Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
    По-человечески людей жаль. не дай Бог такое кого лично коснется, но в мире есть силы для которых все эти люди лишь цифры в аналитических отчетах.
    И люди, погибшие до "АТО", в их числе.
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
      И люди, погибшие до "АТО", в их числе.
      да вообще все люди наверное.

      мне нравится аналогия:

      Ползет муравей, вы на его пути кладете палец, муравей перелезает через него и идет по-своим делам дальше, вы снова кладете палец муравей обходит его.
      Для муравья, на его микроуровне, это 2 независимых друг от друга события, он даже не подозревает что на макроуровне существует хозяин этого пальца, который может управлять этим муравьем так как ему нужно.

      примерно так же и с людьми, можно сколько угодно ненавидеть "хунту" фашистов" и "Порошенко", поддерживать или осуждать ополченцев, реальность такова что мы видим лишь пальцы
      Nemo me impune lacessit

      Комментарий


        Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
        да вообще все люди наверное.

        мне нравится аналогия:

        Ползет муравей, вы на его пути кладете палец, муравей перелезает через него и идет по-своим делам дальше, вы снова кладете палец муравей обходит его.
        Для муравья, на его микроуровне, это 2 независимых друг от друга события, он даже не подозревает что на макроуровне существует хозяин этого пальца, который может управлять этим муравьем так как ему нужно.

        примерно так же и с людьми, можно сколько угодно ненавидеть "хунту" фашистов" и "Порошенко", поддерживать или осуждать ополченцев, реальность такова что мы видим лишь пальцы
        Ну почему же ? Мы вполне видим хозяев пальцев. Со стороны. А вот участникам событий не до разглядывания .

        - - - Добавлено - - -

        Тем паче, некоторым ключевым участникам видится, что это они сами ситуацией рулят.

        Да и нам будет не до разглядывания. Даже великое знание о виновнике торжества не даст нам на выбор более того набора действий, который уже известен.
        Бежать,
        противостоять,
        занять позицию наиболее сильной из сторон,
        затихариться и надеяться ,что пронесёт.
        Вроде всё ?
        Последний раз редактировалось fric1974; 07-13-2014, 09:57 PM.
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


          Известный американский актер Стивен Сигал примет участие в концерте в рамках байк-шоу, которое пройдет в Севастополе 8-9 августа.

          Об этом журналистам организатор мероприятия, глава байк-клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов.

          На байк-шоу Презентуют новый российский мотоцикл
          По словам "Хирурга", Стивен Сигал выступит на мероприятии в необычном амплуа - он исполнит несколько песен в составе своей блюзовой группы.

          "Сейчас они готовятся к исполнению гимна Донецка и, скорее всего, Стивен Сигал споет один куплет", - сообщил Залдостанов.

          Комментарий


            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            Ну почему же ? Мы вполне видим хозяев пальцев. Со стороны. А вот участникам событий не до разглядывания .

            - - - Добавлено - - -

            Тем паче, некоторым ключевым участникам видится, что это они сами ситуацией рулят.

            Да и нам будет не до разглядывания. Даже великое знание о виновнике торжества не даст нам на выбор более того набора действий, который уже известен.
            Бежать,
            противостоять,
            занять позицию наиболее сильной из сторон,
            затихариться и надеяться ,что пронесёт.
            Вроде всё ?
            все верно, но и мыслить категориями "тех кто находится там" мы не должны
            Nemo me impune lacessit

            Комментарий


              Руководство Луганской Народной Республики выдало населению Луганска 350 гранатометов для защиты жилого сектора от национальной гвардии Украины.
              Руководство Луганской Народной Республики выдало населению Луганска 350 гранатометов для защиты жилого сектора от национальной гвардии Украины. Руководство Луганской Народной Республики выдало населению Луганска 350 гранатометов для защиты жилого сектора — Официальный сайт Луганской Народной Республики


