Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Видимо много профита с дяди вовы они имеют, раз закрывают глаза на то, как он обращается с собственным народом последний год. Это и "посадки за лайк" а последнее время даже концерты рэперов стали срывать мусора. Про Хаски думаю все в курсе и пруфы не нужны?
    Если бы этот дебил сплясал на крыше твоей машины и ты в милицию побежал, а его не арестовали потому что он концерт вел ты бы так же как сейчас реагировал?

    Комментарий


      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      Если бы этот дебил сплясал на крыше твоей машины и ты в милицию побежал, а его не арестовали потому что он концерт вел ты бы так же как сейчас реагировал?
      Дело не в этом. Помял - заплатил, за хулиганку отхватил. Вопрос - как он вообще на крыше оказался? А потому что концерт отменили внезапно и без объяснения причин.
      Я лично ко всем этим говнорэпам крайне негативно отношусь. Но если есть дегенераты которым всё это заходит, то это их право.
      А вот с правами в последнее время становится туговато. Об этом и речь.

      Ранее сообщалось, что краснодарский зал Arena Hall, где изначально был запланирован концерт Хаски, отменил мероприятие после предостережения прокуратуры о недопустимости экстремистской деятельности.

      "По сути оно касается экстремизма, в том числе, - подтвердил РИА Новости представитель прокуратуры Краснодарского края. - Сейчас исследование назначили. ГУВД его будет проводить, но будут проводить месяц на предмет экстремизма, терроризма и так далее. Товарищ специфический".

      О том, что в краснодарском управлении МВД назначили лингвистическую экспертизу текстов рэпера на предмет экстремизма, пишет и "Коммерсант". До ее завершения выступления Хаски нежелательны, сказали изданию в полиции.

      bbc.com
      Последний раз редактировалось osis; 12-07-2018, 12:44 PM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Дело не в этом. Помял - заплатил, за хулиганку отхватил. Вопрос - как он вообще на крыше оказался? А потому что концерт отменили внезапно и без объяснения причин.
        Я лично ко всем этим говнорэпам крайне негативно отношусь. Но если есть дегенераты которым всё это заходит, то это их право.
        А вот с правами в последнее время становится туговато. Об этом и речь.
        Надо понимать что прокуратура просто так не цепляется к каждому певуну. Стало быть кто то на него накапал. И вешать сразу же собак на правительство и лично Вову глупо как то. А накапать мог и кто то из его окружения для пиара. Гадать безсмысленно, но все же надо принимать все это во внимание. А то тут сразу про свободу заговорили. Делают какого то мученика на ровном месте.

        Комментарий


          Вот поэтому я и считаю, что политический климат в РФ крайне, опасно ухудшился в последний год. После выборов ВВП будто дали команду Фас всем, накинулись на население и вцепились зубами, почти буквально. Направо и налево вешают статьи "Экстремизм" и "Возбуждение вражды". ВНЕЗАПНО, за мемасики в "закрытых" (sic!) альбомах вконтактика. Дело Мотузной в Барнауле слишком большой резонанс получило в мировом масштабе, дошло и до ЕСПЧ. А эта несчастная Мотузная такой же экстремист, как коврик у входа в дом, о какой ноги вытирают. Такие нехорошие дела, да.
          Последний раз редактировалось HDHMETRO; 12-07-2018, 01:11 PM.
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Делают какого то мученика на ровном месте.
            Да кому он всрался? Он и остальные ему подобные.
            Мне это видится как планомерное запугивание и подавление инакомыслия. Ты пошире посмотри - что в Казахии, что в РФ на экстремизм (довольно таки растяжимое и неопределённое понятие) натягивается любая критика режима, принимаемых законов, деятельность отдельных органов и чиновников. Ещё раз повторю - КРИТИКА.
            При этом провластные структуры и околоплавающие прилипалы не гнушаются ни шовинизмом, ни нацистскими лозунгами. Но это, почему-то, в упор никем не замечается.

            А Мотузная - так это вообще ни в какие ворота. ЗАКРЫТЫЙ паблик с АНТИРЕЛИГИОЗНЫМИ, плять, картинками!!!
            Мне сразу Сабина Укокова вспоминается и уголовное дело по факту колдовства и шарлатанства. При этом два упыря, которые его возбудили, до сих пор работают в Ульбинском ОП УВД Усть-Каменогорска.
            Последний раз редактировалось osis; 12-07-2018, 01:39 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Да кому он всрался? Он и остальные ему подобные.
              Мне это видится как планомерное запугивание и подавление инакомыслия. Ты пошире посмотри - что в Казахии, что в РФ на экстремизм (довольно таки растяжимое и неопределённое понятие) натягивается любая критика режима, принимаемых законов, деятельность отдельных органов и чиновников. Ещё раз повторю - КРИТИКА.
              При этом провластные структуры и околоплавающие прилипалы не гнушаются ни шовинизмом, ни нацистскими лозунгами. Но это, почему-то, в упор никем не замечается.

