Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Поражаюсь мудрости Павлика-Как он сразу разделил коммунистов-советских на евро?Кто коммунистии?
    Это часть "со звёздочкой" как в школьных учебниках - для тех, кто хочет и у кого мозгов хватит разобраться глубже. Если не хочется или не хватает - смело пропускай: на экзаменах не будет.

    Для понимания же отстающих от программы "где акоро не прав" про "запрещенный комунизм" вот перевод песни "Белла чао"
    Я встал сегодня утром
    О, родная, прощай! Родная, прощай! Родная, прощай, прощай, прощай!
    Я встал сегодня утром
    И я нашел захватчика

    О партизан, забери меня отсюда
    О, родная, прощай! Родная, прощай! Родная, прощай, прощай, прощай!
    О партизан, забери меня отсюда
    Потому что мне хочется умереть

    И если я умру как партизан
    О, родная, прощай! Родная, прощай! Родная, прощай, прощай, прощай!
    И если я умру как партизан
    Ты должна похоронить меня

    И похоронить там в горах
    О, родная, прощай! Родная, прощай! Родная, прощай, прощай, прощай!
    И похоронить там в горах
    Под тенью прекрасного цветка

    Все люди, которые пройдут
    О, родная, прощай! Родная, прощай! Родная, прощай, прощай, прощай!
    Все люди, которые пройдут
    Они скажут тебе: «Какой красивый цветок!»

    Это цветок партизана
    О, родная, прощай! Родная, прощай! Родная, прощай, прощай, прощай!
    Это цветок партизана
    Умершего за свободу
    Это цветок партизана
    Умершего за свободу
    Это цветок партизана
    Умершего за свободу
    Сплошная пропаганда и символика коммунизма, как видите. Просто уголовщина.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Это часть "со звёздочкой" как в школьных учебниках - для тех, кто хочет и у кого мозгов хватит разобраться глубже. Если не хочется или не хватает - смело пропускай: на экзаменах не будет.

      Для понимания же отстающих от программы "где акоро не прав" про "запрещенный комунизм" вот перевод песни "Белла чао"

      Сплошная пропаганда и символика коммунизма, как видите. Просто уголовщина.
      Павлушенька,ну что ж ты такое выложил???Дебильное?!?!
      Толи песни боевых партизан,то ли гимн зеленых???

      [QUOTE=Сложно Павел;1461966]
      Сплошная пропаганда и символика коммунизма, как видите. Просто уголовщина
      Не манипулируй обывателями....просто слащавое нытьё европеидов)) в трудную минуту.

      Комментарий


        А я думаю, что Павлика подменили.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          А я думаю, что Павлика подменили.
          Ну мож из-за ковида у него инет погас? Вики нет?
          А так-то ему х...й в рот не клади....откусит))
          Последний раз редактировалось KCN; 08-09-2020, 12:20 AM.

          Комментарий


            Хоть Павлика подменили, хоть вселенную пока ты спал, хоть просто американцы очередной раз на 200 мегагерц опустили - не имеет значения.
            Факт: ты подумал, что "нашел" в песне пропаганду коммунизма. Но, видимо, усомнился в своих способностях аналитических. Попросил помощи зала. Выяснилось, что усомнился ты вовсе не напрасно.
            Я считаю ты получил ровно то, что хотел. "Бойся своих желаний" есьжи?

            Ну и со звездочкой - декоммунизация на Украине - это не про коммунизм вообще. Это про СССР и его наследие. Коммунизмов бывает много и советский "коммунизм" с продразверсткой и коммунаркой - вообще не то же самое, что еврокоммунизм с его "особым" взглядом на диктатуру пролетариата.
            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 08-09-2020, 12:41 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Факт: ты подумал, что "нашел" в песне пропаганду коммунизма. Но, видимо, усомнился в своих способностях аналитических.
              Павличек ну ведь это твой пост-
              Сплошная пропаганда и символика коммунизма, как видите. Просто уголовщина
              Ведь просил же не передергивать...))

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Хоть Павлика подменили, хоть вселенную пока ты спал, хоть просто американцы очередной раз на 200 мегагерц опустили - не имеет значения.
                Факт: ты подумал, что "нашел" в песне пропаганду коммунизма. Но, видимо, усомнился в своих способностях аналитических. Попросил помощи зала. Выяснилось, что усомнился ты вовсе не напрасно.
                Я считаю ты получил ровно то, что хотел. "Бойся своих желаний" есьжи?

                Ну и со звездочкой - декоммунизация на Украине - это не про коммунизм вообще. Это про СССР и его наследие. Коммунизмов бывает много и советский "коммунизм" с продразверсткой и коммунаркой - вообще не то же самое, что еврокоммунизм с его "особым" взглядом на диктатуру пролетариата.
                Ну точно!!!!
                Подменили!!!
                Интересно, а какие две песни времен ВМВ у итальянцев ассоциируются с коммунистическим движением? Неужели одна из них будет Bella Ciao?

