Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Аргументированный ответ))


    Реальные картины военных действий киевской хунты против мирного населения предлагаешь считать художественным свистом?

    - - - Добавлено - - -



    Просвяти меня, неразумную. Открой мне глаза. Только обоснованно.
    Ой вот только не надо))) Что за болезненная какая-то реакция? Я пишу, то что я сама думаю, и постоянно об этом оговариваюсь и об этом предупреждаю. Если ссылаюсь на чьи-то слова, то только на те, что сама слышала. Если не согласна - возражай, я тут споров не завожу, даже рада буду если мои темные думы кто-нибудь развеет. Собственно за этим и захожу сюда.

    Но несколько вопросов могу задать, которые меня очень интересуют.
    Пофигу ли было бы России, если тихо мирно Украиной и ЕС был подписан тот злополучный договор? Нет, не пофигу, потому что Крым(ну в основном).
    Сколько времени готовилась операция возвращения Крыма в родные пенаты? Неужто спонтанно и без ведома России?
    А если б не Крым были бы референдумы в Донецке и Луганске? тут я так сильно не уверена, но думаю, подчеркиваю это я так думаю, что нет.

    Хоть я и считаю, что это подвиг Путина (Крым), большой личный подвиг взять на себя ответственность, но это для мирового уклада просто писец.

    Я восхищена одним симферопольским форумом, как там люди на такие острые темы искусно ведут дискуссии, а ведь там у них все еще как ножом по живому, там и украинцы и россияне, а умудряются без глупых выпадов обойтись. Я бы ссылочку дала, да неохота, чтоб в таких местах мусорили.
    Последний раз редактировалось 6elk4; 07-31-2014, 09:37 PM.
    Разбудите, когда начнется

    Комментарий


      Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
      И косвенной вины за Россией нет? Совсем нет?
      а косвенная вина мирового сообщества? в том что не увидели в центре европы назревания кризиса? (от себя, каков вопрос, таков ответ)
      и если ударится в философию то вина за всё происходящее в мире лежит на каждом из нас, но не будем посыпать голову пеплом, так как не смотря на это, не всё в мире зависит от нас.

      пс. без обид)
      Последний раз редактировалось Соотечественник; 07-31-2014, 09:42 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
        а косвенная вина мирового сообщества? в том что не увидели в центре европы назревания кризиса? (от себя, каков вопрос, таков ответ)
        и если ударится в философию то вина за всё происходящее в мире лежит на каждом из нас, но не будем посыпать голову пеплом, так как не смотря на это, не всё в мире зависит от нас.
        Вот и я за объективность.
        Я люблю, чтоб по полочкам все было в голове разложено. Потому что думать, ах бедная Россия и Путин, все напали на нее, невыносимо. Всяко знаем за что страдаем, но работа на перспективу мне по душе)
        Последний раз редактировалось 6elk4; 07-31-2014, 10:08 PM.
        Разбудите, когда начнется

        Комментарий


          Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
          Ой вот только не надо))) Что за болезненная какая-то реакция? Я пишу, то что я сама думаю, и постоянно об этом оговариваюсь и об этом предупреждаю. Если ссылаюсь на чьи-то слова, то только на те, что сама слышала. Если не согласна - возражай, я тут споров не завожу, даже рада буду если мои темные думы кто-нибудь развеет. Собственно за этим и захожу сюда.

          Но несколько вопросов могу задать, которые меня очень интересуют.
          Пофигу ли было бы России, если тихо мирно Украиной и ЕС был подписан тот злополучный договор? Нет, не пофигу, потому что Крым(ну в основном).
          Сколько времени готовилась операция возвращения Крыма в родные пенаты? Неужто спонтанно и без ведома России?
          А если б не Крым были бы референдумы в Донецке и Луганске? тут я так сильно не уверена, но думаю, подчеркиваю это я так думаю, что нет.

          Хоть я и считаю, что это подвиг Путина (Крым), большой личный подвиг взять на себя ответственность, но это для мирового уклада просто писец.

