттуда растут тоже) и все.
                      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-04-2019, 04:58 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

                        ". А я вот НЕ верю в то, что они положением не злоупотребляли. Наверняка кого-то особо зарвавшегося ловили и расстреливали - поискать, найдется инфа. И её будет достаточно для "таки ели гусей". А в святых, я не верю.

                        .
                        Паликврун, ты просто ничтожество поэтому и веришь что вокруг такие же как ты слабые и ничтожные люди. По себе судишь, говнецо.
                        А люди разные. есть и сильные. Они и победили, а такое ничтожножество как ты оно убивало людей в Освеанциеме и проиграло войну.
                        Посмотри фильмы - например Они сражались за Родину. Почитай книги. Вон Акоро тратит время на такое чмо как ты - так послушай его . Умный же человек, не чета тебе...

                        Комментарий


                          непрекращающийся срач танка и павлика превращается в сериал однако))
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            нуачо делать если это животное не понимает человеческих понятий и законов. не знает что такое достойное человека поведение

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              непрекращающийся срач танка и павлика превращается в сериал однако))
                              События в мире меняются, а Павлик и Танк все те же)))) я пару лет здесь не была...как приятно, что хоть где-то стабильность
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Вот оно "пиксельное мышление")) Быть как Фредди Мерькюри - это, для меня, например, в первую очередь хорошо петь, все остальное второстепенно. А вот для лиц определенной ориентации - первостепенно другое. Каждый на себя примеряет ведь.
                                Про Невзорова - для меня сравнение с Невзоровым - лестно, разумеется. Может он и подл, может и продажен как сам говорит. НО умен и харизматичен) Для меня это важнее, что важнее вышло у Мерькюри у тебя сам додумаешь? )))
                                Уж на сковородке :laugh3: *Как я - как Элвис*
                                Вы чего, уже в ночную смену фигачите :popcorm2:
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-04-2019, 09:40 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X