Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Думешь? По-моему испорченному мнению некий цинизм от ума неизбежен. Цинизм не в понятии хамского отношения (это как раз тупых привилегия), разумеется. А как ответ на лицемерие пропаганды, например.
    Да, я тоже так думаю. Лучше цинизм, чем восторженность. блин. А хочется верить в умных и добрых :laugh4:

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение


    В том случае, если "циничный" и "добрый" - антонимы. А ведь это не так)
    Ну да. Просто мне кажется, что цинизм вытесняет доброту.

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Ну да. Просто мне кажется, что цинизм вытесняет доброту.
      Думаешь они в одной банке хранятся? Вообще доброта - это ведь относительное понятие.. Как там у готтентотов: "Добро - это когда я украду чужой скот и чужих жён, а зло - когда у меня украдут")
      Выходит цинизм в этом случае вытесняет желание чужих жен?
      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 02-04-2019, 06:56 PM.

      Комментарий


        Ну мы же в другой ментальности с тобой находимся. Скорее христианской. Коммунизм только поменял святых и назначил построение рая на земле.
        И я бы хотела оказаться неправой в вопросе доброты. Скажи, ее становится больше, когда человек умнеет?

        - - - Добавлено - - -

        ага, приравняла все-таки ум и цинизм :yes3:
        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-04-2019, 07:00 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Ну мы же в другой ментальности с тобой находимся. Скорее христианской. Коммунизм только поменял святых и назначил построение рая на земле.
          Вот иногда смотрю на чужих жен и действительно понимаю - в христинанской ментальности я, да. Только святых выноси менять))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Скажи, ее становится больше, когда человек умнеет?
          Я думаю вообще не зависят друг от друга эти штуки. Вот Мимуху бы сюда - он-то наверняка знает)

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Вот иногда смотрю на чужих жен и действительно понимаю - в христинанской ментальности я, да. Только святых выноси менять))

            - - - Добавлено - - -


            Я думаю вообще не зависят друг от друга эти штуки. Вот Мимуху бы сюда - он-то наверняка знает)
            :laugh4:
            Проявление доброты - слабость у животных. И наши инстинкты думаю, что также их считывают. Есть, кстати, такая теория, что Россия низкоранговая страна, так как сама первой не начинает агрессию. Поэтому никто не любит Россию. Америка - агрессивна, высокоранговая, но такой нелюбви не вызывает. А вызывает подсознательное уважение и восхищение.
            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 02-04-2019, 07:11 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Проявление доброты - слабость у животных.
              Абсолютно неверно! Агрессия - это следствие в первую очередь страха. Уверенное в себе животное и человек (в обычной ситуации) неагрессивно. Тигры-львы в поединках НЕ убивают и вообще сильно не ранят противников. Не из-за слабости, а из-за морали.

              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Есть, кстати, такая теория, что Россия низкоранговая страна, так как сама первой не начинает агрессию. Поэтому никто не любит Россию. Америка - агрессивна, высокоранговая, но такой нелюбви не вызывает. А вызывает подсознательное уважение и восхищение.
              ИГИЛ - самая уважаемая "страна" должна быть с таким подходом, а че-та нет. Меня никто не любит потому, что я добрый и лишь грожу всех в пепел радиоактивный и мультики показываю про ракеты, а вот если бы реально в пепел, тогда бы уважали, да?))

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Абсолютно неверно! Агрессия - это следствие в первую очередь страха. Уверенное в себе животное и человек (в обычной ситуации) неагрессивно. Тигры-львы в поединках НЕ убивают и вообще сильно не ранят противников. Не из-за слабости, а из-за морали.
                Неверно потому, что у животных нет ни доброты, ни морали. Кроме разве что слонов и китов. Тиграм не нужно убивать, если они видят, что противник сдался и принял, что слабее.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                ИГИЛ - самая уважаемая "страна" должна быть с таким подходом, а че-та нет. Меня никто не любит потому, что я добрый и лишь грожу всех в пепел радиоактивный и мультики показываю про ракеты, а вот если бы реально в пепел, тогда бы уважали, да?))
                Агрессия - не единственное *достоинство * альфы. Но - обязательное ))

                - - - Добавлено - - -

                доброта и мораль с точки зрения мозга динозавра - слабость и подлежит уничтожению.

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Неверно потому, что у животных нет ни доброты, ни морали. Кроме разве что слонов и китов. Тиграм не нужно убивать, если они видят, что противник сдался и принял, что слабее.
                  Ну как же нету. Именно что есть. И чем лучше вооружено животное, тем оно менее жестоко в поединках. Это и есть мораль. У человека она крайне низка - человек слабо вооружен от природы и "тормоза", соответствено слабы.. Но человек придумал оружие и сломал систему( Никто так себе подобных не убивает как люди. Именно из-за слабой морали.

                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Агрессия - не единственное *достоинство * альфы. Но - обязательное ))
                  Агрессия от страха потерять "место" при условии, что беты подпирают. Альфы вообще живут под стрессом постоянно)) И быстрее стачиваются. Выбор умных... ну не важно)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  доброта с точки зрения мозга динозавра
                  И нравственный закон внутри!

                  Комментарий


                    Жестокость - это тоже человеческое понятие. Поэтому животные не могут быть жестоки. Необходимость, целесообразность - это есть))
                    Знаешь, не все беты хотят стать альфами. Именно из-за стрессов постоянных. Но если ты позиционируешь себя, как альфа, то будь добр, - соответствуй!
                    Кроме понятия *ранговости*, есть еше понятие *примативность* - вот их разные сочетания между собой дают интересные эффекты. Высокий ранг, но низкая примативность - это не вождь, который всегда в стрессе, а советник, или шаман. Умный, осторожный, хитрый, долгоживущий ))

                    Комментарий


                      Ну вы, блин, даёте (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Кроме понятия *ранговости*, есть еше понятие *примативность*
                        Дяденька, я не настоящий сварщик, я маску на стройке нашел) Куда мы от "цинизма" ушли? Вот это там за горизонтом не его краешек торчит, не?))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Дяденька, я не настоящий сварщик, я маску на стройке нашел) Куда мы от "цинизма" ушли? Вот это там за горизонтом не его краешек торчит, не?))
                          Сдаешься? :mosking:

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Сдаешься? :mosking:
                            А как ты свою мораль по тшкале от одного до десяти оцениваешь? Друг тут интересуется для принятия решения. Ато сдашься, а тебе мизерикордом...

                            Комментарий


                              Я не слишком высокоморальна, как мне кааэться... предпочитаю огнестрельное оружие...

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Я не слишком высокоморальна, как мне кааэться... предпочитаю огнестрельное оружие...
                                Ну тогда не сдаюсь конечно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X