Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    В 1888 году собственник завода «Zeiss» Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д. Каждый служащий, от директора (самого Аббе) до рабочего, получал заработную плату и долю в прибыли, соответствующую его годичному заработку, причём максимальный оклад любого сотрудника не должен был превышать минимальный более чем в десять раз.
    Ну и что? Это исключение. Или это Карл Аббе повлиял на капиталистов? Им просто стало стыдно присваивать труд других людей? :)

    Комментарий


      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Надо кстати Европейцам сказать кому они обязаны за свой социализм :laugh3:
      Профсоюзам же? Выборной системе и сменяемости власти, как не крути. Людей надо кормить и поддерживать сносный уровень жизни, а то выберут другого кого. Кстати, никто не задумывался почему у нас нет профсоюзов, а если и есть где то, то они не работают и являются лишь придатком действующей власти?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Ну и что? Это исключение. Или это Карл Аббе повлиял на капиталистов? Им просто стало стыдно присваивать труд других людей? :)
      Для понимания вам неплохо было бы стать, хотя бы на время, капиталистом. Я вот был, мелким конечно. Когда работаешь в условиях жесточайшей конкуренции, тебе нужны здоровые, высоко-квалифицированные, трезвые работники. А кругом конкуренты и им они нужны тоже. Подняли на соседнем предприятии оплату на 10 процентов и ты уже думаешь, как удержать людей. А если у соседей себестоимость ниже? Ну скажем купили они новое оборудование. Делать то чего? Или снижаешь моржу или пытаешься купить оборудование еще более совершенное, а если средств недостаточно, то обещаешь работникам долю от прибыли. Иного выхода нет. Потом эту их долю предлагаешь вложить в модернизацию предприятия, обещая дивиденды и вот они уже становятся частичными владельцами ТВОЕГО бизнеса. Они уже привязаны к месту, радеют о развитии предприятия и вроде бы все идет отлично... Но потом тупое государство принимает не менее тупой закон и... Все рушится. И твое предприятие и доля рабочих в нем. Наверное можно рабочим идти на предприятие госсектора и там зарабатывать на хлеб насущный... Большинство так и делают. А куда им деваться. Только... Несмотря на их надежды обманутые, поздравляют с Днем рождения уже 5 лет, а иногда и просто просят совета или помощи в трудных жизненных ситуациях.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        1. Профсоюзам же?
        2.Людей надо кормить и поддерживать сносный уровень жизни, а то выберут другого кого.
        3. Кстати, никто не задумывался почему у нас нет профсоюзов, а если и есть где то, то они не работают и являются лишь придатком действующей власти?

        - - - Добавлено - - -
        1. Не уловил сути, не профсоюзам, а коммунисткам, что напугали весь мир, и мир дабы их коммунисты не захватили поднял уровень жизни своего населения.
        2. Надо Было... но к сожалению или к радости прошли те времена.
        3. Знавал я одного бывшего профсоюзного лидера в 90 работал на крупном предприятии, сменились хозяева, начались незаконные увольнения, тот отбивал одного работника раза 2-3, потом тот работник сторговался на денежку с руководством и сам ушел. На вопрос почему ушел говорит, потому что все равно бы выгнали. После этого тот мужик ушел с профсоюза. Мораль всей басни такова за себя мало кто готов стоять.
        PS комментировать смерть 900 человек в Джонстауне будете?

        - - - Updated - - -

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Ну и что? Это исключение. Или это Карл Аббе повлиял на капиталистов? Им просто стало стыдно присваивать труд других людей? :)
        Нет они блин увидели, что царь помахал ручкой с вагона, пол года в стране менялись какие то клоуны, с запада приехали большевики и взяли вместе с военными власть, под лозунгами Маркса. И тут до капиталистов дошло, что надо жизнь своим улучшить, потому как больше у большивиков забот и хлопот нет, как идти на едыну европу.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение

          Для понимания вам неплохо было бы стать, хотя бы на время, капиталистом. .
          Вы чего сегодня все не в адеквате?)))) Я же иронично)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          Нет они блин увидели, что царь помахал ручкой с вагона, пол года в стране менялись какие то клоуны, с запада приехали большевики и взяли вместе с военными власть, под лозунгами Маркса. И тут до капиталистов дошло, что надо жизнь своим улучшить, потому как больше у большивиков забот и хлопот нет, как идти на едыну европу.
          Океюшки, просветите же меня, объясните, с чего вдруг капиталистам заботиться о рабочих в ущерб своим доходам, а?

