Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Там нет смысла предлагать "развести", пошел и заплатил, и инспектор доволен, и государству плюс, и водитель не почувствовал себя слишком уж разоренным.
    Ты наверное прав, а сотни выложенных в ютубах роликов, снятых на авторегистраторы это постановка.
    Ты еще забыл, что кроме организации дорожного движения есть очень много сфер общественных отношений, где гуляет коррупция.

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Статистические данные имеются?
      Или сам придумал, красного словца ради?))
      Статистика - штука мутная, и, очень часто, предвзятая, что-то вроде средней зарплаты в Казахстане в размере 160К. Я больше доверяю тому, с чем сталкивался сам, либо сталкивались мои близкие.

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Статистические данные имеются?
        Или сам придумал, красного словца ради?))
        скорее всего второе ) Коррупция что у нас , что в РФ практически одно и то же.
        Иногда задаешься вопросом, кто чей опыт перенимает? Мы - их, или они - наш? )

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Эмманюэль Макрон во время своего телеобращения объявил о введении чрезвычайного экономического положения в стране.

          С января нового года Президент Франции пообещал .... отказ от возвращения налога на сверхбогатство .....
          Ну зашибись побастовали)))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Тому простое есть объяснение. Там это реально штраф за нарушение, ну нарушил правило какое нибудь случайно, с кем не бывает (про намеренное злостное нарушение вроде проезда на красный не будем упоминать). А здесь это поставлено на поток, для пополнения бюджета страны и для личного обогащения. И суммы штрафов не сопоставимые. Там нет смысла предлагать "развести", пошел и заплатил, и инспектор доволен, и государству плюс, и водитель не почувствовал себя слишком уж разоренным. А здесь ограбят и глазом не моргнут. За тот же свет, будут выжимать до последнего.
          На сколько я имею представление, штрафы в Тверской области составляют важную часть бюджета области.
          Что интересно, недавно где-то в новостях читал, в Италии в какой-то деревушке вдоль трассы воткнули камеры, так за неделю там штрафов чуть ли не с годовой бюджет этой деревушки)) Так что, поток он в разных местах может быть)

          Комментарий


            для тех кто "с Танком" )))

            Эмманюэль Макрон во время своего телеобращения объявил о введении чрезвычайного экономического положения в стране.

            С января нового года Президент Франции пообещал увеличить МРОТ на 100 евро ( с 1500 до 1600 евро в месяц). Также он пообещал налоговые льготы для трудящихся, отказ от возвращения налога на сверхбогатство и налоговые вычеты для пенсионеров и людей с низким уровнем дохода.
            + отмена подорожания цен н топливо.
            Ради такого , можно и отказаться. Но это еще не все , протестующие требуют отставки Макрона...

            Комментарий


              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
              А за украинскую девушку-пропагандистку, меня мой куратор уже отчитал. Очень было совестно...
              Это хорошо, что начал признавать свою неправоту... Может и вырастешь когда-нибудь в достойного собеседника.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
              для тех кто "с Танком" )))
              Я знаю что такое налог на сверхбогатство, и что его платили 300 тыс. семей во Франции, в которой население сколько там?

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

                На сколько я имею представление, штрафы в Тверской области составляют важную часть бюджета области.
                Что интересно, недавно где-то в новостях читал, в Италии в какой-то деревушке вдоль трассы воткнули камеры, так за неделю там штрафов чуть ли не с годовой бюджет этой деревушки)) Так что, поток он в разных местах может быть)
                Только там эти штрафы пойдут на улучшение реальной жизни граждан, а у нас - распилят весь бюджет в ближайшем кабинете, а в СМИ отчитаются о космических цифрах. Вы заметили, что в России, что в Казахстане постоянно проскальзывают новости о том, сколько собрали денег н штрафах- но никогда нет новостей , на что эти деньги потратили?

                Комментарий


                  Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                  Только там эти штрафы пойдут на улучшение реальной жизни граждан, а у нас - распилят весь бюджет в ближайшем кабинете, а в СМИ отчитаются о космических цифрах. Вы заметили, что в России, что в Казахстане постоянно проскальзывают новости о том, сколько собрали денег н штрафах- но никогда нет новостей , на что эти деньги потратили?
                  Открой бюджет и посмотри. Там все написано.

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Это хорошо, что начал признавать свою неправоту...
                    Что ты опять себе надумал там, друк мой ))
                    пока что вижу только твою, эх не бывать.. не бывать мне "достойным собеседником" по рейтинговым оценкам акоры .. )
                    Хотя... хуже себя от этого нет чувствую )

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      Что ты опять себе надумал там, друк мой ))
                      пока что вижу только твою, эх не бывать.. не бывать мне "достойным собеседником" по рейтинговым оценкам акоры .. )
                      А между прочим, чертовски жаль. И это не сарказм.

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        скорее всего второе ) Коррупция что у нас , что в РФ практически одно и то же.
                        Иногда задаешься вопросом, кто чей опыт перенимает? Мы - их, или они - наш? )
                        Самая суть всего спора)) Что там, что тутА - однопенисуально) Остальное лирика.

                        Комментарий


                          Народная примета: стоит Хайзу в очередной раз обделаться, вдруготкуданивозьмись появляется Кучасрача....

                          Комментарий


                            Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                            Народная примета: стоит Хайзу в очередной раз обделаться, вдруготкуданивозьмись появляется Кучасрача....
                            Да неее, другая примета)). Как тока появляюсь я, приходит такое хамло и интернет-гавнюк как ты)

                            Комментарий


                              Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                              К примеру, если попытаться "развести" с инспектором ДПС на месте, скорее всего, он на тебя посмотрит, как на человека, который слегка не в себе.
                              В РФ? Да ну?

                              Комментарий


                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Ух ты ж!
                                А какие индикаторы и показатели используешь в анализе и источники их получения? Применяешь специальные программные аналитические инструменты?
                                Знаком ли с методами системного анализа?
                                ну ты странный, человек же в бизнесе работал, у него самый точный инструмент это простите "жопа", она чувствует рынок. А уж как потом это чутьё оформить это третье дело :laugh4: ты можешь те же самые модели использовать, а результат будет другим

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X