Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По инфе от ополченцев, идущей с вечера, в Луганске взят аэропорт. Оф. инфы пока нет
    По укроСМИ аэропорт деблокирован.
    Кому верить?))

    Комментарий


      Чет такое чувство что фейк,инфу по этим событиям на других ресурсах не нашла...как думаете?
      alfanews.com.ua/news/122345

      Аплодируем Владимиру Путину! Победа! Евросоюз отказался от Украины

      Евросоюз отказался от Украины!… Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной. «В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями украинских властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!», – заявил глава Евросоюза. Источник: lenta.ru «Украйна – цэ Европа» Европа решила отступить? А теперь все дружно поаплодируем Владимиру Путину! Победа!

      ***

      Европейский союз пока не готов принимать Украину в свои ряды, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус. По мнению французского министра, прежде чем стремиться в Европу, Киев сначала должен наладить хорошие отношения с Москвой.

      Заявление, сделанное главой французского МИД в эфире телеканала i-tele, уничтожило надежды вступившего в должность украинского президента Петра Порошенко на установление более тесных связей с Европой.

      ’’Президент Украины Пётр Порошенко на своей инаугурации произнес весьма проевропейскую речь. Ещё до того, как члены ЕС выразили желание принять Украину. Порошенко считает, что соглашение об ассоциации с ЕС составляет первый шаг к вступлению страны в ЕС. Но во время переговоров с нашими европейскими партнерами большинство из них явно не разделяли эту точку зрения Порошенко. Это точно, – заявил глава французского внешнеполитического ведомства.

      Фабиус также подчеркнул, что и вступления Украины в НАТО не хочет «ни США, ни Европа, ни даже сама Украина».
      https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
      http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

      Альбом моих работ

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        сюжет о лагере украинских беженцев в России!
        Источник: realpolitika.info/cnn-udaril-v-spinu-banderovskoj-propagande/
        сам сюжет:

        Комментарий


          Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
          Чет такое чувство что фейк,инфу по этим событиям на других ресурсах не нашла...как думаете?
          alfanews.com.ua/news/122345

          Аплодируем Владимиру Путину! Победа! Евросоюз отказался от Украины

          Евросоюз отказался от Украины!… Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной. «В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства. Мы шокированы действиями украинских властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!», – заявил глава Евросоюза. Источник: lenta.ru «Украйна – цэ Европа» Европа решила отступить? А теперь все дружно поаплодируем Владимиру Путину! Победа!

          ***

          Европейский союз пока не готов принимать Украину в свои ряды, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус. По мнению французского министра, прежде чем стремиться в Европу, Киев сначала должен наладить хорошие отношения с Москвой.

          Заявление, сделанное главой французского МИД в эфире телеканала i-tele, уничтожило надежды вступившего в должность украинского президента Петра Порошенко на установление более тесных связей с Европой.

          ’’Президент Украины Пётр Порошенко на своей инаугурации произнес весьма проевропейскую речь. Ещё до того, как члены ЕС выразили желание принять Украину. Порошенко считает, что соглашение об ассоциации с ЕС составляет первый шаг к вступлению страны в ЕС. Но во время переговоров с нашими европейскими партнерами большинство из них явно не разделяли эту точку зрения Порошенко. Это точно, – заявил глава французского внешнеполитического ведомства.

          Фабиус также подчеркнул, что и вступления Украины в НАТО не хочет «ни США, ни Европа, ни даже сама Украина».
          ХБЗ.
          Общаюсь с одним челом из Кремля, сошлись на фоне "мы болеем за один и тот же клуб" (с), кста, он считает что хуже чем слово "россиянин" может быть только слово "казахстанец"))
          Так он еще месяц назад отписал, что ЕС получила очень выгодное предложение от России. ЕС крайне обижена на США за Украину.
          И если обратите внимание, то риторика ЕС сейчас изменилась, а через пару месяцев при развитии карательной операции они будут сливать хунту.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          По инфе от ополченцев, идущей с вечера, в Луганске взят аэропорт. Оф. инфы пока нет
          По укроСМИ аэропорт деблокирован.
          Кому верить?))
          Ну вот и оф инфа от Стрелкова:
          Луганский аэропорт по-прежнему в руках противника. Более того, туда прорвалась свежая бронегруппа.

