Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    http://m.fishki.net/2207848-ispanski...utbolista.html вот как примерно выглядит ситуация в Донбассе и в/на Украине глазами простых испанцев - радует что в гейропе ещё остались адекваты.

    Комментарий


      Я думаю их там гораздо больше чем мы думаем. Люди не могут не видеть как их дурят их СМИ

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        С чего Вы взяли, что экономика у них разрушится? Выгодные договоры продолжат своё действие, невыгодные закроются. Перестанут отчислять деньги на "общак", займутся внутренними делами. Слабые страны останутся без поддержки. это да... да и то там возможны варианты))
        Потому как хозяйственные связи по рушатся. Если Евросоюз разбежится, следом начнут печатать собственную валюту. Пока согласуют как она между собой соотносится будет - производство встанет.
        СССР когда распался произошло то же самое. До сих пор не можем нормально контакты наладить.
        Последний раз редактировалось Сашок; 02-02-2017, 07:58 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Вы готовы нажать кнопку пуска ядерных ракет и спровоцировать мировую войну которая уничтожит человечество? Думаю нет. На том конце то же люди и им такой финал не нравится. Одномоментное обрушение европейской экономики (а именно это и будет при развале евросоюза) не намного лучше ядерной катастрофы. Оно не надо не только им, но и нам. По этому и наши и не наши верхи не дадут этому случиться. Все это конечно мое предвзятое мнение.
          ну ядерное оружие это последний довод королей, и когда надо у людей рука не дрогнет, уж не переживайте.
          Нравиться не нравиться, это как ёжик лез на кактус и плакал плакал и лез :laugh3:
          Ну а по поводу развалиться не развалиться, Горби тоже не хотел развала союза, ну и мы видим как всё вышло. :big_boss:
          Я не говорю что европейцы развалятся или не развалятся, я говорю что такие вещи мало от чьего то конкретного желания зависят, есть много факторов: конкурирующие группировки, умственные способность, социальные процессы... И верить что исход зависит от чьего то желания наивно.
          Но то что в европе "процесс пошел " это факт :laugh4:

          - - - Updated - - -

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          С чего Вы взяли, что экономика у них разрушится? Выгодные договоры продолжат своё действие, невыгодные закроются. Перестанут отчислять деньги на "общак", займутся внутренними делами. Слабые страны останутся без поддержки. это да... да и то там возможны варианты))
          Сова, Вы же историк, вы должны хорошо понимать аналогию с союзом, и прикидывать где что пойдет не так...
          Ну и Вам же хорошо известно, что европейцы всю свою историю вели локальные войны, мирно их жить научило присутствие американских военных баз, так что можете прикинуть кто с кем и по какому поводу начнет разбираться...
          Последний раз редактировалось SD_; 02-02-2017, 08:46 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Потому как хозяйственные связи по рушатся. Если Евросоюз разбежится, следом начнут печатать собственную валюту. Пока согласуют как она между собой соотносится будет - производство встанет.
            СССР когда распался произошло то же самое. До сих пор не можем нормально контакты наладить.
            Не согласна с такими выводами по аналогии с СССР. Советский Союз отличался от развитых капиталистических стран плановой экономикой и сильной централизацией власти. Именно поэтому так сложно происходило налаживание новых связей.
            Ввести новую валюту - дело одних суток, если кто помнит, как появился тенге))) Назначат обменный курс, а дальше рынок разберется)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            [Сова, Вы же историк, вы должны хорошо понимать аналогию с союзом, и прикидывать где что пойдет не так...
            Ну и Вам же хорошо известно, что европейцы всю свою историю вели локальные войны, мирно их жить научило присутствие американских военных баз, так что можете прикинуть кто с кем и по какому поводу начнет разбираться...
            Я бы добавила к амерским базам наличие присутствия СССР :) в качестве миротворческого влияния.
            70 лет относительного мира в Европе не прошли бесследно. Сферы влияния давно поделены между элитой. Может и есть там силы, которые захотят передела мира, но пока таких не видно.
            И повторю - истерия по поводу России и ее президента не просто так, наверняка эта "угроза" сфабрикована для того, чтобы укрепить ЕС.
            Ну я как-то так вижу... )))

            Комментарий


              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              1) это как ёжик лез на кактус и плакал плакал и лез :laugh3:
              2) Горби тоже не хотел развала союза, ну и мы видим как всё вышло. :big_boss:
              4) я говорю что такие вещи мало от чьего то конкретного желания зависят, социальные процессы... И верить что исход зависит от чьего то желания наивно.

