Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Вообще не важно тут кто придет. Вопрос в сломе текущей парадигмы "вечного правителя" и выученной беспомощности и прочей совковости. Пусть придет хоть кто. Лишь бы не остался этот. Следующему уже не дадут сесть на трон навечно просто - народ уже почувствует свою силу. Как это произошло на Укранине. Да, плохо, да война. Но тут вина скорее внешних сил, а если условный Зеленский задумает "продлить сроки" - просто будет еще один майдан. Украинцы точно знают, что это работает.
    Это как раз то, чего боится Путин и как раз то, что нужно РФ. Сменяемость власти.
    Получается, если у власти сменяются условные Миллеры, Потанины, Абрамовичи и прочие Порошенки, то это выбор народа и всяко лучше, чем несменяемый Лукашенко?
    Я тебя правильно понимаю?

    Комментарий


      Условные Миллеры, Потанины, Абрамовичи и прочие друзья Путина - это прямое следствие той самой несменяемости. Но даже смена Абрамовичей - лучше чем пожизненный условный Мугабе.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Лукашенко - не хозяин страны, Однако еще раз - он не хозяин, а нанятый управляющий. Хозяин - народ. И управляющий должен делать то, что хочет хозяин, а не лупить хозяина дубинками.
        В любом случае - решать народу. И именно для этого и нужна сменяемость власти - если вдруг новые управляющие окажутся еще хуже - то не надолго.
        Ты че школяр что ли, что веришь в эту туфту.

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        И да - Лукашенко уже в любом случае президентом не будет. Молодцы белорусы.
        Да конечно молодцы, в смысле протестующие, идут ровными рядами, в "светлое будущее", где их ждут печеньки вместо работы и конечно же зажравшиеся чиновники.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Скорее обезумевший менеджер, который делает на вверенной должности то что хочет, а не то что должен и нужно.
        Простите, а что должен и нужно?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        естественно организован - самими белорусами. Тут уже против фактов не попрешь.
        Ржу нимагу, какая то безработная организовала митинги, на какое бабло?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
        Лучше бы махали флажками.И никто их не тронул бы.
        Статуса тирана не было бы.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Условные Миллеры, Потанины, Абрамовичи и прочие друзья Путина - это прямое следствие той самой несменяемости.
          Тут я не согласен.
          На Украине сменяемость власти была, а всякие Ахметовы, Коломойские и Порошенки были.
          Тут дело не в сменяемости власти, а в том какую экономическую политику проводит власть.
          Без Лукашенко будут олигархи.

          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Но даже смена Абрамовичей - лучше чем пожизненный условный Мугабе.
          Совсем не факт.
          Ведь Абрамовичи будут грести под себя.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Тут я не согласен.
            Ну твои проблемы. Книжка "Почему одни страны богатые, а другие бедные" - даст ответы на твои вопросы (даже статьи на вики хватит). Разумеется одной сменяемости власти - недостаточно. Есть и другие факторы, но без сменяемости власти они не работают.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Ну твои проблемы. Книжка "Почему одни страны богатые, а другие бедные" - даст ответы на твои вопросы (даже статьи на вики хватит). Разумеется одной сменяемости власти - недостаточно. Есть и другие факторы, но без сменяемости власти они не работают.
              Контраргумент - ФРГ, Израиль, там лет по 15 одни и те же люди.
              В Швеции бывало за десяток лет..
              Швейцария...
              Да выше крыши стран, где у власти одни и те же люди очень долго.
              А если считать одни и те же партии, то кое-где и под 40-50 лет набегает.

              - - - Добавлено - - -

              Кстати, Рузвельт ведь не майданом лишился власти...

              Комментарий


                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Получается, если у власти сменяются условные Миллеры, Потанины, Абрамовичи и прочие Порошенки, то это выбор народа и всяко лучше, чем несменяемый Лукашенко?
                  Я тебя правильно понимаю?
                  Павлуша не переваррил железобетонности аргумента и тихо свалил)))))))) как обычно, впрочем

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Контраргумент - ФРГ, Израиль, там лет по 15 одни и те же люди.
                    В книге и про это есть. Там вообще рассмотрена проблема всесторонне. Если тебе действительно интересно, прочти - потратишь время не напрасно.
                    Я понимаю, что ты пытаешься меня вытащить на дискуссию, но мне тупо лень, сорян. Научись пользоваться Танком.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      В книге и про это есть. Там вообще рассмотрена проблема всесторонне. ....
                      в той "книге" слишком многое притянуто за уши что бы использовать её как агрумент.

                      Комментарий


                        Понимаешь, Сашок... Даже если бы ты эту книгу прочитал, то не хватило бы у тебя ума и эрудиции понять, что именно там за уши притянуто.
                        Книгу писали люди сильно умнее и сильно более разбирающиеся в теме, чем кто-либо из нас. Книгу рецензировали множество ученых типа Акерлофа и оценили положительно. И тут пришел Сашок и нашел "притянутости". Не читая книгу. Ну смешно же.

                        И при чем тут "как аргумент"? Я не собираюсь спорить - я просто советую прочитать, чтоб не задавать глупых вопросов. Даже если в книге вообще все не верно, то ничего более полно объясняющего проблему все равно нет.

                        Комментарий


                          В Вильнюсе она встретилась с Анри Леви Бернаром — личностью, известной в связи с его непосредственным участием в большинстве современных "оранжевых революций".
                          Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/152...a_tihonovskoj/

                          - - - Добавлено - - -

                          кукловоды выходят из тени.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                            в той "книге" слишком многое притянуто за уши что бы использовать её как агрумент.
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Даже если в книге вообще все не верно, то ничего более полно объясняющего проблему все равно нет.
                            Паша-шедеврально!!!Возобновляю свои уверения в высоком почтении!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              Паша-шедеврально!!!Возобновляю свои уверения в высоком почтении!!!
                              Есть хороший анекдот: Сидят два мужика на кухне, бухают. Один другому - Вась ты сидел и я сидел, давай Ваньку посадим.

                              Так и Пашец, сам живет в заднице и белорусов хочет туда отправить, а действительно какого хрена, мы все из СССР.

                              Ишь, белые вороны сыскались.
                              Последний раз редактировалось Ошац; 08-20-2020, 07:27 PM.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Понимаешь, Сашок... Даже если бы ты эту книгу прочитал, то не хватило бы у тебя ума и эрудиции понять, что именно там за уши притянуто.
                                Книгу писали люди сильно умнее и сильно более разбирающиеся в теме, чем кто-либо из нас. Книгу рецензировали множество ученых типа Акерлофа и оценили положительно. И тут пришел Сашок и нашел "притянутости". Не читая книгу. Ну смешно же.

                                И при чем тут "как аргумент"? Я не собираюсь спорить - я просто советую прочитать, чтоб не задавать глупых вопросов. Даже если в книге вообще все не верно, то ничего более полно объясняющего проблему все равно нет.
                                Ты как всегда в своём репертуаре. Все вокруг пи@@@@сы один ты Дартаньян. Хотя частично прав - книгу бросил читать после вывода автора о том, что главное в развитии не климат местности, ни доступ к ресурсам а важна только свобода рынка (для павлика - это сильно утрированная и сильно усеченная интерпретация книги).
                                К своему стыду, а может и нет, не знаю кто такой Акерлоф. По сему посыпать голову пеплом и каяться в своей некомпетентности не собираюсь, так как вполне себе существуют аганжированные критики и это ни для кого не секрет.
                                Ну и апеллировать к тому что другого ни чего нет - верх бездарности. Старый павлик таких проколов не допускал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X