              Похоже мирное население не хочет быть овцами на заклание единой Украины

              - - - Добавлено - - -

              Инфа от Стрелкова про Бабая:
              Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью "крымских казаков" сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго "митинговали" и "пыжились": типа "город не оставим!"), а потом вдруг все разом сорвались и "нашлись" уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному "козачеству" понятием "воинская дисциплина".
              Последний раз редактировалось akoro; 07-13-2014, 10:34 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                все верно, но и мыслить категориями "тех кто находится там" мы не должны
                Не примерив рубашку, нельзя сказать, что она сидит хорошо/плохо.
                Вот на меня вышиванка бандеровцев(фашиков любых мастей, искателей величия нации) никак не лезет - не могу я ненавидеть людей лишь за то, что они другими категориями мыслят, другую историю в школах учили.
                А вот шкура ополченцев вполне примеряема. На фоне причин, побудивших вступить в ополчение.
                Выбор то не велик, как я уже говорил, а не участвовать в сценарии не дадут. Всё равно, хоть косвенно, но зацепит.
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                  Ну тогда съезд депутатов (а депутаты это тоже орган власти)в Харькове, на котором постановили войскам оставаться в местах дислокаций и не выполнять приказы не легитимной власти, переворотом называешь ошибочно. Это противодействие перевороту.

                  ]
                  Я даже смеяться не буду, просто задам вопрос - Ты в армии служил?


                  Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                  Например, царские войска (белогвардейцы), даже после убийства царя, противодействовали войскам новой власти, дабы сохранить ранее существующий порядок, которому они и служили.
                  ]
                  Так царские войска или белогвардейцы?
                  А пофигу.
                  Если царские войска, то это исключено, потому что было отречение царя со всеми вытекающими последствиями.
                  Если белогвардейцы, а если быть более точным, то белое движение, которое являлось организованным военно политическим движением, где приоритет единоличной власти над коллегиальной и военной над гражданской.
                  Да и сформировано оно было в ходе гражданской войны с целью свержения советской власти.
                  Неудачный пример, а по поводу приказов депутатов вообще отпад.
                  Чтобы приказывать, надо в начале хотя бы склонить вооруженные силы на свою сторону, завоевать симпатии какой нибудь животрепещущей идеей, а потом уже предъявлять мандаты и пальцы гнуть.
                  Старался доходчиво объяснить.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                  Для муравья, на его микроуровне, это 2 независимых друг от друга события, он даже не подозревает что на макроуровне существует хозяин этого пальца, который может управлять этим муравьем так как ему нужно.
                  Зачет.

                  ПиС

                  Некоторое время назад, когда я был здесь как Oschatz, я написал рассказ "Матрица", всего лишь 12 строк, но поразительная схожесть с мыслью Сержант.
                  Последний раз редактировалось Маафир; 07-13-2014, 11:27 PM.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    Я даже смеяться не буду, просто задам вопрос - Ты в армии служил?
                    Встречный вопрос - ты понял, о чем я писАл ?

                    - - - Добавлено - - -


                    ///////////
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Конечно понял.
                      А в армии то служил?
                      Последний раз редактировалось Маафир; 07-13-2014, 11:31 PM.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Конечно понял.
                        А в армии то служил?
                        Правительственная связь. Бурундай.
                        Забыл чоль ? )))

                        - - - Добавлено - - -



                        ...
                        Видео не новое, но для напоминания...

                        - - - Добавлено - - -

                        Ну и очередной фэйк от укросми

                        Суперминометы террористов (дальность 60 км) и супершпионское оборудование русского шпиона (фото роутера) .

                        - - - Добавлено - - -

                        Ах вот зачем они по церквям стреляли !!!
                        Ну тоды норм, а то мы переживали...

                        - - - Добавлено - - -

                        А вот и недобросовестность россми, не проверяющих поступающую информацию.

                        Это по тому самому "распятому ребенку".

                        - - - Добавлено - - -

                        Ну и легенда о герое, вытаскивавшем раненого товарища из под пуль
                        Для справочки - снайпер никогда не выдаст свою позицию, даже если вокруг него будут корчиться десятки раненых товарищей.
                        Работа у него такая ...

                        - - - Добавлено - - -

                        Уже было, еще раз выкладываю - украинская журналистка vs донецкий политолог.
                        Последний раз редактировалось fric1974; 07-14-2014, 12:22 AM.
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Это не просто россми, это ОРТ выдал в эфир. Также, говорят, что 4-мя днями ранее это же в чуть измененном виде уже публиковалось у некоего Дугина (не знаю кто). Не мать, а отец-ополченец, и не 3 года, а 6 лет.
                          Правильно Шарий говорит- "Мерзавцы и мерзавки, распространяющие подобного рода мерзкие сказки, не имеющие ничего общего с действительностью, разжигают ненависть, которой и так через край. А каналы, которые ставят, не проверяя, подобного рода фуфло, просто не уважают себя и своих зрителей".

