Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хм...Ваще-то мы:
    "меньше всего людей погибает на европейских дорогах – уровень смертности там составляет 9,3 человек на 100 тыс. населения.

    Редакция Forbes.kz посчитала интересным сравнить этот показатель в постсоветских странах.

    К сожалению, данные по Казахстану крайне печальные. Мы превышаем «общемировой стандарт» и приближаемся не к типичному для постсоветского пространства показателю, а, скорее, к африканскому. Так, если в бывших советских республиках в среднем уровень смертности составляет 14,7, то в РК он в 1,5 раза выше – 24,2.

    На втором месте в этом мини-ренкинге находится Киргизия, где на 100 тыс. человек приходится 22 жертвы ДТП. Россия занимает третье место – уровень смертности там составляет 18,9.

    Самая низкая смертность в постсоветских государствах наблюдается в прибалтийских странах: Литве – 10,6, Латвии – 10 и Эстонии - 7. " (с) Forbes

    Хотяяя... вся эта статистика фигня. Протяженность автодорог не учтена и менталитет. Если европейские страны обладали бы территорией приближенной по площади к российской и русской или кавказской ментальностью то показатели бы однозначно выросли))

    - - - Добавлено - - -

    Раскраска Вики по умышленным убийствам)
    Map_of_world_by_intentional_homicide_rate.svg.jpg

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Хм...Ваще-то мы:
      "меньше всего людей погибает на европейских дорогах – уровень смертности там составляет 9,3 человек на 100 тыс. населения.

      Редакция Forbes.kz посчитала интересным сравнить этот показатель в постсоветских странах.

      К сожалению, данные по Казахстану крайне печальные. Мы превышаем «общемировой стандарт» и приближаемся не к типичному для постсоветского пространства показателю, а, скорее, к африканскому. Так, если в бывших советских республиках в среднем уровень смертности составляет 14,7, то в РК он в 1,5 раза выше – 24,2.

      На втором месте в этом мини-ренкинге находится Киргизия, где на 100 тыс. человек приходится 22 жертвы ДТП. Россия занимает третье место – уровень смертности там составляет 18,9.

      Самая низкая смертность в постсоветских государствах наблюдается в прибалтийских странах: Литве – 10,6, Латвии – 10 и Эстонии - 7. " (с) Forbes

      Хотяяя... вся эта статистика фигня. Протяженность автодорог не учтена и менталитет. Если европейские страны обладали бы территорией приближенной по площади к российской и русской или кавказской ментальностью то показатели бы однозначно выросли))
      Всё же думаю дело не в этом. Штаты сопоставимы с РФ и по протяженности и по состоянию дорог и по населению, однако показатель намного меньше. Этот вопрос ещё найдет своего исследователя.

      Комментарий


        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
        Всё же думаю дело не в этом. Штаты сопоставимы с РФ и по протяженности и по состоянию дорог и по населению, однако показатель намного меньше. Этот вопрос ещё найдет своего исследователя.
        Пошутил? У России в два раза больше территория чем в США. И менталитет иной. Screenshot_2019-05-22-10-54-39-700_com.android.chrome.jpg

        - - - Добавлено - - -

        А исследования... Кому они нужны? И так ясно, что только неукоснительное соблюдение ПДД водителями, приведет к снижению ДТП и смертности от аварий. Даже качество дорог ни при чем. Адекватный обстановке скоростной режим наше ФСЁ.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Пошутил? У России в два раза больше территория чем в США. И менталитет иной.
          И населения в США больше на 80 миллионов. Протяженность дорог в км я думаю больше, кому не лень можете проверить. Количество автомобилей больше значительно. Ну и главное инфраструктура перемещения грузов и людей по территории страны отличается, для американца проехать на автомобиле 500-600 км по делам-обычная вещь, а не путешествие, как в России. Грузы тоже везут либо автомобилями, либо по воде, где можно. Сеть железных дорог, не такая разветвленная, как в РФ. Качество дорог и инфраструктура дорожная несравненно лучше, чем в России, где придорожные гостиницы, кемпинги и кафе только начинают зарождаться.

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            И населения в США больше на 80 миллионов. Протяженность дорог в км я думаю больше, кому не лень можете проверить. Количество автомобилей больше значительно. Ну и главное инфраструктура перемещения грузов и людей по территории страны отличается, для американца проехать на автомобиле 500-600 км по делам-обычная вещь, а не путешествие, как в России. Грузы тоже везут либо автомобилями, либо по воде, где можно. Сеть железных дорог, не такая разветвленная, как в РФ. Качество дорог и инфраструктура дорожная несравненно лучше, чем в России, где придорожные гостиницы, кемпинги и кафе только начинают зарождаться.
            добавь к этому ещё и смешные штрафы и в принципе оветсвенность за дтп в РФ и вообще становится странно почему не впереди планеты всей.

