Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    Охотыч личная боль понятна, но много выводов не взаимоувязанных. Речь вроде СССР шла. Как связан СССР и отжим трамвайного парка? при чем тут эта история. что именно из диалога выше ты хотел ее подтвердить или опровергнуть?
    НУ и потом по одной не хорошей истории делать вывод о ПУтине как то не логично. Тогда проще его обвинить виновным в смерти всех кто умер за этот приод. Менты не отработали, людей убивали - виноват Путин. Примерно так Сталина обвиняли - умер в период правления Иосифа Виссарионовича - значит убит лично Сталиным.
    Речь шла не о СССР, а о ельциновском правлении, новой России в период низких нефтяных котировок, становлении бизнеса- годы 90-е и начало 2000-х. И это именно тенденция, а не единичная история. Доля государства в экономике за время правления нынешнего президента выросла на порядки и этого даже никто не отрицает. Я считаю, что этот курс неправильный. Думаю, что в ближайшее время мы все в этом убедимся. хотя для меня это стало понятным лет 10 назад, о чем я не раз говорил. Так кого же мне в этом винить, как не руководителей государства, при которых все это произошло? Был посыл-сами во всем виноваты, не умеете хозяйствовать и похерили созданное вами ранее. Вот на него и отвечал

    Комментарий


      Посмотрим, но ты и раньше говорил что будет все плохо. А по факту РФ развивается, промышленность растет, города застраиваются. В РФ заезжаешь - объемы строек поражают... Вы просто там живете, привыкли, зажрались))))
      думаю все будет хорошо, как и с прошлыми твоими прогнозами - они не оправдаются

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Посмотрим, но ты и раньше говорил что будет все плохо. А по факту РФ развивается, промышленность растет, города застраиваются. В РФ заезжаешь - объемы строек поражают... Вы просто там живете, привыкли, зажрались))))
        думаю все будет хорошо, как и с прошлыми твоими прогнозами - они не оправдаются
        Мои прогнозы как раз оправдались к сожалению. Рост ВВП на уровне статистической погрешности за последние шесть лет(официальные данные), снижение уровня жизни, ну или, если верить государственным источникам, отсутствие его роста, рост курса доллара. А теперь и мировой кризис... Огромный рост безработицы не отрицают даже прикормленные экономисты, а отсюда дефолт в строительной отрасли, на которую ты указываешь. Ведь рынок ипотечного жилья, на котором все и держалось, сейчас обвалится? На господдержку я бы надежд не возлагал, им сейчас банки спасать нужно будет, Роснефти и Газпромы)) Так что все эти гигантские стройки, в регионах уж точно, скоро будут заморожены, как, впрочем, и остановятся предприятия обеспечивающие их стройматериалами. Рынок перевозок продолжит схлопывание, разорятся крупные ритейлеры торгующие бытовой техникой и одеждой, потребительский спрос упадет катастрофически, у людей просто не будет денег. Охранным предприятиям-кирдык, некого будет охранять. Госзаказ обязательно снизится, у государства будет недостаточно денег для его финансирования. О туристической отрасли даже говорить не стоит, она уже сейчас легла и глаза закрыла. Кто там остался? Силовые структуры? Ну этим да, будут платить при любом раскладе. Может продавцы сырья как то продолжат существовать. Лес, золото, сельское хозяйство будут приносить какой то доход.

        Комментарий


          стакан наполовину полон! Рост ВВП мы тут уже обсуждали - в материальных величинах он есть. Рос выпуска промышленности тоже есть. Безработица - ни от кого не слышал о проблемах с работой. Давай Сашка спросим - он как раз в России. Про безработицу ты по моему желаемое за действительное выдаешь - хочешь что бы все было плохо, поэтому и пишешь вранье.
          Пргнозы свои запомни - потом увидишь что они снова не оправдаются. все будет хорошо

          Комментарий


            И что всем пофигу что цены на нефть ушли в минус? Впервые за всю историю?
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              И что всем пофигу что цены на нефть ушли в минус? Впервые за всю историю?
              Ваши предложения?

