Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всё меньше европейцев верят гейропейцам.
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Помимо образа внешнего врага еще присутствует: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)
      Отсюда вывод - надо прекращать быть ягненком и начать быть волком. При наличии такого агнессивного хищника как штаты - страны ягнята обречены

      Комментарий


        Рђ СЂСѓСЃСЃРєРёРµ, которые после развала РЎРЎРЎР* хлынули РЅР° запад, РЅРµ растворились,как ожидалось, РІ ментале западных народов, Р° так Рё остались СЂСѓСЃСЃРєРёРјРё Рё сегодня, РєРѕРіРґР° так нужна поддержка, помогают своей исторической СЂРѕРґРёРЅРµ многотысячными митингами Рё прорывом информационных блокад запада.
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
          Рђ СЂСѓСЃСЃРєРёРµ, которые после развала РЎРЎРЎР* хлынули РЅР° запад, РЅРµ растворились,как ожидалось, РІ ментале западных народов, Р° так Рё остались СЂСѓСЃСЃРєРёРјРё Рё сегодня, РєРѕРіРґР° так нужна поддержка, помогают своей исторической СЂРѕРґРёРЅРµ многотысячными митингами Рё прорывом информационных блокад запада.
          А русские, которые после развала ССС�* хлынули на запад, не растворились,как ожидалось, в ментале западных народов, а так и остались русскими и сегодня, когда так нужна поддержка, помогают своей исторической родине многотысячными митингами и прорывом информационных блокад запада.

          Комментарий


            Упс...
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              Це перевод

              - - - Добавлено - - -

              Письмо французского солдата из Крыма, во время обороны Севастополя 1854-1855 года, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

              "Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

              Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги.

              Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?»

              Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно. хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух.

              Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну с такими людьми".

              Историческая справка. 18 марта 1856 года в Париже залпами артиллерийского салюта начались пышные торжества в честь заключения мирного договора России с Францией, Австрией, Великобританией, Пруссией, Сардинией и Турцией. Что обрела Франция? Что обрела Англия? Территорриальных завоеваний нет. Десятки тысяч погибших, разрушенная экономика, внутреннее неудовлетворение. Союзническая коалиция, разъедаемая внутренними противоречиями и взаимными обидами, выдохлась настолько, что стала похожей на умирающего льва, не способного даже смотреть на добычу.

              В обмен на турецкую крепость Карс англо-французские войска покинули Севастополь. Россия передала Турции земли в устье Дуная, оговорив, что плавание по реке будем свободным для всех. Согласилась с обязательствами не держать на Черном море военный флот. Спустя 15 лет после долгой и тонкой дипломатической игры это условие потеряло силу. Русские корабли вновь вернулись к севастопольским берегам.

              Комментарий


                Ополченцы в окрестностях Шахтерска обстреляли из «Градов» десантников 25-й днепропетровской аэромобильной бригады ВСУ (военная часть А1126). Об этом сообщили источники Громадського.ТВ, со ссылкой на самих военных и на волонтеров, которые помогают этой бригаде.

                По сообщению, 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. Сейчас их вертолетами транспортируют в Днепропетровск.

                «Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с 4-х сторон «Град». Они попрощались. Сказали — шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжение не было», — сообщил источник накануне.

                Напомним, что вечером 30 июля украинский «волонтерский батальон Допомога» опубликовал паническое сообщение о том, что подразделения 25-й бригады под шахтерском попали в окружение и подвергаются страшному обстрелу:

                «SOS SOS SOS

                25 бригада в кольце под Шахтерском!

                По наших ребятах стреляют со всех стволов, пошла пехота ополченцев, у ребят боеприпасы заканчиваются.

                Много 300-х, 5 200-х».

                - - - Добавлено - - -

                http://www.donetskiy.org/Proshhayte-shansov-net-25-ya-brigada-snova-sozhzhena-Gradami-21-ubitiy-mnozhestvo-ranenih-art1446.html

