Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    пусть ту полежит, на досуге посмотрите .... 14 года статья...
    http://rusdozor.ru/wp-content/upload...lobal_fake.pdf
    С учетом последующих серии смертей одиозных полевых командиров и бывших функционеров донбасских республик первой волны, ликвидация которых могла иметь цели устранения свидетелей, версия автора вполне имеет право на жизнь.

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      "Партия «Единая Россия» настоятельно рекомендовала депутату Госдумы Наталье Поклонской в ближайшее время воздержаться от любой медийной активности"
      отсюда: https://snob.ru/selected/entry/116150
      Ох чесно горя давно пора...
      красивой женщине все таки лучше молчать

      Комментарий


        А тем временем Украина возобновила убийства своих граждан.

        - - - Добавлено - - -

        Пока всех не перебьют, киев не успокоится.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
          А тем временем Украина возобновила убийства своих граждан.

          - - - Добавлено - - -

          Пока всех не перебьют, киев не успокоится.
          Внимание на себя педосов надо же как-то привлечь, ОБСЕ "тупит" как всегда, бабосы кончились...
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Или на Вас персонально они не повлияли?
            Не особенно повлияли. Я зануда видимо и еще тогда пытался разобраться, почему мне говорят одно, а вокруг я вижу другое. По мере получения образования мое стремление только усиливалось. Преподаватели "Истории Партии", "Научного коммунизма", политэкономии были очень неглупыми людьми и в неучебное время с удовольствием многое объясняли. Странные это были люди, говорившие на лекциях одно, а в свободное время совсем другое. Книжки читал опять же. Ну и жизненный опыт-главное конечно. Ясно было, что социалистическая экономика в тех условиях не может существовать долго, слишком уж она была неповоротливая и абсурдная во многом, как и идеология впрочем, обещавшая рождение людей новой формации. Не верил я в кардинальное перерождение человеческой сущности. Это когда скотник кормит общественный скот лучше, чем корову, которая стоит в домашнем хлеву. Понимал я, что никогда так не будет, что в общем то время и доказало. А ведь это и было главным зерном в той идеологии, если все предельно упростить конечно.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            oxotnik1963, Живите дальше и наслаждайтесь.
            Спасибо. Ваше разрешение сделало мою жизнь намного приятней))

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              А тем временем Украина возобновила убийства своих граждан.

              - - - Добавлено - - -

              Пока всех не перебьют, киев не успокоится.
              Временно приостановили вроде, хотя днр говорят что Киев туда уже 90 тыс солдат нагнал. Чревато новыми котлами ...

              Комментарий


                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                С учетом последующих серии смертей одиозных полевых командиров и бывших функционеров донбасских республик первой волны, ликвидация которых могла иметь цели устранения свидетелей, версия автора вполне имеет право на жизнь.
                Похоже зачищают обе стороны. Свидетелей убирают. К чему бы это

                - - - Добавлено - - -

                https://news.rambler.ru/cis/36069774-zamglavy-genshtaba-ukrainy-vnezapno-skonchalsya-na-rabochem-meste/

                Комментарий


                  Порошенко войну не прекратит, она ему необходима, чтобы удержаться в кресле.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Имитацию войны... настоящая война ему тоже не нужна. МВД контролирует Аваков, только вялотекущий военный конфликт позволяет порошу контролировать армейских генералов и оставаться у власти. Вся его власть на крови.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                      Порошенко войну не прекратит, она ему необходима, чтобы удержаться в кресле.
                      А мне вот подумалось: а может не в кресле дело?

                      Кто-то здесь выкладывал видео какого-то эксперта, кажется итальянского, утверждавшего, что территория Донбасса продана американцам под добычу сланцевого газа. Газа там, вроде, не нашлось...

                      Теперь представим, на минутку, что итальянец прав и что такая сделка имела место быть. Газа нет, а уже "уплочено"! Как деньги вернуть? Просто "передумали" не скажешь, несолидно, "газа не оказалось" - ваши проблемы, договор был о территории, а не о недрах, тогда - что?

                      А тогда - "Слышь, брателло, где товар? Не распоряжаешься? Не хозяин? Брателло, верни бабло!.."

                      И что делать в этой ситуации Порошенке? Деньги возвращать - жаба давит, да и нет, наверное, столько. С Донбассом договариваться нельзя: если признать за ними какие-то права - пошлют обоих "коммерсантов" далеко и кучеряво... Остается одно. Любыми путями задавить сопротивление и скинуть территорию под управление покупателя, разбирайтесь, мол, дальше сами...