              - - - Updated - - -
              1) не дошло че-то до меня вот это. поясните пожалуйста.
              2) Горби не хотел на себя ответственность за развал брать (по этому и отсиделся на дачке), так как если бы нашелся смельчак, то вздернули бы всю шайку-лейку за госизмену. Союз развалили с такими юридическими нарушениями, что представить трудно. Так что утверждать, что он развала не хотел я бы не стал.
              3) Какие еще соц.процессы? Граждане СССР на референдуме высказались за сохранение и что? их мнением подтерли зад! Союз распался не из-за мифических факторов, а по желанию группы людей - заговорщиков, а точнее предателей.

              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              1) Не согласна с такими выводами по аналогии с СССР. Советский Союз отличался от развитых капиталистических стран плановой экономикой и сильной централизацией власти. Именно поэтому так сложно происходило налаживание новых связей.
              2) Ввести новую валюту - дело одних суток, если кто помнит, как появился тенге))) Назначат обменный курс, а дальше рынок разберется)
              3)...Сферы влияния давно поделены между элитой. Может и есть там силы, которые захотят передела мира, но пока таких не видно.
              1) Не знаю, так что скажу, что вполне может быть Вы правы.
              2) Так уж и одного дня? Народная мудрость: быстро только кошки родятся. Рубль был стабилен 70 с лишним лет, а где тот тенге, который за один день появился? В европе так не будет. Там сначала переходный период назначат, потом согласуют по долям кому сколько валюты выпустить и как они друг к другу будут соотноситься. Там вся экономика на квотах только и держится. И только потом начнут печатать.
              3) Сферы влияния всегда есть предмет борьбы. Ничто не вечно. Передел не останавливается ни на минуту. Когда СССР сдулся и ушел отовсюду, там что пусто стало? Заполнили другие, США в основном. Сейчас США сдуваются понемногу, придется кому то заполнять. Природа не терпит пустоты. Главное не хапать столько что потом не унесешь. Живем в эпоху перемен.

              Комментарий


                По поводу разграбления народного хозяйства СССР не буду говорить, лениво, но там другое было, не как в Европе.
                А насчет США, мне думается, что рано его хоронить и списывать со счетов. Хрен там они сдуются, ага))
                Это российские журналисты подняли вой в связи с возрождением из небытия России, но если трезво посмотреть на факты, а не на их интерпретацию, то пока трудно прогнозировать. Да и не берутся даже маститые аналитики за это дело)))

                Комментарий


                  В свете всего происходящего всё чаще и чаще всплывают в голове эти слова нашего Президента)

                  АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                  8 913 897 58 40 (вотсап)

