Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение

    Не знаю, не пробовал. Попробуй, потом нам расскажешь, как оно, хорошо или нет выходит.



    Мне жаль тебя, от души. Но ты сам выбрал сие для себя, надеюсь добровольно.


    Таких товарищей ВНЕЗАПНО целые армии по всем странам мира. И даже в этом вашем "раю земном" СШП. Которые во всем абсолютно обвиняют находящегося у власти в данный момент правителя.


    Всему свое время. Вот когда к тебе придут, заводить дело за пост в интернете, тогда по другому заговоришь. Ну или промолчишь и отстегнешь 30 килорублей.
    1) Да ладно. Не стесняйся. Расскажи как оно.
    2) не надо меня жалеть. Мне тут по душе. И здоровье поправляется.
    3) согласен с этим на 100%
    4) за себя переживай. А я как то сам разберусь.
    Последний раз редактировалось Сашок; 02-19-2020, 09:30 AM.

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      А я понимаю почему хайз и иже с ним срут на Россию. Они живут в настолько прекрасной стране, что некуда бежать из неё... Остаётся только плевать и хаять то, что могло бы их принять, но оне же не ватники...
      вы норд как раз все перепутали. "Срут на Россию", как вы выразились (видимо дефекация чем-то вас привлекает), как раз те, кто доволен существующим положением вещей - обычно они позиционируют себя как патриоты. И обычно это уже не молодые люди, сидящие в зоне комфорта.
      И хорошо что таких все меньше.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      Зато вижу кучу людей которые имея все для комфортной жизни жалуются, что им мало и на черную икру не хватает и что в этим лично Путин виноват.
      Сейчас простые углеводы (пустые калории) это примитивная и доступная еда, и это лучше чем ничего, люди её потребляют и не умирают с голоду, но их организм незаметно скатывается в регресс. Умные люди понимают, что так долго продолжаться не может, и начинают искать того, кто этим их кормит. А рацион питания в России, как известно определяет построивший жесточайшую вертикаль, шеф-повар Путин и те, чьи интересы он представляет (все говорит о том что это не граждане РФ) . Так что эта "куча людей" абсолютно последовательна и мыслит логично.
      Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-19-2020, 05:58 PM.

      Комментарий


        Правда или брехня?
        Вложения
        Последний раз редактировалось NORD; 02-19-2020, 06:22 PM.
        sigpic

        Комментарий


          Брехня естественно. Как это может быть правдой?
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            .... Однако ты отчего-то нам рассказываешь.
            Почему тебя вообще наше-то мнение интересует?
            А я тебе расскажу почему. Ты выбрал "переехать".
            1) Рассказываю не вам. Или кроме вас форум никто не читает?
            2) Мне не безразлично что твориться в родном городе. Кроме того у меня тут родители и друзья остались. Ну и не нравиться когда вы известную субстанцию на вентилятор накидываете по поводу "до чего Путин страну довел", так как вижу совсем другую картину.
            3) Почему то был уверен, что ты лучше меня знаешь что и по какой причине я делаю.
            Последний раз редактировалось Сашок; 02-19-2020, 09:08 PM.

            Комментарий


              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
              А я понимаю почему хайз и иже с ним срут на Россию. Они живут в настолько прекрасной стране, что некуда бежать из неё... Остаётся только плевать и хаять то, что могло бы их принять, но оне же не ватники....
              Насчёт "могло бы принять", это Вы погорячились. Меня вот не приняла Россия)) Это при том, что родители - русские, предки тоже и у мужа, с которым в браке два десятка лет - гражданство РФ.
              СИСТЕМА заточена на бесконечный отъем денег для прибывших.

              А вообще смешно сравнивать оба государства. Они идентичны по сути. Коррупция в обоих. Социалка, медицина - никакие. Простые люди везде выживают, что в Казахстане, что в России. Только в крупных промышленных городах и столицах уровень жизни повыше.

              Комментарий


                Возвращаться будете?
                А зачем сравнивать? И кто сравнивает? В Казахстане давно и жёстко провели все реформы. И народ проглотил- и пенсионный возраст, и коммуналку, и чиновников выше крыши, и развал производства, и недра на продажу, и города- поселки брошенные с выбитыми окнами... и отток населения. И похер на все всем. Главное можно всё порешать...было...
                А на исторической родине как то туго с этим ... Вот вроде всё тоже самое, а не нравится...что то как то хочется чтоб всё лучше было... А с чего бы?
                Последний раз редактировалось NORD; 02-19-2020, 11:54 PM.
                sigpic

                Комментарий


                  Вопрос с возвращением закрыт. Только вперёд)) Помимо России есть много прекрасных стран.

