Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На привокзальном рынке Львова один патриотически настроенный дед чуть ли не со слезами на глазах жалуется всем окружающим:
    - По телевидению постоянно твердят, что у нас нет армии. Если Путин нападет на Украину, то он завоюет ее за три дня. Святая дева, что же делать?
    Колоритная украинка, торгующая кабачками, бурячками и другими стратегическими товарами, задумчиво грызет семечки и смотрит куда-то вдаль, наверное в геополитику. Потом оглядывает деда с ног до головы и презрительно замечает:
    - А вы, пан, не смотрите наше телевидение, тогда может быть и не нападет.

    Сейчас в Израиле очередная заварушка: беспорядки, обстрелы, "касамы" и т.д. Еду в такси, и водитель, услышав, что разговариваю по телефону по-русски, говорит:
    - Знаешь, что нужно сделать с этими арабами? У меня есть отличная идея - на неделю к нам пригласить Путина, чтобы он тут порядок навел. В России - тишина, был бы и у нас Путин, в Газе тоже была бы тишина, никто бы не смел голову поднять. Путин никого не боится, ему бы одной недели было достаточно!!!
    На что мой друг мрачно замечает:
    - Путин на одну неделю не приходит...

    Информация - это единственный товар первой необходимости, который подделывают не в Китае, а в США.
    "Не все золото, что блестит"
    Длинная, но нужная преамбула.
    Живу в столице одной из много о себе воображающих прибалтийских лимитрофных республик, обозванной Ильфом и Петровым Клятвией. На платной парковке, где авто мое по ночам спит, наш трест садов и парков держит свою технику - сеялки там, веялки разные и трактора, об которых и собственно сказ. Местный закон о госзакупках смонтирован так, что приобрести прибамбас, произведенный по ту сторону восточной границы нет никакой возможности, поэтому выше упомянутый гострест рыдает в голос, но покупает трактора наиизвестнейшей и древнейшей заокеанской тракторной фирмы.
    Помните автомобиль Элвиса Пресли? Вот и здесь избыточный хамский дизайн - эдакое тракторное барокко. Блестит и переливается, как Екатерина II на именинах графа Орлова. Кондиционер, CD проигрыватель, подогрев сидений, может и тормозной парашют есть. А ближе к забору притулилось изделие, произведенное в соседней республике. Трактор Беларусь. Об дизайне, за неимением такового скромно умолчим. Сиротский у него вид, среди наглых рож. А нахрена трактору дизайн? Беларусь - сплошная функция - ни одного лишнего загиба или выпуклости. Так вот, перехожу к сути. Эксплуатация гостя из дальних стран подразумевает ежегодные профилактику, техосмотр и ремонт исключительно в дилерском центре, страховку. Лев Толстой пацан против авторов инструкции по эксплуатации заокеанского чуда. "В зеркале заднего вида вы видите то, что находится позади Вас".
    Беларусь эксплуатируется нещадно в хвост и в гриву уже 12 лет без стыда и совести и всяких там буржуйских профилактик. Как сказал один из парней-водителей, "да там, мля, ломаться нечему - движок, колеса и руль".
    А почему подальше спрятан? Стыдятся? Неа! Последние 3 года берегут, потому как закупить подобный безотказный агрегат уже не светит, а расходы на его содержание и ремонт при одинаковом режиме работы в 6(!) раз ниже.
    Вложения

    Комментарий


      Трезвый взгляд на вещи, в какой-то мере ополченцы воюют на Украине и за интересы США
      Самая главная победа России, будет свести эту ситуацию на нет и завязать экономическое сотрудничество с Украиной, потому так и осторожны россияне.
      Nemo me impune lacessit

      Комментарий


        Сообщение от Ugem Посмотреть сообщение
        Кондиционер, CD проигрыватель, подогрев сидений, может и тормозной парашют есть. А ближе к забору притулилось изделие, произведенное в соседней республике. Трактор Беларусь. Об дизайне, за неимением такового скромно умолчим. Сиротский у него вид, среди наглых рож. А нахрена трактору дизайн?
        А вот про это вы спросите того, кто на нем работает. Нужен ли ему кондиционер и подогрев сидений. Вашей машине, чтобы возить на работу с работы - тоже тормозной парашют нафиг не нужен по сути. А тракторист в этой коробочке сидит весь световой день.
        Весь опус сводится к "ну тупыые".

        Комментарий


          новодворская представилась..есть в мире справедливость)
          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

          Комментарий


            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
            новодворская представилась..есть в мире справедливость)
            в таких случаях обычно говорят: "ушла эпоха"
            Nemo me impune lacessit

            Комментарий


              После сегодняшнего разговора с Донецком, пришел к выводу пора гнать этих ополченцев и Порошенко морду набить.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                После сегодняшнего разговора с Донецком, пришел к выводу пора гнать этих ополченцев и Порошенко морду набить.
                и что говорят?
                Nemo me impune lacessit

                Комментарий


                  Не в восторге от нынешнего положения, ропчат на Киев и на ополченцев, сказали хрен не слаще редьки.
                  Даже примета есть - пришли ополченцы жди бомбежек. Готовятся съезжать.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    После сегодняшнего разговора с Донецком, пришел к выводу пора гнать этих ополченцев и Порошенко морду набить.
                    Предлагаешь создать третью силу? Мочить всех? А как же мирные жители?

                    - - - Добавлено - - -

                    Пилять, мы еще 500 страниц назад тут расписывали, что если хунта не пойдет на уступки - быть гражданской войне.

                    Комментарий


                      Всех с оружием на калыму, пусть там свою неуемную энергию применят, а мирные жители пусть живут, работают, созидают.