          Я восхищена одним симферопольским форумом, как там люди на такие острые темы искусно ведут дискуссии, а ведь там у них все еще как ножом по живому, там и украинцы и россияне, а умудряются без глупых выпадов обойтись. Я бы ссылочку дала, да неохота, чтоб в таких местах мусорили.
          еще ЛН. Толстой в романе "Война и мир" рассуждал над ролью личности в истории - личность ли формирует историю, или конкретные исторические условия заставляют личность принимать те или иные решения Пирамиду целую рисовал которая и вынудила Наполеона начать войну с Россией.
          Если коротко - если бы народ Крыма напуганный правосеками и нацистами-западенцами на ломанулся бы к России - ни у одного Путина в мире бы не получилось присоединить Крым.
          Крым России подарил Обама. Вместе с Нулланд и ее печеньками. принесли за 5 млрд и отдали с глубоким поклоном. Путин еще несколько месяцев отказывался, но в марте у него выбора не осталось - пришлось принимать Крым

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
          а косвенная вина мирового сообщества? в том что не увидели в центре европы назревания кризиса? (от себя, каков вопрос, таков ответ)
          и если ударится в философию то вина за всё происходящее в мире лежит на каждом из нас, но не будем посыпать голову пеплом, так как не смотря на это, не всё в мире зависит от нас.

          пс. без обид)
          лишь в том что не увидели ))) Да в центре Киева в январе не протолкнуться было от мировых политиков - на саммитов такой толпы не увидишь - как там было - и Нулланд, и Керри, И Меркель и польский премьер (лень лесть в гугл вспоминать как фио) и финны, и шведы и... и все лезли на трибуны и звали толпу на штурм баррикады. Печеньки раздавали, технологии везли. Оружие снайперское.
          Деньги миллионами (вспомним хотя бы помощникаа Яйценюка задержанного немецкой полицие со 184 млн. евро в кармане - сказал что от американского фонда).
          Нееее - европейцы с амерами нормально так поучаствовали в Майдане, прямо с ногами и рыло в корыто залезли и даже заднюю одну ногу засунали. Там косвенным не пахнет, все признаки организаторов преступления. Вина там прямая (в том числе и за жизнь пассажиров Боинга)

          Комментарий


            Белка... я все силюсь хотя бы в твоих вопросах косвенную вину России углядеть, но ... тщетно. Соответственно и в ответах ее не будет.

            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
            Я бы ссылочку дала, да неохота, чтоб в таких местах мусорили.
            А кто по твоему может намусорить? По моему, только чета Павликовичей. Остальные по теме общаются.

            И завязывай ужО с диагностикой. Не смеши мои тапочки:lol2:

            Комментарий


              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
              Правда или нет интересно?
              Думаю правда - на тюбе полно видео где украинские зольдатики плачут что их не кормят, не учат, отправили на убой. Много еще с той весенней десятидневной мобилизации до сих пор в армии - зарплаты им никто не сохранил, семьи без доходов, они в окопах без надежды и снабжения. Полно роликов. Разные люди , а говорят одно- так что правда похоже

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Крым России подарил Обама.
                Да уж, звезду Героя России заслужил. Неплохой бы троллинг вышел, если бы ему МИД РФ наградной Указ президента РФ за Крым зачитал.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Остальные по теме общаются.
                  А что значит по теме?
                  Я не понимаю, что тебе смешно.
                  Я действительно думаю, что в том, что крымчан "подготовил и подогрел" Путин (ну я так обобщу, ладно? Люди, я не понимаю, как вести дискуссию с этой дамой) задолго до того, как об этом стали догадываться , и что о майдане знал заранее, и заранее знал, как воспользуется этой шикарной возможностью. И готовился, готовился... А вот похоже, что с юго-востоком таких планов не было. А там люди тоже также хотят. Но увы, такой возможности им не предоставили.
                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение



                  А кто по твоему может намусорить? По моему, только чета Павликовичей. Остальные по теме общаются.
                  Ты, например, пытаясь как-то обосновать меня:unknw: И главное непонятно зачем. Я же пытаюсь объяснить, о чем хочу сказать.
                  Последний раз редактировалось 6elk4; 07-31-2014, 11:05 PM.
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                    А что значит по теме?
                    Я не понимаю, что тебе смешно.
                    Я действительно думаю, что в том, что крымчан "подготовил и подогрел" Путин (ну я так обобщу, ладно? Люди, я не понимаю, как вести дискуссию с этой дамой) задолго до того, как об этом стали догадываться , и что о майдане знал заранее, и заранее знал, как воспользуется этой шикарной возможностью.

                    Ты, например, пытаясь как-то обосновать меня:unknw: И главное непонятно зачем. Я же пытаюсь объяснить, о чем хочу сказать.
                    Почитай форум севастополь инфо за 2012-2013 годы и ты поймешь, что Путин никого не "подогревал".
                    Диагнозы твои смешны и проекции, чо тут неясного?

                    Комментарий


                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Диагнозы твои смешны и проекции, чо тут неясного?
                      Вот это чо такое?
                      Тема про политику. не?
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        Знакомого призвали в укрармию. Скопипастила с ФБ.

                        Vadym Stasiuk
                        July 23 at 10:59am ·

                        Ukrainian army calls for people who knw English
                        LikeLike · · Share

                        2 people like this.
                        Luba Berki In what capacity? Translation of manuals? I have done it before
                        July 23 at 12:00pm · Like
                        Vadym Stasiuk No, just me to serve in army)) got "povestka" (army telegram) this morning
                        July 23 at 12:10pm · Like · 1
                        Viktoriya Malyarchuk wow
                        July 23 at 12:16pm · Like
                        Luba Berki Oh, I see..
                        July 23 at 12:28pm · Like
                        Alexander Antyneskul How they knew about yours English ?
                        July 23 at 12:29pm · Like
                        Vadym Stasiuk 2 Alexander Antyneskul it was in my profile, just talked to vojenkomat --- everyone who was not in troops needs to serve 18 mounts
                        July 23 at 12:31pm · Like · 1
                        Karina Turuk Ого ((((
                        July 23 at 12:32pm · Like
                        Alexander Antyneskul Староконстантинов ?
                        July 23 at 12:33pm · Like
                        Vadym Stasiuk 2 Alexander Antyneskul : da
                        July 23 at 12:36pm · Like
                        Alexander Antyneskul это не мобилизация, а призыв по новому закону ?See Translation
                        July 23 at 12:37pm · Like · 1
                        Vadym Stasiuk Da
                        July 23 at 12:37pm · Like
                        Alexander Antyneskul странно, он ж до конца июляSee Translation
                        July 23 at 12:39pm · Like
                        Alexander Antyneskul а у вас часть рабочая ?See Translation
                        July 23 at 12:39pm · Like
                        Alexander Antyneskul или расформировали ?See Translation
                        July 23 at 12:39pm · Edited · Like
                        Vadym Stasiuk U nas DOFIGA 4astej v gorodeSee Translation
                        July 23 at 12:42pm · Like
                        Alexander Antyneskul пойдешь ? или отсрочка есть?See Translation
                        July 23 at 12:56pm · Like
                        Vadym Stasiuk Pojdu
                        July 23 at 12:56pm · Like · 1
                        Ksenia Schroers Тебе же нельзя?!See Translation
                        July 23 at 1:40pm · Like
                        Volodymyr Khomenko Vadym, tak chto rezervistov prizivaut na 18 mesiacev???
                        July 23 at 2:00pm · Like · 1
                        Alexander Antyneskul по новому закону, кто прошел военную кафедру может/должен быть призван на срочную службуSee Translation
                        July 23 at 2:13pm · Like · 1
                        Volodymyr Khomenko a mozno link na dokument?
                        July 23 at 2:14pm · Like
                        Alexander Antyneskul http://news.liga.net/.../1571910-v_ukraine...
                        В Украине возобновляется призыв на срочную военную службу
                        news.liga.net
                        Возобновление призыва предусмотрено указом Турчинова о мерах по повышению обороноспособности. Кабмину предстоит определить численность срочников
                        July 23 at 2:17pm · Like
                        Alexander Antyneskul указ можно найти на сайте президентаSee Translation
                        July 23 at 2:18pm · Like · 1
                        Volodymyr Khomenko ok. spasibo.See Translation
                        July 23 at 2:18pm · Like
                        Alexander Antyneskul http://www.president.gov.ua/documents/17586.html
                        УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 447/2014 - Офiцiйне представництво Президента України
                        Біографія Володимира Зеленського на веб-сайті Офіційного інтернет-представництва Президента України