              А Мотузная - так это вообще ни в какие ворота. ЗАКРЫТЫЙ паблик с АНТИРЕЛИГИОЗНЫМИ, плять, картинками!!!
              Мне сразу Сабина Укокова вспоминается и уголовное дело по факту колдовства и шарлатанства. При этом два упыря, которые его возбудили, до сих пор работают в Ульбинском ОП УВД Усть-Каменогорска.
              Совсем я от жизни отстал. Не знаю о ком вы пишете.
              По болезненному восприятию государством критики полностью согласен. Опять же считаю это перегибами на месиах и желанием выслужиться. Не думаю что есть прямой заказ власти на это.

              Комментарий


                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                Совсем я от жизни отстал. Не знаю о ком вы пишете.
                По болезненному восприятию государством критики полностью согласен. Опять же считаю это перегибами на месиах и желанием выслужиться. Не думаю что есть прямой заказ власти на это.
                Пора повысить образование, коль отстал. И да, открою небольшой "секрет". У каждой власти в любой стране при любом режиме, есть специальные люди, сидящие на зарплате. Которые как раз и должны докладывать государю обо всех таких инцидентах. Которые имеют резонанс в сми и прочей прессе\ТВ\БЛОГАХ\Телеграм каналах как местной так и забугорной. Чтобы государь знал обстановку в стране. И коль скоро реакции от государя-императора нету, вариант только один - с его молчаливого согласия все это продолжается и одобряется им. Такого не может просто быть, чтобы государь не слышал о делах подобных тому инциденту с Мотузной. И не был в курсе его сути. Слышал, в курсе, но или одобрил или занял выжидательную позицию. Если начнется массовый скандал, грозящий выйти из под контроля, великодушно издаст указ, все это дело замять и прекратить, пострадавших реабилитировать, все дела уголовные закрыть.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  тут есть персоны, просто ппц...)
                  Если завтра в России начнут "вешать по одному бюджетнику", в целях экономии. Грамотно прогонят эту тему по федеральным каналам.
                  Так эти люди, сидящие здесь, обязательно найдут и этому оправдание, и осторожно, как бы чего не вышло, поддержат, не забыв прикрепить пару ссылок о загнивающем Западе, и об опыте др.стран. Настолько засело у них в мозгах неприкасаемость Кремля, до последнего верят в Путина, и что он все-таки вытянет страну в прекрасное будущее и воссияет на политическом небосклоне.
                  То что ему на самом деле плевать на граждан страны которой он рулит, они даже не могут представить , окно Овертона заколочено гвоздьями))

                  Любой протест граждан - для них всегда вреден. Даже если эти самые граждане протестуют и борятся, в меру сил, за то, чтобы жизнь в т.ч. и этих инфантильных патриотов стала чуть лучше...
                  Когда в России повышают налоги и пенсионный возраст, они обычно обсуждают тут Украину, пишут о событиях в Сирии. Хз, что за патриоты такие...
                  С такими патриотами в России и врагов не надо. И на Донбасс ведь не едут, так сказать подтвердить не словом, а делом... Хотя и так там российского мяса, а по Путину - "ихтамнетов" осталось немало. Чего там добились?

                  Впрочем это их проблемы, тем больнее будет соприкасаться с реальностью.

                  Комментарий


                    Вот и ньюсы про хАски и прочих подвезли.

                    Последний раз редактировалось HDHMETRO; 12-07-2018, 07:18 PM.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Как то изменился климат в теме. Жаль, что УК.КЗ не имеет возможности сохранять архив и многие уже не помнят с чего это тема началась. А началась она с того, что некий чел, под не помню уже каким ником, жестко осудил протесты россиян в Москве на площади после очередных неправедных выборов. Назвал все это происками запада и попыткой раскачать лодку. Я осторожно предположил тогда, что что то в стране нужно менять и подвергся общей обструкции. Мол все хорошо, не нужно поддаваться на провокации запада, светлое будущее не за горами. Прошло 6-7 лет после открытия темы. Результаты хозяйствования в РФ на лицо. Кажется народ начинает прозревать и появились единомышленники, что не может не радовать. Спасибо.

