Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    Вот Охотник ты внес уточнения в моё сообщение...Как то смысл сильно изменился, или изменился только объём букф? Тебе же просто хотелось еще раз пнуть труп ссср, сдох ссср можешь быть спокойным и отпустить уже его призрак :laugh4:
    Ну Охотник то у нас старый либерал,в совковое время скопил на севере энную сумму,но прогорел в перестройку....
    Тяму видать не хватило дело своё завести и развить...вот и пьёт горькую и брюзжит на всё и вся))

    Особенно понравился его коммент про западных украинцев:про нелюбовь к СССР-ну прям значительная часть населения))
    Помню в юношестве -ездил в Черниговскую область в гости-так там после после после поездки продажи картошки в западные области-деды отмечали ихнюю сучность.
    И как так оказалось,что идеология западенцев победила и северян и южан...только украинский восток восстал?
    Последний раз редактировалось KCN; 06-23-2018, 04:43 PM.

    Комментарий


      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Моё то сообщение было что как бы хорошо не относилось большинство население к ссср, на улицу за него вписываться вышли единицы. Тебе же просто хотелось еще раз пнуть труп ссср, сдох ссср можешь быть спокойным и отпустить уже его призрак :laugh4:
      Прав ты в том, что я действительно не любил совок, который породил СССР. Ну и сейчас, вспоминая то время, для меня очевидно, что многим хотелось перемен. Наверное даже большинству этих перемен хотелось. Было очевидно, что при власти КПСС эти перемены невозможны. СССР, как система, без КПСС существовать не мог. То есть, вписываться за КПСС и жить в старой системе люди не хотели, а значит предполагали, что страна изменится как то? Думали видимо, что главы союзных республик будут собираться и на равных как то договариваться о делах государства, а Москва будет играть координирующую роль и только. Ну бред же полнейший? Кто бы там смог договориться без железной руки генерального секретаря партии?)) Ну и партия породила бардак, как экономический, так и политический. Большинство понимало, что так дальше продолжаться не может. Был правда шанс у ГКЧП, тогда бы установилась военная диктатура. Но дело зашло слишком далеко, система слишком разложилась и уже ничего не могла исправить. Так что по-сути защищать просто было уже нечего, а вписываться за "нечего", какой же дурак будет? А вот на защиту белого дома вышли люди. И в Вильнюсе вышли, и в Тбилиси. Видимо было за что выходить.

      Комментарий


        Как то у тебя братан все печально. Да было все это кто спорит. Надо уже принять что это было и не бороться с прошлым а смотреть надо в будущее и ставить на молодежь. А тебя больше потерпевшие при совке волнуют.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Прав ты в том, что я действительно не любил совок, который породил СССР. ..
          И в бесплатные садики и в школы ты не ходил,образование не получал...Хоть многочисленным внебрачным помогаешь?(Судя по твоему трёпу)
          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          Как то у тебя братан все печально. Да было все это кто спорит. Надо уже принять что это было и не бороться с прошлым а смотреть надо в будущее и ставить на молодежь. А тебя больше потерпевшие при совке волнуют.
          А ты заметил SD-никто не ноет о прошлом кроме Охотника?))

          Комментарий


            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Ну так и не надо слушать сказки от властей. О народе-победителе. О великой истории. Об особом пути. Об уникальной ментальности... Крым наш! Бгггг)
            По-факту один большой терпильный уголок - этот ваш бывший СССР.
            Ресурсов - мириады, и в то же время, граждане постСССР - нищета. На фоне успехов Запада - вырождающаяся популяция. Десятилетиями одни и те же люди у власти. С точки зрения любой развитой западной страны, и Китая в частности - они преступники, и по ним решетка плачет. С точки зрения любой транснациональной корпорации и бизнеса в целом - они расхитители и крайне неэффективные управленцы. У них нет результата - одни издержки. Диагноз должен быть один - уволены. И привлечены к ответственности. Но благодаря внутренней пропаганде, и власти запретов, им удается держаться на плаву...

            Весь сегодняшний постСССР - это царство маразма, лжи, и медленной смерти.

