Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Кажется он помогает мне понять почему я не принимаю нынешнюю Россию.
    да там на флаг только посмотреть стоит и всё становится понятным :laugh4:

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      В начале 2000-х доля частного бизнеса в РФ составляла более 50% и рост ВВП был около 6% в год. Сейчас 70% процентов бизнеса принадлежит государству. А что это значит? Это значит, что руководят этим бизнесом люди формально считающиеся государственными чиновниками, а по факту являющиеся полноценными хозяевами этих предприятий и в условиях кураторства их высшими государственными лицами, распоряжающимися этим бизнесом во благо не государству, а лишь себе и их кураторам. Они не заботятся о развитии, главное для них лояльность власти, потому как именно это позволит им оставаться полновластными хозяевами государственного добра максимально долго.
      Во Франции тоже велика доля квазигосударственного сектора в экономике. И нормально живут. Видимо не в этом проблема.

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Во Франции тоже велика доля квазигосударственного сектора в экономике. И нормально живут. Видимо не в этом проблема.
        Там сменяемость власти, разделение властей и работающая судебная система, чего нельзя сказать о.... Вставить нужное.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Там сменяемость власти, разделение властей и работающая судебная система, чего нельзя сказать о.... Вставить нужное.
          Как вариант.
          Но для чистоты эксперимента обратим взор на Восток. Великих достижений по данным критериям в Китае нет (ну за исключением не совсем демократичного, но интересного механизма сменяемости власти). Также превалирует квазигосударственный сектор. Блин, но они тоже не бедствуют в экономическом плане. Что не так?

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Как вариант.
            Но для чистоты эксперимента обратим взор на Восток. Великих достижений по данным критериям в Китае нет (ну за исключением не совсем демократичного, но интересного механизма сменяемости власти). Также превалирует квазигосударственный сектор. Блин, но они тоже не бедствуют в экономическом плане. Что не так?
            они понимают, что курочка может нести золотые яички, в РФ же ни кому не интересно ждать яичек, когда можно покушать лапшички...

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Как вариант.
              Но для чистоты эксперимента обратим взор на Восток. Великих достижений по данным критериям в Китае нет (ну за исключением не совсем демократичного, но интересного механизма сменяемости власти). Также превалирует квазигосударственный сектор. Блин, но они тоже не бедствуют в экономическом плане. Что не так?
              В Китае все-таки уровень жизни большинства населения не сравним не только с Францией, но и Россией, увы. Хотя быстрый экономический рост не оспоришь. Чем вызван? Может быть слишком низким стартом? Сейчас ведь темпы роста падают? Хрена ли не развивать промышленность при такой низкой стоимости рабочей силы? Ну и менталитет наверное? Казахи созерцатели истари))) Следовали за стадами скота и наблюдали, как бы волки не умножили на ноль их богатство)) Русский мужик, с его сезонной работой в поле и лежанием на печи зимой.)) А может КНР-исключение, только подтверждающее правило? Иногда представляется мне коммунистическая партия Китая не как идеологическая единица управляющая государством, а как элита огромной корпорации, проводящая мировую экономическую экспансию. Впрочем о правительстве КНР знаю позорно мало и рассуждаю на чисто дилетантском уровне, нужно попросить моих китайских друзей, пусть просветят). Ну и сменяемость власти безусловно имеет немаловажно значение. Когда знаешь, что придется держать ответ за нажитое "непосильным трудом", будешь вести себя подобающе.
              Последний раз редактировалось oxotnik1963; 11-21-2017, 06:10 PM.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                В Китае все-таки уровень жизни большинства населения не сравним не только с Францией, но и Россией, увы. Хотя быстрый экономический рост не оспоришь. Чем вызван? Может быть слишком низким стартом? Сейчас ведь темпы роста падают? Хрена ли не развивать промышленность при такой низкой стоимости рабочей силы? Ну и менталитет наверное? Казахи созерцатели истари))) Следовали за стадами скота и наблюдали, как бы волки не умножили на ноль их богатство)) Русский мужик, с его сезонной работой в поле и лежанием на печи зимой.)) А может КНР-исключение, только подтверждающее правило? Иногда представляется мне коммунистическая партия Китая не как идеологическая единица управляющая государством, а как элита огромной корпорации, проводящая мировую экономическую экспансию. Впрочем о правительстве КНР знаю позорно мало и рассуждаю на чисто дилетантском уровне, нужно попросить моих китайских друзей, пусть просветят). Ну и сменяемость власти безусловно имеет немаловажно значение. Когда знаешь, что придется держать ответ за нажитое "непосильным трудом", будешь вести себя подобающе.
                Не там копаешь. Но и этот вариант пусть тоже получит право на жизнь. Рациональное зерно даже в проповедях А.Горного имеет место быть ))