                      Упрощенно это все, конечно, и не факт вовсе, только предположения мои... Но ситуацию объясняет куда убедительней мантр о "необходимости привлечения внимания" и тд и тп...

                      Комментарий


                        Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                        А мне вот подумалось: а может не в кресле дело?


                        Возможности кресла не ограничены, не так ли?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        Не особенно повлияли. Я зануда видимо и еще тогда пытался разобраться, почему мне говорят одно, а вокруг я вижу другое. По мере получения образования мое стремление только усиливалось. Преподаватели "Истории Партии", "Научного коммунизма", политэкономии были очень неглупыми людьми и в неучебное время с удовольствием многое объясняли. Странные это были люди, говорившие на лекциях одно, а в свободное время совсем другое. Книжки читал опять же. Ну и жизненный опыт-главное конечно. Ясно было, что социалистическая экономика в тех условиях не может существовать долго, слишком уж она была неповоротливая и абсурдная во многом, как и идеология впрочем, обещавшая рождение людей новой формации. Не верил я в кардинальное перерождение человеческой сущности. Это когда скотник кормит общественный скот лучше, чем корову, которая стоит в домашнем хлеву. Понимал я, что никогда так не будет, что в общем то время и доказало. А ведь это и было главным зерном в той идеологии, если все предельно упростить конечно.

                        )
                        С приходом частной собственности все стали жить лучше, появились неограниченные возможности для творческой личности, что обеспечивает надежный фундамент для государства и экономический рост, это можно наблюдать на современном этапе. Вы же не будете оспаривать тот факт, что мы не сырьевое государство.
                        Охотник, ты можешь иметь любое мнение, но факты упрямая вещь, если ты конечно не слеп. 25 лет потрачено лишь на то, чтобы угробить созданное.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение

                          С приходом частной собственности все стали жить лучше, появились неограниченные возможности для творческой личности, что обеспечивает надежный фундамент для государства и экономический рост, это можно наблюдать на современном этапе. Вы же не будете оспаривать тот факт, что мы не сырьевое государство.
                          Охотник, ты можешь иметь любое мнение, но факты упрямая вещь, если ты конечно не слеп. 25 лет потрачено лишь на то, чтобы угробить созданное.
                          Думаю, что и без развала Союза мы сейчас жили бы не хуже. То, что произошло в мире, не могло бы не коснуться и нас. Мы не Северная Корея, чтобы держать народ в жесткой узде. Просто все произошло бы мягче. И, возможно, сейчас бы весь мир был завален не китайскими товарами, а советскими.
                          Частная собственность - это хорошо, но вот частная собственность на средства производства - рождает олигархов))
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-13-2017, 04:58 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Частная собственность - это хорошо, но вот частная собственность на средства производства - рождает олигархов))
                            Посмеялся... Действительно, если у фермера есть 150 га земли то это хорошо, а если есть три трактора для обработки этой земли, то он уже может влиять на экономическую политику государства(это же входит в определение "олигарх"?). В Казахстане и РФ при нынешнем государственном строе нет олигархов. Есть люди, которым власть предоставила возможность контролировать финансовые потоки, строго их при этом контролируя. Но это уже совсем другая история. Крупный бизнес, как правило, соблюдает законы государства в котором существует. Если законы дурны виновато государство, ну и общество опосредовано, ибо не зрело и государство не способно контролировать.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              И, возможно, сейчас бы весь мир был завален не китайскими товарами, а советскими.
                              это с какого перепугу :lol2:

                              - - - Updated - - -

                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Частная собственность - это хорошо, но вот частная собственность на средства производства - рождает олигархов))
                              Олигархи сами по себе не зло, зло то то что из них ни кто не собирается жить в РФ, а живут по принципу украл, выпил, на запад, со всеми вытекающими

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                И, возможно, сейчас бы весь мир был завален не китайскими товарами, а советскими.
                                ))
                                Такое мнение отрицать нельзя, товары легкой промышленности были нарасхват в странах СЭВ, электроника конечно оставляла желать лучшего, но тем не менее довольно таки широкий ассортимент советской продукции был востребован на международном рынке.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Если законы дурны виновато государство, ну и общество опосредовано, ибо не зрело и государство не способно контролировать.
                                На тебя хрен угодишь, то акула глухая, то свисток не работает.
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X