Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Чёза винегрет ты настрогал.
    На два поста ответил. И про "РИА новости" и про санкции.

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    А сало у самих имеется, впрочем как и яблоки.
    Не будет яблок, клюкву будут кушать. Не смертельно.
    Вот молодец. Про клюкву здорово сказал. Нафига нам эти фрукты - в чесноке витамина С больше. Будут яблоки кушать - они самый поедаемый фрукт. Просто яблоки будут подороже или китайские. Путин сказал мясного животноводства у нас не было, ща только "с коле поднимается" откуда сало?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Плевать на циферки, это же Россия. Европе и США этого не понять.
    Тебе наверное тоже.:focus:
    А инфляция, Мафир, национальности не имеет. Аршином общим не измерить, это, конечно, понятно, но еще раз - пострадает от "ответных санкций" российский народ.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      На два поста ответил. И про "РИА новости" и про санкции.


      Вот молодец. Про клюкву здорово сказал. Нафига нам эти фрукты - в чесноке витамина С больше. Будут яблоки кушать - они самый поедаемый фрукт. Просто яблоки будут подороже или китайские. Путин сказал мясного животноводства у нас не было, ща только "с коле поднимается" откуда сало?
      У меня отец живность держит, Вы сало не доедаете? Могу в качестве гуманитарной помощи угостить..... мы вот как то раньше жили, с голоду не умирали... Я вот тоже решила присоединится и назло полякам сорвала с дерева яблоко и съела... Кому хуже стало? Вы помните период холодной войны?


      Что ж вы за российский народ так переживаете... В Казахстане уровень инфляции по более будет и овощи, фрукты у нас из Китая.... И вроде санкции в отношении нас никто не вводил... Как живете то в таких условиях?
      Последний раз редактировалось Oksana-1973; 08-06-2014, 11:53 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        У меня отец живность держит, Вы сало не доедаете? Могу в качестве гуманитарной помощи угостить..... мы вот как то раньше жили, с голоду не умирали... Я вот тоже решила присоединится и назло полякам сорвала с дерева яблоко и съела... Кому хуже стало? Вы помните период холодной войны?
        Про самолет забыли? Ну и тогда "если одним словом, то БРЕД..." - тоже забудем.
        А при чем тут я или вы в контексте яблок и сала? У нас-то слава богам санкций не вводят. Давайте прикинем у скольких из 11 миллионов москвичей "отец живность держит"?
        Я помню мандарины только на новый год. Вообще не помню бананов - только вяленые. Не помню ананасов - только мороженные. "Как-то" мы раньше жили. И ща можем на одной картошке прожить. Только вот стоит ли (утрируя) все население "на картошку" садить, чтоб "америке показать", а?

        - - - Добавлено - - -

        "назло полякам", блин. Они вам что сделали?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        Что ж вы за российский народ так переживаете... В Казахстане уровень инфляции по более будет и овощи, фрукты у нас из Китая.... И вроде санкции в отношении нас никто не вводил... Как живете то в таких условиях?
        А что ж вы, дорогие оппоненты, так радуетесь, что Россия санкции ввела?
        Переживаю я, потому, что нам это тоже аукнится всяко. На те же самые китайские яблоки повысится спрос (со стороны России), следовательно и цена. И мы их будем дороже закупать, и инфляция у нас повысится также...

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          А инфляция, Мафир, национальности не имеет.
          Да забили мы на эту инфляцию, на крайняк облигации внутреннего займа выпустим.
          Неожиданный сюрприз, правда?
          Так шо, не бзди.)))
          Последний раз редактировалось Маафир; 08-07-2014, 12:43 AM.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Про самолет забыли? Ну и тогда "если одним словом, то БРЕД..." - тоже забудем.
            А при чем тут я или вы в контексте яблок и сала? У нас-то слава богам санкций не вводят. Давайте прикинем у скольких из 11 миллионов москвичей "отец живность держит"?
            Я помню мандарины только на новый год. Вообще не помню бананов - только вяленые. Не помню ананасов - только мороженные. "Как-то" мы раньше жили. И ща можем на одной картошке прожить. Только вот стоит ли (утрируя) все население "на картошку" садить, чтоб "америке показать", а?

            - - - Добавлено - - -

            "назло полякам", блин. Они вам что сделали?