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Про безработицу ты по моему желаемое за действительное выдаешь - хочешь что бы все было плохо, поэтому и пишешь вранье
                Какое уж там желаемое... Рост преступности будет и придется снова воевать, как в старые времена, а ни реакции той ни здоровья, уже нет, увы. А рост безработицы за один день не произойдет естественно. Все только начинается, нужно подождать полгодика-годик, когда ситуация прояснится и все станет понятно. Мне реально непонятны признаки твоего оптимизма)) Хоть бы поделился, что ли...

                Комментарий


                  Пока массовой безработицы нет. Это факт. Остальное это просто твои прогнозы. Как и в 2014 когда ты писал всп ужас как плохо. Тогда не сбылись и сейчас не сбудутся

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Ваши предложения?
                    Скупать нефть бочками))
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      ...............
                      Охотыч, как в Барнауле обстановка?
                      Работают предприятия или нет?
                      Что люди говорят по поводу карантина?

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Охотыч, как в Барнауле обстановка?
                        Работают предприятия или нет?
                        Что люди говорят по поводу карантина?
                        Привет! Попробую за него)
                        Карантин только у тех кто прилетел со стран которые есть в списке опасных по COVID-19 (на две недели дома) и плюс контактировавшие с заболевшими (родственники, коллеги и тд).
                        Введен режим самоизоляции, лица старше 65-ти обязательно должны сидеть дома, иначе штраф (вроде от 1000р и выше).
                        Указом губера утвержден список предприятий имеющих право работать с соблюдением мер профилактики.
                        Запрещены и не работаю культурно-досуговые центры (парки, кафе, бассейны и прочие).
                        Охота весенняя запрещена.
                        Ну там еще много каких ограничительных мер (можно ознакомится с указами губера)
                        По большей части народ особо не паникует, страдают только те, у кого бизнес накрылся (нет торговли, нет услуг и тд)
                        Маразма с пропусками и прочей лабудой как в УстьКамане нет)
                        Конечно, гораздо меньше людей на улицах, везет тем кто в частном секторе живет или в деревнях пригородных)
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 04-21-2020, 02:22 PM.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Про нефть
                          Леонид Федун объяснил обозревателю «КП» Александру Гамову - как отразятся на российской экономике результаты торгов на Нью-Йоркской товарной бирже


                          - - - Добавлено - - -

                          https://www.infox.ru/news/251/234367-v-neftanoj-vojne-secin-vseh-pereigral-hazin?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            vseh-pereigral
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            hazin
                            Аж монитор липким стал )

                            Комментарий


                              В тему о "патриотизме". Люди в городе совсем скурвились однако. Стали звонить на 102/112 и сдавать мусарне своих же соседей, тех кто гуляет во дворе с детьми. Вот как таких людей называть? Мусарня считает их патриотами разумеется, доблестными исполнителями "гражданского долга". А я таких людей стукачащих вообще не считаю за людей. Это кто угодно, но не люди.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                                В тему о "патриотизме". Люди в городе совсем скурвились однако. Стали звонить на 102/112 и сдавать мусарне своих же соседей, тех кто гуляет во дворе с детьми. Вот как таких людей называть? Мусарня считает их патриотами разумеется, доблестными исполнителями "гражданского долга". А я таких людей стукачащих вообще не считаю за людей. Это кто угодно, но не люди.
                                Кстати в тему патриотизма:в кратце рассказ русского эмигранта в Германии"Жили были две семьи,соседи по даче русские и немцы,сдружились,ну как-то сидели,выпивали.Пора русским домой,а немец беспокоится-тыж выпимши...Ну наш-то грит-ерунда,тут недалеко,да и полицаев на дорогах у вас нет.
                                Поехал...а тут как тут ихняя жолпол....Ну чё-штраф,лишение...Эхххх....русскому капут.
                                Он пораскинул мозгами и рванул к соседу-Ты чёж натворил фашистская рожа???А бедный немец и сам недоумевает-Вань я же о тебе и твоей семье беспокоился,
                                А вдруг бы ты в аварию попал,и другая семья пострадала бы..."Вот такие дела...Кто прав,кто виноват ???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X