          Подтверждаю информацию о разгроме колонны снабжения противника вчера в районе между Мариновкой и Кожевней (юго-восточнее Снежного, у границы с Россией). Потери противника уточняются. От нас "работали" 1 танк, 2 ЗУ-23-2и две ДРГ.
          Последний раз редактировалось akoro; 07-14-2014, 01:53 PM.

          Комментарий


            http://jpgazeta.ru/uv2014/podrobnost...ppy-voysk-ato/
            Подробности поражения южной группы войск АТО
            Сегодня утром стало известно что под Снежным началась массовая сдача в плен личного состава блокированных в южном котле частей украинской армии.
            UjbjOGLEnPM.jpg

            Комментарий


              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение

              А если слово против слова- смотрите

              .
              Можно было конечно заподозрить вне откровенности, но с 8 минуты тетка более чем откровенна.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
              Чет такое чувство что фейк,инфу по этим событиям на других ресурсах не нашла...как думаете?
              alfanews.com.ua/news/122345

              Аплодируем Владимиру Путину! Победа! Евросоюз отказался от Украины

              Евросоюз отказался от Украины!…
              Стоило Америке отжать у немцев золото, так сразу хохлы получили пендаля под зад.
              При чем здесь Путин? Хотя поездка по латинской Америке могла повлиять, некоторым образом.

              - - - Добавлено - - -

              Американцы молодцы, они после этой заварухи еще и с олигархов бабло отожмут, как с преступников.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                Стоило Америке отжать у немцев золото, так сразу хохлы получили пендаля под зад.
                Сначала не поняла про это.И, недопонявши, подумалось- так победа в ЧМ по футболу сказывается на поведении главы государства. Как у Путина после Сочи)))

                - - - Добавлено - - -

                Мэр Донецка покинул город.

                14.07.2014
                Обращение городского головы Александра Лукьянченко к жителям Донецка

                Уважаемые дончане!

                На протяжении последних месяцев Донецк переживает большие потрясения. Политический кризис перерос в военный. Город наводнили вооруженные люди. В этой ситуации Донецкий городской совет, несмотря на различную критику, продолжает работать. Я ежедневно ставлю задачи по обеспечению жизнедеятельности Донецка. Хозяйственный орган все это время оставался, насколько это было возможно, вне политики. При этом я старался вести диалог со всеми, кто влияет, и влиял на жизнь в городе.

                Три дня назад мне, как городскому голове, выдвинули ультиматум. От меня потребовали заниматься не обеспечением жизни горожан, а обеспечением военных потребностей ДНР, в том числе в ущерб жителей. Все это время я старался наладить диалог для мирного разрешения конфликта. Однако мне прямо заявили - мирные инициативы не интересуют военных ДНР.

                Я не принимаю выдвинутый мне ультиматум. На прошлой неделе я дважды встретился с Президентом Украины. Обговорил целый ряд важнейших вопросов для жизнеобеспечения города. И остаюсь сторонником мирных переговоров, так как понимаю, что означает война для миллионного города.

                К сожалению, моя позиция не позволяет мне находится в Донецке, так как мне прямо заявили, что в этом случае, возможно мое физическое устранение. Я нахожусь в Киеве и намерен здесь отстаивать интересы родного города до изменения ситуации. При первой же возможности, я тот час вернусь на территорию Донецка.

                Я надеюсь, что на время моего отсутствия военные силы ДНР оставят возможность городским службам поддерживать жизнеобеспечение города. Я был и остаюсь на постоянной связи со всеми подразделениями городского хозяйства. И надеюсь, что мы сможем обеспечить их работу.
                Я искренне сожалею, что сегодня не могу находиться в городе и надеюсь на скорейшее разрешение этого ужасного конфликта.
                Городской голова А.А.Лукьянченко


                - - - Добавлено - - -

                Продолжая тему городских мэров. Перебирая ленту новостей, нашла старое интервью с Кернесом, примерно 7 апреля.