                Комментарий


                  IMG-20140801-WA0024.jpg

                  Комментарий


                    1 августа 2014,*13:05Со*глас*но со*об*ще*нию ми*но*бо*ро*ны Азер*бай*джа*на, ар*мян*ские во*ен*но*слу*жа*щие на*ру*ши*ли мир и пе*ре*шли на под*кон*троль*ные Ба*ку тер*ри*то*рии в Аг*дам*ском и Тер*тер*ском рай*о*нах.Источник:*Русская служба Би-Би-СиНе менее восьми азербайджанских военных погибли в перестрелке на границе с Арменией. Есть сообщения о жертвах с армянской стороны, однако их точное число неизвестно.Согласно сообщению минобороны Азербайджана, армянские военнослужащие нарушили мир и перешли на подконтрольные Баку территории в Агдамском и Тертерском районах.Большая часть обоих районов контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской республикой.Армения, Азербайджан и непризнанный Нагорный Карабах подписали мирный договор в мае 1994 года.В последние годы мирные переговоры по Нагорному Карабаху приостановились. Воинственная риторика продолжает звучать с обеих сторон, а в зоне конфликта от огня снайперов по-прежнему гибнут люди.
                    Последний раз редактировалось Т34; 08-01-2014, 03:28 PM.

                    Комментарий


                      пошла народная волна протестов против уже всех доставших санкций,
                      мужик жжёт просто!!!
                      01.08. #Fck_the_US Продолжаем флешмоб - ⛔ Нет товарам США! ⛔ :: Объявляем личные санкции режиму США!
                      Мужик конечно суровый). С одной стороны - поступил правильно, нет товарам США, с другой стороны глупо - т.к. уничтожил то, за что уже отдал США свои деньги. Личные санкции же заключаются в том, чтобы не уничтожать уже купленный товар, а - НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ!

                      Комментарий


                        Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                        пошла народная волна протестов против уже всех доставших санкций,
                        мужик жжёт просто!!!

                        мужик смешон и жалок, еще бы х... себе отрубил назло американцам.

                        вот в зал бы записался, да пивное пузо убрал, пример бы молодым показывал, вот это были бы санкции, а так смотрится ничтожно )
                        ну а если ради прикола сделано, то пойдет)
                        Nemo me impune lacessit

                        Комментарий


                          Этот товарищ действительно предлагал "вбити" кое-кого, но сильно подозреваю, имел в виду "российских диверсантов", окопавшихся в здании СБУ в Славянске или тех, кого он за них принимает. Во всяком случае ни о каких 1,5 млн. "вбитых" речь не шла. Журналист этот не ангел безусловно, но тем не менее, ролик нарезанный, прямо посреди фраз, смысл искажен очень сильно. А вообще я с 14 минуты все посмотрела, говорит быстро, но, как ни странно, смысл понятен.

                          1. Много непотрибных людей.
                          Смотрим внимательно,( ссылка на оригинал https://www.youtube.com/watch?v=hCD4RS9LsTI) на 0:16 заканчивается текст "Дико много непотрибных людей", и лесенка монтажа, еще звучит обрывок "в экономи..."- в оригинале с 18:55- " в экономике в первую очередь" суть в том, что это люди, не востребованные, не имеющие квалификации, нетрудоустроенные.
                          2. 1,5 млн лишних людей
                          Дальше, на 0:25- "там 1,5 миллиона лишних "людей", лесенка монтажа, в оригинале дальше 19:28 "я абсолютно свидомо об этом говорю...1,5 млн лишних людей, им не будет работы никогда, вот в чем вопрос.. эти люди не то что не хотят работать, они не умеют..."
                          3. Донбасс треба использовать как ресурс
                          На 00:30 "Донбасс треба использовать как ресурс", монтажная лесенка, в оригинале (с 22:05 до 22:50) речь идет о том, что "Донбасс это наш ресурс, и наша беда, что мы не умеем этим ресурсом пользоваться и отдаем на откуп кучке жадных уродов, выходцев из партийной номенклатуры и местным криминальным кланам"
                          4. И последнее, "треба вбити"
                          На 0:40 "Что сделать сейчас с Востоком? Надо понимать, есть певна (определенная) категория людей, которых требно вбити", в оригинале дальше с 22:50 до 23:27- "у меня нет одного рецепта, что нужно сделать...есть певна (определенная) категория людей, которых требно вбити"... с ними будет невозможно договориться", дальше с 23:32 до 23:50 "есть много протестующих, которым треба дати экономическую альтернативу, и все протесты снимутся.."

                          - - - Добавлено - - -

                          Да, перевод мой, поэтому простите, куча отсебятины))))

                          Комментарий


                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            Этот товарищ действительно предлагал "вбити" кое-кого, но сильно подозреваю, имел в виду "российских диверсантов", окопавшихся в здании СБУ в Славянске или тех, кого он за них принимает. Во всяком случае ни о каких 1,5 млн. "вбитых" речь не шла. Журналист этот не ангел безусловно, но тем не менее, ролик нарезанный, прямо посреди фраз, смысл искажен очень сильно. А вообще я с 14 минуты все посмотрела, говорит быстро, но, как ни странно, смысл понятен.