                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Коммунизмов бывает много и советский "коммунизм" с продразверсткой и коммунаркой - вообще не то же самое, что еврокоммунизм с его "особым" взглядом на диктатуру пролетариата.
                А можно по-подробней?

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Интересно, а какие две песни времен ВМВ у итальянцев ассоциируются с коммунистическим движением? Неужели одна из них будет Bella Ciao?
                  С освободительным движением, партизанским, антифашистким, а не с коммунистическим.

                  Bella ciao è un canto popolare italiano, nato dopo la Liberazione, diventato celeberrimo perché fu idealmente associato al movimento partigiano italiano. Nonostante sia un canto popolare italiano, legato a vicende nazionali, è tuttora noto in molte parti d'Europa come canto di ribellione contro il nazifascismo.
                  "Bella ciao" is an Italian protest folk song that originated in the hardships of the mondina women, the paddy field workers in the late 19th century who sang it to protest against harsh working conditions in the paddy fields of North Italy. The song was modified and adopted as an anthem of the anti-fascist resistance by the Italian partisans between 1943 and 1945 during the Italian Resistance, the resistance of Italian partisans against the Nazi German forces occupying Italy, and, during the Italian Civil War, the Italian partisan struggle against the fascist Italian Social Republic and its Nazi German allies. Versions of "Bella ciao" are sung worldwide as an anti-fascist hymn of freedom and resistance.
                  или на русском
                  «Белла чао» (итал. Bella ciao — Прощай, красавица) — народная итальянская песня, исполнявшаяся участниками движения Сопротивления в Моденских горах во время Второй мировой войны и получившая широкую мировую известность в конце 1940-х годов.
                  Тот факт, что песню «Белла чао» пели в Сопротивлении, документально подтверждён (чего нельзя сказать о версии её «гарибальдийского» происхождения).
                  Антифашизм и коммунизм - это не синонимы.
                  Да и вообще не важно это. У итальянцев может что вообще что угодно с чем угодно ассоциироваться. Только вот на Украине пропагандой это автоматически не станет.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  А можно по-подробней?
                  С удовольствием поговорю об этом. Но с тем, кто хотя бы минимально в теме. Не вижу смысла и тут пересказывать статью википедии - для понимания почему ты ошибся с "беллой" - сорта коммунизма вообще не важны.

                  Sapienti sat, короче. Дальше без меня.
                  Последний раз редактировалось Сложно Павел; 08-09-2020, 09:46 AM.

                  Комментарий


                    Откипели предвыборные страсти в Белорусии, финальным аккордом стало вот это:
                    Снимок.JPG
                    Как говориться"Три девицы под окном пряли поздно вечерком...".
                    Хотя нет, о чем это я?
                    Они просто решили похерить все, что было создано Белорусским народом на протяжении
                    нескольких десятков лет.
                    Приватизация несомненно хорошо, вот только ее плодами будет пользоваться не толпа,
                    а лишь круг избранных. Кстати плоды приватизации не надо искать в лесу, достаточно
                    посмотреть на республики СНГ.
                    Надеюсь Белорусы хорошо подумали, прежде чем идти на избирательные участки.
                    Последний раз редактировалось Ошац; 08-09-2020, 12:06 PM.
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      А вот интересно в Калининграде провели бы референдум:
                      Где хотите жить? В России или в ЕС? Чтобы люди ответили?
                      И зеленые немецкие вежливые человечки заняли бы Калининград.без единого выстрела.
                      Последний раз редактировалось KCN; 08-09-2020, 09:09 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        ?
                        И зеленые немецкие вежливые человечки заняли бы Калининград.без единого выстрела.
                        Ты надумал штурмовать рейхстаг? Хорошая мысль.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Ну а чё...развязать войнушку...потом сдаться в плен...Германии ...ох и заживём тоды...
                          Последний раз редактировалось KCN; 08-10-2020, 12:28 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            А вот интересно в Калининграде провели бы референдум:
                            Где хотите жить? В России или в ЕС? Чтобы люди ответили?
                            И зеленые немецкие вежливые человечки заняли бы Калининград.без единого выстрела.
                            Только дебилам кажется, что вот придут немцы и наведут порядок. Заборы типа покрасят и мусор подметут. Ага два раза.
                            Заставят зад поднять с дивана и за метлу. И трындеть сразу расхочется про их распрекрасный орднунг.

                            Комментарий


                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              Ну а чё...развязать войнушку...потом сдаться в плен...Германии ...ох и заживём тоды...
                              Ты хочешь чтобы и немцы паслись в нашем огороде?
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                А я думаю, что Павлика подменили.
                                Пол года назад писали уже об этом.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                Откипели предвыборные страсти в Белорусии, финальным аккордом стало вот это:
                                [ATTACH=CONFIG]249421[/ATTACH]
                                Как говориться"Три девицы под окном пряли поздно вечерком...".
                                А это точно "девицы"?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X