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

                      Пилять, мы еще 500 страниц назад тут расписывали, что если хунта не пойдет на уступки - быть гражданской войне.
                      Плохо, что мы оказались правы.
                      Последний раз редактировалось Маафир; 07-12-2014, 10:41 PM.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Всех с оружием на калыму, пусть там свою неуемную энергию применят, а мирные жители пусть живут, работают, созидают.
                        Маа ты идиалист:)
                        Плохо, что мы оказались правы.
                        Угу.
                        И самое гадкое в этом то, что хунта целенаправленно шла на гражданскую войну. Вот это у меня в голове никак не укладывается, может кто-то объяснит почему?. Я так понимаю, что им абсолютно насрать на мирных людей и граждан своей страны. Больше крови - больше плюшек и привилегий

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Маа ты идиалист:)

                          Угу.
                          И самое гадкое в этом то, что хунта целенаправленно шла на гражданскую войну. Вот это у меня в голове никак не укладывается, может кто-то объяснит почему?. Я так понимаю, что им абсолютно насрать на мирных людей и граждан своей страны. Больше крови - больше плюшек и привилегий
                          Така ведь команду выполняют... Вот и развязали войну в интересах США . Им на всех стать , лишь бы приказ выполнить.
                          Мы к сожалению часто правы оказываемся. Весь сценарий майдана тут еще осенью был описан ... К сожалению

                          Комментарий


                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Челом бьешь, за погоны или как.
                            Гнилой базар пошел.
                            Тупишь Фриц.
                            Ты палегше. Чо моих методов не знаешь, коли за гниль речь повел ? И это после пяти лет однофорумничества ? Или тот факт, что я уже модер, года полтора как, и ни одного чела в бане от моих действий, тобою не усматривается ?
                            Проспись, брат...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Не в восторге от нынешнего положения, ропчат на Киев и на ополченцев, сказали хрен не слаще редьки.
                            Даже примета есть - пришли ополченцы жди бомбежек. Готовятся съезжать.
                            Ополчение убери, что будет ?
                            Одесса не урок ?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Така ведь команду выполняют... Вот и развязали войну в интересах США . Им на всех стать , лишь бы приказ выполнить.
                            Мы к сожалению часто правы оказываемся. Весь сценарий майдана тут еще осенью был описан ... К сожалению
                            Ну дык, коли не выполнят, что со счетами будет ?
                            Вот и педалируют. Этих в расход еще на майдане надо было .
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              А вот про это вы спросите того, кто на нем работает. Нужен ли ему кондиционер и подогрев сидений. Вашей машине, чтобы возить на работу с работы - тоже тормозной парашют нафиг не нужен по сути. А тракторист в этой коробочке сидит весь световой день.
                              Весь опус сводится к "ну тупыые".
                              я так понял весь опус сводится к тому что выбора лишили латышей. Они может и рады поездить в поту, грязи и плохих условиях весь день что бы съекономить 6 раз (потрать условный рубль вместо 6 рублев) но их законодательно подстадили покупать втридорога (вшестьдорога) пусть и комфортное. А они, латыши то бишь, таки нашли выход как поэкономить и эту возможность зовут трактор Беларусь.
                              Оно, видишь ли, всегда должен быть выбор - кто то хочет навороченную машину и пахать только на нее, а кто то машину попроще - зато в отпуск на море съездить...

                              Так же амеры монополизировали рынок ГСМ в Афганистане - там не 6 раз, там все 10 накручивают. И никто кроме амеровских компаний и не суются. Они для этого страны и завовевывают, что их потом грабить...

                              - - - Добавлено - - -

                              Днем 12 июля наряд сотрудников Пограничной службы ФСБ России был обстрелян с украинской стороны во время патрулирования участка границы в Ростовской области. В интервью LifeNews пограничники рассказали, как развивались события.



                              – Примерно в 15:30 наряд в составе трех пограничников выдвигался от населенного пункта Григоровка к месту дислокации. В ходе выдвижения автомобиль с пограничниками попал под обстрел неизвестных, которые вели огонь со стороны Украины, на государственной границе... В ответ было применено оружие. Автомобиль вышел из под обстрела, – рассказал сотрудник Погранслужбы ФСБ Олег. По его словам, в кузове автомобиля обнаружены множественные повреждения от пуль калибра 5,45 и 7,62 миллиметра.

                              Ранее информацию об инциденте, в ходе которого на российской территории разорвались несколько осколочных снарядов, подтвердил LifeNews пресс-секретарь управления Погранслужбы ФСБ России по региону Василий Малаев. Он уточнил, что обстрел прекратился лишь после того, как был открыт ответный огонь.

                              МИД России выразил украинской стороне решительный протест в связи с атакой российского погранотряда. Дипломаты также подчеркнули, что имеются убедительные доказательства того, что обстрел вёлся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории России после проникновения туда нападавших с Украины.

                              http://lifenews.ru/news/136465

                              похоже на провокации 1941 года. Обстрелы границы и пограничников... если бы не Новороссия эти провокации были бы масштабней. Спасибо парням что живы...

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                Ты палегше. Чо моих методов не знаешь, коли за гниль речь повел ? И это после пяти лет однофорумничества ? Или тот факт, что я уже модер, года полтора как, и ни одного чела в бане от моих действий, тобою не усматривается ?
                                Проспись, брат...
                                И так легко, разве нет.
                                Читай промеж строк. Тут я улыбаюсь.


                                Одно полярные мнения не интересны, читать скучно.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение



                                Ополчение убери, что будет ?
                                Одесса не урок ?
                                Не знаю, что будет.
                                Сейчас некогда.
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X