            ][/URL]
            что за бред?
            ты если так эмоцианально ненавидишь Родину - так лучше свали. зачем себя в психушку загоняешь, не навидишь и живешь. редкостный бред. И чо все 200 с копьями миллионо посоветского населения - все плохии люди?)))) вот ты странный человек. с такой логикой единственный выход - валить туда где кажется хорошо. и чем раньше тем лучше.
            и уже там местных будешь рассказывать какие они говнюки. как показывает практика такие нытики везде ноют, здесь на постсовествеский менталите, там еще на че нить. не ныть такие не умеют

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              Как то у тебя братан все печально. Да было все это кто спорит. Надо уже принять что это было и не бороться с прошлым а смотреть надо в будущее и ставить на молодежь. А тебя больше потерпевшие при совке волнуют.
              Меня волнует возвращение совка, в той или иной форме. Тоталитаризм не может существовать без запретов. Никто же не будет спорить, что уже сейчас большинство остерегается сказать то, что он думает о происходящем в мире и стране? А телевидение семимильными шагами стремится к той самой программе "Время", а "Международную панораму" уже переплюнули. Вот и страшно за молодежь. За этих марширующих по плацу в военной форме детишек 7-10 лет из кадетских школ, которых становится все больше и больше. Совок вдалбливают в их детские головы, приучая к единообразию и единомыслию. Пропаганда запрещена по конституции, но она существует уже на государственном уровне и никто не стесняется этой пропаганды. Прошлое возрождается к сожалению и страна идет по замкнутому кругу. Очень бы хотелось этому помешать... Хотя вряд ли мне это под силу. Многие не помнят, как это все было и потому идеализируют СССР, пытаясь сравнивать это с тем, что видят вокруг себя и в этом сравнении сказки с реальностью, выигрывает сказка конечно)). Про бесплатную медицину все говорят, а что она была убогая многие ли вспомнят? Про бесплатное жилье не затыкаются, а про то, сколько его нужно было ждать и какого оно было качества-тишина. А доллар по 76 копеек? Что это, как ни сказка? И самое главное, что жизнь людей в СССР все сравнивают в его позднем существовании, после открытия Самотлора и постройки нефтегазопроводов в Западную Европу, когда СССР подсел на нефтяную иглу и жизнь значительно улучшилась. А вот, что было в 50-е начале 60, как жила русская деревня в 30-40е годы предпочитают не говорить, будто и не было этого вовсе.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                1. Про бесплатную медицину все говорят, а что она была убогая многие ли вспомнят?
                2. Про бесплатное жилье не затыкаются, а про то, сколько его нужно было ждать и какого оно было качества-тишина.
                3. А вот, что было в 50-е начале 60, как жила русская деревня в 30-40е годы предпочитают не говорить, будто и не было этого вовсе.
                1. Чем тебе советская медицина не угодила? На сколько я помню статистов, она была в два раза хуже американской, но требовала в 4 раза меньше бабла. Я вот сейчас на медицину смотрю и диву даюсь, приходят люди к врачу и говорят у меня то то не в норме, он их гоняет весело по всем анализам и исследованиям, потом сидит смотрит как баран на новые ворота и после этого говорит давайте понаблюдаем, приходите через пару месяцев, повторим веселье.
                2. А сейчас в среднем сколько своё жилье ждут? Лет по 20 говорят по ипотеки? А качество чем тебя не угодило? Вон старые дома до сих пор все стоят, а вот новые периодически падают. Опять же с застройкой, смотри, дело было после войны, восстановление и все такое плюс все люди с села ломанулись в город. И попробуй перебить эти два процесса постройкой качественного жилья. Разместили всех худо бедно и скажите спасибо. Опять же можешь сравнивать статистику стройки жилья в совке и независимой демократической россии.
                3. Пардон, а что было в 50-60??? По моему у нормальных людей это называется послевоенное время а каком уровни жизни можно в это время рассуждать??? Или это все так же преступление ненавистного совка, Но вот какой забавный нюанс. В СССР карточную систему отменили в 1947 г. А в Англии примерно в то же самое время эту самую систему, наоборот, ужесточали. Так, хлебные карточки там появились уже после войны: в 1946 г. Спустя два года появились ещё и карточки на картошку, что не лезет уже ни в какие ворота. Кстати, карточки на ряд продуктов продержались в Англии до 1954 г.