            - - - Добавлено - - -


            А что ж вы, дорогие оппоненты, так радуетесь, что Россия санкции ввела?
            Переживаю я, потому, что нам это тоже аукнится всяко. На те же самые китайские яблоки повысится спрос (со стороны России), следовательно и цена. И мы их будем дороже закупать, и инфляция у нас повысится также...
            Это из разряда.... Извините, если будет выглядеть пошло... Но... Если бы у бабушки были ......, то она была бы дедкой.... Где то рядом.... Если бы, да кабы... Вы уж простите, но не повезет никто в Москву китайских яблок.... есть места поближе... И поверьте, найдется достаточно желающих поставлять в Россию яблоки, мясо и прочие... Вы считаете, что Россия не должна была отвечать на давление США И ЕС? Это же было изначально понятно, и в большей степени пострадают как раз Польша, Молдавия, Румыния, Прибалтика... У них кроме сельского хозяйства больше ничего нет....

            Комментарий


              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
              Да забили мы на эту инфляцию, на крайняк облигации внутреннего займа выпустим.
              Неожиданный сюрприз, правда?
              Или еще раз "заморозим" пенсионные накопления, населения да? Бог с ними с пенсиями, зато в Польше яблоки сгниют!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Это из разряда.... Извините, если будет выглядеть пошло... Но... Если бы у бабушки были ......, то она была бы дедкой.... Где то рядом.... Если бы, да кабы...
              Только вот в моём посте нет ни одного "если".
              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Вы уж простите, но не повезет никто в Москву китайских яблок.... есть места поближе...
              Кххх... Да нууу?
              Как сообщают участники рынка, в Москве за месяц подорожало яблоко производства Китая.
              В частности, на данный момент на оптовых рынках российской столицы эту продукцию предлагают по 0,82-0,93 евро/кг в зависимости от качества и объема партии, а это на 11-12% дороже, чем в первых числах июня. При этом основную часть предложений составляют яблоки сорта Фуджи (Fuji).
              Тем не менее, несмотра на удорожание продукции, яблоко из Китая на рынках Москвы сегодня отгружают в среднем на 12% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период.
              Необходимо добавить, что в текущем сезоне Китай занимает четвертое место в рейтинге стран-поставщиков яблока в РФ после Польши, Молдовы и Сербии. С июля по мая Китай отгрузил на российский рынок 86 тыс. тонн этих фруктов, тем самым сократив свое присутствие на рынке яблока России на 23% по сравнению с таким же периодом прошлого сезона.
              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              И поверьте, найдется достаточно желающих поставлять в Россию яблоки, мясо и прочие...
              Разумеется. Только или дороже или хуже - иначе бы у этих желающих покупали бы и сейчас. Это же очевидно, не?

              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
              Вы считаете, что Россия не должна была отвечать на давление США И ЕС? Это же было изначально понятно, и в большей степени пострадают как раз Польша, Молдавия, Румыния, Прибалтика... У них кроме сельского хозяйства больше ничего нет....
              Это кто вам сказал, что там ничего нет-то кроме?) Есть. Полная Молдавия экспортных молдаван-строителей!
              Я считаю, что отвечать нужно на давление ЕС и США. Только вот, простите, "нассать в тапки" да еще и в ущерб своему населению - это не ответ. США - пофиг на Молдову. И ЕС, сами понимаете - не шибко о всяких Болгариях беспокоится. Санкции США - типа ареста счетов и недвижимости росс. чиновников на территории США и запрета им же въезда - мне лично куда более по-душе. Если ты такой патриот России - сиди в ней и бабло в за рубеж не вывози.

              Комментарий


                Собственно говоря, так и предполагалось, что санкции больно ударят по всем. И по США и по странам ЕС в том числе. США от запрета на ножки буша пострадает, конечно, меньше, чем Румыния от запрета на мясо.
                А Болгария, ну что ж Болгария...
                Смысл было санкции вводить и поддерживать их?
                Последний раз редактировалось akoro; 08-07-2014, 03:09 AM.

