Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    По поводу разграбления народного хозяйства СССР не буду говорить, лениво, но там другое было, не как в Европе.
    А насчет США, мне думается, что рано его хоронить и списывать со счетов. Хрен там они сдуются, ага))
    Это российские журналисты подняли вой в связи с возрождением из небытия России, но если трезво посмотреть на факты, а не на их интерпретацию, то пока трудно прогнозировать. Да и не берутся даже маститые аналитики за это дело)))
    Да вообще-то никто и не говорил о полном развале США. Про Еврозану речь шла. А США взяли ношу не по силам. Сейчас немного отступят, придут к балансу и снова начнут наступление. Круговорот бесконечен.

    Комментарий


      Дык, и я про развал США ни слова не говорила. Хотя Калифорния хочет отвалиться :) Я говорила об ослаблении влияния Штатов в мировой политике. Госсподи, это ж не я говорила, а наоборот, Вы меня запутали :)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      3) Сферы влияния всегда есть предмет борьбы. Ничто не вечно. Передел не останавливается ни на минуту. Когда СССР сдулся и ушел отовсюду, там что пусто стало? Заполнили другие, США в основном. Сейчас США сдуваются понемногу, придется кому то заполнять. Природа не терпит пустоты. Главное не хапать столько что потом не унесешь. Живем в эпоху перемен.
      Вот - ваша цитата про США, на нее я и отвечала)))

      Комментарий


        Вернув Крым в 2014 году, Владимир Путин заложил основы новой средиземноморской политики, которую Россия успешно реализует в последние годы, пишет Libert? Politique. Материал представлен ИноТВ.

        Вернув Крым в 2014 году, Владимир Путин заложил основы «новой средиземноморской политики», которую Россия успешно реализует в последние годы, пишет Liberté Politique. Москва уже заручилась поддержкой Сирии и Турции, в то время как Египет всё больше стремится к сближению. Теперь Путин смотрит в направлении Ливии и глубоководного порта в Тобруке, а также налаживает связи с Марокко, чтобы получить выход к Атлантическому океану, говорится в статье.

        Оригинал новости ИноТВ:
        Вернув Крым в 2014 году, Владимир Путин заложил основы новой средиземноморской политики, которую Россия успешно реализует в последние годы, пишет Libert? Politique. Материал представлен ИноТВ.
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
          ГКЧП не в счет? Или потому, что опоздали?
          читая мемуары одного из участников, они кинули Горби, не поняв чего он хочет делать. А замысел то был хорош, при том что они умудрились кинуть Буша старшего, и он пролетел со вторым сроком, а так же отодвинули те силы которые пришли к власти в США теперь, и они говорят этот кидок хорошо помнят, и помнят чего он им стоил.

          Комментарий


            sigpic

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              читая мемуары одного из участников, они кинули Горби, не поняв чего он хочет делать. А замысел то был хорош, при том что они умудрились кинуть Буша старшего, и он пролетел со вторым сроком, а так же отодвинули те силы которые пришли к власти в США теперь, и они говорят этот кидок хорошо помнят, и помнят чего он им стоил.
              http://m.fishki.net/2188194-krah-vel...jeto-bylo.html не знаю, насколько правдива эта версия, но что Горби предал интересы страны и народа - однозначно. За это ему суд полагался. Как и кучке предателей во главе с Ельциным, а не музеи им открывать.

              Комментарий


                https://www.nur.kz/1395882-rossiya-v...nu-na-gra.html хм... не сказать что неожиданный поворот - батька давно выделывался. Хреново конечно...