                А русская деревня, ну понятно почему плохо в 40 жила, думаю и ты поймешь. В 30 плохо, на дак и страна плохо жила, гражданская война все таки прошла, вот результаты и пожинали. Или ты думаешь гражданская кончилась, власть пришла и сказала, все мы теперь хорошо живем и все хорошо и зажили. Был переходный процесс, вот и все. Опять же когда до советов деревня российская хорошо жила? :lol2: Но в этом надо обвинить совок, при тоже что после 60 колхоз уже зажил.

                Ну и советов обвинять в гражданской можно тоже только от небольшого ума :laugh4:

                Комментарий


                  SD, браво!
                  Меня забавляет, когда говорят, что в Союзе плохо жили в перед войной и после. С чем сравниваете-то...
                  Вы почитайте западную литературу про жизнь фермеров в тридцатые годы хоть в той же Америке. Гарантирую - будете сильно удивлены, и это при том, что там не было тов.Сталина.... Нельзя по сегодняшним меркам судить об исторических событиях.

                  Комментарий


                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    Ну и советов обвинять в гражданской можно тоже только от небольшого ума :laugh4:
                    ТЫ хочешь сказать что Охотник - дурак? Следи за словами парень. Факты фактами - это обсуждаемо, а личностные оскорбления это тоже не от ума палатного.
                    Будь строже к себе и другие станут считать тебя примером.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      ТЫ хочешь сказать что Охотник - дурак? Следи за словами парень. Факты фактами - это обсуждаемо, а личностные оскорбления это тоже не от ума палатного.
                      Будь строже к себе и другие станут считать тебя примером.
                      Что за странное желания у всех додумывать, что хотел то сказал, а фантазировать кто хочет пусть дальше фантазирует. В итоге после таких упражнений и выводы соотвествующие рождаются, типа я считаю Охотника дураком.

                      Если бы эмоции у Вас над рассудком бы не возобладали, то Вы бы прочитали сообщения Охотника еще раз, увидели бы что он гражданскую войну не обсуждал вообще, а обсуждал жизнь на селе в 30. Я же написал, что до такой жизни докатились люди после гражданской и обвинять в этом советов не стоит. И поскольку в сообщении Охотника нет такого осуждения, то и моя фраза к нему и не относится. Логично? Если логично, значить Вы погорячились.

                      Комментарий


                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        Ну и советов обвинять в гражданской можно тоже только от небольшого ума :laugh4:
                        Для понятности - я в целом не обсуждал тему ваших бесед, просто напомнил, что за словами надо следить. В пылу полемики или от БОЛЬШОГО УМА, можно вскользь перейти на личное. И ничего более. В остальном что хотите то и пишите про Политику. Она все равно от вас с нами никак не зависит. И история тоже. Увы.
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Для понятности - я в целом не обсуждал тему ваших бесед, просто напомнил, что за словами надо следить. В пылу полемики или от БОЛЬШОГО УМА, можно вскользь перейти на личное. И ничего более. В остальном что хотите то и пишите про Политику. Она все равно от вас с нами никак не зависит. И история тоже. Увы.
                          Да вряд ли Ваши опасения имеют почву под собой, не тот Охотник собеседник что бы на личности переходить, так что плохо Вы о нем думаете, а одному на личности переходить трудно :laugh2:

                          Комментарий


                            Поднаторели вы тут в риторике. Да и ладно. Не суть.
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Многабукв, но мне было интересно.
                              Почему нефть будет стоить больше $100, повышение пенсионного возраста — корысть и глупость, а японские МСЗ — не лучший вариант

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Многабукв, но мне было интересно.
                                https://m.business-gazeta.ru/article/386447
                                Статья интересная.

                                Критикует Глазьева, а говорит по сути те же самые вещи:
                                Низкие налоги
                                Низкая ключевая ставка
                                Низкие проценты по кредитам.

                                Явное отличие только в позиции по курсу доллара, Глазьев где-то полгода назад говорил, что курс доллара 50-60 рублей адекватен(точно не помню), ну а Грачев говорит, что курс должен быть 90 рублей.

                                Высокая ключевая ставка, имхо, единственный способ, который ЦБ использует против спекулятивного роста стоимости доллара. За последние 10 лет ничего другого не смогли придумать или не захотели, что скорее всего.

                                По пенсионной реформе нормально прошелся. одобрям-с.

                                Да и в целом, статья хорошая.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X