          - - - Добавлено - - -

          ПыСы Охотник, мелкие буржуа не считаются) они недостаточно капиталистичны и, как правило, либеральны :)

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение

            - - - Добавлено - - -


            Океюшки, просветите же меня, объясните, с чего вдруг капиталистам заботиться о рабочих в ущерб своим доходам, а?

            - - - Добавлено - - -
            Неожиданный шаг предпринял Генри Форд, основатель и владелец Ford Motor Company. 5 января 1914 года он изменил трудовое соглашение с коллективом своей компании, сократив рабочий день с 9-ти до 8-ми часов и, что вообще было немыслимо по меркам любого американского промышленника – одновременно поднял зарплату с 3-х до 5-ти долларов за смену. Автопроизводители подняли Форда на смех, однако время показало его правоту – опытные механики со всей страны перешли на работу в Ford Motor Company, что позволило ему резко увеличить производительность и двукратно нарастить прибыль всего за два последующих года.

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              Неожиданный шаг предпринял Генри Форд, основатель и владелец Ford Motor Company. 5 января 1914 года он изменил трудовое соглашение с коллективом своей компании, сократив рабочий день с 9-ти до 8-ми часов и, что вообще было немыслимо по меркам любого американского промышленника – одновременно поднял зарплату с 3-х до 5-ти долларов за смену. Автопроизводители подняли Форда на смех, однако время показало его правоту – опытные механики со всей страны перешли на работу в Ford Motor Company, что позволило ему резко увеличить производительность и двукратно нарастить прибыль всего за два последующих года.
              Аха, понятно... а без Педивикии? Своими, так сказать, словами?
              То есть Форд поднял зарплату для того, чтобы "нарастить прибыль"? Очень человеколюбиво))))
              SD, Вы капиталист, штоль? Крупный???

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Аха, понятно... а без Педивикии? Своими, так сказать, словами?
                То есть Форд поднял зарплату для того, чтобы "нарастить прибыль"? Очень человеколюбиво))))
                SD, Вы капиталист, штоль? Крупный???
                Сова, Вы меня расстраиваете, Вы писали "с чего вдруг капиталистам заботиться о рабочих в ущерб своим доходам, а?"
                я привел пример из жизни капиталистов, где четко прослеживается связь, улучшил условия труда, выросла прибыль.
                На это вы просите рассказать Вам своими словами, и тут же пишите что один хрен не примите мой ответ своими словами, т.к. сомневаетесь что я капиталист.

                Комментарий


                  Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                  Сова, Вы меня расстраиваете, Вы писали "с чего вдруг капиталистам заботиться о рабочих в ущерб своим доходам, а?"
                  я привел пример из жизни капиталистов, где четко прослеживается связь, улучшил условия труда, выросла прибыль.
                  На это вы просите рассказать Вам своими словами, и тут же пишите что один хрен не примите мой ответ своими словами, т.к. сомневаетесь что я капиталист.
                  Ахахах)))) точно, капиталист)))
                  экономика не мой конек, никогда этого не скрывала)))
                  эх, не быть мне буржуином....

                  Комментарий


                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Ахахах)))) точно, капиталист)))
                    экономика не мой конек, никогда этого не скрывала)))
                    эх, не быть мне буржуином....
                    есть экономист Маркс и Главный Экономист Зинаида Петровна...

                    Комментарий


                      Зинаида Петровна?
                      км.jpg
                      Последний раз редактировалось Lonely-owl; 12-04-2017, 10:29 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Профсоюзам же? Выборной системе и сменяемости власти, как не крути. Людей надо кормить и поддерживать сносный уровень жизни, а то выберут другого кого. Кстати, никто не задумывался почему у нас нет профсоюзов, а если и есть где то, то они не работают и являются лишь придатком действующей власти?

                        - - - Добавлено - - -


                        А у нас что, не капитализм что ли?
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Решают пускать Российских олимпийцев на олимпиаду или нет.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            Не пустят, да и к лучшему. Значит правильно все Путин делает. Красабчег

                            Комментарий


                              А зачем тогда ходоки приехали на заседание.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Не пустят, да и к лучшему. Значит правильно все Путин делает. Красабчег
                                А где ты видишь лучшее?Если не пустят.
                                Новые. "Игры Доброй воли "
                                Последний раз редактировалось Peresh3; 12-05-2017, 07:24 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X