                Комментарий


                  Да как мне кажется смысл санкций чисто политический... Показать что России надоело терпеть и она готова к ответным действиям. Яблоки это только показатель, что если ЕС будет дальше идти путем санкций то и в ответ получит ощутимые удары по экономики ( вон полеты над Сибирью хотят запретить).
                  Европа в упор не видит реалии обстановки, вон вчера представитель Украины в ООН расписывал что нет гуманитарной катастрофы на Юго-востоке, что Киев даже продолжает социальную поддержку ( пенсии, зарплаты)... Потому что основной массе плевать на войну и гибель людей, а вот реальное ухудшение уровня своей жизни из за санкций европейцы почувствуют рано или поздно...
                  Так что не говори но мы на пороге очередного кризиса и не банки теперь виной а перекрой экономических связей в угоду единичным игрокам!
                  Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Собственно говоря, так и предполагалось, что санкции больно ударят по всем. И по США и по странам ЕС в том числе. США от запрета на ножки буша пострадает, конечно, меньше, чем Румыния от запрета на мясо.
                    В том числе и по своим гражданам? А то что США меньше, чем Румыния... Вам нравится подход: "Ну соседа своего, что мне спать мешает я побить не могу, зато его собаку пну"?
                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    А Болгария, ну что ж Болгария...
                    Смысл было санкции вводить и поддерживать их?
                    Типа её кто-то спрашивал согласная-нет. Республику Коми тоже, к слову, вряд ли спросили поддерживает она санкции против ЕС.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                    Да как мне кажется смысл санкций чисто политический... Показать что России надоело терпеть и она готова к ответным действиям. Яблоки это только показатель, что если ЕС будет дальше идти путем санкций то и в ответ получит ощутимые удары по экономики ( вон полеты над Сибирью хотят запретить).
                    Разумеется политический. Как и находить в удобное время вредные вещества в грузинских продуктах. НЕ о людях же заботятся:
                    Когда в 2002 году в американской курятине были найдены бактерии сальмонеллы, ввоз «ножек Буша» на территорию России был запрещён. В ответ на прекращение импорта курятины американская сторона пригрозила повысить пошлины на импорт стали и не отменять дискриминационную поправку Джексона — Вэника. Через месяц запрет на импорт был снят
                    Полеты над Сибирью запретить? Это конечно, сильно. А лучше вообще железный занавес, да?

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Или еще раз "заморозим" пенсионные накопления, населения да? Бог с ними с пенсиями, зато в Польше яблоки сгниют!
                      Чудак ты, скоро не будет пенсионных накоплений, это было ошибочным решением.
                      Доходы населения в большинстве случаев не позволяют накопить суммы для безбедного проживания в старости.
                      У-Ка трамвайный парк, зарплата около 30 000, сколько лет надо работать, чтобы накопить пенсионный капитал.
                      Если ты скажешь, что пусть идут на более высоко оплачиваемую работу, в таком случае ты балабол и пусть твои яблоки в Польше сгниют.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                        Примерно так http://zarodinu.org.ua/page/603
                        напомнило наши 90-е, много крика про то какие мы теперь жутко демократичные, а жрать нечего, зарплаты не платят. Экономика разворована иностранными компаниями... Болгария благодаря Европе так из 90-х и не выбралась. Жрать все так же нечего....

                        - - - Добавлено - - -

                        Узбеки радуются запрету яблок из Польши ))) 28 млн радостных узбеков. Да и нам стоит порадоваться - соседи с Талдыка погонят фрукты в Ресей, денег получат - на обратном пути часть денег у нас потратят, здоррово же! опять Бахты и Майкапчагай заполнятся - опять же мы выиграем. Класс! Пусть Ресей вообще запретит все из Европы покупать - мы их прокормим потенциала хватиит

                        Комментарий


                          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                          Чудак ты, скоро не будет пенсионных накоплений, это было ошибочным решением.<...>
                          Если ты скажешь, что пусть идут на более высоко оплачиваемую работу, в таком случае ты балабол и пусть твои яблоки в Польше сгниют.
                          Ты, друг мой, уже сказал, что т.к. "это было ошибочным решением" нужно все бабки, что ВСЕ граждане откладывали более 10 лет (если я не ошибаюсь), да пусть по копейкам (10лет*12мес*0.1часть зп - это зараплата за год как минимум) можно просто аннулировать - то кто ты?

                          Додумывать за меня "на более оплачиваемую" не стоило, ага.

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Ты, друг мой, уже сказал, что т.к. "это было ошибочным решением" нужно все бабки, что ВСЕ граждане откладывали более 10 лет (если я не ошибаюсь), да пусть по копейкам (10лет*12мес*0.1часть зп - это зараплата за год как минимум) можно просто аннулировать - то кто ты?

                            Додумывать за меня "на более оплачиваемую" не стоило, ага.

                            Что то я от Вас не слышала осуждения ЕС, когда ввели санкции против России.. Или этот вопрос Вас не заботит, как пострадает экономика России от введения экономических санкций? Если вам в еду повар плюет, а вы сильно кушать хотите, что Вы сделаете? Либо смените повара, либо будете кушать то что дают?

                            Комментарий


                              Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                              Что то я от Вас не слышала осуждения ЕС, когда ввели санкции против России..
                              А зачем? Тут и без меня осуждают ЕС по полной. Настолько, что забывают поосуждать себя. Я просто дополняю картину.
                              На ваши прошлые вопросы, получается, вы ответы удовлетворившие вас получили, так?)

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                А зачем? Тут и без меня осуждают ЕС по полной. Настолько, что забывают поосуждать себя. Я просто дополняю картину.
                                На ваши прошлые вопросы, получается, вы ответы удовлетворившие вас получили, так?)
                                А у меня были вопросы? Был один про повара, но вы на него не ответили.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X