            Комментарий


              Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
              добавь к этому ещё и смешные штрафы и в принципе оветсвенность за дтп в РФ и вообще становится странно почему не впереди планеты всей.
              В Казахстане штрафы "не смешные", и тем не менее ситуация не сильно отличается от России.

              Комментарий


                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                В Казахстане штрафы "не смешные", и тем не менее ситуация не сильно отличается от России.
                В Казахстане ещё и дорог нет, думаю тоже вносит свои 5 копеек в статистику.

                Комментарий


                  Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                  В Казахстане ещё и дорог нет, думаю тоже вносит свои 5 копеек в статистику.
                  Думается мне, что побольше пяти....

                  Комментарий


                    А вот интересно почему. Охотник и Хрензерберг не радуются, что Дания запрещает Северного потока 2 ?И какое это имеет значение?Синдром Моськи?
                    Последний раз редактировалось KCN; 05-25-2019, 12:49 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                      А вот интересно почему. Охотник и Хрензерберг не радуются, что Дания запрещает Северного потока 2 ?И какое это имеет значение?Синдром Моськи?
                      У тебя чего, телевизор сломался? Объясняю вместо Киселева ибн Соловьева. Там фашисты у власти. Причем не простые фашисты, а фашисты-гомосексуалисты. Весь мир поделен на три части. Пиндосы, педерасты-фашисты, китайцы и им сочувствующие. Мы за китайцев ибо их больше и они ближе. К нам присоединились еще несколько хороших стран-Иран, Венесуэла, КНДР, ну остальных ты знаешь. Есть еще которые и нашим и вашим, но там уже скоро придут к власти педерасты-фашисты. Или пиндосы... Посмотрим.
                      По-официальной версии мы можем проложить этот самый поток через северный полюс, либо Индийский океан. Нам это даже дешевле обойдется. Почему? Да, фиг его знает, потом объяснят. Зато эти датские и прочие фашисты будут мерзнуть и локти себе кусать. А на самом деле это многоходовочка, для отвлечения пиндосов и педерастов от готовящегося экономического рывка. Ну этот... На который "время на раскачку не осталось",-как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин. Вот сейчас рванем, начнется буйное развитие экономики и мы станем углеводороды внутри страны потреблять в таком количестве, что продавать нечего будет, а значит никакие потоки будут не нужны. Пятая экономика в мире будет, фули... Это всем известно... Президент же сказал, Владимир Владимирович Путин. Он опять всех переиграет. Он всегда всех переигрывает. И это... Давай уже чини телевизор. А то мне приходится объяснять задаром вещи, на которые из бюджета РФ Киселеву ибн Соловьеву не малые деньги выделяют и они ради тебя и таких как ты, пашут без выходных и отпусков. А мне на летний отдых скоро. Останешься без "аналитики". Даже страшно, что ты можешь надумать, если попытаешься свои мозги, не избалованные работой, включить.

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        У тебя чего, телевизор сломался? Объясняю вместо Киселева ибн Соловьева. Там фашисты у власти. Причем не простые фашисты, а фашисты-гомосексуалисты. Весь мир поделен на три части. Пиндосы, педерасты-фашисты, китайцы и им сочувствующие. Мы за китайцев ибо их больше и они ближе. К нам присоединились еще несколько хороших стран-Иран, Венесуэла, КНДР, ну остальных ты знаешь. Есть еще которые и нашим и вашим, но там уже скоро придут к власти педерасты-фашисты. Или пиндосы... Посмотрим.
                        По-официальной версии мы можем проложить этот самый поток через северный полюс, либо Индийский океан. Нам это даже дешевле обойдется. Почему? Да, фиг его знает, потом объяснят. Зато эти датские и прочие фашисты будут мерзнуть и локти себе кусать. А на самом деле это многоходовочка, для отвлечения пиндосов и педерастов от готовящегося экономического рывка. Ну этот... На который "время на раскачку не осталось",-как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин. Вот сейчас рванем, начнется буйное развитие экономики и мы станем углеводороды внутри страны потреблять в таком количестве, что продавать нечего будет, а значит никакие потоки будут не нужны. Пятая экономика в мире будет, фули... Это всем известно... Президент же сказал, Владимир Владимирович Путин. Он опять всех переиграет. Он всегда всех переигрывает. И это... Давай уже чини телевизор. А то мне приходится объяснять задаром вещи, на которые из бюджета РФ Киселеву ибн Соловьеву не малые деньги выделяют и они ради тебя и таких как ты, пашут без выходных и отпусков. А мне на летний отдых скоро. Останешься без "аналитики". Даже страшно, что ты можешь надумать, если попытаешься свои мозги, не избалованные работой, включить.
                        Спасибо Оха,популярно объяснил...А вот если датчане-фашисты против,то можно-ли законодательно запретить пользоваться им российским газом?
                        Кстати где будешь отдыхать летом?На Родине?Где топят дома дровами?...