                  Комментарий


                    Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                    В свете всего происходящего всё чаще и чаще всплывают в голове эти слова нашего Президента)
                    Эти слова многие уже лет сто говорят. Ничего тут пророческого нет. Вот лучше скажи, какие цены будут в мае или сенятбре в городе где ты орудуешь, как риэлтор. А видео и без тебя запостят...))
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                      1) не дошло че-то до меня вот это. поясните пожалуйста.
                      2) Горби не хотел на себя ответственность за развал брать (по этому и отсиделся на дачке), так как если бы нашелся смельчак, то вздернули бы всю шайку-лейку за госизмену. Союз развалили с такими юридическими нарушениями, что представить трудно. Так что утверждать, что он развала не хотел я бы не стал.
                      3) Какие еще соц.процессы? Граждане СССР на референдуме высказались за сохранение и что? их мнением подтерли зад! Союз распался не из-за мифических факторов, а по желанию группы людей - заговорщиков, а точнее предателей.
                      Проблема всегда не в том где кто и как на референдумах высказывается, а в том кто готов стать смельчаком. и так вышло что в такой крутой стране не нашлось ни одного полковника который прекратил бы это безобразие? Вот в этом то и проблема и вот это социальные процессы, а не то что кто то там где то как то высказывается.
                      Теперь 15 лет рассказывают, что Горби тарился на даче, и поэтому страну потеряли. Можешь прикинуть на каком бы уровне можно было бы решить этот вопрос, но ни кто не решил, не было народа для таких решений по крайней мере в системе.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Не согласна с такими выводами по аналогии с СССР. Советский Союз отличался от развитых капиталистических стран плановой экономикой и сильной централизацией власти. Именно поэтому так сложно происходило налаживание новых связей.
                        Ввести новую валюту - дело одних суток, если кто помнит, как появился тенге))) Назначат обменный курс, а дальше рынок разберется)

                        - - - Добавлено - - -



                        Я бы добавила к амерским базам наличие присутствия СССР :) в качестве миротворческого влияния.
                        70 лет относительного мира в Европе не прошли бесследно. Сферы влияния давно поделены между элитой.
                        Дак весь прикол в том что элита то и меняется по естественным причинам, и будет происходить процесс замещения, а это еще и на фоне вывода американских баз.

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        По поводу разграбления народного хозяйства СССР не буду говорить, лениво, но там другое было, не как в Европе.
                        А насчет США, мне думается, что рано его хоронить и списывать со счетов. Хрен там они сдуются, ага))
                        Это да, но то что они будут сворачивать присутствие в мире это факт, и где после этого полыхнет вопрос большой и открытый, вариантов куча.

                        Комментарий


                          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                          Проблема всегда не в том где кто и как на референдумах высказывается, а в том кто готов стать смельчаком. и так вышло что в такой крутой стране не нашлось ни одного полковника который прекратил бы это безобразие? Вот в этом то и проблема и вот это социальные процессы, а не то что кто то там где то как то высказывается.
                          Теперь 15 лет рассказывают, что Горби тарился на даче, и поэтому страну потеряли. Можешь прикинуть на каком бы уровне можно было бы решить этот вопрос, но ни кто не решил, не было народа для таких решений по крайней мере в системе.
                          ГКЧП не в счет? Или потому, что опоздали?

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            Дак весь прикол в том что элита то и меняется по естественным причинам, и будет происходить процесс замещения, а это еще и на фоне вывода американских баз.
                            .
                            Я бы с осторожностью заметила, что элита сейчас меняется очень плавно и новые игроки просто встраиваются в существующую систему.
                            Если говорить о 1-й и 2-й мировых войнах, то там претензии были значительными, прежде всего территориальные и по сферам влияния в колониях. Сейчас обстановка в мире здорово изменилась. Действуют другими методами, например, цветными революциями. Да и сам дух соглашений не позволяет игрокам в открытую использовать противоправные методы. Их тут же заклюют свои же соотечественники.... Они угодили в собственные сети)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            Это да, но то что они будут сворачивать присутствие в мире это факт, и где после этого полыхнет вопрос большой и открытый, вариантов куча.
                            Вот не очень-то верю я предвыборным обещаниям Трампа)) Давайте посмотрим на его дела.

                            - - - Добавлено - - -

                            Добавлю, что ожидаемое всеми снятие Трампом санкций с России так и не произошло))) Пока не вернут Крым. Вот так-то....

                            - - - Добавлено - - -

                            ахах)) ну и напоследок: http://www.interfax.ru/world/547389

                            Комментарий


                              В черном море идут совместные учения НАТО и армии Украины и армия же Украины сейчас фактически начала наступление на Донецк . Снаряды рвутся уже в городе.

                              Комментарий


                                Ага, http://www.interfax.ru/world/548268
                                Кто ещё думает, что Трамп белый и пушистый :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X