                Кернес: ...моя основная задача – это обеспечение жизнедеятельности полуторамиллионного города. Моя задача – чтобы все уровни власти работали конструктивно и делали так, чтобы харьковчане чувствовали заботу о себе. И когда мне задают вопрос, нравится ли мне новая власть, работаю ли я с новой властью, я хочу сказать, что я бы поставил вопросы по-другому: а нравится ли новой власти наша совместная работа, нравятся ли харьковчане. Если нравятся харьковчане и люди, которые живут на территории Харькова, то давайте будем работать, это моя позиция, все на одно целое, на один результат....объективная картинка такая, что я сегодня был в разных уголках Харькова, и люди там живут своей жизнью: кто-то идет на работу, кто-то возвращается, кто-то детей забирает из детского сада, то есть там нет таких мыслей, чтобы участвовать в митингах. Поэтому те люди, которые сотрясают воздух, должны понять одно – они хотят результат и обращаются со своими требованиями к депутатам областного совета, они должны понять, что они могут иметь такое право, но у депутатов областного совета нет оснований на проведение таких инициатив. Потому что уровень вопроса, который они задают, это уровень всеукраинского референдума, и в этих вопросах надо людям дать возможность разъяснительных работ, потому что если эти люди не будут этого понимать, то тогда у нас будет пробел, провал. Мы должны его сократить. Кто-то боится это людям говорить, потому что они о рейтинге думают, а я обязан это людям объяснить, потому что мне не нужен рейтинг. Мне надо, чтобы в Харькове была мирная жизнь, безопасная жизнь.

                Комментарий


                  На арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской народно-освободительной армии (УНОА), чье формирование подходит к концу.

                  Удалось встретится с ее представителем, рассказавшем о причинах ее создания и ближайших целях ее командования. Согласно договоренности, сделавшей возможным это интервью, мы не можем сообщить ни имени, этого человека, ни места, где произошла эта встреча.

                  - Сегодня на Украине множество вооруженных формирований. Для чего создана ваша армия?

                  - Формирований, действительно, много, гораздо больше, чем должно быть. Но проблема в том, что нет ни одного, которое бы отстаивало интересы Украины. Увы, это так. Армия Юго-Востока отстаивает интересы жителей восточных областей, провозгласивших свой суверенитет. Они подчеркнуто избегают слова Украина, украинский. И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют. Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины, – «национальная гвардия», различные «спецбатальоны», правосеки и др. неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего, потеряли Луганскую, Донецкую, а возможно, и другие области. Это преступная сила, действующая по приказу Запада, в интересах Запада, целью которого является разжигание братоубийственной бойни на Украине. Как в Ираке, где шиитов стравили, и подтолкнули к самоуничтожению.

                  В этой ситуации спасти страну может только сила, действующая в ее интересах. В сегодняшней Украине, охваченной анархией и беспределом, гражданский протест, гражданское неповиновение не только не эффективны, но и смертельно опасны. С вооруженной бандой можно справиться только силой оружия.

                  - А каковы, по-вашему, интересы Украины?

                  - Эти интересы очевидны. Стране необходимы порядок, единство, но не ценой насилия и навязывания чужих стандартов, а через понимание общей судьбы и того, что вместе мы сильнее. Украине необходимы добрососедские отношения с окружающими и, прежде всего, с братскими Россией и Белоруссией. Интересы страны требуют того, чтобы наших граждан не делили по национальному или языковому признаку. Они же требуют того, чтобы на украинской земле не было место нацистам и иудам, продающим свою страну за доллары или евро, вывозящим за рубеж наше золото, или предоставляющим нашу территорию для захоронения ядерных отходов.

                  - То есть, вы пророссийская сила?

                  - Нет, проукраинская. Но дело в том, что единство с Россией является одним из главных и непреходящих интересов нашей страны.
                  Читать полностью

                  - - - Добавлено - - -

                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    На арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила.
                    Вот не зря вашего любимого Стрелкова сливать начали... Может возникла необходимость ввести абсолютно незапятнанных людей, которых и упрекнуть то не в чем? Рокировка. В риторике исправлена основная ошибка Юго-Востока- нет призыва к разделению Украины (после ЛДНР, конечно). Ну просто очень много людей таких- "За нэньку, но против Майдана" было в марте-апреле.

                    Комментарий


                      Три дня назад мне, как городскому голове, выдвинули ультиматум. От меня потребовали заниматься не обеспечением жизни горожан, а обеспечением военных потребностей ДНР, в том числе в ущерб жителей. Все это время я старался наладить диалог для мирного разрешения конфликта. Однако мне прямо заявили - мирные инициативы не интересуют военных ДНР.
                      Откуда информация?