                Комментарий


                  https://m.lenta.ru/articles/2017/02/04/pogranzone/ а тут о причинах

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    https://www.nur.kz/1395882-rossiya-v...nu-na-gra.html хм... не сказать что неожиданный поворот - батька давно выделывался. Хреново конечно...
                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Уместно будет задать вопрос - а был ли союз? У Крылова есть басня Лебедь, рак, да щука.
                    Правители носятся со своей независимостью, а в природе она есть? Государство, республика могут быть независимым только на бумаге, в остальном они привязаны к политическим и экономическим реалиям. Арабы выбросили нефть на рынок и тенге упала вниз, разве это независимость? Фундамент независимости, развитая экономика с конкурентно способным товаром и крепкая национальная валюта не зависящая от спекулятивных торгов, у нас этого к сожалению нет. Россияне более продвинуты в этом вопросе, но только в области вооружений. Белорусы сумели сохранить и развить экономику, хотя основными потребителями является новоиспеченный союз.
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      Независимость - прежде всего радость от того факта что теперь каждый властитель отколовшихся от ссср сам себе полный хозяин и может вертеть "своей" страной как ему вздумается, и ему за это ничего не будет. Захочет - и распродаст все. А раньше под контролем Москвы особо не проявишь никакой инициативы. Можно было и в сибирь угодить надолго.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Независимость - прежде всего радость от того факта что теперь каждый властитель отколовшихся от ссср сам себе полный хозяин и может вертеть "своей" страной как ему вздумается, и ему за это ничего не будет. Захочет - и распродаст все. А раньше под контролем Москвы особо не проявишь никакой инициативы. Можно было и в сибирь угодить надолго.
                        Надеюсь ты имеешь ввиду не Казахстан ?)))
                        Последний раз редактировалось KCN; 02-05-2017, 02:50 PM.

                        Комментарий


                          Да уж. СССР - целая отдельная цивилизация была. Плохая, или нет - тут мнения разные. Но сам масштаб, и правильные ценности присутствовали.
                          А сейчас, все эти недогосударства СНГ, ничего кроме пренебрежения не вызывают.
                          Ни Родины. ни флага, только амбиции их пожизненных царей - главное в историю войти, учебники переписать, народ - как обслуга желудочно-кишечных трактов верхушки, но сам по себе - одним есть нечего, другим жемчуг мелкий. Достижений по факту - 0,0001 % от советских. Какие достижения? Дороги и то не могут нормальные построить, за 25 лет... , ибо качество человеческого материала с каждым годом все ниже - во власти обычные обыватели без идеи, беспармак и лизоблюдство - вот их стихия, патриоты японского автопрома Toyota Prado, а не своей страны.

                          Акимы проводят встречу с населением, и тут же освещают это в своих карманных СМИ: сайты пестрят сообщениями, выложили ВотсАп: пишите, пишите народ, какое событие, какое чудо! - дескать смотри плебс, я ж работаю, а то что при нормальной власти этого чиновника спросили бы не за слова, а за результат, за дела его конкретные. И присел бы он лет на 10-15, так про это уже никто не думает. Окно Овертона не просто отрыто, там уже пролом в стене, то что раньше казалось бредом - теперь наша с вами реальность. Работаем плохо?, так мы по-другому уже и не умеем.
                          Последний раз редактировалось Franky Arts; 02-05-2017, 06:42 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                            Да уж. СССР - целая отдельная цивилизация была. Плохая, или нет - тут мнения разные. Но сам масштаб, и правильные ценности присутствовали.
                            Не правильные ценности, если эта "цивилизация" перестала существовать.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                            А сейчас, все эти недогосударства СНГ, ничего кроме пренебрежения не вызывают.
                            А вот это уже наказуемо уголовным кодексом РК. Недогосударство... Вы ставите под сомнение государственное образование Республики Казахстан? Осторожней нужно быть, каждое государство имеет право на самозащиту. Данный сайт Вы тоже компроментируете.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              А вот это уже наказуемо уголовным кодексом РК. Недогосударство... Вы ставите под сомнение государственное образование Республики Казахстан? Осторожней нужно быть, каждое государство имеет право на самозащиту. Данный сайт Вы тоже компроментируете.
                              А где вы видите про РК? Про РК я ничего не писал. Ну кроме дорог и некоторых чиновников. Но даже если бы меня привлекли за этот пост - вы бы посчитали это правильным?

                              Комментарий


                                Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                                А где вы видите про РК? Про РК я ничего не писал. Ну кроме дорог и некоторых чиновников. Но даже если бы меня привлекли за этот пост - вы бы посчитали это правильным?
                                Про недогусадарства СНГ был пост... РК часть СНГ или я забыл новейшую историю? Если бы привлекли считал бы неправильным. Но я многое считаю неправильным и в СССР и в нынешних законах стран СНГ, только кого это беспокоит? Dura lex, sed lex

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X