                      Комментарий


                        Красивая и умная "карательница" )))

                        Комментарий


                          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                          Красивая и умная "карательница" )))
                          Годная сучка, без сомнения)
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Вот читаю все это нытье по поводу правящей власти РФ, методах контроля и воздействия на различные слои и прослойки населения этой могучей страны, и невольно вспоминается история Мачу-Пикчу. Великолепный город, с сырьевой базой и правительством, налаженным бизнесом и социальной структурой. Верхушка и низы, так называемые, все как положено. Кто-то победнее, кто-то побогаче. Власть ставит цели, и известными способами, где-то эксплуататорскими, добивается их. Город процветает, привлекая туристов и коммерческих партнеров и т.д. И тут низы решают, что власть никчемна, все плохо и устраивает революцию, свергая ненавистных правителей.
                            И что вы думаете? Город продолжил свое существование и низы взяли власть в свои руки? Неа, ничего подобного. Город умер и опустел. Думаю, что началась анархия, разрушение, разграбление ресурсов и т.п.
                            Резюмировать не буду. Так для размышления..

                            А, ну и добавлю свои размышления. В Приморском крае, где по идее должна была продаваться всегда всяческая море продукция по низким ценам, поскольку до океана рукой подать,вполне логичная практика. Ан нет. Рыбка там в тридорога была до недавнего времени. Пришел новый губернатор и навел порядок в системе! Рыбанька стала по доступной социальной цене. Люди возликовали. К чему я все это. Еще ведь и на местах должны быть толковые люди. Путин не может каждого мордой тыкать в их ... Так что призываю не быть однобокими в анализе ситуации.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            Красивая и умная "карательница" )))
                            дерзкая пошлая телка. Не за даром же она это всё.. Смешно
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 12-08-2018, 01:21 AM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              Красивая и умная "карательница" )))
                              Если бы ссылку выложил кто-то другой, а не Heisenberg, то я бы решил, что это тупая пропагандонка)), которая явно не шарит в морских границах и говорит глупости по этому поводу( ну ТП, ей можно), строит выпуск на одном "факте", а все оставшееся время коряво троллит и натягивает баяны, которые были баяны еще в прошлом десятилетии)), абсолютно не к месту используя матерщину, наверно, чтобы крутой казаться, хбз)

                              Но Heisenberg никогда не будет одних пропагандонов заменять на других, я в нем уверен. Я думаю, что Heisenberg также рьяно будет обличать украинских пропагандонов, как и российских, потому что он человек с принципами, я таких уважаю. Я же прав, Heisenberg?

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                на местах должны быть толковые люди. Путин не может каждого мордой тыкать в их ... Так что призываю не быть однобокими в анализе ситуации.
                                Вот тут сразу нужно вспомнить, кто отменил прямые выборы этих людей на местах? Кто перенаправил финансовые потоки в федеральный бюджет и тем самым сделал людей на местах полностью зависимыми от федеральных траншей и лишил их возможности проявлять инициативу, ведь они простые исполнители приказов из центра сейчас по сути? Почему и кто пообещал вернуть прямые выборы в часть регионов, не вернув конечно им финансовой составляющей? Какие рычаги давления в виде фильтров использует сейчас центральная власть, что бы "на местах" оказались только угодные им люди? Хороший царь и плохие бояре-пожалуй самая старая пестня Российской империи. Сразу вечный Филатов вспоминается.

                                Царь

                                Зря ты, Федя, для меня
                                Мой народ -- моя родня.
                                Я без мыслей об народе
                                Не могу прожить и дня!..

                                Утром мажу бутерброд --
                                Сразу мысль: а как народ?
                                И икра не лезет в горло,
                                И компот не льется в рот!

                                Ночью встану у окна
                                И стою всю ночь без сна --
                                Все волнуюсь об Расее,
                                Как там, бедная, она?

                                А виновник -- генерал,
                                Интриган и аморал!
                                Энто он, коровья морда,
                                Честь цареву обмарал!

                                Генерал

                                Что вы, братцы?.. Я ж за вас
                                Потерял в атаке глаз!..
                                Нешто я когда посмею
                                Супротив народных масс!..

                                Оправдаю. Отслужу.
                                Отстрадаю. Отсижу.
                                К угнетающей верхушке
                                Больше не принадлежу!..

                                А виновница -- Яга!
                                Нет опаснее врага!
                                Перед ней и сам Горыныч --
                                Так,-- не змей, а мелюзга!

                                Ну-ко, где ты, егоза?
                                Погляди людям в глаза!
                                Лично я не удержуся --
                                Врежу саблей два раза!..

                                Баба Яга

                                Я -- фольклорный элемент,
                                У меня есть документ.
                                Я вообче могу отседа
                                Улететь в любой момент!

                                За жару ли, за пургу
                                Все бранят меня, каргу,
                                А во мне вреда не больше,
                                Чем в ромашке на лугу!

                                Ну, случайно, ну, шутя,
                                Сбилась с верного путя!
                                Дак ведь я -- дитя природы,
                                Пусть дурное, но -- дитя!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X