Сообщение от Т34
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение событий в мире
Свернуть
X
-
Речь шла не о СССР, а о ельциновском правлении, новой России в период низких нефтяных котировок, становлении бизнеса- годы 90-е и начало 2000-х. И это именно тенденция, а не единичная история. Доля государства в экономике за время правления нынешнего президента выросла на порядки и этого даже никто не отрицает. Я считаю, что этот курс неправильный. Думаю, что в ближайшее время мы все в этом убедимся. хотя для меня это стало понятным лет 10 назад, о чем я не раз говорил. Так кого же мне в этом винить, как не руководителей государства, при которых все это произошло? Был посыл-сами во всем виноваты, не умеете хозяйствовать и похерили созданное вами ранее. Вот на него и отвечал
-
Посмотрим, но ты и раньше говорил что будет все плохо. А по факту РФ развивается, промышленность растет, города застраиваются. В РФ заезжаешь - объемы строек поражают... Вы просто там живете, привыкли, зажрались))))
думаю все будет хорошо, как и с прошлыми твоими прогнозами - они не оправдаются
Комментарий
-
Мои прогнозы как раз оправдались к сожалению. Рост ВВП на уровне статистической погрешности за последние шесть лет(официальные данные), снижение уровня жизни, ну или, если верить государственным источникам, отсутствие его роста, рост курса доллара. А теперь и мировой кризис... Огромный рост безработицы не отрицают даже прикормленные экономисты, а отсюда дефолт в строительной отрасли, на которую ты указываешь. Ведь рынок ипотечного жилья, на котором все и держалось, сейчас обвалится? На господдержку я бы надежд не возлагал, им сейчас банки спасать нужно будет, Роснефти и Газпромы)) Так что все эти гигантские стройки, в регионах уж точно, скоро будут заморожены, как, впрочем, и остановятся предприятия обеспечивающие их стройматериалами. Рынок перевозок продолжит схлопывание, разорятся крупные ритейлеры торгующие бытовой техникой и одеждой, потребительский спрос упадет катастрофически, у людей просто не будет денег. Охранным предприятиям-кирдык, некого будет охранять. Госзаказ обязательно снизится, у государства будет недостаточно денег для его финансирования. О туристической отрасли даже говорить не стоит, она уже сейчас легла и глаза закрыла. Кто там остался? Силовые структуры? Ну этим да, будут платить при любом раскладе. Может продавцы сырья как то продолжат существовать. Лес, золото, сельское хозяйство будут приносить какой то доход.Сообщение от Т34 Посмотреть сообщениеПосмотрим, но ты и раньше говорил что будет все плохо. А по факту РФ развивается, промышленность растет, города застраиваются. В РФ заезжаешь - объемы строек поражают... Вы просто там живете, привыкли, зажрались))))
думаю все будет хорошо, как и с прошлыми твоими прогнозами - они не оправдаются
Комментарий
-
стакан наполовину полон! Рост ВВП мы тут уже обсуждали - в материальных величинах он есть. Рос выпуска промышленности тоже есть. Безработица - ни от кого не слышал о проблемах с работой. Давай Сашка спросим - он как раз в России. Про безработицу ты по моему желаемое за действительное выдаешь - хочешь что бы все было плохо, поэтому и пишешь вранье.
Пргнозы свои запомни - потом увидишь что они снова не оправдаются. все будет хорошо
Комментарий
-
Ваши предложения?Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщениеИ что всем пофигу что цены на нефть ушли в минус? Впервые за всю историю?
Комментарий
-
Какое уж там желаемое... Рост преступности будет и придется снова воевать, как в старые времена, а ни реакции той ни здоровья, уже нет, увы. А рост безработицы за один день не произойдет естественно. Все только начинается, нужно подождать полгодика-годик, когда ситуация прояснится и все станет понятно. Мне реально непонятны признаки твоего оптимизма)) Хоть бы поделился, что ли...Сообщение от Т34 Посмотреть сообщениеПро безработицу ты по моему желаемое за действительное выдаешь - хочешь что бы все было плохо, поэтому и пишешь вранье
Комментарий
-
Охотыч, как в Барнауле обстановка?Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение...............
Работают предприятия или нет?
Что люди говорят по поводу карантина?
Комментарий
-
Привет! Попробую за него)Сообщение от akoro Посмотреть сообщениеОхотыч, как в Барнауле обстановка?
Работают предприятия или нет?
Что люди говорят по поводу карантина?
Карантин только у тех кто прилетел со стран которые есть в списке опасных по COVID-19 (на две недели дома) и плюс контактировавшие с заболевшими (родственники, коллеги и тд).
Введен режим самоизоляции, лица старше 65-ти обязательно должны сидеть дома, иначе штраф (вроде от 1000р и выше).
Указом губера утвержден список предприятий имеющих право работать с соблюдением мер профилактики.
Запрещены и не работаю культурно-досуговые центры (парки, кафе, бассейны и прочие).
Охота весенняя запрещена.
Ну там еще много каких ограничительных мер (можно ознакомится с указами губера)
По большей части народ особо не паникует, страдают только те, у кого бизнес накрылся (нет торговли, нет услуг и тд)
Маразма с пропусками и прочей лабудой как в УстьКамане нет)
Конечно, гораздо меньше людей на улицах, везет тем кто в частном секторе живет или в деревнях пригородных)Последний раз редактировалось Magistr22; 04-21-2020, 01:22 PM.
Комментарий
-
Про нефть
Леонид Федун объяснил обозревателю «КП» Александру Гамову - как отразятся на российской экономике результаты торгов на Нью-Йоркской товарной бирже
- - - Добавлено - - -
https://www.infox.ru/news/251/234367-v-neftanoj-vojne-secin-vseh-pereigral-hazin?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Комментарий
-
Сообщение от Т34 Посмотреть сообщениеvseh-pereigralАж монитор липким стал )Сообщение от Т34 Посмотреть сообщениеhazin
Комментарий
-
В тему о "патриотизме". Люди в городе совсем скурвились однако. Стали звонить на 102/112 и сдавать мусарне своих же соседей, тех кто гуляет во дворе с детьми. Вот как таких людей называть? Мусарня считает их патриотами разумеется, доблестными исполнителями "гражданского долга". А я таких людей стукачащих вообще не считаю за людей. Это кто угодно, но не люди.
Комментарий
-
Кстати в тему патриотизма:в кратце рассказ русского эмигранта в Германии"Жили были две семьи,соседи по даче русские и немцы,сдружились,ну как-то сидели,выпивали.Пора русским домой,а немец беспокоится-тыж выпимши...Ну наш-то грит-ерунда,тут недалеко,да и полицаев на дорогах у вас нет.Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщениеВ тему о "патриотизме". Люди в городе совсем скурвились однако. Стали звонить на 102/112 и сдавать мусарне своих же соседей, тех кто гуляет во дворе с детьми. Вот как таких людей называть? Мусарня считает их патриотами разумеется, доблестными исполнителями "гражданского долга". А я таких людей стукачащих вообще не считаю за людей. Это кто угодно, но не люди.
Поехал...а тут как тут ихняя жолпол....Ну чё-штраф,лишение...Эхххх....русскому капут.
Он пораскинул мозгами и рванул к соседу-Ты чёж натворил фашистская рожа???А бедный немец и сам недоумевает-Вань я же о тебе и твоей семье беспокоился,
А вдруг бы ты в аварию попал,и другая семья пострадала бы..."Вот такие дела...Кто прав,кто виноват ???
Комментарий
Комментарий