                            1. Много непотрибных людей.
                            Смотрим внимательно,( ссылка на оригинал https://www.youtube.com/watch?v=hCD4RS9LsTI) на 0:16 заканчивается текст "Дико много непотрибных людей", и лесенка монтажа, еще звучит обрывок "в экономи..."- в оригинале с 18:55- " в экономике в первую очередь" суть в том, что это люди, не востребованные, не имеющие квалификации, нетрудоустроенные.
                            2. 1,5 млн лишних людей
                            Дальше, на 0:25- "там 1,5 миллиона лишних "людей", лесенка монтажа, в оригинале дальше 19:28 "я абсолютно свидомо об этом говорю...1,5 млн лишних людей, им не будет работы никогда, вот в чем вопрос.. эти люди не то что не хотят работать, они не умеют..."
                            3. Донбасс треба использовать как ресурс
                            На 00:30 "Донбасс треба использовать как ресурс", монтажная лесенка, в оригинале (с 22:05 до 22:50) речь идет о том, что "Донбасс это наш ресурс, и наша беда, что мы не умеем этим ресурсом пользоваться и отдаем на откуп кучке жадных уродов, выходцев из партийной номенклатуры и местным криминальным кланам"
                            4. И последнее, "треба вбити"
                            На 0:40 "Что сделать сейчас с Востоком? Надо понимать, есть певна (определенная) категория людей, которых требно вбити", в оригинале дальше с 22:50 до 23:27- "у меня нет одного рецепта, что нужно сделать...есть певна (определенная) категория людей, которых требно вбити"... с ними будет невозможно договориться", дальше с 23:32 до 23:50 "есть много протестующих, которым треба дати экономическую альтернативу, и все протесты снимутся.."

                            - - - Добавлено - - -

                            Да, перевод мой, поэтому простите, куча отсебятины))))
                            Вы бы потрудились, нашли в интернете полную версию этого интервью на Громадском телевидении прежде чем разбирать текст на цитаты... Вы в достаточной мере владеете украинским языком?? Несмотря на то, что моя бабушка, у которой мы проводили каникулы, говорила исключительно на украинском, без значительного напряжения эту быструю речь понять сложно в полной мере..

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                              Вы бы потрудились, нашли в интернете полную версию этого интервью на Громадском телевидении прежде чем разбирать текст на цитаты... Вы в достаточной мере владеете украинским языком?? Несмотря на то, что моя бабушка, у которой мы проводили каникулы, говорила исключительно на украинском, без значительного напряжения эту быструю речь понять сложно в полной мере..
                              Оксана, я ж нашла и помотрела и как раз про нее пишу. Попробуйте с 14 минуты, быстро привыкаешь. Ведущую- нет, не понимаю, а его вполне.
                              Последний раз редактировалось oksanan; 08-01-2014, 10:22 PM.

                              Комментарий


                                Мы и они



                                - - - Добавлено - - -

                                Cамолёт-разведчик США нарушил границы Швеции, уходя от российского истребителя

                                Произошёл этот инцидент 18 июля этого года, но простым смертным об стало известно лишь 30 числа. Как сообщает RT, крупная шведская газета Svenska Dagbladet через свои источники получила секретный документ военного ведомства.

                                18 июля 2014 года около 17:00 американский разведывательный самолёт Boeing RC-135 дважды нарушил воздушное пространство Швеции. Перед этим он в течение полутора часов находился над Балтийским морем. Когда навстречу ему поднялся российский истребитель из Калининграда, разведчик вместо международного воздушного пространства попытался скрыться в Швеции, не имея на это предварительного разрешения.

                                Информацию о том, какой стране принадлежит самолёт-нарушитель, стали скрывать на государственном уровне. Первоначально о том, что этот Боинг принадлежит ВВС США, шведскому изданию сообщил источник, пожелавший остаться анонимным. Чуть позже эти сведения подтвердил представитель министерства иностранных дел, но потом заявил, что оговорился, и попросил газету не обнародовать эти данные.

                                Даже у шведских экспертов этот пролёт американского разведчика вызвал удивление....
                                далее https://rodion-dementev.livejournal.com/975625.html

                                - - - Добавлено - - -

                                Nemo me impune lacessit

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X