                  Кто сравнивает? Да в теме мелькает, как в РФ всё плохо, а в Казахстане всё зашибись))

                  Комментарий


                    ..в Европе как-то сразу заметно, что люди спокойнее - но не потому, что все их устраивает, а, наверное, потому что понимают, что дальше бежать некуда, нет того рая на земле, о котором раньше по бибиси говорили..Хочешь другой жизни - да ради бога, куда хочешь, туда и двигайся, просто за все придется чем-то платить. А мы (в основной своей массе) все еще верим, что есть где-то место лучше, где это "лучше" - не зависит от нас, а дается за просто так..

                    думаю, что качество жизни (сверх минимального минимума, каковой у большинства тут присутствующих, уверен - есть) - определяется персонально организованным балансом покоя и интересности..Интересность _ как я ее понимаю, определяется умением из всяческих передряг извлечь ценное и сделать это смыслом - пусть и небольшой частью мозаики в узоре жизни..а ныть что все не так и все не то - ну это складывать картинку своей единственной в соответствующем жанре
                    Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-20-2020, 10:07 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      ..Интересность _ как я ее понимаю, определяется умением из всяческих передряг извлечь ценное и сделать это смыслом - пусть и небольшой частью мозаики в узоре жизни..
                      "Интересность" как мотивация? Хех, доктор, вы неисправимый романтик.
                      Интересно, на каком месте в списке приоритетов эта самая "И" у остающихся, и у эмигрантов?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Вопрос с возвращением закрыт. Только вперёд)) Помимо России есть много прекрасных стран.
                        В Израиле не пожилось?

                        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                        ..в Европе как-то сразу заметно, что люди спокойнее - но не потому, что все их устраивает, а, наверное, потому что понимают, что дальше бежать некуда, нет того рая на земле, о котором раньше по бибиси говорили..Хочешь другой жизни - да ради бога, куда хочешь, туда и двигайся, просто за все придется чем-то платить. А мы (в основной своей массе) все еще верим, что есть где-то место лучше, где это "лучше" - не зависит от нас, а дается за просто так..

                        думаю, что качество жизни (сверх минимального минимума, каковой у большинства тут присутствующих, уверен - есть) - определяется персонально организованным балансом покоя и интересности..Интересность _ как я ее понимаю, определяется умением из всяческих передряг извлечь ценное и сделать это смыслом - пусть и небольшой частью мозаики в узоре жизни..а ныть что все не так и все не то - ну это складывать картинку своей единственной в соответствующем жанре
                        Доктор всех рассудит (шутка). Согласен. Каждый сам решает что для него лучше. Только в гонке за этим "лучше" у многих жизнь проходит. Многие не умеют ценить, то что имеют.

                        Комментарий


                          Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                          "Интересность" как мотивация? Хех, доктор, вы неисправимый романтик.
                          Интересно, на каком месте в списке приоритетов эта самая "И" у остающихся, и у эмигрантов?
                          ..поясню, что имею в виду..Неинтересная жизнь, обусловленная долгом либо инстинктами - не совсем человеческая, как я думаю..либо животная (инстинкты), либо - существование робота (долг - программа). Разумеется, все мы немного и лошади, в смысле - животные, и все мы немного - машины, но не только..Именно интересность - определяет не должность выживания, но желание жить. Что там с этим у мигрантов или у тех, кто ими не является - не знаю, думаю, что по разному.. не этим же определяется..кто то срывается с места за лучшими условиями (каковые, как я считаю - про покой, удобство, комфорт), кто-то - за интересом - это больше про молодежь, конечно же..я же больше - про баланс этих двух, фундаментальных, на мой неискушенный взгляд, драйверов
                          Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-20-2020, 11:15 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            ..Неинтересная жизнь, обусловленная долгом либо инстинктами - не совсем человеческая, как я думаю..либо животная (инстинкты), либо - существование робота (долг - программа).
                            Либо инстинкты, либо долг? Не маловато ли будет? А куда отнести, к примеру, шкурность? Или банальную лень?
                            Это навскидку, если порыться, то еще можно найти, кмк.

                            Комментарий


                              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                              Либо инстинкты, либо долг? Не маловато ли будет? А куда отнести, к примеру, шкурность? Или банальную лень?
                              Это навскидку, если порыться, то еще можно найти, кмк.
                              и то, и другое - про комфорт, я думаю.. Разумеется, я немного упрощаю, но в конкретном контексте (выше) - считаю это вполне допустимым, не читать же лекцию по психологии мотивации
                              Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-20-2020, 11:54 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                                и то, и другое - про комфорт, я думаю.. Разумеется, я немного упрощаю, но в конкретном контексте (выше) - считаю это вполне допустимым, не читать же лекцию по психологии мотивации
                                А еще есть такое заплеванное слово "патриотизм". Смысл в него вкладывают индивидуальный, но такое понятие есть. Может быть, пока еще, но тем не менее. Эту штуку тоже на полку комфорта определим?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X