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Рациональное зерно даже в проповедях А.Горного имеет место быть ))
                  Ну я все привык подвергать сомнению(я знаю, что я ничего не знаю). Так интересней жить.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    В Китае все-таки уровень жизни большинства населения не сравним не только с Францией, но и Россией, увы. Хотя быстрый экономический рост не оспоришь. Чем вызван? Может быть слишком низким стартом?
                    1. США сознательно годов с 80х грохали свое производство, и пустили на свои рынки китайцев. Сейчас кстати они его все таки грохнули, и теперь китайцам говорят обойдемся мы без ваших товаров теперь, всем спасибо все свободны...
                    2. В европе сейчас производство держать из за налоговых соображений не найс, вот и перенесли все производство в Китай.
                    3. Китай по сути живет чужими технологиями и работать и торговать все таки китайцы умеют, не отнять...
                    4. Развитые страны потихоньку, по маленьку переползают в постиндустриальную экономику, поэтому пока проседают. Китай же до последнего времени был чисто индустриальным государством, и на фоне остальных выглядел очень даже впечатлительно.
                    5. ну а рассказы про дешевую рабочую силу, это из ряда анекдотов на тему что такое электростанция по китайски? это 1000 китайцев в шелковых штанах ползают по эбонитовому полу...

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Ну я все привык подвергать сомнению(я знаю, что я ничего не знаю). Так интересней жить.
                      :laugh1: А как по поводу сартира, тоже сомнения? Так и обделаться не долго.
                      Нисиво, нипонимаю.

                      Комментарий


                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Рациональное зерно даже в проповедях А.Горного имеет место быть ))
                        Я конечно не знаю кто такой Горный, но здравая логика мне подсказывает, что если много белка в фекалиях, это не повод их употреблять...

                        Комментарий


                          Смешно получилось :treaten::laugh4:, но тут все же не ветка "Юмор"

                          Комментарий


                            Все же чуть юмора:
                            Сидят
                            на рыбалке Путин и Порошенко.Вдруг у
                            Парашенко клюёт. Тянет он рыбу к
                            берегу, Путин ему помог, в подсак зацeпил,
                            попалась золотая рыбка. И
                            говорит она им, что есть у них 3 желания. Ну
                            Парашенко со свойственной
                            жадностью заявляет что 2 из 3 желаний его.
                            Путин
                            согласился. Загадывает 1
                            желание, чтоб в Украине ни одного
                            прорусского не осталось -
                            исполнено. 2 желание - чтобы вся граница в
                            круговую высокой каменной стеной
                            обнесена была, чтоб ни один москаляка в
                            укропию не проник - исполнено.
                            Путин рыбку спрашивает:
                            -Стена высокая, глухая?
                            -Конечно.
                            -Прорусских ни одного?
                            -Ни единого.
                            -ЗАЛИВАЙ БЕТОН ДО КРАЁВ !!!?
                            Ну а как реагировать на хохлядское величие?-тока юмором ))
                            Последний раз редактировалось KCN; 12-02-2017, 07:48 PM.

                            Комментарий


                              Побег солдата из Северной Кореи в Южную попал на видеокамеры. На кадрах видно, как военный сначала на машине, потом бегом прорывается через демилитаризованную зону к территории, подконтрольной Сеулу.
                              Пограничники КНДР ранили дезертира, но южнокорейские военные вытащили солдата.
                              Его доставили с шестью огнестрельными ранениями в больницу Сеула.



                              Самое замечательное в этой истории то, что свои убивали, а "враги" ползком вытаскивали )

                              Комментарий


                                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение

                                Самое замечательное в этой истории то, что свои убивали, а "враги" ползком вытаскивали )
                                Не захотел быть счастливым, сука, в самой лучшей стране мира, под руководством самого лучшего лидера. На самом деле ничего нового. Из СССР, ну это где бесплатное образование, здравоохранение и квартиры просто так раздавали, люди какими только способами не пытались выбраться. И из Кубы. И из ГДР. Из стран социалистического лагеря в общем. Там делали людей счастливыми и никуда не выпускали. Капиталистам то всегда на счастье народа чихать было-езжайте куда хотите. Помнится была история, где один советский дядька Черное море переплыл. Бежал от бесплатных квартир и образования в загнивающую Турцию, вон какие идиоты были. А поймали бы его советские пограничники? Точно по головке бы гладить не стали, сгнил бы в лагерях

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X