Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты молодец. Мне впервые вообще на форуме стало брезгливо. До сих пор никому не удавалось нечто вроде отвращения у меня вызвать)) Наверное на контрасте с Шекспиром. В моей картине мира умный человек может быть поклонником Сталина или Гитлера только если он моральный урод. Признаю твою победу.
    Ты почти прошел уровень! Рано сдался... Я считала, что ты умнее.... Мне не брезгливо, мне - грустно. Ещё одно разочарование. И Шекспира не забыл, .....

    Паша - больше не умничка.
    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 05-18-2021, 10:52 AM.

    Комментарий


      Паша остался ровно таким же как был. Я не знаю чего ты там себе нафантазировала. Но ты не расстраивайся - в твоём сердце и разуме навсегда останется Сталин же. А мне в такой компании, как я уже говорил, брезгливо.
      Верните, пожалуйста, Танка)

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        То есть любая пропаганда для тебя истина!?
        Для меня истина - истина, даже если она доносится средствами пропаганды. Или из уст людоеда, или от боженьки прямо, или из энциклопедии, или от ученых. 2+2=4 ктобы это ни говорил. А для таких как ты - наоборот, видимо - если это нацисткая пропаганда говорит, что 2+2=4 - значит это вранье и наговоры. А если сам Сталин сказал в газете написал, что 2+2=5 - значит именно это и надо знать народу. В военное время пи может достигать 4х, как известно.

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Скан чего? Какого-то дипломатического реверанса? И что он доказывает? Что были дипломатические отношения? Так они были.
        Скан приказа о увеличении "нормы расстрелов", скан приказа о "донести до сведения, что будут расстреливать семьи" - и прочие сканы, которые прямо дают понять сущность сталинской власти. Которые ты проигнорировала, уцепившись в "дипломатические отношения" ДРУЖЕСТВЕННЫЕ со страной, которая жгла людей. "Скажи мне кто твой друг", слышала такое?

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        ну и, "умному" - не достаточно реферата.... Историческим источником реферат не является, вот зуб тебе даю.
        Оставь зуб себе. Исторических источников на тему масса. Просто когда бисер мечешь, не шибко важно какого он сорта. Да можно было подобрать и получше источники. Но игра свечей не стоит.

        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        С такими источниками не удивительно, какая же каша у тебя в голове. Всему веришь)))
        Нет, не всему. Как видишь к тем, кого я считаю недостаточно компетентным - никакого доверия нет. С такими я даже активно "спорю", если отношения с человеком мне не важны, разумеется.

        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 05-18-2021, 02:08 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение



          Нет, не всему. Как видишь к тем, кого я считаю недостаточно компетентным - никакого доверия нет. С такими я даже активно "спорю", если отношения с человеком мне не важны, разумеется.
          ахахахаха))))
           

          Комментарий


            Я тебе несколько раз намекала на диалектику, но я знаю, что это очень сложно для понимания, не каждый осилит. Я и сама-то не могу сказать о себе, что все понимаю, а главное, - принимаю. В.И. Ленин 10 тетрадей исписал, конспектируя "Науку логики". Чё парился, надо было реферат чей-нибудь почитать. ))))
            Так вот, к истории без диалектики нет смысла подходить. Собственно, именно это я пыталась тебе объяснить. Dixi

            Комментарий


              Специально залогинился, чтобы написать, что Сова - умничка. Защитила нашу историю, и заодно вынудила-таки Пашу показать истинную.. эээээ... лицо.
              Последний раз редактировалось G-git; 05-18-2021, 07:34 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Я тебе несколько раз намекала на диалектику... Я и сама-то не могу сказать о себе, что все понимаю, а главное, - принимаю... Так вот, к истории без диалектики нет смысла подходить. Собственно, именно это я пыталась тебе объяснить. Dixi
                Какого же ты черта, если не понимаешь "диалектики" лезешь тогда "подходить к истории"? Куда ты со своими застрявшими с СССРе мозгами лезешь против закона отрицания?
                Тебе на примеры "маньяков с нацистами" зачем были приведены?

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  ахахахаха))))
                  А что тут не так? Если мне девушка интересна как девушка - я закрою глаза на некоторые недостатки её логики. Если мне человек интересен как собеседник про литературу, но он скажем считает землю плоской - я не буду с ним про землю говорить. Если важно сохранить отношения - зачем их портить бесплодным спором?
                  Последний раз редактировалось Сложно Павел; 05-18-2021, 07:53 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Специально залогинился, чтобы написать, что Сова - умничка 😁 Защитила нашу историю, и заодно вынудила-таки Пашу показать истинную.. эээээ... лицо.
                    Если у человека психология раба - он по другому и не сможет.
                    Пожалуйста - можете и дальше восхищаться людоедскими режимами, защитники истории. "Вашей" гулаговской. Что ж ты раньше-то на залогинился, не "защитил вашу историю", а предпочел за юбкой спрятаться?
                    Зато тепло вам на свете.