                        Офіційне Інтернет-представництво Президента України
                        July 23 at 2:22pm · Like · 1
                        Artem Ayushin Сочувствую, Вадик.See Translation
                        July 23 at 4:28pm · Like
                        Vadym Stasiuk Ne nado, Artem
                        July 23 at 6:56pm · Like · 1
                        Mónica Macías Jiménez Are you going? :S
                        July 24 at 1:14pm · Like
                        Vadym Stasiuk Yes
                        July 24 at 7:11pm · Like
                        Mónica Macías Jiménez Be careful
                        July 24 at 7:12pm · Like · 1
                        Vadym Stasiuk I will, thanks)
                        July 24 at 7:13pm · Like · 1
                        Maciej Urbanowicz Take care Vadim!!
                        July 24 at 7:16pm · Like · 1
                        Vadym Stasiuk "Taking care" is my middle name XD
                        July 24 at 7:19pm · Like · 3
                        Maciej Urbanowicz . I read these documents which Alex shared above and it seems to me that you have a big mobilization of your all resources. Any idea when "a big kick" against separatists will be released?
                        July 24 at 7:21pm · Like · 1
                        Vadym Stasiuk Actually this mobilization is more about to be ready to fight back Russia if(or when) they attack by infantry...
                        July 24 at 7:25pm · Like · 1
                        Ainur Gabdullina Take care Vadim ...
                        July 24 at 10:03pm · Like · 2
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Почитай форум севастополь инфо за 2012-2013 годы и ты поймешь, что Путин никого не "подогревал".
                          Простые люди, кои обычно общаются на форумах и т.п. веб-ресурсах, по закону жанра, не то что знать, даже догадываться не должны были.
                          Разбудите, когда начнется

                          Комментарий


                            Сегодня по России-24 Жириновский по санкциям высказался. Тем кто не увидел нашла на сайте. Вольфыч с 1:45, хотя ролик коротенький.
                            Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода


                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                            Простые люди, кои обычно общаются на форумах и т.п. веб-ресурсах, по закону жанра, не то что знать, даже догадываться не должны были.
                            Почитай для начала)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                            Вот это чо такое?
                            Тема про политику. не?
                            Аха, поэтому пишу про то шоб завязывала с диагностикой Кукарачи.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                            Ты, например
                            А-аа))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Ukrainian army calls for people who knw English
                            Везде уши пиндосов торчат))

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Сегодня по России-24 Жириновский по санкциям высказался. Тем кто не увидел нашла на сайте. Вольфыч с 1:45, хотя ролик коротенький.
                              Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода


                              - - - Добавлено - - -



                              Почитай для начала)

                              - - - Добавлено - - -



                              Аха, поэтому пишу про то шоб завязывала с диагностикой Кукарачи.

                              - - - Добавлено - - -


                              А-аа))

                              - - - Добавлено - - -



                              Везде уши пиндосов торчат))
                              Почитаю на досуге.
                              Пилять, чо за диагностика???)))))
                              Разбудите, когда начнется

                              Комментарий


                                Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                                Почитаю на досуге.
                                Во, конструктив пошел.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X