                          Но вот у меня сомнения-это и вправду лишь недобросовестность? Я когда искала ответ на вопрос о лжи ОРТ, мне из старого попалась только картинка про победу Яроша на выборах. И буквально вот совсем недавно у них прошло фейковое видео про Краматорск. Оба случая довольно таки безобидные. С Ярошем это быстро самоопроверглось, а насчет встречи ВСУ в Краматорске- ну и леший с ним, недовольные всяко были. Может просто не застали вход войск.
                          И тут такое- ну как то слабо мне верится в просто недобросовестность. Есть ведь какая-то редакционная политика, что ли....

                          Комментарий


                            http://russpatriot.ru/index.php?thre...%B2%D0%B5.554/

                            Комментарий


                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Это не просто россми, это ОРТ выдал в эфир. Также, говорят, что 4-мя днями ранее это же в чуть измененном виде уже публиковалось у некоего Дугина (не знаю кто). Не мать, а отец-ополченец, и не 3 года, а 6 лет.
                              Правильно Шарий говорит- "Мерзавцы и мерзавки, распространяющие подобного рода мерзкие сказки, не имеющие ничего общего с действительностью, разжигают ненависть, которой и так через край. А каналы, которые ставят, не проверяя, подобного рода фуфло, просто не уважают себя и своих зрителей".

                              Но вот у меня сомнения-это и вправду лишь недобросовестность? Я когда искала ответ на вопрос о лжи ОРТ, мне из старого попалась только картинка про победу Яроша на выборах. И буквально вот совсем недавно у них прошло фейковое видео про Краматорск. Оба случая довольно таки безобидные. С Ярошем это быстро самоопроверглось, а насчет встречи ВСУ в Краматорске- ну и леший с ним, недовольные всяко были. Может просто не застали вход войск.
                              И тут такое- ну как то слабо мне верится в просто недобросовестность. Есть ведь какая-то редакционная политика, что ли....
                              И что в видео Шария опровергает слова женщины? Кроме слов не верю - больше ничего... Он не верит свидетельским показаниям . Его право. Свидетели бывает и врут. Но не верить надо опираясь на факты - фактов он недал. Он не верит потому что эту историю он слышал в других версиях и считает ее легендой. Но женщина говорит "я видела" вот этому я видела Шарий ничего не противопоставляет. Против свидетельских показанию равно сильны только свидетельские показания. То есть показания, например, другой женщины которая бы сказала "я была там в то время, я видела и ребенок остался жив, его не убивали. Та женщина врет". но у Шария нет такого свидетеля- у него есть только желание не верить в то что нац гвардейцы распяли ребенка, жестоко убивали. Дело его верить в человеческую сущность или не верить, но в суде свидетельские показания на порядки тяжелее ничем не подкрепленной не веры
                              Женщина как ни крути - свидетель... Свидетель бесчеловечного убийства маленького ребенка

                              Комментарий


                                «Не поверите, но только что по CNN (вдумайтесь, по CNN!!!) прошел большой сюжет о лагере украинских беженцев в России! Автор беспристрастно (это по CNN-то!!!) показал сотни беженцев, которых расселяют по палаткам, и побеседовал с ними. Все, само собой, винят украинскую власть и благодарят Россию за спасение (да-да, это не Russia Today рассказывает). Одна из беженок показала корреспонденту осколки украинских снарядов, которые она собрала на своем огороде: «За что они нас так?». Другая плачет и спрашивает: «За что?! За что мы так страдаем?!». Третья женщина по имени Наталья заявляет, что на Украине она больше не видит будущего для своих детей и постарается больше не возвращаться туда. Многие сказали американцу, что не хотят возвращаться на Украину. «Я не вижу будущего для своих детей в этой стране», — сказала одна из женщин. Пусть свидомые посмотрят эти кадры и увидят донецких детишек, которые в ужасе убегают из Украины — государства, бомбящего их родные дома. Интересно, Госдеп и после этого сюжета будет утверждать, что жители Украины всего лишь «едут навестить своих бабушек в России»?.. Но в любом случае, явно что-то происходит в Штатах, если такой сюжет дозволили выпустить на ТВ», — обращает внимание Корнилов....

                                Источник: realpolitika.info/cnn-udaril-v-spinu-banderovskoj-propagande/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X