                    А лицо, да. Именно такая вот сущность Павлика и есть. Не люблю тоталитаризм и его шавок. А уж какого он цвета - красный или коричневый - дело третье.
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 05-18-2021, 07:56 PM.

                    Комментарий


                      А вообще вот оригинал - побольше текста.


                      Комментарий



                        Вот это вот МОЙ народ. И я предпочту быть с той стороны, где Высоцкий, Сахаров и Галич.
                        И пока у меня такой выбор есть - я буду презирать тех, что добровольно встает на сторону Ежова и Ягоды.
                        Еще раз повторюсь - в моей картине мира - за Сталина или Гитлера топят либо откровенно глупые люди, либо моральные уроды.

                        Кстати в видеоряде клипа возможно хроника этих вот событий:
                        По решению ЦК КПСС ”за одну ночь” 30 июня 1956 года памятники Сталину были снесены, причем на всей территории СССР, причем практически одновременно. Даже следов не оставалось: демонтировали, увозили, закапывали, засыпали ямы от фундамента и асфальтировали всё за одну ночь!
                        Но это НАША история, видимо не ваша. Защищать её не нужно.
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 05-18-2021, 08:20 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                          Специально залогинился, чтобы написать, что Сова - умничка. Защитила нашу историю, и заодно вынудила-таки Пашу показать истинную.. эээээ... лицо.
                          Спасибо! Правда, я левой задней порой писала, а надо бы поподробней. Но на это нужно очень много времени. Долгими зимними вечерами можно))

                          Комментарий



                            Вот тут хорошо, без всякой истории, откуда вы такие вылезли рассказано. Точнее откуда вас достали.

                            Комментарий


                              Вдруг у кого-то хватит ума.
                              md5 8610f1909d25eb2fc979dd7ece1e6df3

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                А лицо, да. Именно такая вот сущность Павлика и есть. Не люблю тоталитаризм и его шавок. А уж какого он цвета - красный или коричневый - дело третье.
                                Видишь ли, Паша, комичность ситуации состоит в том, что лица с тоталитарным мышлением - это такие, как ты и тебе подобные "как бы либералы". То есть на словах вы за демократию и свободу мнений, но до тех пор, пока это мнение совпадает с вашим. В данном случае - "Сталин - упырь, "совок" - тюрьма народов, Победа - "закидали трупами"и т.п. Если кто-то с этим не согласен, то он "ватник", "сталинист" с рабской психологией и т.д.

                                Вам дай волю, вы таких "ватников" посадили бы в концлагеря, да еще круглосуточно бы транслировали через громкоговорители "Архипелаг ГУЛАГ" или подобный шлак.

                                И на словах-то вы против фашизма, но из тебя и тебе подобных так и прет уверенность в том, что вы-то высшая раса, а "сталинисты" - унтерменшен, "анчоусы", "мухи", "ватники".

                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Я не собираюсь искать более "достоверные" подтвердения - взял первые попавшиеся. Умному - достаточно, а божьей росе все равно не угодишь.
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Просто когда бисер мечешь, не шибко важно какого он сорта. Да можно было подобрать и получше источники. Но игра свечей не стоит.
                                Вот из этих цитат все видно.

                                И ладно бы еще, если бы ты действительно аргументированно, корректно спорил. Но такое ощущение, что тебя 30 лет держали в шкафу с нафталином, а теперь вытащили на свет Божий, чтобы ты тут нес Правдуъ (ТМ) диким племенам. Я к тому, что подобные мифы про заградотряды, наступательные планы Сталина и прочее еще как-то работали в журнале "Огонек" года этак 1989, но с тех пор порядочные историки (кстати, далеко не всегда просоветски настроенные, но честные) уже во всем разобрались. Поэтому ты выглядишь как одна из героинь рассказа Чехова "Дочь коммерции советника" (цитата последует отдельным постом).

                                Впрочем, "кому и кобыла - невеста", то бишь кому и Солонин - "историк". Или Резун, да, Паша? Ты его не цитируешь, но явно прочел всего и "понял", что "Сталин хотел напасть на Германию, но Гитлер его опередил".

                                Вот и получается, что для вас, "дельфинов" и пчел", СССР - это тоталитаризм и "ужас-ужас", а для нас, "ватников", советский период - это высшая точка развития России. Трагизм и величие - вот что такое советское время. Страна к этому пришла большой кровью и страданиями, но по другому в истории не бывает.

                                И люди искренне плакали на похоронах Сталина. Для тебя они тоталитарные рабы (кстати, твои предки, так или иначе). И тебе не приходит в голову, что, возможно, те люди понимали что-то, недоступное тебе. Народ знал и про достижения, и про репрессии, и про многое другое. Он взвесил это на весах высшей истины, и СССР был для них чем-то, о чем религиозный человек сказал бы "Благо".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X