                      - - - Добавлено - - -

                      Уже нашел.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        А говоришь яныч безволен ... А тут говоришь что яныч аж две республики организовал. Ты уж определись, красивая, об чем толкуешь... А то не конкретно получается
                        Что-то я не помню, чтобы я Януковича безвольным клеймила, да ладно. А насчет две республики- я писала, что "донецким кланам"+Ахметову был прямой интерес сохранить статус кво. Все.

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Ё мае как можно сравнивать? очевидно же что Новороссия повторяет движеня майдана (читай госдепа). Хунта свергла законноизбранного Президента и захватила власть в Кыева - Стрелков со товарищи подбрали властьв Донецке (Прездинета уже свергли, хунта по сути не власть а так банда с автоматами).
                        Как то уж совсем откровенно вы между ними знак равенства ставите, при этом говоря- как можно сравнивать?. Непонятно мне это. Да ладно. Но вот- вы пишите что хунта с автоматами не власть уже. Опуская неудобный факт, что законодательная власть по прежнему принадлежит законно избранной Верховной Раде. А как же тогда пресловутый съезд 22 февраля? Он же взял на себя обеспечение конституционного порядка. Вот fric1974 будет нам напоминать, пока не запомним. Вот только программа этого съезда (Партии регионов съезд, кстати) как то не только с сегодняшними, а даже с 1 мартовскими событиями не вяжется.

                        22 февраля 2014 года 15:35
                        Участники съезда выступили за мир и единство Украины, а также за недопущение фашизма. В частности, глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявили, что "нужен мир, закон, не допустим фашизма, мы за единую страну".
                        И всего неделю спустя - 1 марта.

                        Пророссийские активисты захватили здание администрации Харькова

                        Над зданием администрации Луганска подняли российский флаг

                        В Донецке над зданием областной администрации подняли российский флаг

                        Сенаторы РФ одобрили ввод российских войск в Украину

                        Вот ровно с этого места где этот съезд? Никакого диалога никто не хотел, все кричащие хотели в РФ как Крым и все. Имхо.
                        Да, и еще, товарищи, вы всё знаете- скажите мне - а почему Янукович 22 февраля приехал в Харьков, чтобы типа поучаствовать в съезде, но не появился там- транзитом в РФ проследовал? Что ему мешало остаться на Юго-Востоке? Вот для меня это тайна сия великая есть. Зимой я думала, что ему Владимир Владимирович дал понять- помощи не жди. Но ВВП великий комбинатор, он запутал всех и вся)

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Но вот Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по фактам изложенным женщиной - дождемся их выводов, думаю там будут подтверждения не типа "вся округа бы знала", а факты и доказательства.
                          С этого и надо начинать если нет видео или фото фактов.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            И всего неделю спустя - 1 марта.

                            Пророссийские активисты захватили здание администрации Харькова
                            Подмена понятий - нехорошо

                            Не захватили, а освободили от правосеков, приехавших и захвативших здание...

                            Не хорошо...

                            И не забывайте, что потом был митинг, где Кернес поддержал харьковчан, освободивших здание от правосеков
                            Последний раз редактировалось akoro; 07-14-2014, 10:22 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Вот не зря вашего любимого Стрелкова сливать начали... Может возникла необходимость ввести абсолютно незапятнанных людей, которых и упрекнуть то не в чем? Рокировка. В риторике исправлена основная ошибка Юго-Востока- нет призыва к разделению Украины (после ЛДНР, конечно). Ну просто очень много людей таких- "За нэньку, но против Майдана" было в марте-апреле.
                              А Вы и впрямь женского полу )))
                              Если инфа достоверна, то, для такой серьёзной подготовки требовалась тААААкАААя нехилая отвлекалочка, что называть действия Ю-В (в который раз напоминаю - в риторике Ю-В была федерализация, а не разделение, разделили Украину Яйценюки с Потрошенками) ошибкой значит обвинить сценаристов в отсутствии логики.

                              - - - Добавлено - - -

                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий



                                Прошлый год...
                                еще оттуда же
                                Последний раз редактировалось fric1974; 07-15-2014, 01:43 AM.
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X