                        Комментарий


                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Спасибо Оха,популярно объяснил...А вот если датчане-фашисты против,то можно-ли законодательно запретить пользоваться им российским газом?
                          Кстати где будешь отдыхать летом?На Родине?Где топят дома дровами?...
                          А зачем? Не будет газа и все умрут от холода. Других же нет поставщиков и источников. Только Россия. А так то да... На родину поеду. В Казахстан. Буду костерок жечь, уху варить, шашлык из барашка жарить и запивать сей продукт то армянским, то грузинским, а иногда и французским коньячком(педерасты умеют делать сей продукт и я им не брезгую). А вот зима когда, не дай Бог, наступит, тогда к ним... Пиндосам и педерастам... Тепло же у них. А холод я не очень люблю.

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            А зачем? Не будет газа и все умрут от холода. Других же нет поставщиков и источников. Только Россия. А так то да... На родину поеду. В Казахстан. Буду костерок жечь, уху варить, шашлык из барашка жарить и запивать сей продукт то армянским, то грузинским, а иногда и французским коньячком(педерасты умеют делать сей продукт и я им не брезгую). А вот зима когда, не дай Бог, наступит, тогда к ним... Пиндосам и педерастам... Тепло же у них. А холод я не очень люблю.
                            Не увиливай,я про запрет только датчанам...поставки есть из Норвегии,сжиженный газ из США будет .
                            А насчет французского коньяка...пивал как-то Наполеона...Наш Бахус как-то приятнее...
                            Ох уж это твоё преклонение пред иноземным...???

                            Комментарий


                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              Не увиливай,я про запрет только датчанам...поставки есть из Норвегии,сжиженный газ из США будет
                              Кто должен запретить? Россия что ли? Страна у которой бюджет в основном состоит из доходов от продажи природных ресурсов? Это называется выстрелить себе в ногу. Не, я понимаю, что не самые умные экономисты в руководстве РФ собрались, но даже эти недотепы вряд ли на такое решаться. Тем более, что ты за время отсутствия Киселева ибн Соловьева в твоей информационной картине мира, кажется начал задумываться и во второй части своего вопроса, у тебя есть правильный ответ. Я правда бы добавил сюда реверсные поставки российского сырья из других стран Европейского Союза и ускорения поиска альтернативных способов доставки нефти и газа из других стран. Хотя это и так делается, объемы поставок российского сырья в Европейские страны не растут. И да, мне нравятся немецкие машины, итальянские помидоры, овечий сыр из Черногории, казахская баранина, европейская одежда. Если опираться только на отечественного производителя, то будешь ездить на корыте, есть всякую гадость и ходить полураздетым. А оно мне надо? Впрочем, тут каждый решает для себя сам. И еще... В глобальном мире покупатель всегда прав, международный рынок перенасыщен, войти туда со своим товаром очень сложно и дорого. Ни один, даже сумасшедший, добровольно с него не уйдет, уступая это место конкурентам. Вот затеял я нынешней весной переезд из большого дома в дом поменьше. А значит и ремонт. Привез мне специально обученный человек образцы обоев для моего нового жилища. Процентов 60 этих обоев были произведены в Украине и отличного качества, кстати, правда не скажу, что совсем дешево. Хороший пример? Ведь две страны воюют практически, а торговать не прекращают. А ты говоришь закон...

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Кто должен запретить? Россия что ли?
                                Батенька ну не глупи...(как в этом ты похож на Хейзера)
                                Я спросил:Если Дания против Северного потока 2,а вся Европа за,то после завершения работ и начало поставок,
                                То можно-ли наказать датских пиндосов за ихнюю вредность юридически?
                                Вот затеял я нынешней весной переезд из большого дома в дом поменьше.
                                Видать не сладки дела у диссидентов...И девок меньше приходют?
                                Последний раз редактировалось KCN; 05-26-2019, 04:20 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X